Вы здесь

Многолетники: вопросы и ответы. Страница 11 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
617 сообщений
Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

Cool Water
Cosmopolitan ещё он же

Blye Paradise
Yonique White
Alexandra

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

Рядом Laura и Blue Boy (пониже ростом )
Red Riding Hood
Twister
Вот ещё Watermelon Punch
Nadia
Pink Lady
Orang Perfection и слева Pink Lady

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

На сорт Orang Perfection похож Tequila Sunrise. Можно заменить. Оранжевые (морковные оттенки) у нас часто спрашивают, поэтому без него никак. Мне Orang Perfection понравился. Разбирали в первую очередь на рынке его и все сорта красного цвета. А вот оптовики часто спрашивали всякие штрихованно-полосатые новинки.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

Как всегда - на рынке лучше всего идёт яркое и необычное. да ещё дешёвое :dntknw:, хоть и посредственный товар

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Как красиво и интересно! Наташа, ты писала что корни многолетников сажаете в феврале и держите в неотапливаемой теплице, а поливаете? При такой температуре они что растут?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Девочки, а какие посоветуете сорта хост? Чтоб разрасталась хорошо и к солнцу терпимы были

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Пока температура ниже десяти градусов тепла корни спят. В это время не поливаем. Как только начинает теплеть- растения просыпаются. Тогда поливаем по мере необходимости.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
наталья ч. пишет:

Пока температура ниже десяти градусов тепла корни спят. В это время не поливаем. Как только начинает теплеть- растения просыпаются. Тогда поливаем по мере необходимости.

Наташ, наверное глупый вопрос, но какой смысл высаживать их в феврале если все равно спят, может в марте сажать? и не подскажешь, полицвет заказы принимает?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Для юга смысл есть. У нас в феврале так называемые февральские окна-дни, когда температура может подниматься до 15-20 тепла. В феврале у нас сеют петрушку, морковку. Поэтому и в теплице растения начинают расти очень быстро.
В теплице есть место-в неотапливаемую часть ставим горшки с многолетками, а в марте, по мере заполнения теплицы, многолетники переезжают на улицу. Время в феврале еще есть-пикировка рассады не началась, только посевы. Тут в каждом регионе свои сроки посадки.
В Полицвете в этом году не заказывала, не знаю.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Красотищщщщааааа! Давайте еще больше фоток!

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Anet35 пишет:

Девочки, а какие посоветуете сорта хост? Чтоб разрасталась хорошо и к солнцу терпимы были

О хостах больше знаю теоритечески. Но изучая материалы, поняла, что лучше всего держат солнце те сорта, что имеют белую и кремовую окантовку либо центр, но и нек-це из них могут получить краевой ожег, а также желтые сорта. Голубые - как я поняла только тень-полутень, потому что окрас голубой теряют.
Хотя вообще на солнце хосты лучше и быстрее нарастают, но могут не проявить сортовые признаки. Это все выводы из изученного мною материала.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Вот из моих записей, не помню, откуда выписывала.

ХОСТЫ - СОРТА, АБСОЛЮТНО ТОЛЕРАНТНЫЕ К СОЛНЦУ

Ароматные хосты:
- Aphrodite
- fragrant bouguet
- Fried green tomatoes
- Royal standard
- So sweet
- Guacamole
- Honeybells
- Invincible
- Summer fragrance
- Sugar &cream

Желтолистные (+вариегатные):
- August moon
-Golden sculpture
- Sun power
- Inniswood
- Sundance
- Gold regal
- Sum and substance (гигантская хоста)
- Gold standart
- Regal splendor

Белоокаймленные (кайма может обгорать):
- Albomarginata
-Minuteman
- Francee
- Patriot

Серо-голубые (более ли менее сохраняют оттенок, не горят):
- Invincible
-Halcyon
- Pearl lake

На солнце Хорошо растут (помимо вышеперечисленных):
- Fortunei Aueroomarginata
- Franceeplantaginea
- Sundance
- Rising sun
- Undulata
- Undulata univatata

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
ElenaZS пишет:
Anet35 пишет:

Девочки, а какие посоветуете сорта хост? Чтоб разрасталась хорошо и к солнцу терпимы были

О хостах больше знаю теоритечески. Но изучая материалы, поняла, что лучше всего держат солнце те сорта, что имеют белую и кремовую окантовку либо центр, но и нек-це из них могут получить краевой ожег, а также желтые сорта. Голубые - как я поняла только тень-полутень, потому что окрас голубой теряют.
Хотя вообще на солнце хосты лучше и быстрее нарастают, но могут не проявить сортовые признаки. Это все выводы из изученного мною материала.

