Вы здесь



Инкубатор "ПОСЕДА М 30"

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
Латвия
: Рига
31.10.2009 - 16:35
: 11

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать инкубатор "ПОСЕДА М 30" для инкубации перепелов?
Заранее благодарю.


Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Дорогой друг!!!!! могу тебе с уверенностью сказать: забейна это го....но ничего хорошего я про него не слышал, сколько интересуюсь у ледей ни кто из них хорошего о нем не сказал хорошие высказывания я видил только на сайте производителя. Тут на форуме встречал несколько высказываний в сторону поседы из них явно одно: температуру держать вообще не умеют, переворот яиц ужасный ( корпус поворачивается целиком). многи люди для нормальной его работы ставят в отдельную комнату накрывают одеялом да еще к томуже поддерживают постоянную температуру в комнате. Да и стоит к тому же не мало. У одного человека на нашем форуме, который купил это чудо техники перепелиные яйца сварились почти что сразу из за того что терморегулятор х...вый. Ну а высказывания на сайте производителя действительно веселые. В общем поседа это геморой!
Для перепелов могу посоветовать действительно хороший инкубатор. температуру держит железно да и цена дешевле раза в 3 чем у поседы! Называеться этот инкубатор: Золушка, сам себе недавно такой преобрел, нареканий нет да и температуру легко выставить. Вот ссылочка той фирмы в которой я заказывал, у них эти инкубаторы самые дешевые в интернете http://www.electrocomfort.ru/index.php?categoryID=111&offset=0 или сайт производителя http://www.olsa-s.ru/Inkubator/ikubator_avto22012.htm. Удачи!

Латвия
: Рига
31.10.2009 - 16:35
: 11

Спасибо!

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Это лично мой опыт с золушкой, но говорят что еще идеальна я наседка нормальная правда температура иногда немного разлечается

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

Из собственного небольшого опыта.
"Идеальная наседка", "Несушка" и "Золушка", производятся в г.Новосибирске и скорей всего "за соседними соборами". Совершенно одинаковые конструкции, за небольшим изменением нагревательных приборов и автоматики.
"Идеальная наседка" - с ручным переворотом и ручной регулировке температуры. Не вносил ни каких изменений, дополнений и утеплений - 80 процентов выводок.
"Несушка" - с ручным переворотом и цифровой терморегулятор с термопарой. Пока не вывел , но за двое суток "прогона" ни каких проблем. Прыгает температура, но не надолго и быстро стабилизируется.
"Золушку" - не пробовал, но есть уверенность что не хуже и не лучше.
Одно точно, если для небольшого производства и для дома, лучше брать ручной и как можно МЕНЬШЕ автоматики.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Вячеслав Корнилов пишет:

Из собственного небольшого опыта.
"Идеальная наседка", "Несушка" и "Золушка", производятся в г.Новосибирске и скорей всего "за соседними соборами". Совершенно одинаковые конструкции, за небольшим изменением нагревательных приборов и автоматики.
"Идеальная наседка" - с ручным переворотом и ручной регулировке температуры. Не вносил ни каких изменений, дополнений и утеплений - 80 процентов выводок.
"Несушка" - с ручным переворотом и цифровой терморегулятор с термопарой. Пока не вывел , но за двое суток "прогона" ни каких проблем. Прыгает температура, но не надолго и быстро стабилизируется.
"Золушку" - не пробовал, но есть уверенность что не хуже и не лучше.
Одно точно, если для небольшого производства и для дома, лучше брать ручной и как можно МЕНЬШЕ автоматики.

ВЯЧЕСЛАВ ЗДРАВСТВУЙТЕ ПО ПОВОДУ ЗОЛУШКИ могу сказать что темпкратура там не скачет потому что поддерживаеться с помощью воды которая заливается в полость крышки поэтому температура везде одинаковая. А что по поводу несушки сказать можите? изначально я ее хотел брать, но тут алексей рассказал что преобрел 10 штук для продажи после того как он их продал почти что через неделю все 10 штук вернули из за того что они сломались. я чтото не рескнул взять а вот золушка вообще супер!

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

"Несушкой" пока не пользовался, гоняю впустую.

Латвия
: Рига
31.10.2009 - 16:35
: 11

Большое спасибо за информацию!
Буду думать, что теперь выбрать!

