Вы здесь

Инкубатор "ПОСЕДА М 30". Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Подводим итоги.Инкубатор хороший.А все беды происходит из за внешних условий. Хотел усовершенствовать-хорошо утеплил,через 13 дней проворонил- перегрел.вывелись Но не то что должно быть.Вторая закладка- свет отключили на семь часов.курята на выходе-подогрел.опять не то.Принцип про танцора.
Птицеводу- датчик нужно перенести в камеру,посередине сверху.А то в камере жарко,а в блоке управления температура падает и датчик включает подогрев.
А в остальном все ХОРОШО прекрасная маркиза. hi

Россия
: Салехард
06.07.2011 - 07:02
: 2

В дополнение. Закладывал на инкубацию один лоток, лоток стоял посередине.

Константин ЯНАО

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ничего хорошего, особенно если у Вас есть возможность сравнить с инкубаторами 3-4х производителей. Более того, не замечаю, что бы о них много хорошего говорили фермеры, уж они то по много и всего в плане инкубаторов пробоуют...
Понравилось и срослось - ради Бога, тема про них поднималась не один раз. Другой момент, что довести его до ума - вполне нетрудная работа, пусть он даже в цене подрастёт. У куриные, включая цесарок и индеек, порой и в пенопласте на ура выводятся.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Лично участвовал в выборе между ТГБ и Поседой. И то и другое видели у родственников. Выбрали Поседу потому что он не ломался и выводил. ТГБ тоже выводил, но процент хуже и ломался. От сварки отрываются кольца, через которые крепится шнурок, железные планки ржавеют, шнурок перетирается и рвется. Когда ломается, они сразу этого и не видят (говрят, что окна нет, а так они внимания не обратили). Яйца пропали. И после первой весны от него стало плохо пахнуть, впитался запах в чехол и не выветривается. В деревне им ничего, а у нас он в квартире стоял бы. Еще насторожило, что прямо в паспорте написано, что на вентиляторы гарантия не распространяется ВООБЩЕ. Удивило название ТГБ расшифровывается Термоконтейнер Гибкий Бытовой (так и написано).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Не инкубатор, а Г каоке-то описывает про ТГБ. Я особо ни тем, ни другим не впечатлен, но остался у меня сча ТГБ самый последний, с мет.троссами - ни одной из выше перечисленной болячки не было -) Видимо эксплуатируют тоже люди все по разному =)))

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

У меня "Поседа31" сезон отработала, я довольна.
НО....
Весной надо еще инк купить, так я хочу СУРО приобрести или Золушку. Не потому, что Поседой недовольна, а просто поменьше инкубатор нужен. Жаль такой агрегат из-за 20 яиц "гонять"
А вот из недостатков - по-моему он влажность плохо держит, Мы дополнительно в вентиляционные отверстия брызгалкой увлажняли и мокрую тряпку клали во время вывода.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Три сезона отработал нормально,один тумблер из строя вышел-тьфу кабы не сглазить.Сейчас яблоки сушит.Ведро мелко порезал загрузил и вперед.Что ему без дела стоять.пусть отрабатывает. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"nikola1957" пишет:

Три сезона отработал нормально,один тумблер из строя вышел-тьфу кабы не сглазить.Сейчас яблоки сушит.Ведро мелко порезал загрузил и вперед.Что ему без дела стоять.пусть отрабатывает.

Немного поспешил сушит хорошо,НО температура не достаточна.развиваются грибки.Так бы Птицеводу нужно и этот вариант предусмотреть и было бы ОТЛИЧНО.Кончил выводить птицу,можно сушить фрукты и грибы.овощи.Апарат двойного назначения.Зачем спрашивается покупать сушилку?Когда готовая есть.Так что Птицевод за идею МОГАР должен. hi

