Вы здесь

Подскажите что за кросс или порода?.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37

Здравствуйте. У родителей свой дом 14 соток. Решили завести птицу, построили теплый курятник. Но родители поторопились и заказали у местной женщины кур (у нее много птицы включая и павлинов). По факту, меня к сожалению в этот момент не было. Она привезла кур из "генофонда" как я понимаю всю пересортицу облезлые грязные разного возраста и отдала 2 своих кур. Итого из 12 кур одна умерла через 3 дня сразу была нахохлившаяся, еше одна чихает но не сильно. живут у нас 3 недели. Решили потренироваться пока на этих потом завести породу. Петю взяли у других людей.
Будьте бдительны при покупке птицы у не проверенных продавцов.
Пока в среднем от них удается получить 3 яйца в день. Причем те куры которые неслись в первую неделю перестали, а молодки начинают, возможно связанно с изенением корма поэтому я заказал мешок истринского пк-1.
Подскажите что это за звери, и что получится если вывести цыплят от этого пети в плане яйценоскости.
И еще вопрос по поводу карантина, если докупать взрослую птицу то как я понял выдержать 30-40 дней в отдельном вальере? какие меры еще предпринять для безопасности?
1 фото одна из ее кур.
2 фото две такие с большим гребнем отработанные они уже?? остальные помоложе только начинают нестись.
4 фото без гребня отличается от других

Вложение
img469.jpg
img468.jpg
img464.jpg
img461.jpg
img456.jpg
img454.jpg

Таджикистан
: Гиссар
12.06.2015 - 20:09
: 2

Ломан браун, сам таких держу, тоже приобретались взрослыми, мои тоже уже отработанные на фабрике, несут по яйке через день.
Они на яйки не сядут, если только инкубатором, но и так вероятность получения именно такой куры 30/70% многие качества унаследуют, если петя той-же породы, а вот максимальной яйценоскости не получить...

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

1 фото мини - яичные из генофонда П-11 , 2е фото хайсекс белый , остальных не знаю !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах