Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 4 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
DIMOH пишет:

...
От себя добавлю, что я, посмотрев конструкцию помпы, решил нанести капельку "Силикота"(смазка на основе силикона) на нижнюю часть трубки, которая соприкасается с роликами - все-таки мягкое, но трение. Надеюсь, это несколько продлит срок службы трубочки. hi ....

Не применяется смазка в перистальтических насосах - она там излишняя. Там и так трение качения, которое меньше трения скольжения. Смысл был-бы если бы этот кусочек трубки заменили на силиконовую или сантопреновую трубку - как в нормальных фирменных дозирующих насосах, так "мертвому припарка" ...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
LZ33 пишет:

Смысл был-бы если бы этот кусочек трубки заменили на силиконовую или сантопреновую трубку - как в нормальных фирменных дозирующих насосах, так "мертвому припарка" ...

Кхе... Дык, у меня в мануале и написано: "Silicon tube" - иного перевода этому словосочетанию, как "силиконовая трубка" я не нашел. Может у меня более продвинутая модель помпы? Там было 1.5 метра прозрачной трубки и кусочек её же, 3.5см длиной, одетый на два белых Nipple's. Вот его я и смазал. Я, конечно же, не настаиваю что это правильно на 100%, но чего-то захотелось смазать и все тут. smile3 На качестве работы помпы это никак не отразилось - жужжит себе периодически.
Да, еще хотел сказать про влажность. В первый момент закладки влажность подпрыгнула и держалась довольно долго на уровне 65%, хотя задано было 55%, но утром все пришло в норму - держит заданные температуру и влажность очень чётко. Верхнее "дыхательное" отверстие открыто наполовину. Я доволен.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
DIMOH пишет:

Кхе... Дык, у меня в мануале и написано: "Silicon tube" - иного перевода этому словосочетанию, как "силиконовая трубка" я не нашел. Может у меня более продвинутая модель помпы?

Я бы посоветовал такую силиконовую трубочку в запас поискать - это, как правило, самый "слабый" элемент в таких помпочках.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
LZ33 пишет:

Я бы посоветовал такую силиконовую трубочку в запас поискать - это, как правило, самый "слабый" элемент в таких помпочках.

Да, выглядит она нежненько. Только где ее найти и каков у нее срок годности?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
DIMOH][quote=LZ33 пишет:

Да, выглядит она нежненько. Только где ее найти и каков у нее срок годности?

Можно попробовать в "Медтехнике" - в медицине много применяется такого типа устройств - что-то типа инфузоров называются, только вот диаметр и толщину стенки надо смотреть.
На рынках в Питере типа "Юноны".
Силиконовую трубку сложно с другими спутать...

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Заложила в инкубатор 6 утинных и 15 куринных яиц.
При первом овоскопировании: 6 утинных развиваются, из куринных 4штуки хорошо развиты, остальные неоплод.
При втором овоскопировании 14 дней:
Утинные - кровеносные сосуды развиты, но зародыш почти на 2/3 яйца и при повороте яцца двигается,
Куринные - алантоис сомкнулся, а зародыши тоже двигаются при повороте.

Непонятно, почему такое происходит?
Темп. 37,8гр., влажность 70%
Что делать? удалять яйца или выводить дальше?
Должен ли зародыш "перекатываться" или "плавать" в яйце?

Chijik

Всем здравствуйте!!!
В свои ряды начинающего новичка примите?

В этом году впервые пробовала инкубировать птицу.
Перепробовала два вида инкубаторов и собственно услуги самой наседки.
Найдя в инете обсуждаемый инкубатор, пройдя все круги ада с имеющимися инкубаторами, решила опробировать и его. Очень уж вкусно звучат все его плюсы. Думаю максимум через две недели я смогу его получить в стольном граде Киеве. Прочитав всю тему сразу захотелось приобрести две единицы. Останавливает один момент - можно ли его подключить к автономному питанию, например, к аккумулятору, на период отсутствия стационарного электричества? Сразу скажу, что по опыту пользования автоматическим инкубатором, при отключении электроэнергии температура в нем падает чрезвычайно быстро, в отличии от пенопластовых инкубаторов по типу наседки, квочки, температуру в которых мне удавалось держать на должном уровне более двух суток (была огромная авария и электроснабжение отсутствовало больше двух суток )...