Россия
: Пермская область
27.10.2011 - 10:42
: 17

Внесу и свой ком в это дело.
если бы вернуть время назад. то поседу бы брать не стала. деньги жалко.
выкинула деньги на ветер.
тоже радовалась когда приобрела. вначале.
на пробу один лоток заложила перепелов. выводок был высокий. думала что ой как хорошо. наконец то..
вода конечно только быстро испарялась.
потом инкубатор стал жить своей жизнью.
что то случилось с механизмом переворота. что то ему стало мешать. идет идет и встанет. нажмешь. щелчок и дальше идет.
вобщем мучения начались. инкубатор был полностью заполнен. то температура скачет. то вода течет. то надо переворот подтолкнуть.
выводки радовать перестали. мало выходить стало и слабых много и уродливых.
так и пошло дальше.
потом huh потом переворот заработал. заглох вентилятор.
кроме этого еще и внутри инкубатора чехарда стала. эти ящики на липучках.. которые то еле держатся и все равно выпадывают при наклоне. которые фиг выдерешь.
в ящиках ничего путем не закреплено. сеточка.. которую видимо производитель сильно экономил. из под креплений успешно вылезла. перепелята стали падать и тонуть в воде. кроме этого. то крылышко то лапка. а то и голова у птенцов попадали в вентилятор. последствия понятны..
можно дорогие мужчины. рассуждать о доделках переделках.. только думаю. что за заявленой ценой должно быть качество.
если я продаю яйцо. то я отвечаю за качество. это честная работа.
а то что делают те кто производит данные инкубаторы - это фуфло.
и еще. это не честно размещать везде свою рекламу \ газеты журналы\ не объяснив основной нюанс. бешеную зависимость от перепадов температуры в помещении. ведь жители своих домов с печным отоплением. наивно полагают что за такую уж цену получат что то более менее.
я понимаю. что рынок и деньги затмили совесть.
БОЛЬШЕ НИКОГДА БЛИЗКО С ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЕЛ ИМЕТЬ НЕ БУДУ.
пусть хоть что говорят. что учитывают исправляют и так далее. мне от этого не легче.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Наверное кому как.В запасе лежит механизм поворота,вентилятор,тен нужно чтобы прислали.Но 3 года и все работает все выводится,а где промахи я не отношу к инкубатору.Всегда говорю плохому танцору всегда что то мешает.Согласен и с тем не женское это дело курят выводить.Жена не подходит к нему.Все сам.Если долго мучится,что нибудь да получится.

Россия
: Пермская область
27.10.2011 - 10:42
: 17

Добрый день. Николай.
женское не женское я не знаю. это моя работа.
а танцоры плохие это данные производители. которые обманывают людей своим конструктором Доделай сам. еще за такую цену.
мне жаль. что я не знала этот сайт раньше. тогда бы я учла мнение практиков и знала. что там надо что то доделывать и переделывать и не стала бы брать.
честнее было бы если бы они сразу в рекламе писали что за такие деньги вы берете то. что надо все время пересобирать.
люди живут в отдаленных уголках страны и инкубатор должен работать здесь и сегодня.когда в него заложено яйцо. а не потом. когда почтой что то заменят.
я тоже выводила когда то цыплят в кастрюле. но и себестоимость этих цыплят была соответствующая.
а если уж я заплатила деньги и не маленькие. чтоб облегчить себе жизнь.. то должна получить соответствующее качество.
а мучений в этой жизни итак хватает и бесплатно.
я сказала свою точку зрения и свой опыт. выбор за человеком.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Но вроде последний на основе НАШИХ замечаний они довели до ума.Я сам, самодельный есть.Но хотелось ОРИГИНАЛЬНЫЙ.И куриные яйца,если плотно уложены -они не катаются,а стоят.Я их не просматриваю.Только за 2дня механизм отключаю и смотрю.Балтыши забираю и жду курят.И стоит он в летней кухне.А на температуру? Я уже писал раз установи ,фломастером отметь.И держись возле неё.Потому что объем малый и сильное влияние температуры зародыша.Так что не бросай будет весна в один день закладывать будем.Обмениваться будем Знаниями.

Россия
: Пермская область
27.10.2011 - 10:42
: 17

Видишь ли.. мне теперь надо что то с вентилятором решать.. умер.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Morgana" пишет:

Видишь ли.. мне теперь надо что то с вентилятором решать.. умер.

Набери телефон в инструкции есть позвони пришлют.Сначала позови УМНОГО соседа,что бы проверил,может провод отскочил или еще.Не такой волк страшный как его малюют.

Россия
: Пермская область
27.10.2011 - 10:42
: 17

Да буду что то делать. что ж остается. деньги то жалко что бы он просто стоял.
ящики вот надо тоже продумывать. перетягивать. чтоб птенцы не падали.
Эх.. мать телега..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Morgana" пишет:

ящики вот надо тоже продумывать. перетягивать. чтоб птенцы не падали.

Я взял сетку против мух и перетянул.

