Вы здесь



помогите определить

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Украина
: Днепропетровск
12.06.2013 - 02:04
: 1

Здравствуйте! Купил на рынке 2 курицы.Перелопатил весь Яндекс не могу определить породу!Поможете?


Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Обычная деревенская курица...Зачем вам порода?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
eagle пишет:

Здравствуйте! Купил на рынке 2 курицы.Перелопатил весь Яндекс не могу определить породу!Поможете?

АнВит прав обычная деревенская курица. Если бы Вы покупали породистых кур, то Вы бы знали точно о породе, да и цена очень отличается. Знаете у меня были обычные куры и куры брама. Цыплята выводились в инкубаторе и обычные и брама, т.е. одного возраста. Так вот решила я вообще избавиться от деревенских цыплят, продавала даже ниже рыночной цены подращенных. Приходят покупатели(заранее осведомленные что им продают беспородных цыплят) и говорят: а положите мне и этих лохмоногих, начинаю объяснять, что эти цыплята не продаются, так как они породистые, на что слышу: ну и что? киньте хотя бы троих на развод. Почему то у наших людей менталитет такой: мне нужны цыплята дешево это же для себя не на продажу, отдайте по цене обычных. А за материнское стадо, вернее за яйцо я платила 100 рублей за штуку, не все вывелись, не все дожили до яйценоскости и не все пошли на племя и не все оказались курочками. Из купленных яиц, только 25 % те которые составляют материнское стадо. Так о чем я... Почему люди у нас покупают цыплят или кур по дешевке, а потом пытаются углядеть в них породу? eagle Вы наверное покупали кур на яйцо? Так зачем сейчас тешите себя мыслью о какой то породе?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Доброго дня! Мне курочка напомнила помесь с фениксом или вельзумером. Хотя по фенотипу породу определять дело очень не правильное. А сколько весит данный экземпляр?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326
Маруся 26][quote=eagle пишет:

А за материнское стадо, вернее за яйцо я платила 100 рублей за штуку, не все вывелись, не все дожили до яйценоскости и не все пошли на племя и не все оказались курочками. Из купленных яиц, только 25 % те которые составляют материнское стадо.

И зачем такая птицы вообще нужна, спрашивается?
Себестоимость колоссальная. Практически 400р за яйцо.
Ни яиц, ни мяса от них не получишь. То есть получишь, но не скоро - они позднеспелые. И мяса там не так много... И тоже растут не быстро...

Покупать такую птицу вообще смысла нет.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
ЕленаН][quote=Маруся 26 пишет:
eagle пишет:

И зачем такая птицы вообще нужна, спрашивается?
Себестоимость колоссальная. Практически 400р за яйцо.
Ни яиц, ни мяса от них не получишь. То есть получишь, но не скоро - они позднеспелые. И мяса там не так много... И тоже растут не быстро...

Покупать такую птицу вообще смысла нет.

Елена я покупала эти яйца не для того что бы разжиться на них побыстрее, в плане яиц и мяса. Мне интересна эти породы. Себестоимость 400 р не яйца получается, а того что подошло на материнское стадо без учета корма. Птицеводы которые "больны" такой птицей понимают все. И здесь я написала только потому что странно, человек покупает кур на яйцо и мясо за соответствующую цену как не породную. Так зачем пытаться разглядеть в них определенную породу? Есть куры? Несут яйца? Ну и слава Богу! А то потом как часто бывает... углядел хозяин в своих курах или показалось ему что они породистые и начинает цыплят продавать определенной породы, брама 50 р, амрокс по 40 р и т.д. и т.п. А потом люди за голову хватаются, а почему не выросло то что заявляли?

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Здравствуйте! Вот скажите пожалуйста, от кого такое чудо могло произойти,приза не гарантирую, но разоблачение будет.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

брамокох.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"ЕленаН" пишет:
"ЕленаН" пишет:

брамокох.

Ну задам вопрос по другому, предположим,кто папа, хотя бы приблизительно, очень интересно, что скажите. mail

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Свечу не держали... Остальное будут только домыслы...

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Да..., вот и по общались.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Марина 818 пишет:

Да..., вот и по общались.

Да правильно Вам Саня написал. Вот у меня с прошлого года были брамы(не элита) Сначало с ними был петух брама и деревенский и 3 курицы деревенских помимо кур брама. Так вот цыплята вылуплялись красота, даже по оперению на ногах, их родители "отдыхают" Потом петуха сельского на холодец, остался петух брама, куры брама и курицы домашних. (уже не имеем право заявить о чистопородности), а цыплята вывелись с таким шикарным оперением, у большенства все 3 пальца в перьях. Куры такое дело, может выплыть то что и не ожидали,если определенной породы нет.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Я на выстовку не собираюсь, мне для души. Всем спасибо!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Марина 818 пишет:

Я на выстовку не собираюсь, мне для души. Всем спасибо!

Ну а почему нет? У всех с души начинается... А потом затягивает так что .... Если Вам сейчас интересно каких кровей у Вас птица, то через год-два Вы будете посещать все выставки сельхоз животных, кого то прикупать, а еще через три возможно станете заядлым птицеводом scratch_one-s_head laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах