Вы здесь



Инкубатор "ПОСЕДА М 30". Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13

ПОСЕДА-27,а выводила я в нем перепелов,цесарок фазанят и кур брама,помещение кухня,отопления в ней нет просто на газовой плите 1 горелка на фитиле горит,не знаю,но не смотря на весь негатив ,что здесь пишут о поседе,я этим инкубатором очень довольна

РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13

да не подстава я если,что в личку пишите yikut@mail.ru

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"ОСМАНОВА САПИЯТ" пишет:

да не подстава я

Судя по карте у вас 0 градусов.
http://pogoda.yandex.ru/buynaksk/
У нас почти минус Тридцать (-30).
Сейчас топится печь дома 25, к утру топить естно никто не будет будет в комнате +13-15, перепад температур в этом ящике бешенный.
Влажности в нем с гусиным яйцом не добиться максимум 15%.
Я его выкинул (точнее отдал ДАРОМ хотя заплатил почти 9 деревянных) после того как он мне угробил все выводы, я чуть без приплода не остался, пришлось резко и рьяно делать самодельный инкубатор на 1000 яиц к МКпроцесорным управлением.

От себя скажу "благодарность" производителям:
Спасибо что вы встретились на моем пути, я благодарен за то ГоМно которое вы мне прислали, иначе яб не набрался духу/времени чтоб зделать свой инкубатор. (приперло после набранных заказов :)).

Люди не берите, помимо ГоМна вы в дом пожароопасную вещь вносите.
У меня валяется друзей наших эта поседа (которым мы свою отдали, деваться им некуда было вывод надо спать было) так вот если бы их дома не былобы из-за поседы сгорелбы дом, он поплавился и поджарился._могу даж фоткнуть.

P.S. Кстати я его тож не сдавал обратно, к затраченной уже сумме не хватало еще добавлять затраты на отправку.

Тамилла
"plev" пишет:

я продал 5 инкубаторов Поседа
3 из них не вернулось и нареканий от клиентов не было

Я тоже не вернула. Денег жалко на возврат этого хлама. А вот, что обманули и такую хрень подсунули - простить не могу. Злая я на эту организацию. И если столько людей они "обидели" и обманули - ничего путного из этого бизнеса не будет. Это факт.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Ой, блин!!! только вчара мне "поседа 31" пришла. Напугали. У меня дочка 13 лет этот инкубатор выпросила, она курами увлекается. И что теперь делать?? НЕ загружать и назад отправить. Так жаль ребенка расстраивать. Неужели все так плохо?? Ответьте кто нибудь!!!!!!!!!! Она такая счастливая была, весь день вокруг этого инкубатора ходит.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну для кур попробуйте. Да и что бы возращать, если будет плохо - список конкретных претензий составите.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Прошло 3 дня с момента подключения "поседы" пока температуру держит идеально, посмотрим, что дальше будет.
Хочу еще спросить, а что тут в основном все такие богатые, плохие инкубаторы не возвращают, а просто выкидывают?????

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Чем температуру мереете? И с яйцом уже?

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103
"Aplicator" пишет:

Чем температуру мереете? И с яйцом уже?

С яйцом уже 4 дня, температуру меряем медицинским термометром (электронным) все супер!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Нужно мерить на всех уровнях по углам

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Название у инкубатора очень адекватное ПОСЕДеешь, пока в нем выведешь, в конечном итоге - обклеенный теплофлоном, резиновым герметиком изнутри, со снятыми лотками для воды и нижним лотком для яиц (вместо них крышка от торта), с отвинченной подставкой из-за неработающего поворотника - стоит он только во время вывода 4-5 дней, обеспечивая мне недосып из-за необходимости постоянного контроля.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Блин, ну и напугали вы меня. Уже через несколько дней вывод. Работает моя "поседа31" все клево. Вот знала же нельзя чужих советов слушать, целее нервы будут.
Просто за ней присмотр нужен, но это не обременительно. Мы любители и птицы у нас не ферма.
Вобщем пока нравится.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Хм а что пугать каждый свой опыт рассказывал! У многих он не сразу ломался!! А у одного паренька с нашего форума еще в том году при первом выводе из за выхода из строя терморегулятора сварилось 500 перепелиных яиц!!!!