Россия
: Пермская область
27.10.2011 - 10:42
: 17

вот то то и оно то.. smile3 что какого лешего цену такую делать. если надо тут доделать. там сделать..
ругаюсь вобщем. не было печали купила баба порося.
ну что есть.. есть еще один. пенопластовый. буду в него пока закладывать. пока этот до ума доведу.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Не знаю,почему все так яростно обсуждают Поседу,но у нас в Комсомольске все о нём отзываются положительно.Единственный недостаток:скажем так 5 яиц врядли в него можно заложить.Сосед в нём безуспешно выводил уток,т.к. оплода 0,зато дважды успешно вывел в нём цыплят:Из 47яиц вышло 42 цыплёнка,разве не результат? Я тоже планирую заказывать его летом.Надеюсь не подведёт! blush2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Вечканов Никита Юрьевич" пишет:

Я тоже планирую заказывать его летом.Надеюсь не подведёт!

А почему летом? Зимой заказывать надо.Я заказывал по телефону.звонишь и что хочешь присылают. Две недели -максимум. hi

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Средства на него пойдут от продажи птицы,зимой их хватает только на корм и отопление,а сейчас он мне пока и не к спеху,и так 3 инкубатора пока стоят на полочке без дела! yes3 А может вы и правы,что по телефону звонить удобнее,чем заказывать через инет,живой человек всёж лучше машины...Я у них заказывал терморегулятор и овоскоп.Терморегулятор не плох,однако коротковат провод на термодатчике.А овоскоп-просто конструктор лего - без умения и сноровки его даже не разберёшь,что там уж говорить об его сборке.... huh dntknw scratch_one-s_head А не могли бы вы выложить фотку своего Поседы - хочется посмотреть,какой он в жизни...спасибо...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

будет возможность прилеплю фото.Заглядывай? hi

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Спасибо!!! super

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Приветствую формучан !Сегодня мельком заходил на pticevod,а они изобрели новый инкуб "Блиц" на 40 яиц за 3990.Пополнился и список прочих товаров:стали выпускать брудеры ,клетки и многое другое включая комплектующие.Поделитесь мнением hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

телефон инкубатор почтой (3532) 948-348.Выписал тен на Поседу на запчасти.
Кому что надо по Поседе набираешь и присылают.Надо к весне готовится. Хорошие нагревательные элементы на Пушок там же.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Да,ассортимент у них не плохой,особенно сейчас и с доставкой всё расписано,вообщем проблем нет.Главное,чтобы оборудование не ломалось , а то с почтой набегаешься,не магазин всё же!!!Да к весне готовиться надо,но я заказывал у них только комплектующие ,а инкубов их у меня нет,у меня только пенопластовые и самодельный один(к стати работает неплохо).Вообщем запчастей к их техники заказывать мне не надо.Заказал бы я по весне у них их новоиспечённый инкуб,только объём маловат,посмотрим что за штука... victory

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Никита чтобы узнать устройство Пушка,я его выписал.У него хороший нагревательный элемент и просто сделан.Но конструкция не понравилась.Я переделал.А элемент выписал про запас.А в Поседе стоит сухой тен.Цена Тена где то 255,а к пушку поболее 300.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

И терморегуляторе раз видел на базаре.у него табло температуры.Сразу не купил.постораюсь купить.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Не знаю ,почему вы заговорили о Пушке,я даже не заикался.Я вам говорил про их новый инкубатор«БЛИЦ» 48 — инкубатор с превосходными характеристиками.А вот и его "превосходные характеристики":
Встроенный цифровой термометр с памятью и точностью 0,1 оС
Механизм поворота с плавным наклоном через каждые 2 часа. Один лоток для яиц.
Стенки с пенопластом толщиной 40 мм. Металлическая внутренняя облицовка.
Прозрачная крышка. Прочный фанерный корпус. Вентилятор.
В инкубаторе можно выводить как куриные, так и гусиные, утиные, перепелиные и другие яйца птиц.
Вместимость инкубатора — 48 куриных яиц, или 20 гусиных яиц, или 38 утиных яиц, или 170 перепелиных яиц.
Вес 9,1 кг. Мощность 50 Вт. Размеры (ДхШхВ) 523 х 350 х 308 мм.

Гарантийный срок — 2 года.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Это я заговорил о пушке вот почему.У меня есть самодельный на лампочках.Выводит ,НО туго.И пришлось мне его выписать ради нагревательного элемента.А так у меня Поседа меня устраивает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

А в Поседе 160 куриных, good шт.70 гусиных.,