Вы здесь

Инкубатор "ПОСЕДА М 30". Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17
Ludmilka пишет:
Николай-инженер пишет:

Когда ломается машина – ее ремонтируют и ездят дальше. Почему то ее никто не толкает «вручную» по дороге. bang Вы отремонтируйте инкубатор, и не портите себе жизнь. roma
На нижней становится холоднее, если инкубатор сильно засорен пухом. У меня такое тоже было на втором году wacko2 . Нужно все пропылесосить и температура восстановится. clap

lol

Сегодня принимала очередные "роды". Верите - нет, но нижний лоток по выводу - 0%.
Через пару дней новая закладка. Воспользуюсь Вашим советом...
Подскажите, пожалуйста! Инкубатор (внутреннюю часть ) после каждой инкубации полностью чистим и дезинфицируем. Отсек, где находится вентилятор тоже лучше разобрать и пропылесосить? Подскажите,пожалуйста!!!!!! roma
P.S.Жду не дождусь БИ-2!!!

Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17
Ludmilka пишет:
Николай-инженер пишет:

Когда ломается машина – ее ремонтируют и ездят дальше. Почему то ее никто не толкает «вручную» по дороге. bang Вы отремонтируйте инкубатор, и не портите себе жизнь. roma
На нижней становится холоднее, если инкубатор сильно засорен пухом. У меня такое тоже было на втором году wacko2 . Нужно все пропылесосить и температура восстановится. clap

lol

Ай, ай !!! Только заметила! blush2
Смайлик правее... mail

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Ludmilka" пишет:

Сегодня принимала очередные "роды". Верите - нет, но нижний лоток по выводу - 0%.

Я в этом году нижний лоток не вставлял.Два хватило.Но удобней воду доливать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Ludmilka" пишет:

А крутить ПРИШЛОСЬ! Иначе бы все "прилипли".

__________________

Что крутить???? Яйца -понятно.Но ручку терморегулятора зачем? Раз на пустой установить температуру.Фломастером отметить положение регулятора и забудьте про ручку. Остальное охлаждение и все.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

"Ludmilka" пишет: Отсек, где находится вентилятор тоже лучше разобрать и пропылесосить? Подскажите,пожалуйста!!!!!!

Конечно. Отсек и воздушные каналы. Можно щеткой, но в каналах только пылесосом. Вы что ни разу не открывали?

Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Здесь видео про Поседу
http://youtu.be/UAFOvWyxPBw

Росия
: Тульская област г.Северо-Задонск
28.02.2009 - 11:07
: 9

У меня Поседа М-27 купил в 2008 году сразу же привез подключил стал выставлять температуру температура пляшет по своему в перед наклоняется температура падает назад наклоняется растет латки при переварите скатываются на оргстекло ну с горем пополам выставил 37,7-38,1 заложил все три лотка яйцами и он перестал переворачивать, пустой крутиться, полный нет разобрал боковую панель а там механизм переворота моторчик заднего дворника 2108 с пластмассовой шестеренкой. Переворачивал инкубатор вручную подставляя то спереди то сзади электрод. Теперь стоит в углу использую как подставку под утюг. Правда на днях написал на видео ролик в одноклассниках в группе птицеводов негативный отзыв и самной связался производитель и пообещал все исправить только надо отправить баковую крышку им ну я поразмыслил и отослал за пересылку посылке с меня взяли 320рублей посмотрю что мне вернут и пообещали возместить убытки на пересылку посылки. Жду. ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОСЕДУ- ЭТО ДЕРЬМО!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

А у меня он крутится и крутится.Вывод неплохой.Для себя хватает. Даже и пожаловаться не на что Поседа 27.Хотя в запас выписал и редуктор и нагреватель и вентилятор.А он работает и ВСЕ. Только последнее время нижний лоток не вставляю ,что бы воду доливать удобней.

"Dikii Fermer" пишет:

Жду. ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОСЕДУ- ЭТО ДЕРЬМО!!!

Бывает и Танцоры плохие.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Да и вообще, давайте штоль ветку новую откроем? А то блиц блицем,а оседа поседой.... что ж мы путаницу устроили....

Беларусь
: Минск
27.10.2011 - 10:53
: 4

День добрый! Вы знаете я довольно давно пользуюсь инкубаторами "Поседа", не зависимо от модели и очень доволен! Принцип любого инкубатора как можно меньше в него лазить, а как я почитаю так он среди недовольных форумчан не соблюдается вовсе. Есть и еще один очень важный момент, какие на инкубацию закладываются яйца. Если у вашей птицы сплошной авитаминоз, хоть и без ярко выраженных признаков, то из яиц не выведется ничего какой инкубатор не дай. У меня в инкубаторах от птицы с моего хозяйства в инкубаторах "Поседа" 100% вывод, а вот если я привожу яйца из другого хозяйства или птицу, которая через небольшой срок начинает нестись, то вывод не более 20-30%, а-то и вообще ничего нет. Но через год моего содержания яйца становятся со 100% выводом. Могу сказать только одно, для хорошего вывода может и не быть хорошего инкубатора, а вот яйца должны быть высокого инкубационного качества, а это витамины и правильное содержание маточного стада и лишь тогда будет успех!!!
Далее у "Поседы" сейчас есть инкубаторы серии "Блиц", так вот их я использую для вывода редких пород птиц, результат превосходит все мои ожидания!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"cArmAn" пишет:

Да и вообще, давайте штоль ветку новую откроем? А то блиц блицем,а оседа поседой.... что ж мы путаницу устроили....

Создана новая тема Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург. все сообщения про инкубаторы БЛИЦ перенесены туда. Эту тему оставляем для инкубаторов ПОСЕДА

россия
: Абинск
01.03.2013 - 13:04
: 6

скажите пожалуйста, кто знает точные данные вентилятора к поседе м-28, а то у них как то расплывчато всё написано, заранее спасибо!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Здравствуйте, я пользуюсь "Поседой-М31", очень люблю этот инкубатор! В этом году ему уже исполняется 3 года!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Аря" пишет:

Здравствуйте, я пользуюсь "Поседой-М31", очень люблю этот инкубатор! В этом году ему уже исполняется 3 года!

______________

5 лет нормальный инкубатор.У меня ещё 28

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"vkaik" пишет:

скажите пожалуйста, кто знает точные данные вентилятора к поседе м-28, а то у них как то расплывчато всё написано, заранее спасибо!

Посмотреть надо наверное с компа.,а редуктор с заднего стекла 9 ки

россия
: Абинск
01.03.2013 - 13:04
: 6

это понятно что с компа но у всех поток воздуха разный и в этом они отличаются

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"vkaik" пишет:

это понятно что с компа но у всех поток воздуха разный и в этом они отличаются

Говорю посмотрю,у меня запасной есть.

россия
: Абинск
01.03.2013 - 13:04
: 6

БОЛЬШОЕ СПАСИБО БУДУ ЖДАТЬ

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Звонок в Оренбург по телефону с сайта и даже не пришлось открывать инкубатор.
Их ответ: Вентилятор 12 вольт 92 х 92 мм толщиной 25 мм мощность 2,5 ватта (сила тока 0,21 ампера) производительность 70 метров кубических в час лучший по качеству производства JAMICON, можно и других. Можно более мощный (до 0,3 А). Если на гарантии - они высылают бесплатно для ремонта. Могут и продать - есть в ассортименте.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Николай-инженер" пишет:

Могут и продать - есть в ассортименте.

Я все себе купил в запас.

Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

У меня стоит Поседа М30 и две Золушки, с Поседой проблем нет ( даже перепела из двадцати 18 вывелось), разве что, воду часто доливать приходиться гигрометром вообще не пользоваться, а вот с Золушками пришлось повозиться. bang

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

народ хочу купить инкубатор поседа какой лучше всего посоветуете? желательно чтоб 150 яиц вмещала в себя

04.05.2016 - 20:20
: 2

Поседу М33 стоит брать? Или это такая же модель со всеми вытекающими?
Прочитал всю тему, про модель М33 почти нет информации

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
tema58 пишет:

Поседу М33 стоит брать? Или это такая же модель со всеми вытекающими?
Прочитал всю тему, про модель М33 почти нет информации

Сомневаюсь что что-то в них изменилось,насколько известно,переворот сделали плавным на всех моделях,а в остальном различия в наоворотах в виде неточного гигрометра и хлипкого поддона для сбора мусора ...
Ну да,ванночки стали делать не из оцинковки, а из пластика отливать...

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Лучше уже пару Блиц Норма взять,по цене аналогично,но они более прогрессивные и комфортабельные в использовании!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Лучше уже пару Блиц Норма взять,по цене аналогично,но они более прогрессивные и комфортабельные в использовании!

Согласен.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Интересно . У кого Поседы остались ? Или их забросили.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
nikola1957 пишет:

Интересно . У кого Поседы остались ? Или их забросили.

Ту что юзал(Поседа 27 вроде) так и вернул соседу,чахнет без дела у него в гараже...