Вы здесь

Инкубатор "ПОСЕДА М 30". Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

И еще плотней набивай яйца,тупым концом вверх,что бы они не прыгали.
Начал набирать,скоро заложу в Поседу. hi

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Не читал эту тему в полном объёме, с нападками пользователей, и отмазками производителей. Ибо имею личный опыт работы с "Поседой". А доверять я привык только личному опыту. Здесь я пользуюсь своим правом высказать своё личное мнение.
Так вот: Хочешь гимора и облома - купи "Поседу". Ломается как выпускница Смольного. Запчасти, присланные на замену, летят так же быстро как и те что были в комплекте при покупке. Можно сколько угодно высылать их назад в Оренбург, и дожидаться, когда пришлют новые. До тех пор пока не поимёшь, что просто в пустую теряешь время. Да и птенцы не должны страдать из-за халтурщиков и любителей срубить бабла нахаляву. Сам я долго мучаться не стал, послал эту оренбургскую шарашку нах.
Так что, уважаемый Птицевод, ваш бывший клиент резюмирует: мастера ваши - безрукие, а товар ваш - помойка.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Да ладно. У меня Поседа и все нормально. Во первых оригинальная конструкция.Третий год и нечего( кабы не сглазить),а в основном сами промахи допускаем.Одна ошибка и нет вывода.Отключил ТЕН ,чтобы охладить,ушел,забыл и прощай. Если бы они выводили ,то усовершенствовали. hi

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Медведь" пишет:

Так что, уважаемый Птицевод, ваш бывший клиент резюмирует: мастера ваши - безрукие, а товар ваш - помойка.

good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Интересно,критикуете,а кто выводил?? И если из строя вышел тумблер,не они же его изготовляют,что сделать нельзя самому? hi

россия
: можайск
10.05.2011 - 07:32
: 13

уважаемые форумчане помогите, купил эту ........(поседа м-30) ,вчера до 2 ночи заним наблюдал было относительно нормально (температура скакала при перевороте) результат в 7утра,гигромеор приказал долго жить,вода из одной ванночки вылилась, температура 38,9 ждать чуда или яйца выбрасывать новый разрекломированый икубатор.............. sos

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"бондариков" пишет:

38,9 ждать чуда или яйца выбрасыват

Первый день не страшно, можно и 41, у меня также начинался печальный опыт с данным инкубатором.
Если гигрометр такой же как у меня, то он врет, термометр встроенный в него же тоже врет.
Вот везде ж пишут что дрянь..а нет жеж всеравно покупают.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Гигрометр перестает работать, если села батарейка (там пальчиковая), или может отошла от контакта. Поправьте старую, или поставьте новую.
Температуру чем замеряете?
А яйца какие заложены?
И еще у Вас точно Поседа М-30?

россия
: можайск
10.05.2011 - 07:32
: 13

Николай инкубатор Поседа м-30,гигрометр пойду поковыряю,температуру измерял медицинским градусником предварительно прогревал 2 часа без поворота(горизонтально)потом гонял час с копейками пока не выставил 37.7-37.8, потом заложил яйца, утром где-то около часа убил на подстройку с того момента (тьфу-тьфу) 37,7-37,9.Подскажите что делать с водой я налил 2 ванны прочитав предыдущие комент. осталась одна достаточно-ли и если нет то что делать и какая она вообще должна быть. а вот сяйцами засада часть свои и купил 30 штук золотого фазана,ставил нижний и средний лоток как по инструкции птица конечно не редкая но всё равно жалко

россия
: можайск
10.05.2011 - 07:32
: 13

Николай спасибо за подсказку батарейку поменял заработал,правда влажность показывал примерно 4 сек(34). потом осталась только температура -это нормально.Встроенный в него термометр врёт на 0,5 гр ну вот как то так

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вы М-30 с рук купили? Мы в прошлом году, когда заказывали, у них уже только М-31 был. В нем 3 ванночки. На гигрометре только влажность, температуру он у меня не показывает. А влажность у Вас вероятно ниже минимального предела, поэтому и на дисплее ничего нет. Когда откроешь, весь влажный воздух уходит. Потом набирается часа через 2-3. Лично я все время на куриных держу 45-50%, и только когда появится первый проклев наливаю на дно прямо на фанеру с полстакана теплой воды. Влажность на дисплее появилась? А что конкретно с ванночкой?