Всех заранее благодарю за участие.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Если к аккумулятору через инвертор в принципе можно. Какая потребляемая мощность у корейца правда не смотрела. Вообще если у вас бывают проблемы с подачей электроэнергии, а вы разводите птицу стоит приобрести какой-нибудь генератор. У нас бывает, что сутками нет электричества, а в доме несколько инкубаторов (действительно быстро остывают) и куча брудеров с птицей, так я питание дома на генератор переключаю, тем и спасаемся, а то все бы передохло.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
stasy 71 пишет:

Если к аккумулятору через инвертор в принципе можно. Какая потребляемая мощность у корейца правда не смотрела. Вообще если у вас бывают проблемы с подачей электроэнергии, а вы разводите птицу стоит приобрести какой-нибудь генератор. У нас бывает, что сутками нет электричества, а в доме несколько инкубаторов (действительно быстро остывают) и куча брудеров с птицей, так я питание дома на генератор переключаю, тем и спасаемся, а то все бы передохло.

Извините, что вклиниваюсь. Я плохо в этом понимаю. Есть источники бесперебойного питания, они не спасут ситуацию в случае отключения электроэнергии? Наверное, зависит от того, как долго нет электричества?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Clair пишет:

Извините, что вклиниваюсь. Я плохо в этом понимаю. Есть источники бесперебойного питания, они не спасут ситуацию в случае отключения электроэнергии? Наверное, зависит от того, как долго нет электричества?

Источник бесперебойного питания(ИБП) содержит в себе эл. схему и аккумулятор. Чем больше емкость аккума, тем дольше он будет держать. Опять же как долго он продержится - зависит не только от емкости аккумулятора, но и от суммарной мощности подключенных к нему приборов. Может держать и сутки, а может и 2-3 минуты. Генератор же(для тех кто не в курсе), вещь совершенно автономная, этакий моторчик с розеткой, и при наличии бензина(солярки), может выдавать электричество хоть в чистом поле! Так что генератор хотя бы на 2-3 киловатта в нашем хозяйстве необходим. У нас тоже часто отрубают свет, бывало на 3 и 4 суток! Так что копим денег на хороший генератор. :)
PS Первое испытание нашего Suro 20 близится к завершению - в следующую среду ожидаем первый выводок перепелов. :)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
DIMOH пишет:

Источник бесперебойного питания(ИБП) содержит в себе эл. схему и аккумулятор. Чем больше емкость аккума, тем дольше он будет держать. Опять же как долго он продержится - зависит не только от емкости аккумулятора, но и от суммарной мощности подключенных к нему приборов. Может держать и сутки, а может и 2-3 минуты. Генератор же(для тех кто не в курсе), вещь совершенно автономная, этакий моторчик с розеткой, и при наличии бензина(солярки), может выдавать электричество хоть в чистом поле! Так что генератор хотя бы на 2-3 киловатта в нашем хозяйстве необходим. У нас тоже часто отрубают свет, бывало на 3 и 4 суток! Так что копим денег на хороший генератор. :)
PS Первое испытание нашего Suro 20 близится к завершению - в следующую среду ожидаем первый выводок перепелов. :)

Тут Вы правы. Главное в источнике бесперебойного питания - мощность аккумулятора. Генератору же необходимо время на включение, иногда 3-4 минуты, иногда доля секунды. Если у Вас электронные приборы, которым достаточно просто перепада напряжения, чтобы программа сбилась, то без ИБП не обойтись.
Если электроэнергию отключают на несколько часов, то необходимо просто подобрать ИБП с ёмкостью аккумулятора, соответственно мощности прибора, к которому его подключают. Если электричества может не быть несколько суток, тогда генератор+ИБП.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

А кто нибудь пробовал в нем инкубировать перепелиные яйца в два слоя?

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

В принципе не вижу препятствий. Только что делать на выводе. Не будут верхние мешать нижним?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Ivlaz пишет:

А кто нибудь пробовал в нем инкубировать перепелиные яйца в два слоя?

А мне кажется, что при переворотах верхний слой будет бегать по нижнему - перегородок-то нету. dntknw А вручную крутить два слоя - не дело.

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26
Кэтрин С. пишет:

Заложила в инкубатор 6 утинных и 15 куринных яиц.
При первом овоскопировании: 6 утинных развиваются, из куринных 4штуки хорошо развиты, остальные неоплод.
При втором овоскопировании 14 дней:
Утинные - кровеносные сосуды развиты, но зародыш почти на 2/3 яйца и при повороте яцца двигается,
Куринные - алантоис сомкнулся, а зародыши тоже двигаются при повороте.
Непонятно, почему такое происходит?
Темп. 37,8гр., влажность 70%
Что делать? удалять яйца или выводить дальше?
Должен ли зародыш "перекатываться" или "плавать" в яйце?

