Вы здесь

Инкубатор "ПОСЕДА М 30". Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Лучше скопить и взять тогда ТГБ =)

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Радист, у меня стоял на 400вт, может потом стали другие ставить. Кстати на сайте поседы продаются ТЭНы на 300вт, при этом заявленная мощность инкубаторов 250вт. Куда оставшиеся 50 делись? face

16.03.2010 - 14:49
: 20

fOX1977Нагреватель может быть и 1квт, главное, чтобы работал включатель, выключатель. Набрал температуру37,8 выключился, понизилась до 37,7 включилась, а какой при этом стоит нагреватель абсолютно пофигу, есть такие, что держат температуру автоматом, т.е. постоянно нагреватель подключен, но напряжение к нему подводится такое, чтобы в ящике была температура в заданных пределах. Мощность ТЭНа имеет значение, если он не обеспечивает прогрева ящика. Здесь другая беда, инкубационный ящик и тот воздух, что в него подают готовятся в разных помещениях, на терморезистор, который регулирует температуру идет воздух, который суммирует все температуры инкубационного ящика, а в самом инкубационном ящике она играет как хочет. Например при наклоне вперед увеличиваестя. С какого перепугу? Пусть Птицевод или как его там обьяснит это явление. Вы ушли в детали, а суть при этом потерялась. Включите в доме три лампочки по 100 вт и посмотрите как крутится счетчик, потом включите инкуб и сравните как тратится энергия. Я могу ехать на машине со скоростью 100 км\ч и 3 км\ч, при этом я не запариваюсь, куда деваются те оставшиеся км\ч, т.е. насколько я нагружаю устройство, такую работу оно и производит. Можно включить ТЭН 400 на 10 мин и он нагреет обьем за это время до 35 градусов, но можно ТЭН-200 и ему понадобится все это сделать за 20 минут. Еще раз дело не в тиристорах, транзисторах и прочей дребедени, а в самой конструкции. Я уже башку сломал перечитал кучу заумных статей из интернета про воздушные потоки в инкубаторе, ну не могу понять почему скачет температура при наклоне, почему скачет температура по периодам инкубации, как сделать так, чтобы перемешивание воздуха в инкубационном ящике обеспечивало однородность температуры, чтобы вывод не растягивался на трое суток. Подскажите пожалуйста елси у вас есть какая то инфа на эту тему, а все эти расчеты выбросте из головы. Мне 65 лет, раньше я бы и заморачиваться не стал, слепил бы себе что-нибудь, а сейчас здоровье не то отдышка и прочее, легче купить готовое, ну и купил согласно моему жизненному уровню теперь как чемодан без ручки и тащить тяжело и выкинуть жалко. Спасибо Лулу, вернула веру в человечество, оказываеся если купить инкубатор для дочки, то он работает совершенно не так, как кучи выкинутых на помойку. Возвратить производителям конечно можно, только бабки мои тю-тю, возврат на почте за мой счет и в результате я получаю такой же клон, а если глухая глубинка и до почты надо добираться на автобусе? Мы все веруем в нашу власть, которая нас защищает, попробуйте найти справедливость в решении любого житейского вопроса, а уж тут..... насрали нам с вами на голову по полной и размазали, Лулу это не касается, я вообще сомневаюсь есть ли у нее предмет этого разговора, может вообще это он Птицевод, только под другой фамилией, а может Поседа 31 вааще супер, а мы тут с вами хрень какую-то городим?Тогда пусть производитель и обьяснит как довести до ума это фильдиперсовое чудо, только не с обьявления, что сделаны запоры для лотков, о чем я писал про недостатки и об антимикробной краске.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Вот тут я с Вами полностью согласен victory Объяснить потоки в инке я не могу. Всяко пробовал его при наклонах-результаты логике не поддавались. У моего нижнюю и верхнюю фанеру выгнуло(соответственно вниз и вверх) и щели стали по 3мм в самом широком месте, что для такого маленького ящика слишком.
Насчёт учёта эл.энергии (потреблённой и израсходованной по назначению) про который я писал выше касается только счётчиков старого образца(с диском). Электронные счётчики и т.п. это вряд ли касается, т.к. у них нет инерционной составляющей в виде диска.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Вот написала, что больше не отвечу, но просто сил нет молчать., там более что вы вовсю ко мне обращаетесь.
Вот почему мне не верят, я не пойму никак. Вам бы научится за других радоваться, неужели кому то плохо от того, что у нас с дочкой все получилось?????
Доказать, что я не подстава я вряд ли смогу, да мне это и не надо, думайте, что хотите, а вот веру в людей после вашей перебранки можно потерять окончательно.
Я купила инкубатор для дочки, она очень увлекается курами, ей 13 лет. А так как помимо нее у меня еще трое детей, младшей 7 месяцев, то сумма 8 тысяч для меня очень существенна. Прочитай бы я раньше этот форум не стала бы точно рисковать и купила бы "золушку"- ее все хвалят. Поседа на картинке так классно выглядит, моя Аришка просто бредила этим инкубатором. Мы живем в Вологодской области, под Харовском и заказали по почте инкубатор. Когда я прочитала отзывы, я ночь не спала - жалко и денег и дочку, она ему так радовалась, сама от почты везла, даже по лестнице дотащить не дала, ну столько счастья.
И вот вопреки всему негативу у нас все цыпы вылупились, сбоев не было, правда дочка очень внимательно следила за температурой, на ночь делала чуть побольше - до 38.1 , а днем я смотрела (она в школе), что бы не перегреть, так как дом с печным отоплением.
Обидно, что вы все так отреагировали. Не знаю повезло нам или научились производители эти "поседы" лучше делать. Оправдываться я перед вами больше не стану. Печку для дачи приобретать тоже не буду, и дачи у меня нет и денег не лишка. То, что "поседа" Супер-пупер и у него нет недостатков я не говорила, просто мы за ним очень внимательно следим.
Своих первых цып, я вывела вообще в коробке, при помощи настольной лампы, блюдца воды и регулируя температуру закрывая и открывая стекло.

