Вы здесь

Многолетники: вопросы и ответы. Страница 18 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
617 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
наталья ч. пишет:

Сейчас в ассортименте нашего питомника есть ампельные гейхереллы Red Stone Falls

Вот я бы красненьких набрала...да побольше...да с петунькой ее смешать...Все - руки зачесались....Наташ - а у тебя можно что-нибудь вегетативное в малом количестве на развод приобрести?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Можно будет, конечно! Обращайся! hi

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
наталья ч. пишет:

Можно будет, конечно! Обращайся!

Спасибо! Вообще очень бы хотелось посетить твою Лавандовую ферму!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Вообще очень бы хотелось посетить твою Лавандовую ферму!

Наташ, там так здорово! Мы с мужем были летом, до сих пор обалдевшие, вот только сегодня вспоминали. Мечтаю следующим летом снова побывать, полюбоваться. Ну и приобрести чего-нибудь этакого...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ой, девчонки, спасибо, конечно! Добрые слова сил придают! thank_you Только еще столько сделать надо! shok Пока у меня в голове картинка одна, а на ферме другая!!! Но мы будем идти вперед, обещаю!
Ирин, у тебя растишки живые, что летом брала?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

tata1975 пишет:
Вообще очень бы хотелось посетить твою Лавандовую ферму!

Наташ, там так здорово! Мы с мужем были летом, до сих пор обалдевшие, вот только сегодня вспоминали. Мечтаю следующим летом снова побывать, полюбоваться. Ну и приобрести чего-нибудь этакого...

И меня с собой позовите! Только я пораньше хочу поехать, это же практически рядом!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
наталья ч. пишет:

Пока у меня в голове картинка одна, а на ферме другая!!!

Наташа, так и надо, ты ж развиваешься. Но та картинка, что в реале есть - очень-очень здорово, и нас стимулирует! Мы тоже вперед идем, за тобой!
Растишки почти все живые. Душица золотистая только приказала долго жить, жаль ее очень. И гнафалиум - черенки растут, а основной куст и не живой, и не мертвый.
У нас август-сентябрь были очень жесткие, жара 35-38 в сентябре стояла, а потом сразу же мороз ударил, в первых числах октября до -8 было, даже розы, набравшие было бутоны - замерзли, боюсь, не перезимуют.
Да, Наташ, спросить у тебя хотела - гнафалиуму грунт какой нужен? Мне кажется, ему моя земля не нравится чем-то.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

И меня с собой позовите! Только я пораньше хочу поехать, это же практически рядом!

Можем и позвать. Но мы по пути на моря заедем, в июне, как отторгуемся. От меня это чуть больше 200 км. А ты где в Ставрополье -в самом городе?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
наталья ч. пишет:

Только еще столько сделать надо!

Наташа,я уж не приеду конечно такую даль,но вот любоваться могу издалека...Ты в ОК побольше фото поставь,интересно так все! Подробностей побольше.Хочется поближе рассмотреть твою красоту...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

А ты где в Ставрополье -в самом городе?

В Михайловске., 15км от Ставрополя. Недалеко вообщем от вас)

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

15км от Ставрополя. Недалеко вообщем от вас

Если мне память не изменяет, от меня до Ставрополя около 200 км. Не слишком далеко. Жаль только, что на "рюмку чая" на часок не смотаешься.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

Жаль только, что на "рюмку чая" на часок не смотаешься.

Не говори...Уж мы б как пошли б в теплицу с энтой рюмкой)))))

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Уж мы б как пошли б в теплицу с энтой рюмкой)))))

Ну, в мою и без рюмки не всякий войдет... тесно там у меня пока, маму и сына не пускаю, разнесут все...
Посмотрела по карте. Если в сторону Натьльи Ч. ехать, то от Кропоткина до меня - 70 км на север. Поедешь - списывайся со мной, на рюмку чая заглядывай!... beer pie

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Не девочки, рюмку чая уже я вам организую! lol beer

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Ой девочки спасибо!!! С таким бы удовольствием с вами встретилась и наговорилась бы наобщалась!!! dri roma

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
наталья ч. пишет:

Не девочки, рюмку чая уже я вам организую!