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

у меня золушка тоже в пустую работает пока доробатываю ее щас провел свет, модифицировал корпус, сделал градусник электронный, поставил 2 вентилятра и сделал автоматическую подачу воты в чаши. попозже как доделаю фото выкину в подробностях.

А вам андрей советую взятьзолушку как начинающиму будет очень легко в выставлении температуры и дальнейшее обслуживание инкубатора. температура на всей площади инкубатора одинакова за счет оригенальных нагревателей ну а дальше выбор за вами, только потом обязательно отпишитесь! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

Латвия
: Рига
31.10.2009 - 16:35
: 11
Егор 63 пишет:

у меня золушка тоже в пустую работает пока доробатываю ее щас провел свет, модифицировал корпус, сделал градусник электронный, поставил 2 вентилятра и сделал автоматическую подачу воты в чаши. попозже как доделаю фото выкину в подробностях.

А вам андрей советую взятьзолушку как начинающиму будет очень легко в выставлении температуры и дальнейшее обслуживание инкубатора. температура на всей площади инкубатора одинакова за счет оригенальных нагревателей ну а дальше выбор за вами, только потом обязательно отпишитесь! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

Спасибо!
Приобрету, обязательно отпишусь! mail
Единственная проблема в том, что у нас (в Латвии) довольно проблематично найти любое оборудование для перепелиного хозяйства, включая элементарные поилки... bang
Приходится искать в прилежащих российских городах...
Может, что посоветуешь?! thank_you

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Andrey77: кормушки сделала из металлического карниза, он легок в обработке, поилки для попугайчиков, есть покрупнее. Но кормушки мне больше понравились из пластиковых бутылок. Вырезаешь вдоль полоску, по ширине отверстия для головы, закрепляется на клетке при помощи проволоки, как крючки. Не сыпется сильно корм. Напоминает пластмассовую купалку для попугаев, а купалку вешаю с золой для купания. У нас тоже в магазинах ничего нет, голь на выдумку хитра.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Андрей я даже и не знаю это надо с конкретной фирмой разговаривать либо они будут искать грузовую компанию которая доставляет грузы за пределы россии либо договариваться чтобы с проводником передали. Это все что могу предложить. а у вас почта россии есть?

Латвия
: Рига
31.10.2009 - 16:35
: 11
Егор 63 пишет:

Андрей я даже и не знаю это надо с конкретной фирмой разговаривать либо они будут искать грузовую компанию которая доставляет грузы за пределы россии либо договариваться чтобы с проводником передали. Это все что могу предложить. а у вас почта россии есть?

Да, есть... (думаю, что есть scratch_one-s_head )
У нас каких только почтовых служб нет!

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Вот если почта россии есть то тогда вче проще по почте и вышлют

Латвия
: Рига
31.10.2009 - 16:35
: 11

Всем доброго времени суток!

Сегодня попался мне в руки даровый инкубатор "Кварц" ИМЭ-25!

Забавный такой "зверёк" и, судя по первому впечатлению, довольно простой.
В сетке информация о нём довольно скудная...

Может, у кого-нибудь есть опыт общения с этим аппаратом?!

Буду признателен за любую информацию!