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Егор, вот именно, что не опыт рассказали, а обос....ли по полной, а у меня цыпы вылупились 99% . Вот такое впечатление, что просто на этой ветке форума реально рекламировали "Золушку", А для наглядности обкакали "Поседу", так сказать для закрепления результата.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Лулу, при всём уважении к Вам, Ваше мнение ошибочно. У меня тоже первый вывод был хороший(на Поседе-28):закладывал один лоток - вывелись почти все. Вторая закладка - три лотка. Вот тут началось. Встал переворот - болт(слева который) стал зажимать крепление - ослабил(стал присматривать за ним). Потом при проверке температуры(по ярусам-лоткам) выявил следующее: 37,8 - 36 - 33(сверху вниз). Устанавливал как рекомендуют меряя температуру через верхнее отверстие. Это в горизонтальном положении. При поворотах вперёд-назад вообще нечто непонятное: на верхнем лотке от 35 до 39,5 скакало.
Короче из более чем ста яиц вывелось пять цыплят, из них два "вертолёта" и один с открытым пузом. Итого два.
Есть ещё одна "мина" в этом инке. Многие её просто не замечают списывая на плохую теплоизоляцию - большой расход электроэнергии. Причина кроется в схеме управления. ТЭН(на 400вт) включается через тиристор. И полезной энергии получается всего на 200вт(счётчик при этом мотает по полной-на 400). Выяснил это когда пытался на их схеме управления другой инк сделать. Вместо ТЭНа подключал лампу на 60вт. Она моргала(работа одного полупериода) и не могла прогреть заданный объём. Хотя тот же объём спокойно нагревала 25-тка. Кстати у них на сайте в продаже есть симисторы ВТ134-600. Они на 4 ампера всего, т.е. работают на пределе к тому же без радиатора.
Сделайте в "Поседе" пяток выводков(причём полных-на 150 яиц), а там посмотрим... Может я не прав окажусь.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"Fox1977" пишет:

ТЭН(на 400вт) включается через тиристор. И полезной энергии получается всего на 200вт(счётчик при этом мотает по полной-на 400)

Чот Вы загнули... Это, типа, Тиристор сам нагревается на оставшиеся 200 ватт? Или куда энергия девается?

"Fox1977" пишет:

Вместо ТЭНа подключал лампу на 60вт. Она моргала(работа одного полупериода) и не могла прогреть заданный объём. Хотя тот же объём спокойно нагревала 25-тка.

Все правильно, полупроводники работают в одну сторону и полпериода потерялось. Из переменного 220Вольт стал пульсурующий ток 110 Вольт

"Лулу" пишет:

Егор, вот именно, что не опыт рассказали, а обос....ли по полной, а у меня цыпы вылупились 99% . Вот такое впечатление, что просто на этой ветке форума реально рекламировали "Золушку", А для наглядности обкакали "Поседу", так сказать для закрепления результата.

Правильно , Лулу. Никто не имеет права вставать на вашем пути к вашим, собственным и неповторимым, граблям.
Только тогда - отвечайте за свои слова, ждем дальнейших честных отчетов о работе инкубатора.

Могу только повторить свои слова, что качество - это не умение сделать хорошо 1 штуку, а умение держать это качество на протяжении всей партии.