16.03.2010 - 14:49
: 20

Лулу, прошу прощения за резкие слова, в том году мы тоже радовались получая его по почте, даже пустой немного проработал, а как дошло до дела, так и пошло все вкривь и вкось. Вам наверное и правда повезло или производитель начал делать качественную начинку. Обьяснить различия на пальцах вы не можете, если сможете сфотографировать и поместить фотография, чтобы хоть на глаз определить, что поменялось в конструкции, за термометром я тоже слежу, температура в среднем устаканилась 38,6-37,6, в зависимости от наклона, в комнате 22-24 градуса поддерживается тепловентилятором с автоматикой. Успеха вам с дочкой в наших деревенских делах. Кстати как у вас со светом? Прыжки напряжения есть или нет?

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Лулу, рад за Вас!!! Уточните пожалуйста сколько яиц закладывали(я имею ввиду один лоток или больше)? Кстати один лоток у меня тоже вывелся нормально, а вот с тремя лотками были большие проблемы. А я ведь его из-за вместимости(точнее из-за соотношения цена/вместимость) брал.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Яиц был один лоток. Мы цыпами занимаемся, только для личных нужд : 2-3 закладки в год нам достаточно.
Прыжков напряжения особых нет, но за температурой следим все время, не отходя. Моя Аришка все это делает с удовольствием, возможно в этом и есть секрет успеха.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Лулу" пишет:

Яиц был один лоток.

Если бы вы это сразу озвучили никто бы с вами и не спорил :).
Но люди берут для того чтобы выводить полный инкубатор, данный инкубатор этого не делает.

"radist2183" пишет:

Можно включить ТЭН 400 на 10 мин и он нагреет обьем за это время до 35 градусов, но можно ТЭН-200 и ему понадобится все это сделать за 20 минут.

Ну раз выяснения закончились можно по дискутировать :).
1. Я не пойму зачем на такой маленький ящик был впихнут тэн в 200ватт - этож энерция какая ..неэкономичность.