Инкубация прошла успешно - из шести утинных- вывод 6 утят; из четырех куринных - вывод 4 цыпленка. Параметры были выставлены для инкубации утинных яиц.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Сегодня завершился вывод перепелов: из 52 яиц вышло 43 птенца. Два "вертолета"(нормализовались) + один совсем слабый(был уничтожен т.к. толком не смог встать на лапы).
А вот вывод продолжался ~27 часов. shok Вот это и удивило - по всем источникам - 6-7 часов указано. scratch_one-s_head
Держал всю дорогу 37.7° и влажность - 58%. С 15-го дня поставил t 37.2°, влажность - 48%, как пошел вывод - влажность поставил 68% - так написано в книжке.
На 16-й день первыми пошли те, что лежали посередине инкубатора, на второй день полезли те, что лежали по краям.
По ходу, надо было "тусовать" их раз в сутки и t поставить градусов 38°.
На след. неделе заряжу еще полсотни, попробую.
А так, в целом, работой инкубатора доволен - ни о чем думать не надо, с градусниками прыгать и т.д. Осталось только трубочки-расходники найти. smile3
PS На фото день второй - остатки:

Файлы:
dsc_8655.jpg

: г.Орел
09.05.2010 - 13:35
: 23

Я заложила яйца 2 слоя. У верхнего слоя вывод раньше. За день до предполагаемого вывода яйца буду перекладывать в идеальную наседку. Чтобы яйца верхнего слоя не раскатывались, закрепила их с помощью москитной сетки.
Файлы:
p1040857.jpg

Chijik

Всем здравствуйте!!!

ура... приехал ко мне инкубатор... бог ты мой, как он бесшумно работает...

Алексею Евгеньевичу огромная..., нет - огромаднейшая благодарность за пошаговую инструкцию по сборке. Без его фоток и комментов я бы по инструкции бы его не собрала ни за что...
сейчас инкубатор собран и в прогоне ...вроде все работает... насос работает, поворотная система работает, температура good... влажность вроде тоже...

вообщем всем спасибо... спасибо и еще раз спасибо...
спасибо тем, кто приложил усилие, чтобы переслать его в Украину... спасибо тем, кто поделился своим опытом...

у меня еще просьба: не могу разобраться как задать температуру и влажность в других значениях?

по инструкции не очень для меня понятно...
верно ли поняла, что программа инкубатора корректирует температуру и влажность самостоятельно, меняя их значения в зависимости от периода инкубации?

и еще хочу спросить, можно ли его прогнать без яиц с недельку, чтобы проверить будет ли держать заданную температуру и влажность..., хочется все же получше подготовиться к весенней инкубации...

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Здравствуйте, Chijik. Поздравляю с приобретением. Этот инкубатор не меняет температуру и влажность в зависимости от периода инкубации самостоятельно. Он только четко поддерживает установленные Вами параметры инкубирования. По умолчанию температура 37,8, влажность не помню какая. Чтобы установить нужные Вам температуру, влажность и т.д. нажмите одновременно кнопки + и -. Появляется надпись TEP, затем начинает мигать значение температуры 37,8. Дальше кнопкой + или - увеличиваете или уменьшаете это значение. Нажимаете кнопку ОК. Начинает мигать значение влажности. Опять кнопками + и - устанавливаете нужное значение и нажимаете ОК. Все что мигает дальше можете не менять, нажимайте последовательно кнопку ОК пока снова не высветится значение установленных Вами температуры и влажности. Больше ничего не нажимайте. Инкубатор работает, поддерживает заданные параметры.
Попрогонять пустой инкубатор можно, но достаточно бесполезно. В пустом инкубаторе не происходит особых изменений, тогда как заложенные яйца в процессе развития эмбрионов начинают поглощать или выделять влагу, тепло. Соответственно "обстановка " в инкубаторе будет меняться, мозги инкубатора начнут задействовать нагреватель, насос, или вентилятор в зависимости от этих изменений, чтобы поддерживать заданные Вами параметры.
А чтобы подготовиться к весенней инкубации поищите информацию по параметрам инкубирования яиц птицы, которую собираетесь разводить. Желаю удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Chijik пишет:

и еще хочу спросить, можно ли его прогнать без яиц с недельку, чтобы проверить будет ли держать заданную температуру и влажность..., хочется все же получше подготовиться к весенней инкубации...

У меня в инструкции написано, что аппарат нужно включить за несколько дней до начала инкубации, для того, чтобы он прогрелся, набрал необходимую влажность и только после этого закладывать яйца.

Chijik

Здравствуйте, stasy 71 !