спасибо за инфу roma , очень пригодится

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Девочки, вот решилась заказать немного корней на доращивания, вот такие сорта
хосты
Fortunei Albopicta
Wide Brim
Undulata Mediovariegata

флоксы
Blue Paradise
Red Riding Hood
Orange Perfection
Starfire
White Admiral
лилейник
Anzac
выбирала из соотношения подешевле и покрасивей. хотелось бы еще лилейников взять, но физически большее количество не осилю. успеют ли они с конца марта до середины мая хоть какой-то вид набрать?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да, нормальный выбор. Корни действительно "подешевле". Это классика, что хосты, что флоксы. Для начала торговли многолетниками большего и не надо. Это потом приходит аппетит , когда хочется новинок, необычных окрасок.
А лилейники больше и не бери, у нас они туго торгуются.
Ты пока их рассадишь, будет уже апрель. И хотя весной все быстро растет, к маю вряд ли успеют. Хосты к июню наберут в горшках зеленую массу. А флоксы зацветут в июле.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
наталья ч. пишет:

Да, нормальный выбор. Корни действительно "подешевле". Это классика, что хосты, что флоксы. Для начала торговли многолетниками большего и не надо. Это потом приходит аппетит , когда хочется новинок, необычных окрасок.
А лилейники больше и не бери, у нас они туго торгуются.
Ты пока их рассадишь, будет уже апрель. И хотя весной все быстро растет, к маю вряд ли успеют. Хосты к июню наберут в горшках зеленую массу. А флоксы зацветут в июле.

у нас тоже туго идут лилейники почему-то, хотя отличное растение. Попробую, я еще рассадой лобелию, веронику и скабиозу взяла, руки загребущие. bang

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
наталья ч. пишет:

Да, нормальный выбор. Корни действительно "подешевле". Это классика, что хосты, что флоксы. Для начала торговли многолетниками большего и не надо. Это потом приходит аппетит , когда хочется новинок, необычных окрасок.
А лилейники больше и не бери, у нас они туго торгуются.
Ты пока их рассадишь, будет уже апрель. И хотя весной все быстро растет, к маю вряд ли успеют. Хосты к июню наберут в горшках зеленую массу. А флоксы зацветут в июле.

Тоже хотела Блу Парадайз, а он уже закончился. sad Не получилось его добавить.
Хосты тоже хотела Вайд Брим, но почитала, сто вроде медленно разрастается, хотя и из дешевых сорт.
А вот лилейники заказала неск-ко штук. У нас на рынке тоже не особо он есть в продаже. Но изучая различные форумы, поняла, что люди-то, оказывается, от него тащатся и по полной!!!! У многих входит список самых любимых, сравнивая с лилилями! Один мужчина на каком-то форуме на скал мечту - высадить весь участок лилейниками! А вы говорите, что не очень идет... sad Посмотою, что у меня вырастет и как будет идти.
Хотя все любители этих лилейник оч ходят за чем-то необычным, нужны редкие расцаетки и размеры... А такие сорта и стоят...
Я заказала лилейник Стелла де Оро - рекордсмен по цветению! Низкорослый, желтый цветок диаметром 6-8см буквально, но цветет все лето - так было написано во всех источниках.
Наталья, вы знает по этот лилейник? Правду про него говорят?
А вообще много повторноцветущих лилейников, но в средней полосе не успевают процвести во 2 раз.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
ElenaZS пишет:

Стелла де Оро

Не Наталья, но подтверждаю. С июня и до августа цветет, низенький, яркий. Какой год хочу еще бордюрных подкупить, но руки до лилейников не доходят-)) А с этим евро теперь и неизвестно, дойдут ли.
Найти бы уже отечественных поставщиков корней по ценам старой "голландии"...

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
lula пишет:
ElenaZS пишет:

Стелла де Оро

Не Наталья, но подтверждаю. С июня и до августа цветет, низенький, яркий. Какой год хочу еще бордюрных подкупить, но руки до лилейников не доходят-)) А с этим евро теперь и неизвестно, дойдут ли.
Найти бы уже отечественных поставщиков корней по ценам старой "голландии"...

Нет, по старым не будет... Все в валюте покупают... А сами понимаете, расходы большие, халявы не будет... Не знаю, какие цены на растения будут с этом году...
Ампельники в 2 раза дороже по сравнению с прошлым годом!!

А насчет лилейников вроде Пардон Ми - красный, не выгорает, и вроде тоже длительного цветения.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а у нас в моде большие лилейники с огромными цветками, 15-20см, да еще с оборочкой. а стелла д*оро и пардон ми - это мелочь по щиколотку, хотя и цветет все лето.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
E.T.C. пишет:

а у нас в моде большие лилейники с огромными цветками, 15-20см, да еще с оборочкой. а стелла д*оро и пардон ми - это мелочь по щиколотку, хотя и цветет все лето.

