Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 151 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26268

Водокольцевому уже лет 10 .
Тихо и безпроблемно .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

такой...но он здесь собран не правильно[изображение]

https://melasty.ru.com/ekonomichnyy-doilnyy-apparat-junior-tck-1-ak/

Почему неправильно

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

Водокольцевому уже лет 10 .

Тихо и безпроблемно .

Как быстро время летит,вот Вы уже и ветеран животноводства.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Почему неправильно

вакуумный должен идти со стойки на крышку

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Алексей 29 регион пишет:

Водокольцевому уже лет 10 .
Тихо и безпроблемно .

Алеся, если не путаю? Потянет он 2 коровы сразу?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Почему неправильно

вакуумный должен идти со стойки на крышку
[изображение]
[изображение]

Понял,там плохо видно.У меня такая крышка с патрубком для пульсатора.,но я бою в алюминивые с нашими крышками,их легче в дом таскать,а родное ведро из нержавейки 25 кг молока,само 7 весит.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Здравствуйте. Такой вопрос, сегодня соорудил вакуум магистраль и проверил вакуумметром в конце дальнего крана показывает 0.5 это норма при доении или сильно упадет при дойке?

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

а вначале что кажет? толщина магистрали?

В начале в самом аппарате показывает между 0.5 и 0.6 если вакуум регулятор прокрутить покажет соответственно больше

смотря какие пульсаторы, сколько одновременно доится будут, качество вакуумрегулятор, но больше всего зависит от производительности насоса.

Maximilian пишет:

показывает 0.5 это норма

нормально

[/quote]
Пульсатор попарного доения, доится будет только по одному, вакуум регулятор турецкий аппарат аид 2.
Сегодня вечером подоил все нормально...
Но мне кажется мотор не много нагрелся сильнее

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93
saygan1@mail.ru пишет:

Maximilian пишет:

Но мне кажется мотор не много нагрелся сильнее

это на улице потеплело [изображение]

нормально всё будет, больше 0.5 не делать, если не тугодойная можно меньше сделать но чтоб подвес не сваливался.

laugh спасибо, не тугодойных нет СЛАВА БОГУ. Давление держу обычно как и положено 0.48

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Кто нибудь доет коров на вакуум магистраль из 16 металлопластиковой трубы?!
У меня коровы стоят с двух сторон по 5 и 4 из аппарата выходит шланг и присоединяется к тройнику и по обе стороны вакуум разводка 16 труба каждая по 7 метров, не закольцована.
Имеет ли смысл переделывать на пнд трубу 25д ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Maximilian пишет:

Кто нибудь доет коров на вакуум магистраль из 16 металлопластиковой трубы?!

У меня коровы стоят с двух сторон по 5 и 4 из аппарата выходит шланг и присоединяется к тройнику и по обе стороны вакуум разводка 16 труба каждая по 7 метров, не закольцована.

Имеет ли смысл переделывать на пнд трубу 25д ?

Я дою на 20 мм.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93
roman-mz пишет:

Maximilian пишет:

Кто нибудь доет коров на вакуум магистраль из 16 металлопластиковой трубы?!


У меня коровы стоят с двух сторон по 5 и 4 из аппарата выходит шланг и присоединяется к тройнику и по обе стороны вакуум разводка 16 труба каждая по 7 метров, не закольцована.


Имеет ли смысл переделывать на пнд трубу 25д ?

Я дою на 20 мм.

Вот 20 это всё таки больше, наверно я тоже буду переделывать на пнд трубу, все же сопротивление поменьше. А у вас закольцовано?

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93
saygan1@mail.ru пишет:

Maximilian пишет:

Имеет ли смысл переделывать на пнд трубу 25д ?

на 16 маловато, зимой от конденсата будет-может прихватывать и летом может молочным кисляком забивается.

у меня на 40 и то мерзло и чистить приходится, но всё конечно зависит от количества доений.

Спасибо, лучше конечно переделаю

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Maximilian пишет:

roman-mz пишет:

Maximilian пишет:

Кто нибудь доет коров на вакуум магистраль из 16 металлопластиковой трубы?!



У меня коровы стоят с двух сторон по 5 и 4 из аппарата выходит шланг и присоединяется к тройнику и по обе стороны вакуум разводка 16 труба каждая по 7 метров, не закольцована.



Имеет ли смысл переделывать на пнд трубу 25д ?

Я дою на 20 мм.

Вот 20 это всё таки больше, наверно я тоже буду переделывать на пнд трубу, все же сопротивление поменьше. А у вас закольцовано?

Нет. Но буду закольцоаывать.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

как правильно х.з.

ближе к точкам подключения "ведер", чтобы и контролировать и регулировать то что на ведро уходит. оптимально регулятор ставить ~посередине, между несколькими подключениями.
Чем дальше от насоса поставить регулятор - кусок трубы от насоса до подключения регулятора - начинает работать как "рессивер", что хорошо.