06.01.2009 - 11:22
: 10

Всем привет! Особенно "Егор 63"!
Если Вы лично НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ нашими моделями инкубаторов. Откуда тогда такая эмоциональная заинтересованность и непечатные словечки?
Что касается колебаний температуры, то у инкубатора есть три «врага», которые способны влиять на температуру внутри инкубатора:
1. Нагревательные приборы (батареи отопления, электрообогреватели, тепловентиляторы и прямые солнечные лучи). Температура самого инкубатора выше, чем температура окружающего пространства – он излучает это тепло. Распределение температуры внутри корпуса рассчитано с учетом того, что со всех сторон инкубатора находится воздух, нагретый до 18 - 25 оС. Если с одной стороны инкубатор снаружи будет подогреваться – это неизбежно приведет к изменению температурного баланса внутри инкубационной камеры.
2. Сквозняки (или установка инкубатора в холодном помещении, где температура воздуха менее +15 оС) также приводят к изменению распределения температуры внутри инкубатора. В этом случае наступает излишний неравномерный отвод тепла от корпуса инкубатора – и как следствие опять изменение температурного баланса внутри инкубационной камеры.
3. Перепады напряжения в электрической сети. Особенно плохо влияет падение напряжения ниже 205 вольт: нагревательный элемент не производит то количество тепла, которое необходимо, а вентилятор вращается медленнее и не прогоняет необходимое количество теплого воздуха с необходимой скоростью.
Все эти факторы, как правило, изменяются в течение суток, и будут изменять температуру внутри инкубатора. А сочетание 2-х и более факторов запутывает наблюдателя. Производитель инкубаторов не может полностью исключить их влияние, но вы сами можете не допускать или хотя бы минимизировать их проявление: не ставьте инкубаторы близко у источников тепла, окон, дверей, используйте стабилизатор напряжения.
Заметьте, что в большинстве инкубаторов отверстие для термометра, или место его расположения (по инструкции) находится максимально близко к месту, где находится датчик температуры терморегулятора. Эта мелочь позволяет как раз скрыть факт наличия колебаний температуры в инкубаторе. В точке расположения датчика температура практически не колеблется (0,1-0,2 оС), а вот по углам и у стенок разброс будет самый большой.
Человек, у которого «перепелиные яйца сварились» присылал инкубатор в гарантийный ремонт – там вышла из строя микросхема КР140УД608. Что же, с техникой это бывает. Но у нас это настолько редко, что мы объявили гарантийный срок 10 лет, а фактически ремонтируем бесплатно, все что принесут и пришлют из нашей продукции выпущенной за 14 лет.
"Егор 63", Вы пишете, что «Золушка» стоит в 3 раза дешевле «Поседы». Берем цену «Золушки» (т.к. на сайте производителя цена не указана) с сайта, который Вы рекомендуете http://www.electrocomfort.ru/index.php?categoryID=111&offset=0 2900 руб. и делим на количество закладываемых яиц 70 шт., результат – на одно яйцо приходится 41 руб. 43 коп. Проделываем то же самое с ценой «Поседы» (с сайта производителя http://www.pticevod.com / ) 5530 : 150 = 36 руб. 87 коп.
Вместо « раза в 3 дороже» - на самом деле на 11% дешевле.
Все остальные Ваши аргументы были использованы с такой же точностью?
«Ужасный поворот корпуса» позволяет гарантированно перевернуть все яйца (этот же принцип используется во всех промышленных инкубаторах). У подавляющего большинства бытовых инкубаторов в т.ч. у «Золушки» применяется решетка, которая движется по плоскости и перекатывает яйца, но некоторые не катятся, а проскальзывают и ползут, оставаясь не перевернутыми. Вам известна эта проблема?
Отзывы наших клиентов на сайте все настоящие. В случае крайней необходимости мы можем предъявить по каждому из них и оригинал письма, и полный адрес, и ФИО автора.
Наш «......» терморегулятор, скоро станет еще «..... …….», т.к. мы нашли очень интересное решение, которое позволяет быстро и точно без отклонений выходить на режим первоначального прогрева яиц в два раза быстрее и потом поддерживать температуру неделями настолько точно, что она не колеблется ВООБЩЕ нисколько.
Всех с наступающим Новым Годом! Удачи и верных решений!

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35

Изменено Редактором:
Обсуждение инкубаторов в теме "Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки"

14.12.2009 - 20:52
: 1

Всем привет!
Уважаемый участник "Егор 63" - высказывания типа "забейна это го....но", "терморегулятор х...вый", "это геморой" ни сколько не говорят о Вашей моральной состоятельности и компетенции в этом вопросе. "Я не слышал", "говорят" - из этого понятно, что Вы не использовали наши модели для инкубации.
Нарекания по температуре могли возникнуть из-за условий эксплуатации инкубатора (если были
значительные перепады в помещении, где установлен инкубатор), мы рекомендуем подбирать помещение с небольшими перепадами в температуре (в инструкции подробно это описано).
По поводу измерения температуры - многие производители идут на всяческие "ухищрения", располагая датчик измерителя температуры рядом с датчиком терморегулятора, естественно при таком способе измерения "разбросы" будут незначительными. В нашей же конструкции измеряется температура среды возле яиц.
Плюс ко всему при разработке конструкции инкубатора мы учли размер и расположение отверстий для циркуляции воздуха, с учётом того, чтобы температура каждого яйца на всех 3 кассетах была одинаковой (изготовили 150 искусственных яиц и к каждому "яйцу" прикрепили откалиброванные электронные термометры). При разных температурах в разных участках инкубатора меняли диаметр или расположение отверстий для циркуляции теплого воздушного потока до тех пор, пока все термометры не стали показывать нужную температуру.
Бывают экземпляры нестабильные, но ооочень редко.
Мы всегда "идём навстречу" своим клиентам, ремонтируем, устраняем неисправности (если такое имеет место быть). "Прорехи" могут быть у любого товара (независимо от стоимости и страны-производителя).
Наша продукция постоянно совершенствуется благодаря отзывам и пожеланиям клиентов.
На данный момент мы закончили собственную разработку цифрового терморегулятора.
После его испытаний планируем предложить его покупателям, а также использовать его в очередной - новой модели инкубатора. В новой модели также планируется функция аварийного оповещения об отклонении температуры посредством sms-сообщения.
Понятно, что идеального решения пока ни кем не найдено, но мы не стоим на месте, чего и всем желаем!

P.S: Существует 3 важных составляющих в ценообразовании товаров - это качество, удобство и выгодная цена, которые вместе практически не уживаются - всегда одного чего-то не хватает.

: Krasnodar
19.12.2009 - 21:01
: 2
Егор 63 пишет:

Это лично мой опыт с золушкой, но говорят что еще идеальна я наседка нормальная правда температура иногда немного разлечается

Всем доброй ночи, у меня вот тоже есть инкубатор Золушка, заложили туда около недели назад пробную партию яиц, жду с нетерпением что получится, очень переживаю. несколько дней пыталась выставить температуру и влажность, ложила туда кучу приборов и все они показывают разные данные, остановилась на механическом гидрометре( показывает влажность 40-45% а электронный перед выходом из строя или перегрева показал 56%, т.е. разница между ними примерно 10%) и улично градуснике, сравнивали его с медицинским, вроде данные одинаковы. Кто что скажет сколько ванночек с водой ставили, чтобы все получилось хорошо? Я уже поставила 2 дополнительные к 4 из инкубатора, только тогда влажность на электронном гигрометре поднялась до 56.

06.01.2009 - 11:22
: 10

Дорогая, Мурмяффка!
А какой птицы яйца Вы заложили? По влажности для водоплавающих и "сухопутных" есть разница.
А по сути вашего основного вопроса ответ уже есть, посмотрите на нашем сайте.
Удачи Вам и верных решений!

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48

Здравствуйте!В прошлом году купил в интернет-магазине "Поседа М-27"(практически то же самое,что и "Поседа М-30").Температуру держит прекрасно и равномерно распределяет.Функция переворота яиц вместе с корпусом на самом деле очень удобна.Лично я закладывал одну партию гусиных-утиных,вторую-индюшиных.Вывод был отличный.Как выводной использовал "БИ-2"(Пенопласт).Живу в Раменском районе Московской области.Думаю,что и перепелынные яйца "Поседа"инкубировать будет хорошо.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Andrey77 пишет:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать инкубатор "ПОСЕДА М 30" для инкубации перепелов?
Заранее благодарю.

Андрей, приветствую!
Могу сказать по личным опытам - все пенопластовые инкубаторы - только для опытов в домашних условиях.(ради читоты разговора - пользовался и "Золушкой" и еще парой пенопластовых игрушек)
Что касается "Поседы" - есть и 27 и 30 в наличие, и использую я их как раз для вывода перепелов.
Очень даже ничего себе для этих целей - закладывается по 250(280) яиц перепелиных.
Еще имею ИФК-1 - это для кур и гусей.
теперь вот думаю еще и Рэмил прикупить для индюков.
Поседа - нормальный инкубатор, который, конечно нужно доработать - оклеить со всех сторон тонким пенопластом - что нормализует температуру в инкубаторе(конечно фанера не так хорошо сохраняет температуру в меняющихся условиях - батарея, сквозняк и т.д.
а так - заложил - через 16-17 дней - вынул перепелят.
с любым инкубом есть заморочки, но по моему личному мнению - для перепелов Поседа - выход.
моложняк в кол-ве 200 голов - то, что обычно нужно с одной закладки. меньше - толку мало, больше - проблема с яслями.
Вот и смотрите - у меня где то здесь в темах про инкубы есть фотки Посед, которые уже испытал....