Да, на форумах тоже поняла, что любят лилейники с крупными цветами. Но корни на такие сорта оч дорогие. Но если я не ошибаюсь, они не совсем долгого цветения. Большое кто-во из них повторноцветущие, но 2 раз не успевают зацвести у нас.
Я себе заказала и малость одну, и 1 более ли менее с крупными цветами. Посмотрю, сравню. Да и как народ, заценил или нет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ElenaZS пишет:

ни не совсем долгого цветения.

все лилейники цветут месяц, и дикие и новинки, ремонтантные - волнами все лето.

ElenaZS пишет:

Но корни на такие сорта оч дорогие.

там еще проблема есть - некоторые сорта наращивают куст из 10 вееров за год, и на них легко заработать, а некоторые совершенно не хотят разрастаться, в год удваиваются и все. поэтому и стоят дорого, даже если не новинка. а есть достаочно новые и прекрасные сорта которые уже подешевели из-за своей способности быстро разрастаться. на первом фото *реал винд*, третий год а все жиденький, на втором * чикаго санрайз*, уже обсадила все дорожки

Вложение
cimg3458.jpg
cimg3461.jpg
Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Оч красивые лилейники!!! Возьму сорта на заметку! good

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
ElenaZS пишет:

Я с ними много общалась. С Полицветом. На март заказ - это к ним придет товар. А вот уже нам, клиентам, рассылка будет только в апреле! И это точно! А чтоб рассылка была на март (к ним в феврале приходит товар), нужно было еще до декабря точно заказывать!
Евросемена http://www.eurosamen.ru
Спросите у них прайс на корни многолетников, остаточный. Они вышлют вам то, что можно будет еще сейчас заказать, что осталось. Я думаю, можно оформить заказ, ПРЕДОПЛАТА 30-50%. Зато каждого наименования по 10шт всего можно брать. Я так поняла, что они заказ делают там же, что и полицвет, просто эта коробка из 50шт делится между клиентами по 10шт, кто что заранее забронировал. Мне в декабре по остаткам выслали - вообще оч большой был выбор! И астильба, и хосты, и лилейники, роджерсии немного остались, брунера была еще, флоксов полно сортов. И др. Я просто не смотрела особо. Вот морозников не было, жалко.

совсем меня расстроила, вот облом :((

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Вот и я расстроилась! В конце декабря с Полицветом общалась. Говорили, что на рассылку на март - ну никак нельзя записаться, вообще никак! Заявки не принимает, заказы отправлены, только на март (рассылка в апреле будет - так объяснили).
А вот Евросемена, так понимаю, что забронировали этот заказ (на февраль), просто между клиентами раскидывают упаковку в 50шт, предлагая каждому по 10шт. Я по остаткам делала заказ. Но прайсы у них одинаковые, так что материал, думаю, тоже одинаковый будет. И если они забронировали именно первую волну, а это скорее всего так, т.к. Уже в ноябре высылали прайсы на корни. Так что вероятность получить корни в марте от них больше, чем от Полицвета. Обратитесь к ним, думаю, вам вышлют. В их же интересах распродать все!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
E.T.C. пишет:

все лилейники цветут месяц,

- нет! - все очень зависит сорта .

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
ElenaZS пишет:

А вот Евросемена, так понимаю, что забронировали этот заказ (на февраль)

Точно на февраль? В ноябре у всех прайсы были. А то закажешь с надеждой на март, мало того, что остатки, так еще и придут в том же апреле...
Пардон ми, mail что-то такое красное было. Именно по щиколотку и чтоб цвели долго - такие нра.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
lula пишет:
ElenaZS пишет:

А вот Евросемена, так понимаю, что забронировали этот заказ (на февраль)

Точно на февраль? В ноябре у всех прайсы были. А то закажешь с надеждой на март, мало того, что остатки, так еще и придут в том же апреле...
Пардон ми, mail что-то такое красное было. Именно по щиколотку и чтоб цвели долго - такие нра.

Я поняла, что рассылка в марте у них должна быть. А в прайсе было написано, что рассылка с 20 февраля. Мне тоже в апреле поздно...
А пардон ми - Красный и вроде долгоиграющий! Невысокий, небольшой цаеток. Он не выгорает, когда-то премии какие-то получал.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Я с Евросемян всегда получала корни в марте.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Таврия пишет:

Я с Евросемян всегда получала корни в марте.

Как ваш ответ меня сейчас порадовал!!!! А в марте - примерно, когда именно? В 1,2 или 3 части месяца, т.е до 10, с 10-20 или после 20 марта?
И что скажете по поводу качества и пересортицы? Какой у вас опыт?