Вы здесь

Многолетники: вопросы и ответы. Страница 19 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
617 сообщений
Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
marina130574 пишет:

девчонки Пермь скажите как у вас зимует эхинацея
сорта
Mozarella. Meteor Red.Eccenric Yelou. Hot Papaya???????????

не девочка и не Пермь, но близко. Эхинацеи зимуют хорошо. Считаю их почти беспроблемными растениями, правда не дешевыми, но они того стоят wink

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
marina130574 пишет:

девчонки Пермь скажите как у вас зимует эхинацея
сорта
Mozarella. Meteor Red.Eccenric Yelou. Hot Papaya???????????

Hot Papaya была, нормально зимовала, да и другие махровые тоже хорошо. Без всякого укрытия good

15.02.2011 - 20:12
: 355
Antonio1 пишет:

Эхинацеи зимуют хорошо. Считаю их почти беспроблемными растениями, правда не дешевыми, но они того стоят

yes3

А какие красотки!!! Меня "заразила" своей любовью к ним Наталья Ч. Спасибо ей за это.
Я у нее приобрела в этом году несколько сортов. И большой плюс, что они очень хорошо разрастаются. super

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

yes3

Вложение
dsc01389.jpg
Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

и ещё

Вложение
dsc01390.jpg
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Antonio1 пишет:

не девочка и не Перм

laugh laugh
ну не обижайся lol
air_kiss

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Tanya.L пишет:

и ещё

прям красотище
захватывает аж дух.........

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
marina130574 пишет:
Tanya.L пишет:

и ещё

прям красотище
захватывает аж дух.........

Марин, заведешь, обязательно влюбишься!

Вложение
img8498.jpg
img8603.jpg
img8617.jpg
img6954.jpg
: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Подскажите, пожалуйста, если кто знает: собраные семена Гайлардии Аризона и Рудбекии Черри бренди, если посеять, повторят "мамку", или это гибриды и они впоследующем разчепляются? А то мне подарили семена, вот думаю, сеять или нет, место по напрасну не хочется занимать, да и покупателей обманывать в растени, тоже не хочется.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ира79 пишет:

Подскажите, пожалуйста, если кто знает: собраные семена Гайлардии Аризона и Рудбекии Черри бренди, если посеять, повторят "мамку", или это гибриды и они впоследующем разчепляются? А то мне подарили семена, вот думаю, сеять или нет, место по напрасну не хочется занимать, да и покупателей обманывать в растени, тоже не хочется.

В грунт ее, как потеплеет чуток. у меня насыпались, поросли прям зимой ( правда, мороз до -20 всходы заморозил). Я свой самосбор через месяц хочу засыпать в грядку.

Day
14.03.2016 - 20:13
: 1

Есть ли у кого-нибудь из участников этой темы опыт приобретения укоренённых черенков махровой эхинацеи и получения их почтой России? Каковы были результаты?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Day пишет:

Есть ли у кого-нибудь из участников этой темы опыт приобретения укоренённых черенков махровой эхинацеи и получения их почтой России? Каковы были результаты?

Не почтой, но ТК только хочу попробовать. Получение планируется на середину-конец мая.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Antonio1 пишет:

олучение планируется на середину-конец мая.

откуда получаешь?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
marina130574 пишет:
Antonio1 пишет:

олучение планируется на середину-конец мая.

откуда получаешь?

СЗ на Галактике

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Девочки, сейчас можно брать с огорода черенки очитков на укоренение или рано? хочу очитков размножить.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Anet35 пишет:

Девочки, сейчас можно брать с огорода черенки очитков на укоренение или рано? хочу очитков размножить.

Мне кажется, их без разницы, когда брать. У меня круглый год прирастают. Только света хотят много, в рассаднике тянутся. Но только корни дадут - можно в неотапливаемую, а сейчас и на улицу можно. Люблю очитки низкорослые, пытаюсь собрать коллекцию, сортов десяток собрала. Где вижу, обязательно стяну череночек...

андрей34
Иришка1978 пишет:

Где вижу, обязательно стяну череночек...

Ой, Иришка, смотри: заругают тебя здесь. lol Особенно Олю (Каллисто) боись.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

Ой, Иришка, смотри: заругают тебя здесь. Особенно Олю (Каллисто) боись.

Ничего, пусть ругают, переживу. А очитку до лампочки, сколько от него ощипнули. Вот вегетативку петунии на побережье щипать стесняюсь blush2

Callisto
андрей34 пишет:

Особенно Олю (Каллисто) боись.

Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники! laugh
ло

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Иришка1978 пишет:

Только света хотят много, в рассаднике тянутся

Ириш, а как ты их укореняешь, где? если дома под лампы поставить -нормально будет? и под пленку их не надо или надо?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Anet35 пишет:

Ириш, а как ты их укореняешь, где? если дома под лампы поставить -нормально будет? и под пленку их не надо или надо?

Вообще без танцев с бубнами. Могу прям на улице воткнуть в грядку или горшок, тоже прирастают. Идеально - дней пять держу в рассаднике (там температура ночью 15-20, днем 20-30 и высокая влажность), потом на улицу или в неотапливаемую теплицу. Света надо много, а высокие температуры необязательны. Ничем не накрываю.

05.12.2013 - 00:52
: 98

Девочки в Краснодарский край в начале июля едем в частности в Лазаревское и в Сочи, где можно купить недорого гейхер, может кто продаёт и по цене сориентируйте, можно в личку.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ФАРТ пишет:

Девочки в Краснодарский край в начале июля едем в частности в Лазаревское и в Сочи, где можно купить недорого гейхер, может кто продаёт и по цене сориентируйте, можно в личку.

У Натальи Ч. спроси. В прошлом году у нее гейхерки были чудесные... в этом году не заезжала к ней, только сегодня вернулась с морей - не получилось, к сожалению.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280

Всем здравствуйте! Я недавно занялась цветами и их продажей. Спасибо, что делитесь опытом. У меня вопрос по ирисам. Сейчас наступает время делить и пересаживать ирисы. А можно ли пересадить деленку сразу в ТГ и какой размер нужен? Хочется потом продавать с цветущим ирисом в горшке. И такой же вопрос по нарциссам. Какой объем нужен нарциссам? Кто-нибудь так делал?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Марина-М пишет:

А можно ли пересадить деленку сразу в ТГ и какой размер нужен? Хочется потом продавать с цветущим ирисом в горшке. И такой же вопрос по нарциссам. Какой объем нужен нарциссам?

По нарциссам так делать можно. Про объём точно не скажу, не пробовала, но в корзинах для луковичных они растут хорошо, в отличие от тюльпанов. Попробую, есть у меня несколько десятков луковиц простых нарциссов, их не жалко, а на 8 марта пойти могут. По ирисам тоже интересно... если сорта редкие и дорогие. Обычные - по крайней мере у нас - овчинка выделки не стоит, по 50 руб за приличное корневище трудно продать. Попробовать могу, много лишнего посадочного материала, не подписанного. Потом расскажу. Но у нас их позже пересаживают, почти в сентябре.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Иришка1978 пишет:
Марина-М пишет:

А можно ли пересадить деленку сразу в ТГ и какой размер нужен? Хочется потом продавать с цветущим ирисом в горшке. И такой же вопрос по нарциссам. Какой объем нужен нарциссам?

По нарциссам так делать можно. Про объём точно не скажу, не пробовала, но в корзинах для луковичных они растут хорошо, в отличие от тюльпанов. Попробую, есть у меня несколько десятков луковиц простых нарциссов, их не жалко, а на 8 марта пойти могут. По ирисам тоже интересно... если сорта редкие и дорогие. Обычные - по крайней мере у нас - овчинка выделки не стоит, по 50 руб за приличное корневище трудно продать. Попробовать могу, много лишнего посадочного материала, не подписанного. Потом расскажу. Но у нас их позже пересаживают, почти в сентябре.

Иришка, спасибо за ответ. С нарциссами попробую.А как ирисы на рынке продавать не представляю кроме как корневище с картинками.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Марина-М пишет:

А как ирисы на рынке продавать не представляю кроме как корневище с картинками.

У нас во время цветения выкапывают и продают. Цветок держится полдня, если прохладно, может дня 2 продержаться. Тюльпаны и нарциссы тоже выкапывают с цветком и продают. Я особо ценные сорта тюльпанов выкапывала и в стакан 0,5, тогда они до недели могут на рынок ездить. Но люди думают, что выгонка, хотя все равно берут. ирисы с цветком мне не очень понравилось продавать, хочу попробовать по инету корневищами, но для этого порядок в коллекции надо навести каким-то образом. В эту весну опять не успела, они у меня все вперемешку растут.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Подскажите пожалуйста, можно ли размножить стеблевыми черенками эхинацею и посконник?

Чувашия
: Маяк
30.07.2016 - 17:24
: 18

hi

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
oli пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли размножить стеблевыми черенками эхинацею и посконник?

Оль, я с эхинацеи брала боковые побеги. Укореняются хорошо. Можно и розетки молоденькие брать, прямо с кусочками корней..