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Здравствуйте Птицевод и все остальные

В моем ассортименте были " Поседа-25" в прошлом году. В результате сейчас в углу стоят 3 штуки, которые я не решаюсь продавать - типа не решаюсь одарить кого-то гемором за такие деньги.

Классное чувство глядеть в лицо клиенту, у которого сдохло 150 яиц,из которых часть была покупные и редкие...
Еще весело ездить за тридевять земель менять сломавшийся термостат клиенту, у которого полный инкубатор яиц, он это делает в перый раз, и очень переживает...

По качеству "Птицевода" вообще, могу привести пример
В прошлом году приобрел и продал 10 Инкубаторов "Пушок" (аналогичен ПК-60)
В результате поимел проблем с 4(!) из них - реле или не работали с самого начала, или переставали давать правильную Т через день-два работы. два из них получилось спасти подкрутив внутренний подстроечный резистор(чего клиент делать совсем не должен).
Кроме того, видел как смиренные клиенты заменяют матерчатый корпус на самодельный из дерева - народ в деревне местеровой, а конструкция корпуса сделана по принципу "заверните фанерки в кусок ткани" и разваливается. Хотя если бы корпус имел вид сшитого матерчатого чехла, то цены бы ему не было.

Если бы я знал, что завод работает год-полтора, я бы воспринял это как детские болезни и работал бы с ними в надежде на перспективу. Но с гордостью утверждается, что завод занимается изготовлением инкубов уже 14(вроде) лет. Это значит, кардинально уже ничего не поменяется.

И ложку меда:
1. Зря вы так про механизм поворота... Сам принцип замечательный - прогрессивней чем перекатывание рамкой как в Золушке. Яйца не царапаются, а постепенно поворачиваютсяв месте с лотком. При правильной принудительной циркуляции воздуха это влиять на Т не должно. А в Поседе влияет... И сам механизм поворота вполне надежный, по крайней мере я с ним проблем не видел. Проблема в... подставке, точнее в нижней доске подставки. То что должно называться ее "основанием", сделано из папье-маше (ДВП 4 мм). В результате первая реакция любого человека впервые собравшего инкубатор -"сопли"; - он качается на подставке как великан на глинянных ногах. Несолидно.
2. По настойчивым просьбам трудящихся, корпуса Посед стали покрывать лаком. Теперь взорвавшееся яйцо можно отмыть! А первые штуки на продажу пришлось покрывать лаком самому...
3. По крайней мере по поводу маленьких инкубаторов(Пушок, ПК-60) - если реле с самого начала не умерло, то оно работает ПРЕКРАСНО. У самого такое на самодельном и клиенты тоже хвалят.
4. еще раз - сама идея делать маленькие инкубаторы из ткани с фанерой очень привлекательная - не ломается как пенопласт, не плавится, легко стирается, ремонтопригодная. Только исполнение надо бы поменять.

в общем мое мнение, пусть каждый делает то, что у него лучше всего получается... купили бы электронику у китайцев, у них это хорошо и дешево получается, а ящики у вас очень даже ничего, переворот хороший, разрекламировали вы себя тоже очень широко...
А пока, при данном проценте поломок мне с вами работать нецелесообразно - я торгую без места, я высылаю клиентам и езжу к ним сам. Так что по гарантия не набегаешься.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Andrey77 пишет:

Единственная проблема в том, что у нас (в Латвии) довольно проблематично найти любое оборудование для перепелиного хозяйства, включая элементарные поилки... bang
Приходится искать в прилежащих российских городах...
Может, что посоветуешь?! thank_you

А по поводу приобрести, то все возможно!
вот я например продаю такие вещи на территории ЕС clap
Только цены у нас тоже ужу европейские )

Кстати Поседу 25 могу отдать по российской цене wink

06.01.2009 - 11:22
: 10

М-25 - "устаревшая" модель, а в каждой следующей модели кроме собственных идей мы стараемся учитывать реальные пожелания, которые высказываются нашими клиентами. На данный момент самая продуманная модель "Поседа М 30".
Мы решили не "покупать электронику у китайцев", а разработали, проверяем и будем запускать в производство новый терморегулятор, в котором найдено необычное решение, позволяющее быстро и точно выходить на режим первоначального прогрева яиц и потом поддерживать температуру с исключительной точностью. Продаваться он будет как отдельное устройство, так и в составе "очередной" модели "Поседы". Будут и другие новинки в этой модели. Спасибо всем за конструктивные замечания, лестные и не очень отзывы.
Напомним, вопрос данной темы (Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать инкубатор "ПОСЕДА М 30" для инкубации перепелов?) по-моему не остался без ответа - люди, которые использовали инкубатор для этих целей, остались довольны, следовательно - выводить перепелов в данной модели можно, и даже успешно.