У меня инкубатор на 1000 яиц самоделка из ШАХи, обьем 1.2 куба так стоит тэн всего на 400ватт и его за глаза хватает...разница не хилая 400 ватт на 1.2 куба и 200ватт на ведро :).
Второй инкубатор самоделка из холодильника, обьем в 4 раза больше чем Поседа, нагрев осуществляется двумя галогенками по 150 ватт в последовательности, то есть 75 ватт за глаза хватает для такого обьема.

"radist2183" пишет:

Например при наклоне вперед увеличиваестя. С какого перепугу?

А это я уже писал, вУмный изобретатель там наверно потоки воздуха размечал.
По закону физики нижний лоток вообще не может иметь нужную температуру в данном инкубаторе, потому что забор воздуха происходит из середины инкубатора, соответственно второму лотку может еще и перепадает часть нужной температуры...верхнему перепадает часть избыточной..ну а нижнему всегда не догрев.

Из плачевной ситуации можно попытаться выйти понаставить по всему обьему 4 вентилятора на 12 вольт от видиокарт например, помогает но не айс, а вот влажности можно добиться только если обклеить всю внутренность самоклеющейся фольгой.

Даж пройдя весь этот геморой с танцами с бубном я всеж выкинул данный инкубатор..чего к сожалению и вам советую, лучьшеб вы Ирком купилибы за теже деньги но на 30 яиц вроде, зато проблем не зналибы...

16.03.2010 - 14:49
: 20

Ну вот мы наконец и разобрались, пустой инкубатор работает еще лучше, температуру держит вообще почти без изменений. Лулу, а в каком месте у вас был лоток с яйцами? Верх, средина или низ?Legos, да я думал уже про вентиляторы добавочные поставить маленькие от старых процессоров. По моему лотки с яйцами, полностью заполненные, секционируют объем инкубационной камеры, поэтому там образуются области с застоявшимся воздухом, значит надо секционировать и перемешивание воздуха добавочными вентиляторами. Я их думал ставить на выдув возле воздуховодов, но как ни крутил все равно большой вентилятор в центре, который работает на всос по моему делает всю эту работу бессмысленной. Да, подожду выводок и переделаю, дело в том, что потоки воздуха не должны быть направлены на яйца и в то же время перемешиваться до однородной температуры. Здесь могут быть две причины, или не смешиваются в ящике, где ТЭН, или в инкубационном делятся. Попробую еще и на ТЭН прикрутить радиаторы в виде полосок из жести в нижней части инкубатора, чтобы в этом месте была больше теплоотдача

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Дочка закладывала средний лоток.
Вы понимаете, я не разбираюсь в технической стороне вопроса, поэтому просто слежу за температурой и влажностью, яйцам в принципе, только это и надо. А если на меня не будут набрасываться, то честно расскажу о том как пройдет второй вывод. Инк заполнен не весь, опять только средний лоток. Вот еще, воду приходится добавлять часто - раз в два дня.

16.03.2010 - 14:49
: 20

Лулу, самое удачное расположение лотка, поэтому у вас все и получилось, если бы вы сразу написали об одном лотке яиц, а то я думал, что вы издеваетесь над нами, поэтому такой резкий тон. Есть люди. которые другим поднимают давление, чтобы себе сбросить, да ладно. У нас не идет инкубатор с полной закладкой, конструкция инкубатора никакая, эти вопросы мы и обсуждаем.