россия
: можайск
10.05.2011 - 07:32
: 13

покупал через интернет в том году где-то в феврале просто куры в том году сели и им пользоваться не пришлось ,ванночка - скорей всего отверстия не насверлены а сделаны саморезами поэтому при повороте её заклинило но это только предположение т.к. не открывал -может мне тоже чуть воды полить scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"бондариков" пишет:

покупал через интернет в том году где-то в феврале просто куры в том году сели и им пользоваться не пришлось ,ванночка - скорей всего отверстия не насверлены а сделаны саморезами поэтому при повороте её заклинило но это только предположение т.к. не открывал -может мне тоже чуть воды полить scratch_one-s_head

Клинят не саморезы,а малое расстояние между дном ваночки и полом инкубатора.Снял и чуть пересверлил отверстия пониже.Саморезы закрутил насквозь. Со стороны нагревателя когда очищал инкубатор..а так слишком малые заводские. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"nikola1957" пишет:

Николай инкубатор Поседа м-30,гигрометр пойду поковыряю,температуру измерял медицинским градусником предварительно прогревал 2 часа без поворота(горизонтально)потом гонял час с копейками пока не выставил 37.7-37.8, потом заложил яйца, утром где-то около часа убил на подстройку с того момента (тьфу-тьфу) 37,7-37,9.Подскажите что делать с водой я налил 2 ванны прочитав предыдущие комент. осталась одна достаточно-ли и если нет то что делать и какая она вообще должна быть. а вот сяйцами засада часть свои и купил 30 штук золотого фазана,ставил нижний и средний лоток как по инструкции птица конечно не редкая но всё равно жалко

Сначала на пустом установи температуру?Затем фломастером на регуляторе отметь это положение,и старайся его придерживать.Ни один инкубатор не удержит точную температуру,а если будешь регулировать при загруженном поваришь.поверь опыт огромный
Пример лежит режим инкубации кур 11 день37,5-38,5.Десятые не уловишь.со временем НЮХ выработаешь. И еще раз не крути ручку РЕГУЛЯТОРА.Температура зависит от напряжения.от темп. окружающего воздуха и положения инкубатора.А когда яйца начнут выделять тепло вот начинается свистоплясия? Смотри чтобы термометр не соприкасался с яйцом. good

россия
: можайск
10.05.2011 - 07:32
: 13

спасибо,теперь буду так и делать . делал как было написано в инструкции.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

ребята простой пенопластовый лудче ,там хоть процент выводимости выше. а это хоть очень красивое,но какое то недразумение,у меня ни один циплёнок в нём не вывелся и кстати , вода всегда проподала при повороте. может им какие то резиновые губки вставлять , чтобы при повороте вода как то удерживалась и была какая то влажность . в простом инкубаторе у меня вывелось 80%

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"белла" пишет:

ебята простой пенопластовый лудче ,там хоть процент выводимости выше. а это хоть очень красивое,но какое то недразумение,у меня ни один циплёнок в нём не вывелся и кстати , вода всегда проподала при повороте. может им какие то резиновые губки вставлять , чтобы при повороте вода как то удерживалась и была какая то влажность . в простом инкубаторе у меня вывелось 80%

Выливается вода из за того,что клинят ванночки я их переделал.даже на одной чуть края подрезал и порядок.Кто долго мучается- что нибудь да выходит. good

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Никола, но почему Вы должны были переделывать ваночки? Вы купили товар и заплатили денньги , скажу не малые, производитель должен сам довести изделие до ума ,если он заинтересован в прибыли . я например ,сама переделать не могу ,без мужика . а деньги выбросила

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"белла" пишет:

Никола, но почему Вы должны были переделывать ваночки? Вы купили товар и заплатили денньги , скажу не малые, производитель должен сам довести изделие до ума ,если он заинтересован в прибыли . я например ,сама переделать не могу ,без мужика . а деньги выбросила

Понимаешь? Каждому свое,я не могу,что бы что нибудь не усовершенствовать,такой человек.Буду варить яйца,но своего добьюсь. А поверь инкубатор неплохой,меньше в ваночки наливай.Все не предусмотришь.Но самое главное ПРИНЦИП работы.И механизм поворота уложил и все пусть качается,никакого мех действия на яйцо. И понимаешь сколько инструкций.столько и режимов. У самого с гусятами пролет.Молодой убил старого гусака и разлад в птичьем стаде.Яйца балтыши. Друг привез яйца вроде получаются. roma

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Беллочка, как мне Вас искренне жаль! Мне вот тоже пришла поседа, но я вовремя форум нашла и отправила ее обратно, не выкупая, от греха подальше. Вас все таки убедили взять поседу, хотя предупреждали многие.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Никола извините за негатив , буду просто умнее

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

да я тоже читала отзывы после того как заказала инкубатор, но все отзывы были разные. и как то я постеснялась на почте отказываться от посылки , деревня ,все друг друга знают . а как я его тащила всё потаило ,грязь на машине не проедешь , а он такой тяжёлый зараза