Россия
: Челябинская обл
03.12.2010 - 07:03
: 21

Что-то мне подсказывает, что Лулу- подстава. Честно уже оформила заказ, а вот после прочитанного Лулу сто пудов- отправлять заявку не буду.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Ну вот, еще и подставой обозвали...
Вот, что я скажу, мне просто хотелось узнать мнения по поводу инкубаторов, а тут просто ругань и все. Ясное дело, что нет ничего вечного и все рано или поздно ломается, но считать "подставой" за то, что товар мне понравился и отказаться из-за этого от заказа, а не потому, что кроме меня его ВСЕ ругают - это моему уму не понять.
Вот теперь я считаю, что весь этот негатив сплошная подстава.
Можете не отвечать, я больше ни ногой на этот сайт. ПОКИ ПОКИ

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Plev, а куда по Вашему вторая полуволна синусоиды девается? Есть понятие в электронике "рассеиваемая мощность". Вот ссылка на их симистор http://www.pticevod.com/other/#main-catalog-56. Такие ставят с радиаторами при номинальной нагрузке. Правда должен сказать что симистор пропускает обе полуволны(т.е. переменку), но это при соответствующем управлении.
Эл.счётчику же всё равно куда Вы дели вторую полуволну: на обогрев яиц, на паразитную мощность в неправильной схеме или ещё куда-либо. Ведь если прошла одна полуволна, то пройдёт и вторая. Этому меня учили люди которых уже в живых нет. Опыт дело наживное.
Я в своём сообщении делал упор на "не целевом" энергопотреблении. Согласитесь - глупо платить за потреблённую, но неиспользованную по назначению эл.энергию.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"Fox1977" пишет:

Эл.счётчику же всё равно куда Вы дели вторую полуволну: на обогрев яиц, на паразитную мощность в неправильной схеме или ещё куда-либо. Ведь если прошла одна полуволна, то пройдёт и вторая.

По вашей логике тиристор на радиаторе охлаждения должен выделить столько же тепла, сколко и ТЭН которым он управляет? Тогда, можеж, ТЭН Не ставить, пусть сам тиристор и будет нагревательным элементом?
Представьте себе счетчик в виде лампочки. Она тоже будет мигать, так как ток ВО ВСЕЙ ЦЕПИ будет идти так, как его пропускает тиристор.
Тиристор стоит на радиаторе, т.к. какой-то ОЧЕНЬ МАЛЫЙ ток в обратном направлении все-таки идет. вот его тепло и нудно рассеивать.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"plev" пишет:

Чот Вы загнули... Это, типа, Тиристор сам нагревается на оставшиеся 200 ватт? Или куда энергия девается?

Помимо того что данный инкубатор жрет больше чем отдает, потребление полуволны искажает синус сети, что влечет помехи для всей сети, ведь фильтрами там и не пахнет...вообщем я и ранее писал все сделано коряво и на коленке.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

привет , а я как раз его заказала ,жду . так чего мне сейчас делать? не хочеться деньги на ветер выкидывать

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"белла" пишет:

жду . так чего мне сейчас делать? не хочеться деньги на ветер выкидывать

Почитать отзывы в форуме и по интернету, а потом сделать свой выбор :).

16.03.2010 - 14:49
: 20

Доброго всем дня, дело в том, что это мое мнение у поседы мощность трансформатора не расчитана на потребляемый ток, хотя для маломощного вентилятора его оказывается достаточно, там еще стоит стабилизатор напряжения, а вот работать в связке с поворотником ему слабо. Так на вскидку схема терморегулятора бестрансформаторная, значит колебания температуры при прыжках сети неизбежны, если не принимать специальных мер(проверено на Петушке), как только была изменена схема на трансформаторную, все прыжки температуры ушли в прошлое. Тиристор управляется переменным напряжением, про разные синусоиды, которыми он влияет на счетчик я не слышал, а вот гармоники управляющего напряжения очень даже слышны. тем более ТЭН идет как антенна. Бестрансформаторные схемы терморегуляторов как правило питаются полупериодным напряжением, поэтому там в схемах питания как правило стоит один диод, соответственно ТЭН один период отдыхает. Из конструктивных недостатков по моему ТЭН греет плату электроники. Маломощный трансформатор греется и становится нерегулируемым источником тепла, даже при отключенном ТЭНе температура уползала за 40 градусов. Про то, что при наклоне поддоны давят на переднюю стенку и образуется щель, через которую холодный воздух проникает в инкубационную камеру я уже писал, соответственно добавив температуру, при наклоне в другую сторону она и уйдет градуса на 2 вверх. Все свои заморочки с фотографиями выложил в теме по способу лечения Поседы 27. Может некоторые экземпляры Посед и дают вопреки сказанному хорошие результаты, но мне как и большенству попался фуфломицин, фанерный конструктор, попробовал переделать. Собираю яйца для инкубации, результаты напишу. в своей теме. Если конструктивные особенности перешли и в другие модефикации Посед, то хорошего от этого ждать не стоит

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Белла! Похоже, что Вас ждет участь Лулу. Вы бы поосторожнее!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Fox1977, привет! А я, как на уроке физики Антонина Петровна учила: включил через амперметр в сеть 220 В, он показывает 1,03 А. Умножаем 220 х 1,03 получаем мощность 227 Ватт. Почему не 400??? У Вас так все умно и непонятно! Объясните?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

ну если меня ждёт участь Лулу ,тогда ни чего страшного , а то начиталась я тут сегодня

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Николай-инженер, а я на 22-ти киловатном движке с полной загрузкой замерял ток в 8 ампер на подстанции и почти номинальный ток на самом эл.дв. И что?
Вы замеряли ток "Поседы""? Вот теперь подумайте и ответьте на вопрос:"Зачем применять ТЭН на 0,4кВт, если используешь его наполовину? Зачем применять симистор, если пропускаешь половину синусоиды(если можно всю?" И ПРОСЬБА ВЕЛИКАЯ к Вам thank_you . Если есть возможность то кроме замера тока "Поседы", замерьте пожалуйста ПОЛНУЮ ПОТРЕБЛЯЕМУЮ мощность посредством эл.счётчика. Т.е. включив"Поседу" в сеть (с отрытой крышкой-дверцей) замерьте кол-во потреблённой эл.энергии по счётчику (например в течении 10мин. потом умножив на 6-получим потребляемые кВт/часы). У самого сейчас нет такой возможности к сожалению.
Я ведь привёл Вам простой пример(на своём опыте проверенный): тот же ящик фанерный от "Поседы" лампа накаливания 25вт (включённая напрямую в сеть) греет до 36-37гр. Лампа 60вт включённая через терморегулятор "Поседы"(штатный-встроенный) работает "вполнакала" и тот же ящик греет максимум до 32-33гр. Если Вы скажете про мощность(ведь и в первом случае 25вт, и во втором около того), то лампа накаливания в 25вт гораздо горячее, чем 60вт при питании через диод.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Лулу, расскажите пожалуйста, яйцо каких кур Вы закладывали в "Поседу" и в каком количестве?

16.03.2010 - 14:49
: 20

Николай инженер, в поседе ТЭН 250вт, поэтому 400вт брать никак не может. поворотка - стеклоочиститель от автомобиля, который питается импульсным напряжение, там кондер такой большой на плате стоит, вот как он зарядится наступает пробой транзистора и срабатывает реле, которое своими контактами подает напряжение на мотор поворота. Кстати с петушками в инструкции идет и принципиальная схема устройства, здесь ее нет, видимо боятся, что китайцы стырят их изобретение и подадут на нобелевскую премию. Снимаю шляпу перед Лулу, получить такие результаты на таком устройстве, может 31 и вправду заработал, тем более его покрасили аж антимикробной краской. Может кто-то морду набил конструкторам и у них совесть заговорила. птицевод вот уже год не показывается на этом сайте, или тихушничает, или спился с горя. У них отзывы потребителей уж очень положительные, прямо как реклама МММ, Лулу, советую приобрести еще печку соляровую для дачи, обычно ее рекламируют в одном блоке с Поседами, может у вас она коптить не будет и запах солярки исчезнет, как об этом говорится в рекламе.