: Krasnodar
19.12.2009 - 21:01
: 2
Птицевод пишет:

Дорогая, Мурмяффка!
А какой птицы яйца Вы заложили? По влажности для водоплавающих и "сухопутных" есть разница.
А по сути вашего основного вопроса ответ уже есть, посмотрите на нашем сайте.
Удачи Вам и верных решений!

Ну тут как бы раздел для тех, кто выращивает перепелок. Вот и интересуюсь

Раша
: Екатеринбург
14.02.2009 - 19:41
: 3

Вероятно можно эксплуатировать ПОСЕДу М 30 для инкубации яиц (в том числе и перепелиных). Если конечно удасться добиться нормальной влажности внутри этого изделия. Моя "ПОСЕДА М 30" больше 30% не выдаёт. Хотя температуру жержит нормально. Годится только сухари сушить. Тьфу!!!
Лучше три "Идеальные наседки" на эти деньги купить и выводить хоть перепелов, хоть уток. НОУ ПРОБЛЕМ!
P.S. А из ящика Поседы получится весьма гламурненькая клеточка для 10-12 перепёлочек :) :) :)

Россия
: Покров
14.01.2010 - 11:31
: 1

Здравствуйте! мы искали инкубатор и выбрали Поседу М30, потом случайно попали на этот сайт и прочитали чтоже люди думают об этом инкубаторе. Я смотрю вы сталкивались со многими инкубаторами. Будьте так любезны подскадите какой нам лучше приобрести т.к. поседу чтото расхотелось. У нас в хозяйстве утки гуси куры и перепелки. Хотелось бы инкубатор яиц на 60. Посоветуйте пожалуйста что взять. Заранее благодарны.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Берите Золушку! по крайне мери и у меня такой и всем советую! Тепло распределяется ровномерно так как нагреватели водяные, даже в углах температура не скачет! Темперабуру держит железно! И цена приемлема на сайте производителя за 2500 можно взять полностью автоматический с переворотом и доставкой по россии! если желаете могу дать сайт производителя!

россия
: Борисоглебск
14.01.2010 - 21:17
: 6

Добрый день! У меня инкубатор "ПОСЕДА27". Еще только один раз инкубировал перепелиные яйца. В общем вещь не плохая. Единственное,это разница температур на лотках(внизу холоднее),думаю из-за этого вывод растянулся больше суток, но это можно решить периодически переставляя лотки или добавить вентилятор. Влажность поддерживать легко, система поворота просто супер. Покрыл морилкой и лаком, получилась очень солидная вещь.
P.S. Неплохо бы ещё в него добавить свет.

06.01.2009 - 11:22
: 10

Всем привет!
Не думали, что тут такое активное обсуждение, нужно нам почаще заходить на эту страничку.
По влажности в «Поседе» М-30 ситуация следующая: если в помещении температура около 20, а влажность около 40% внутри инкубатора при наполненной водой одной ванночке влажность будет 21%, если вода в двух ванночках – влажность 32%. Так что «Сабака-бабака» абсолютно прав(а). А вот когда в инкубатор будут загружены яйца, влажность уже будет от 36% до 50%. Ошибочно проверять влажность в пустом инкубаторе – яйца тоже являются ее источником. Куриные, например, испаряют до 1/3 своего объема.
Клеточка из «Поседы» получится, наверное, не только «гламурненькая», но и «вечная». Его корпус выдерживает падение на асфальт с высоты 5 метров (с 8 метров уже остаются вмятины). Но гораздо рациональнее было бы (если уж кто так хочет) поставить дополнительные ванночки (поместится еще две), они стоят по 115 руб/шт. И тогда уже можно будет выводить крокодильчиков, ящериц и черепах!