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Прав Никола! Поседа - инкубатор хороший (именно как инкубатор). Но как прибор он выбивается из тех рамок к которым мы все привыкли. Вот я человек не эмоциональный, однако когда увидел его первый раз был (как только теперь понимаю) удивлен, смущен и озадачен! От чего сразу и полез в Интернет.
С тех пор я на этой ветке форума. Теперь я уже понимаю и отдаю себе отчет в том, что Поседу сделали не по шаблону, не срисовав с чужого образца. Его создали. Он похож на живой организм. Он движется. А мы привыкли, что любой прибор неподвижен, как шкаф. Так вот без эмоций, когда уже начинаешь доверять этому «животному», а на самом деле это не животное, а всетаки прибор, который просто выполняет те установки, которые я ему и установил - проблема исчезает. И эта проблема некоторое время была у меня, а не у прибора. Отсюда и чувство недоверия, из-за боязни, что он сам что то изменяет без моего ведома.
Прав Никола: Поставь температуру и пусть качает. Не любит он, когда то и дело ему ручки регулировки крутят. Если и регулировать, то чем РЕЖЕ - тем лучше и крутить ПОНЕМНОГУ. Проверено и перепроверено лично.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

И я о чем пишу.Мыслят не стандартно-МОЛОДЦЫ,а остальное частности.Любой инкубатор возьми и куча недостатков.У них пушок и тот сделан не по стандарту,не как у всех- и выводит.А ко всему надо применяться.Но не могут они все предусмотреть.Пусть читают.дорабатывают.Пустьтаймер поставили бы.Запрограмировал на охлаждение, и не надо голову морочить. good

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

По-моему они пользутся информацией (где обсуждают их инкубаторы). У меня М-31 и когда я вижу, что вы пишете о саморезах на которых крепится ванночка, а у моего этих саморезов нет: по бокам у каждой ванночки стоят штифты. Я приподнимаю ванночку и достаю ее - мыть удобно. Ванночки не 2 а 3. Поддон внизу, мусор считай весь собирается. Решетки на липучках. Может и еще есть какая разница. Но самое главное, что у меня голова за температуру, поворот и влажность не болит. Прикалывает только одно, идея купить была у жены, а занимаюсь теперь в основном я.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Птицевод" пишет:

Если Вы лично НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ нашими моделями инкубаторов. Откуда тогда такая эмоциональная заинтересованность и непечатные словечки?

Одна просьба.Выведете провод от тена наружу и соедените его через розетку.Вдруг если автомат откажет,что бы можно подключить наружный.Также можно было включать через таймер.Запрограмировал время отключения и пусть охлаждается.Таймеры сейчас продают хорошие на 96 позиций. hi

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Это снова я. Вот уже который вывод, а мой М31, как часы. Рада, что купила.
Смотреть за ним надо - это да. Но я и не расчитывала на то, что включу и 21 день свободна.
Воду доливаю ежедневно - много испаряется. Есть у меня и пенопластовый - вот где капец!!!
Температура по краям и в центре разная, приходилось перекладывать яйца с центра на край. Но зато цена такая, что ругать его как то стремно, чего от него хотеть. У М31 цена, я считаю слишком высока - вот и требования к нему выше. Никола - вот молодец. У меня муж тоже считает, что любая техника требует вмешательства владельца, и все всегда дорабатывает. Про поседу сказал - что все что в нем полетит можно исправить, а в целом "машинка" не плохая.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

у меня вроде выводиться стали , жду .пока вылез один

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"белла" пишет:

у меня вроде выводиться стали , жду .пока вылез один

Раз один вылез за ним остальные вылезут. good

Россия
: Салехард
06.07.2011 - 07:02
: 2

Добрый день! Постараюсь кратко и по существу. Держу перепелов, сами они на яица не садяться, поэтому инкубатор для меня вещь незаменимая. До "Поседы-31М" у меня был пенопластовый инкубатор "Золушка", по моему г. Новосибирска или Омска. Максимальный процент вывода в том инкубаторе был 61 %, практически в каждом выводке были "шпагатики".
Долго решался приобрести инкубатор по-лучьше, остановился на "Поседе -31 М", по описанию устроило и качество и цена. Первый выводок приятно удивил - 80% , ни одного!!!! "шпагатика". Инкубатор понравился, довольно уверенно держит температуру и влажность (легко регулируется наличием трёх ваночек). Немного смущал вначале переворот, который происходил с небольшими рывками, но подумав решил, что в природе птица переворачивает яица тоже не плавно, как бы встряхивая и решил, что так и надо, думаю не ошибся. В качестве дополнительной опции неплохо было бы предусмотреть наличие возможности подключения аварийного питания от аккумулятоной батареи, при перерывах в электроснабжении. А в целом неплохо!!!!

Константин Ямало-Ненецкий АО