16.03.2010 - 14:49
: 20

LEGOS и другие коллеги, если я вам еще не не надоел, то докладываю, что с новым терморегулятором украинским, не привожу его данные, чтобы не заподозрили в рекламе. Ток на моем стабилизаторе был 0,5 А, что дает при умножении на 220 вольт по приборам 110 вт. Вот и все, этой мощности хватает, для обогрева данного объема. Не ставят наши производители ТЭНы меньше чем на 250вт, и аж400, потому, что ставят то. что у них есть из деталей. Но мощность ТЭНа не главное, главное, в какой период синусоиды сети открывается тиристор , через который питается ТЭН , если по времени он совпадает с максимой амплитуды синусоиды, то температура одна, а если открывается в момент перехода на минус через 0 не греет. К вопросу о девающейся лишней мощности. Радиатор ставится на тиристор, если через него проходит ток большей его паспортным значениям, или чтобы получить запас по току для надежности работы схемы. Если схема заперта и на потребитель напряжение не подается это равносильно разрыву цепи, соответственно ток не протекает по цепи. счетчик не реагирует, как только вы замкнули цепь , пошел ток,ток должен соотвсетствоваь паспортным данным тиристора соответсвенно должен реагировать и счетчик. Таким образом, если у вас лампочка включения ТЭНа не горит, то ТЭН ничего не потребляет абсолютно. Тогда ответе пожалуйста на вопрос, как после 15 дней инкубации при отключенном ТЭНе у меня температура из воздуховодов хреначила около 50 градусов, я глянул на медицинский и был в ужасе, потом воткнул в средний воздуховод спиртовый он мне показал эту цифру. ОТКУДА??? и по отзывам на форуме сотни вареных перепелиных яиц, что вызывает это явление? я утверждаю, что маломощный трансформатор, который в конце инкубации начинает нагреваться на недопустимую величину, замена его на более мощный грозит производителям 1 разрыву контарктов с поставщиками на прежнюю сделку 2 удорожание изготовления изделия 3 изменение габаритов изделия, которое так хорошо вписывается в стандартный посылочный ящик. А так впарили и не краснеют. Может у отдельных получателей более качественные комплектующие, может трансформаторы домотаны до номинала, если не домотаны, то нагрев неизбежен и еще я потрясен небрежным монтажем. Кружок кривые руки.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Я вот как думаю, инкуб фанерный и ясен пень температуру меняет, в зависимости от окружающей среды, за ним глаз да глаз - не отойдешь, просто я сразу была к этому готова и меня это не удивило.
Цып можно и в коробке высидеть, просто не стоит так расстраиваться, то что "Поседа" не есть - само совершенство,это еще по описанию на сайте ясно, там и не таили.
Молодцы те, кто сами инкуб могут сделать, вот тут идеальный и выйдет, но меня тут изначально негатив так напряг --ой-ей. А так вроде все по полкам разложили.
Где то читала на базе старого ж\холодильника хороший инкуб сделать можно, температуру точно будет держать.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

я вчера по почте тоже получила инкубатор и поставила яйца ,вроде проверила температуру 37. 5

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"белла" пишет:

поставила яйца ,вроде проверила температуру 37. 5

Надо для проверки установить все лотки с яйцами, также советую мед термометром замерить все температуры, в низу/середине/верху, и в разные моменты/угол наклона инкубатора.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

спасибо. я им и мерила . буду надеяться что у меня хоть кто нибудь вылупиться

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Птицеводу.Пытался выйти на ваш сайт не смог. Я вот о чем.Сделайте мощною контрольку и выведите на переднюю панель выключил тен загорелась контролька поставьте обратное реле,что бы было видно работает он или нет.И включения кнопку ТЕНа сделайте по солидней.
А так Поседой доволен,птицы полный двор. И спасибо вам.что быстро реагируете.Позвонишь 10 дней и запчасть дома,хотя не чего не ломалось кроме кнопки. Но как у нас говорится запас............. Еще раз спасибо. hi

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Хоть кто нибудь из участников форума со стажем участия запостился бы с хорошим отзывом - а то как не новая регистрация - даеш медаль Поседе...уже как то даж приелось.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