Наташ, это если вместе удастся. У меня не всегда выбраться возможность есть, младший хвостик еще маленький. Я к тебе в гости в июне хочу напроситься, а Наташа, вроде бы, раньше хочет. Это она еще твоей петуньи вегетативной не видела. Я вот в этом сезоне развернусь пошире, может тоже чего у тебя через годик весной пораньше прикуплю, удивлять моих сельских жителей.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Как хорошо, что тут девочки с юга собрались! У меня как раз к вам вопросы по многолетникам, особенно к Наталье Ч., как к специалисту.
Мы вот собираемся перебраться на пмж в Краснодарский край, а на Урале осталось много многолеток. Ну прям очень жалко там всё это оставлять, столько сил, трудов, да и денег немало вложено. Так вот стоит мне и себя и растюхи мучить с переездом? Может что то у вас вообще не выращивают? А то перевезу, а половина не выдержит жаркого климата.
Флоксы видела у Натальи в каталоге, значит можно взять самые красивые хоть. Гортензии метельчатые сортов 10 (молоденькие ещё) хотелось бы с собой взять. Кажется писали, что дельфиниум плохо растёт. А что с дицентрой? Она ведь рано цветёт, может до летней жары успевает управиться.
И особый вопрос по бузульнику, особенно с тёмным листом. Я его просто обожаю(как и все декоративнолиственные). Просто замечала, что у него в жаркую сухую погоду листья подвядают, даже у нас.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Татьяна, флоксы, гортензии берите обязательно. Дицентра тоже хорошо у нас растет. Дельфиниумы не завожу- намучалась, плохо им у нас, хотя есть любители, выращивают. А вот с бузульником возиться не стоит. В жару лист как тряпочка становится. Сама на него поглядываю, но разводить не буду, чего растение и себя мучать?
НО зато у нас растет куча растений, о которых жители Урала и не мечтают! Махровые эхинацеи, агастахе, самшиты, осоки новозеландские, гибискусы, гортензии крупноцветковые! Так что милости просим! В какой район, кстати, перезжать собираетесь?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Tanya.L пишет:

А что с дицентрой?

Видела у людей в грунте цветущую, очень рано весной. Гортензии растут, только в тень и поливать, у меня к концу лета сохнут. Если от Краснодара в сторону побережья остановитесь, там климат помягче и влажность выше, растет все лучше.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Наталья, спасибо за ответ. По бузульникам так и думала, а жаль так люблю эти лопухи cry У меня там ещё много чего, но думаю сними попроще будет, т.к. что то у вас в каталоге есть, о чём то другие писали...
Для переезда присматриваем Абинский район. Мне земли надо побольше. После НГ хотим съездить в Мингрельскую,там вроде по ценам не дорого и участки не маленькие мож найти. Так что может и соседями по району будем, мечтаю побывать в вашем питомнике.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Tanya.L пишет:

мечтаю

мечтам свойственно сбываться,если сильно сильно хотеть

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Точно, особенно, когда и территориально ближе становишься thank_you

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Таня, так это прямо рядом с нами! clap Соседями будем! А в Мингрельской родственники мужа живут, часто там бываем. Только от цивилизации она далеко.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Да, Наталья от цивилизации немного далековато. Но мне хочется, участок большой, чтоб теплицу для рассады поставить, многолетники посадить, да и живность кой какую завести. Ну в общем, чтоб питаться и жить со своего хозяйства. Главное, что там школа, садик есть.
Конечно всё ещё может измениться в пользу другой станицы, я ведь в Мингрельской ещё не была dntknw

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да, я завидую Средней полосе, где бузульники не горят. Очень сейчас красивые сорта вывели! Вариегатные, и трехцветные- какие хочешь! Вообще все декоративнолистное люблю!

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Радует, что мои любимые хосты и гейхеры здесь растут ya
Но всё же волнуюсь по срокам посадки-пересадки. Если в КК в апреле уже всё высаживают, то на Урале наверно только в мае смогу выкопать. А здесь поди уже жара начнётся, как растюхи приживаться будут? В общем думаю, переживаю....но всё равно выкопаю и с собой повезу.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да ничего, в мае вполне себе высаживать все можно. Да и в июне тоже, если полив обеспечите. Только гейхерам и хостам сразу тенек обеспечить нужно. А то сгорят.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Arina G пишет:
наталья ч. пишет:

если полив обеспечите.

в посадочную ямку по паре горстей вермикулита для растений, 100 гр его впитывают до 400 гр воды, в лесной зоне можно сухой мох, эффект не хуже, а по почве - перфорированную ( с дырочками) черную пленку, по ней можно и мульчу..чудесно всё удерживает влагу и не перегревается почва.

Это все правильно и чудесно, но в августе, когда на солнце +50,то этих способов недостаточно. Вот если капельную ленту, а сверху спанбонд+мульча, тогда растения очень хорошо себя чувствуют. У нас даже красные гейхеры с таким поливом на солнце выживают!

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Девочки, спасибо большое всем за отзывы и советы. Ещё вот такой вопрос у меня. В дороге цветы будут 3 дня, не известно в каких условиях, в повалку, в жаре. От выкопки до посадки на новое место будет примерно дней 7. Может их чем то антистрессовым побрызгать, полить, например эпином? Или уж лучше по приезду?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

девчонки Пермь скажите как у вас зимует эхинацея
сорта
Mozarella. Meteor Red.Eccenric Yelou. Hot Papaya???????????