Спасибо за поздравление! Да, мне определенно нравится этот инкубатор, особенно в сравнении с теми муками и финансовыми потерями которые меня сопровождали в этом году. К сожалению у нас на Украине я не смогла найти достойную альтернативу корейцу... перепробовала и пенопластовые - не понравились (или руки не оттуда выросли - тоже вариант), перепробовала автоматический на 100 яиц в харьковской области изготавливают, который в два раза дороже корейца... мало того что он громко работал, мало того что он тяжелый как гроб, что не продумана система долива воды - приходилось ночью дежурить чтобы не пропустить долив воды чтобы тены не сгорели, мало того что электроника ни к черту, так еще поворотная система такая, что яйца разбивались... а поскольку опыта не было, и вообщем-то не знала что поворотная система такой быть не должна, то мои 80 штук инкубационных яиц, которые по 18 евро штучка :))))))))))))) и которые с головной болью дочка привезла из германии, орпингтонов немецкой селекции ... вообщем хрякнулись все... желтки были внутри яиц просто разбиты... ХА!!! конечно, я не нарадуюсь корейцу... он мне слух ласкает и глаз радует... сейчас изменила параметры, большое спасибо за консультацию.. положила туда три яйца... хочу недельку прогнать...температуру поставила 39, влажность 63 %...
собираюсь инкубировать кур а там в самом начале и в конце инкубации достаточно высокие цифры и температуры и влажности... если честно то меня они смутили, но проверив температуру у сидящей на яйцах курице, успокоилась... гигрометра не было и какая влажность под курицей не знаю...

Относительно поискать параметры инкубации...не знаю...очень много данных, которые имеют сильный разброс... и по температуре и по влажности...

Стася, а Вы инкубировали куринные яйца в корейце?
если да, то по каким параметрам...
я попробую инкубировать вот по такой схеме:

1-й день Т - первые 12 часов 41 градус влажность 70-75%
4-5 день Т - 39,5 влажность 70-75
6-10 день Т - 39 влажность 65
11 -14 день Т - 37,5 - 38,5 влажность 50 %
15-19 день Т- 39 влажность 50
20-21 день Т- 38,5 влажность 70-75

что скажете относительно такой схемы?

Chijik

Clair , спасибо!!!

Значит у Вас тоже кореец?
какую птицу Вы инкубировали в корейце? как он Вам?
Если инкубировали кур и гусиков, поделитесь пожалуйста опытом, если не сложно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Chijik пишет:

Clair , спасибо!!!

Значит у Вас тоже кореец?
какую птицу Вы инкубировали в корейце? как он Вам?
Если инкубировали кур и гусиков, поделитесь пожалуйста опытом, если не сложно.

Да, у меня тоже кореец и я очень довольна, потому как начитавшись о том, как люди бегают вокруг инкубаторов, контролируют температуру и влажность круглые сутки, вставляют какие-то трубочки, чтобы яйца не укатывались, сверлят или затыкают дырочки, чтобы температуру правильную выставить ("ношусь с этими яйцами, аж свои вспотели"), поняла, что я так не смогу. Не сильна я в технических вопросах, а муж часто в командировках по 45 суток.
Поэтому, на общем совете семьи выбор пал на корейца. Вся работа: яйца уложил, выставил параметры, наблюдай, записывай. На время инкубации он работал у нас в спальне (это чтобы детки не добрались), и нисколько не мешал сну. Инкубировали цесариные яйца, но в общем, Алексей Евгеньевич где-то писал, что он яйца всех видов птиц инкубирует при одинаковых условиях, разница только на выводе - водоплавающие требуют более высокую влажность.

Беларусь
: Молодечно
20.11.2010 - 00:11
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Подскажите, пожалуйста. Нужно проверить яйца на овоскопе, инкубатор отключать от сети?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, не обязательно. Поворот надо отключить, иначе неудобно. Доставайте яйца по одному, просвечивайте, складывайте обратно

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Спасибо большое!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Все вопросы про R-Com50 перенесены в новую тему Инкубаторы: R-COM 50, R-COM 50 PRO, R-COM 50 PRO USB

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

Здравствуйте.
Сегодня в карейца заложил куриные яица.
При повороте слышны не громкие пощёлкивания ,это у всех так ,или только у меня.

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

А у меня кажется что-то не то с темпиратурой. Выставляла 37,8 на перепелиные яйца, в конце инкубации засунула медицинский градусник - показал 37,4. Может быть такое большое расхождение? Вывод на 20 день 10%. Возможные причины: 1. плохие яйца (первые после 1,5 месячного перерыва в яйцекладке); 2. недогрев.
Не знаю, что еще думать...
Такого вывода у меня даже в чёкнутом пенопластовом не было....