В принципе он на медаль не тянет ,НО из 2х зол выбирают наименьшее.
Сам пытался конструировал инкубаторы. Получалось через раз. Сколько яиц поварил?? Самый удачный вывод был самый первый- гусята,когда книги не читал,а потом начал ЧИТАТЬ,сколько инкубаторов,столько и технологий.
На базаре все просмотрел,нечего толкового. Выписал Поседу дела пошли полутше.Проблема яиц- свои куры. Для себя из 150 получу 100 и на том спасибо. И не верьте про 95% выход. Как считать,с закладки или после выброковки яиц разные вещи. А под гусиные у меня малый пушок,за три вывода 20 гусят наберешь и то хорошо для деревни. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Белле. Не заморачивайся мерить по углам. Темп.оптимальная 37,3- 37,8,для контроля медицинскийв верхнее отверстие вставляй,а так обычный градусник.Когда меньше дергаешься вывод лучше получается.А температура в нем скачет когда яйцо начинает выделять тепло,после 10 дня. Не трогай регулятор температуры,иначе уменьшится темп. и яйца застынут. Лучше отключай тен и пусть яйца охлаждаются,но не куда не отходи,а то забудешь включить и каюк. Для себя всегда выведешь.
Если,что интересует спрашивай. Опыт есть. Сам живу в деревне,занимаюсь Л.П.Х. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"белла" пишет:

Какой ОГРОМНЫЙ кролик,молодец.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Спасибо Никола .я даже не догадалась что термометр можно поставить вверх .спасибо я в принципе вывожу для себя, сколько получиться - сколько и будет. яйца свои спасибо

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"белла" пишет:

Спасибо Никола .я даже не догадалась что термометр можно поставить вверх .спасибо я в принципе вывожу для себя, сколько получиться - сколько и будет. яйца свои спасибо

Получается,перенос,пока освоишь? Спрашивай,если что и еще термометр,не должен касаться яйца,в начальный период нечего,а когда начинает развиваться зародыш,то он будет показывать темп. яйца,а оно выше.Вот видишь сообща и дырку нашли для термометра,сверху в центре резиновая пробка в ней прорезь. hi

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

спасибо Никола , сообща многое можно сделать/

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Всем Здравствуйте! Вот почитала про "Поседу",пришла она ко мне-на почте лежит.И чего теперь делать?Выкупать или нет? НЕЕЕЕЗНАЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! shok sos cry

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

мне инкубатор не очень понравился.пенопластовый лудче. но можетя сама ни то что то сделала , или яйца плохие были, хотя есть два петуха

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"белла" пишет:

мне инкубатор не очень понравился.пенопластовый лудче. но можетя сама ни то что то сделала , или яйца плохие были, хотя есть два петуха

Но два петуха и то хорошо,будут закаленные-на завод оставляй.
Поверь было все,но кто долго мучается,что нибудь да получится.Закладывай еще раз.И самое главное без эмоций.Если за все в деревне переживать. roma

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

спасибо Николушка .я уже не переживаю ,привыкла . в деревне нельзя загадывать, что то получаеться ,что то нет. вот сосед у меня спросил ' вывелись ли яйца ? я обманула , сказала да, но я продала циплят. не хочу чтобы радовались .и так когда кто то у меня кролей покупает , люди смотрят , думаю завидуют,а у меня частые обломы

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"белла" пишет:

спасибо Николушка .я уже не переживаю ,привыкла . в деревне нельзя загадывать, что то получаеться ,что то нет. вот сосед у меня спросил ' вывелись ли яйца ? я обманула , сказала да, но я продала циплят. не хочу чтобы радовались .и так когда кто то у меня кролей покупает , люди смотрят , думаю завидуют,а у меня частые обломы

Якогда закладываю яйца куриные,загружаю полностью лотки,устанавливаю температару и не лезу к ним. Смотрю за три дня выбраковыю,инкубатор фиксирую в горизонтальном положение и жду цыплят. А температура - у всех разные рекомендации.Когда установится тем. 37.3- 37.8- это оптимальная,то на ручке регулятора тем. сделай отметину карандашом или фломастером.Что бы ты знала от чего плясать.Сейчас получше выводить. В прошлом жара больше чем в инкубаторе была. Брал пластик прозрачный сверлил отверстия в нем .ставил вентилятор и охлаждал. И еще раз,кто долго мучается,что нибудь да выходит.Я сам от своих кур половину закладываю.а вторую прикупаю у знакомых у 3х-4х человек.Воду я всегда в 2х ванночках держу. Гибнат в основном,когда начинают эмбрионы выделять тепло.темп. прыгает.и начинаешь крутить автомат.Только вентиляция! roma