самое не оптимальное, если насос далеко от точек подключения, а регулятор сразу на выходе с насоса ставить. тогда "за ним в трубе" вакуум будет снижаться из-за потерь в трубе и дольше востанавливаться после сброса.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93
kolka пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

как правильно х.з.

ближе к точкам подключения "ведер", чтобы и контролировать и регулировать то что на ведро уходит. оптимально регулятор ставить ~посередине, между несколькими подключениями.

Чем дальше от насоса поставить регулятор - кусок трубы от насоса до подключения регулятора - начинает работать как "рессивер", что хорошо.

самое не оптимальное, если насос далеко от точек подключения, а регулятор сразу на выходе с насоса ставить. тогда "за ним в трубе" вакуум будет снижаться из-за потерь в трубе и дольше востанавливаться после сброса.

А если закольцевать систему и соответственно насос на одном конце в другом помещении а вакуум регулятор и вакуум метр в другом конце поставить?!

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Ребят когда вы доите через вакуум магистраль в ведро и выливаете молоко куда в это время ставите крышку с подвеской и шлангами, когда катал аппарат то на него вешал))))

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ну... практика покажет. впринципе с одним регулятором и такой конфигурацией - самое нормальное. для контроля - вакууметры поставте по одному на середину веток - будете смотреть, что показывают, будет видно.
там получается следующее - на ближних к насосу точках, может быть повышенное разряжение (если насос слишком мощный а трубопроводы дальше слишком тонкие). если еще не делали - само кольцо - трубу побольше диаметра сделать хорошобы (30-50мм), будет "рессивером".

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Друзья, пока все здесь подскажите, расскажите, а мож даже покажете как эта штука работает? Заказал получил, кручу в руках но нифига понять не могу....

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Maximilian пишет:

Ребят когда вы доите через вакуум магистраль в ведро и выливаете молоко куда в это время ставите крышку с подвеской и шлангами, когда катал аппарат то на него вешал))))

крючки на веревочке висят в нужных местах blush2

пока походил - вот такая схемка вышла:

в ресивере выход на насос с верху "бочки", на доильное - сбоку, пониже, тогда как засосет молоко - начнет булькать в ресивере, время будет насос отключить.

перемычка - из трубы, перепускать между "плечами" будет давление для выравнивания, но это если заметно будет, что давление "шкалит на входе" и регулятор как то не успевает отрабатывать.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Спасибо, Серёга, видео твое видал. Но мне он пришел разобраный, а чет собрать не догоняю)))

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
kolka пишет:

Maximilian пишет:

Ребят когда вы доите через вакуум магистраль в ведро и выливаете молоко куда в это время ставите крышку с подвеской и шлангами, когда катал аппарат то на него вешал))))

крючки на веревочке висят в нужных местах [изображение]

пока походил - вот такая схемка вышла:

в ресивере выход на насос с верху "бочки", на доильное - сбоку, пониже, тогда как засосет молоко - начнет булькать в ресивере, время будет насос отключить.

перемычка - из трубы, перепускать между "плечами" будет давление для выравнивания, но это если заметно будет, что давление "шкалит на входе" и регулятор как то не успевает отрабатывать.

Мой друг, однажды за крючок такой ночь зацепился глазом, Верхнее веко пострадало. Потеряло способность открываться закрываться.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ernesto пишет:

Мой друг, однажды за крючок такой ночь зацепился глазом...

"Талантливый человек талантлив во всем"(С) Леонардо да Винчи

кстати, про пневмопровод - труба канализационная 40ка - тоже отличный материал и разобрать можно, если почистить надо, (кому очкова за подсос на стыках - можно собирать на силикон).
1

отводы - можно тоже у сантехников набрать, сверлиться дырка и накидывается хомут с отводом

2

25.11.2016 - 21:19
: 1957
saygan1@mail.ru пишет:

это конечно можно купить

За сколько они отдают?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

а как называется модель этого вакуумного насоса и какая у него производительность ? По ходу трёх фазный двиг его тянет

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Там 70-75 кубов, 4 кВт. 380 В

25.11.2016 - 21:19
: 1957
saygan1@mail.ru пишет:

там же адрес сайта на фото

Я думал, ты знаешь. На сайте нет цены - всё по запросу. Неохота заморачиваться для ради любопытства... )

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Отлично, спасибо! Не так дорого - жалко, что на 380. Если Меласти сейчас сильно подорожает - имеет смысл этот рассмотреть.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Леший 69 пишет:

имеет смысл этот рассмотреть

70 кубов - это штук на 10 доильных аппаратов одновременной дойки.

25.11.2016 - 21:19
: 1957
saygan1@mail.ru пишет:

на 8

Мне конечно столько многовато, но с запчастями и правда попроще может быть. Да и Михаил рекомендует промышленное оборудование - ресурс, там и надёжность... ) Посмотрим, что дальше будет с рублём, до осени время есть...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах