Вы здесь

Агрегат индивидуального доения АИД 2-06 «Ударница» Челно-Вершинского машиностроительного завода. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Именно она. И чтобы забрать ведро доильное и промыть его вместе с крышкой я снимаю с крышки все шланги и несу домой, до этого промыв водно-содовым раствором в сарае. Под резиновым кольцом-прокладкой на крышке молоко каждую дойку остаётся и его надо вымывать. Вы мне и сами об этом говорили.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Vlad-lito пишет:
Vlad-lito пишет:

Именно она. И чтобы забрать ведро доильное и промыть его вместе с крышкой я снимаю с крышки все шланги и несу домой, до этого промыв водно-содовым раствором в сарае. Под резиновым кольцом-прокладкой на крышке молоко каждую дойку остаётся и его надо вымывать. Вы мне и сами об этом говорили.

Пульсатор только можно снять, а шланги оставить и мыть с ними, я промываю
шлангом на 15 одевая его на выступ внутри крышки, шлаг уже надет на смеситель.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Я не шланги домой ношу а крышку и ведро). А раз в неделю промываю и шланги, и стаканы, и силиконовую резину сосковую и всё что можно промыть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Vlad-lito пишет:

Всё зависит от условий мойки, шланги надо мыть каждый день тёплой водой, а раз в неделю с моющ. средствами и ёршиками, лучше сода для молоборудования.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

я ежедневно промываю тёплой водой с содой. 2 ст. ложки на ведро. а раз в неделю моем с ёршиками все шланги. Всё идеально чисто. Молоко не киснет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ну и мыть не снимая крышку сразу моя под прокладкой, шланг намертво на хомуте к крышке.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Тоже вариант. сегодня попробую.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

А мы с фэри моем после каждой дойки тёплой водой, а раз в неделю ёршиками всё чистим.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Елена, вот чего чего, а фейри я даже на кухне для тарелок не использую, а чтоб в молоко попадало - нонсенс. Это же наивреднейшее из всех средств. Жена наводит пену от мыла хозяйственного и ёршиками чистит. Потом промывает в воде 40-42 градуса. А после каждой дойки раствор соды. Ничего более.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Капля моющего средства на дно бочка для образования пены. Потом так же промываем и прополаскиваем тёплой водой, а затем холодной . У нас моющим все пользуются. Наверно лучше чем порошком который вообще смыть нереально, а некоторые и порошком пользуются. Я конечно понимаю что это химия, но наверно не всё так плохо раз её для посуды продают. И потом как она в молоко может попасть если всё сто раз промыто и прочищено, тем более капля на ведро воды.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Что Фейри,что современное хоз.мыло неизвестно из чего сделаны.Их главная задача быстро и качественно снять жир и грязь,а наша как следует их смыть и будет всем счастье.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
попов сергей анатольевич пишет:

Что Фейри,что современное хоз.мыло неизвестно из чего сделаны.Их главная задача быстро и качественно снять жир и грязь,а наша как следует их смыть и будет всем счастье.

Товарищи, никакого фери нахрен там не надо, это яд. Он пенится, смывается, это вам так кажется, а на самом деле не смывается, все потом уходит с молоком. Используйте обычную пищевую соду, самое оптимальное и недорогое средство.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Vlad-lito пишет:

Я не шланги домой ношу а крышку и ведро). А раз в неделю промываю и шланги, и стаканы, и силиконовую резину сосковую и всё что можно промыть.

самое главное, пульсатор не мочи, иначе замучает он тебя на дойке. мы первое время понять не могли, почему он перед дойкой не работает. А мы мыли \всё ведро, пульсатор откручиваешь, а там сырость

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Ну сырость в пульсатор попадает не от рукожопия оператора, а из воздуха в виде атмосферной влаги. Бегунок при морозе прилипает и перестаёт выполнять свои функции. Я под все эти заморочки утеплил помещение. В самые лютые морозы буду включать обогреватель. Печку ставить принципиально не желаю - пожароопасно это всё.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
fishawn пишет:

Товарищи, никакого фери нахрен там не надо, это яд. Он пенится, смывается, это вам так кажется, а на самом деле не смывается, все потом уходит с молоком. Используйте обычную пищевую соду, самое оптимальное и недорогое средство.

Кажется это когда аппарат в ведре поласкается.У меня промывка с фермы.После любого моющего средства прогоняю через аппарат много холодной затем горячей воды.Специальные моющие средства для молочного оборудования куда агрессивнее бытовых.Сода хорошо моет когда ей что-то трешь железной мочалкой.Сама налет растворяет плохо.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Согласна с вами полностью, чистить содой хорошо, а налёт ей просто растворённой в воде не смоешь полностью. Вот моющее хорошо смывает. А после двух промывок там не чего не остаётся. Мы тоже промываем большим количеством воды и холодной, и горячей.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

+

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35

У доильных аппаратов АИД-2 (которые масленные) есть ограничение по температуре эксплуатации до +5 (не использовать в мороз) кто знает с чем это связано? Мое предположение, что это связано с застыванием масла, тогда как вариант можно использовать другое (наверное более дорогое с иными характеристиками) масло и можно использовать доильный аппарат при не большом минусе, ну скажем до -10. Кто как выходил из данной ситуации?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
X-Kirill пишет:

У доильных аппаратов АИД-2 (которые масленные) есть ограничение по температуре эксплуатации до +5 (не использовать в мороз) кто знает с чем это связано?

Первый раз слышу. Раньше у меня в сарае стоял несколько лет, морозы до -25 были, ни с насосом, ни с двигателем никогда проблем не было. Насос НВ-12.

Вложение
dscn0818thumb.jpg
Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35

Инструкция к АИД-2 во вложении, на 2 странице.
Александр65 а как-чем сейчас доите, расскажите, очень интересно.

Вложение
instrukciya-aid-2.rar
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
X-Kirill пишет:

Инструкция к АИД-2 во вложении, на 2 странице.

Может насосы разные? У вас какой? Потом паспорт свой найду гляну, что у меня на этот счет написано.
Им же и дою, то что на фото. При минусовой работает нормально.

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35

Какой насос из тех что ставят на АИД-2 (моноблочная установка сухого типа DRVP-70 и вакуумный насос НВ-12)
1 - тише работает
2 - долговечнее
3 - дешевле в обслуживании

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35
Александр65 пишет:
X-Kirill пишет:

Инструкция к АИД-2 во вложении, на 2 странице.

Может насосы разные? У вас какой? Потом паспорт свой найду гляну, что у меня на этот счет написано.
Им же и дою, то что на фото. При минусовой работает нормально.

Да у меня еще ни какого нет, я только выбираю какой купить. Александр а у Вас на насосе были масленка и как бы масленный картер что ли, на фото их не видно. Полазев по интернету я прихожу к выводу, что насос нв-12 бывает разный масленный и безмасленный, однозначного подтверждения я этому не нашел, но сделал такой вывод по картинкам и описаниям доильных аппаратов и по продаваемым лопаткам к этому насосу они есть графитовые (для безмасленных) и текстолитовые (для масленных).

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35

Вот например тут http://www.ksm45.narod.ru/catalog/dust/nv12.html и тут http://servis-agro.ru/doilnoe-oborudovanie/vakuumnye-nasosy/rotornye-vak... насос с углепластиковыми лопатками и производитель-продавец заявляет что смазка не требуется.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
X-Kirill пишет:

Александр а у Вас на насосе были масленка и как бы масленный картер что ли, на фото их не видно. Полазев по интернету я прихожу к выводу, что насос нв-12 бывает разный масленный и безмасленный,

У меня лопатки текстолитовые и аппарат с масленкой, но последние 4 года я ей не пользуюсь. Раньше использовал масло индустриальное И-20А, потом перестал использовать масло совсем. Точнее иногда, 1-2 раза в месяц шприцем подаю масло на подшипники кубов по 10. Пока все работает нормально.
У меня до этого был польский аппарат, еще 80 годов, по лицензии фирмы Вестфалия. У него были графитовые лопатки, потом они разрушились и я сделал самодельные, текстолитовые, на них доил года 3 без масла. Потом купил АИД и тоже решил масло не использовать.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
X-Kirill пишет:

насос с углепластиковыми лопатками и производитель-продавец заявляет что смазка не требуется.

Я пока не вижу надобности в использовании масла, хотя насос работает 3 и более часов в сутки. Возможно, срок службы у насоса будет меньше. Посмотрим.

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35

У меня возникло еще одно предположение по поводу ограничения по температуре не ниже +5, наверное это связано с резиной, она дубеет на морозе.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Это турецкий насос.Можете меня прибить если я не прав.Первые выпуски были так насос отдельно мотор отдельно между ними ремень все стоит на раме а под ней ресивер.Да и еще пульсатор чистить только воздухом.Если насос будет сильно греться это брак я только в Барыбино всю установку по гарантии поменял.В Барыбино у нас Агромолзапчасть.Филиал турок.Дайте пожалуйста фото всей установки вдруг я не прав.

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35
Дмитрий Б пишет:

Дайте пожалуйста фото всей установки вдруг я не прав.

http://servis-agro.ru/doilnoe-oborudovanie/doilnye-apparaty/doilnyy-appa...
Обратите внимание на название темы...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Это ходовой насос, будет работать при любой температуре, не надо и голову забивать, только сделать ему большой ресивер на стенку, тогда не схватит ничего и будет долго работать, один аппарат он тянет легко.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах