Вы здесь



Инкубатор "ПОСЕДА М 30". Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
россия
: Спб
01.03.2010 - 23:17
: 2

Всем Привет. Наднях купил «Поседе» М-30 проверил . В се работае.Произвел закладку . Пре загруженном инкубаторе разнеца между мед.термометром итермометром инкубатора составила 2 градуса. Надеюсь,что заметил вовремя. Второй нюанс вовремя открытия вентилячионной отдушины,температура на обоих термометрах выравнивается. Спрашивается зачем устанавливать такой термометр?

06.01.2009 - 11:22
: 10

Просьба уточнить - какой термометр в Вашем случае показывает на 2 градуса больше, Ртутный-медицинский или встроенный в инкубатор Гигрометр?

россия
: Спб
01.03.2010 - 23:17
: 2

Встроенный в инкубатор Гигрометр показывает36,а на ртутном 38. Но если в инкубаторе нет воды ,термометры показывают адинаковаю температуру

06.01.2009 - 11:22
: 10

1. В инкубаторе установлен именно ГИГРОМЕТР, который специально откалиброван для измерения относительного уровня влажности воздуха внутри инкубатора.
Показания температуры на дисплее гигрометра являются второстепенными. а для измерения температуры следует использовать медицинский ртутный термометр.
Все это написано в разделе 5 и пункте 6.5. Инструкции.
2. Вода, заливаемая в ванночку должна иметь температуру 42-45 оС (п.6.6. Инструкции).
3. Пожалуйста! Читайте инструкцию! Если вы будете делать так, как в ней написано - проблем не возникнет. Если же имеете желание экспериментировать, то приготовьтесь и отвечать за последствия своих исследований.
Мы проверяли самые разные комбинации. Во время этих проверок в инкубаторе одновременно устанавливается 51 электронный датчик температуры. И то, что написано в Инструкции - наилучший вариант из десятков возможных.

Тамилла

Уважаемый Птицевод, ответьте мне в рубрике "Инкубатор « Поседа М 30 » на 150 яиц"

Раша
: Екатеринбург
14.02.2009 - 19:41
: 3

Ртутный (не медицинский, но проверенный по медицинскому неоднократно) термометр показывает на 2градуса бульше, чем на дисплее термо-гигрометра ПОСЕДЫ М-30. Внутри инкубатора находятся 23 куриных и 80 перепелиных яйца. Все на самом нижнем лотке. Влажность 40-47% при 4 лотках с водой. Посмотрим что будет shok

06.01.2009 - 11:22
: 10

Здравствуйте уважаемые Фермеры!!!
Если вы имеете желание получить точный ответ на любой вопрос по эксплуатации, ремонту или другим поводам относительно инкубаторов ПОСЕДА обращайтесь к нам напрямую через наш сайт http://www.pticevod.com или по электронной почте zakaz@pticevod.com. Ответим! Поможем! Выручим!
Мы своих клиентов крайними не оставляли, не оставляем и оставлять не будем. Спасибо!

россия
: подпорожье, ленинградская область
03.11.2009 - 15:27
: 3

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

ДрузьЯ! Вы посмотрите какое затишье, то этот пост кипел, а теперь затихли даже производители, что самое интересное!!!! Возможно они взялись за мозг и им стало стыдно, а может они просто незнают что ответить!!!! Мое мнение что таких производителей надо подавлять!!! Ведь человек не разбирающийся в инкубаторах берет их инкубатор а в итоге при поломке разочаровается во всех инкубаторах!!! Я только удивляюсь он с гордость сообщают что запатентовали свои инкубаторы, возможно они радуются из за того что не могли добиться это несколько лет а сейчас как то получилось!!!! И кто им только дал патент!!!

Россия
: Ленинградская область
27.04.2010 - 11:30
: 1

У меня инкубатор "Золушка" 2003 года выпуска,достался в наследство,Птенцов выводил,но тут потёк один из нагревателей,а яйцо перепелиное уже куплено и ждать нельзя.Что предпринять в быстром порядке?Может можно как-то его запаять или на герметик какой посадить?Или только менять весь элемент и где его купить?

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Вот посмотрите статья на моем сайте!!!! как устронить протекания http://www.pticevodov.ucoz.ru/publ/ustranenie_nebolshikh_protekanij_v_na...

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48
Шамилов пишет:

Здравствуйте!В прошлом году купил в интернет-магазине "Поседа М-27"(практически то же самое,что и "Поседа М-30").Температуру держит прекрасно и равномерно распределяет.Функция переворота яиц вместе с корпусом на самом деле очень удобна.Лично я закладывал одну партию гусиных-утиных,вторую-индюшиных.Вывод был отличный.Как выводной использовал "БИ-2"(Пенопласт).Живу в Раменском районе Московской области.Думаю,что и перепелынные яйца "Поседа"инкубировать будет хорошо.

Хочу попросить прощения у тех форумчан,которых я,может быть,ввел в заблуждение своим отзывом.Так вот,на радостях закупил ещё три Поседы.Таперь у меня три М-27,одна М-30.Так вот,в данный момент ни на одном инкубаторе не работает механизм поворота,у всех скачет страшным образом температура.Побовал и лакировать изнутри-снаружи,и красить.И подкючал через стабилизаторы.Усиливал подставку(она у них на одном даже картонная) ya ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО.Уже выброшена не одня сотня яиц.Эти инкубатоы(их так и назвать-то нельзя)-выброшенные на ветер деньги,загубленные яйца,испорченный сезон.
Файлы:
_002_17.jpg
003_11.jpg

: м.о.можайский район
16.06.2010 - 13:10
: 1

Добрый день!

Мы в нашем хозяйстве использовали разные типы инкубаторов. Начинали с пенопластового Идеальная наседка кажется называется, остались не довольны((((((много цыпок рождалось с больными ногами, да, и механизм переворота, встроенный в пенопласт долго не прослужил. Потом купили Поседу М-30, думали, что за такие деньги 8500 рублей, приобретаем что-то уже серьёзное - полупрофессиональное.Первое впечатление при сборке : деревянный ящик на хлипких ножках, в прцессе использованиявпечатления не улучшились, температура внутри инкубатора полностью зависит от температуры в помещении. Деревня - это не квартира и температура неизбежно скачет, да и как может фанерный ЯЩИК без теплоизоляции держать свой микроклимат. Вода в лотках заканчивается очень быстро, т.к. испаряется через стенки ЯЩИКА. Сами лотки постоянно отваливаюся, т.к. закрепленны обычными саморезами. Сетка на дне лотков натянута не качественно, поэтому при выведении перепелов они проваливались через более крупную металическую сетку и тонули в лотках для воды. В результате отвратительная выводимость и сотни загубленных куриных, гусиных, утиных и перепелиных яиц (слава богу индюшки сидят сами).

Если хотите действительно качествееный инкубатор, придется раскошелится. Приобрели R-COM PRO USB. Вот это действительно качественная вещь, все контролируется компьютером, программы на все виды птицы, температура и влажность постоянны (стоит в сарае). Правда стоит 25000 рублей - но он того стоит - всем рекомендуем.

Россия
: Альметьевск
21.12.2009 - 00:01
: 9

Не могли бы вы дать более точное название инкубатора R-COM PRO USB. а то в поисковике не находит. спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
aziz007 пишет:

Не могли бы вы дать более точное название инкубатора R-COM PRO USB. а то в поисковике не находит. спасибо

Это вот такой бытовой инкубатор с возможность подключению к компьютеру, для вывода данных.

Вот в этой теме обсуждаются похожая модель, только без USB Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?

РОССИЯ
17.10.2010 - 09:25
: 53
Птицевод пишет:

Всем привет! Особенно "Егор 63"!
Если Вы лично НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ нашими моделями инкубаторов. Откуда тогда такая эмоциональная заинтересованность и непечатные словечки?

Я пытался пользоваться поседой 27,покупал у вас года 3назад(уже и не помню-забыл как ужасный сон)Все сделал как указано в инструкции(ну такой уж я человек что прежде читаю инструкции к оборудования,а потом уж его включаю)собрал инкубатор,согласно рисунка и инструкции, выставил по уровню на столе в комнате,вставил медицинский градусник в верхнее отверстие и включил в сеть.
после прогрева инкубатора до 32* по медицинскому градуснику,подрегулировал температуру,но что то показалось странным что индикаторная лампочка только загорится,тутже тухнет,птом загорится и минут 10светится-ну думаю,температура устанавливается,в итоге,часа через 4добился что бы температура более-менее была в пределах +37+38*.прошли сутки и я загрузил куриные яйца,залил воду,включил механизм поворота. И начались мои мучения с поседой 27,при очередном повороте,весь инкубатор сотрясался и с каждым поворотом в сторону задней стенки,температура на градуснике снижалась-в итоге,при полном повороте корпуса в сторону задней стенки,температура снизилась на 2градуса и было на градуснике +35*,потом корпус поворачивался в сторону пластиковой дверки-задвижки,и температура стала повышаться,и через 11часов-при полном повороте в сторону пластиковой дверки-задвижки,температура на градуснике была +38.После двух суток инкубации,от рывков поворотного механизма,не выдержала картонная перемычка между ножками корпуса и корпус стал крениться то в одну,то в др.сторону как холодец.пришлось в срочном порядке заменять такую точку опоры.Об этом я написал вам Птицевод, изложив все претензии по конструкции инкубатора,на что ты ответил что если бы вы делали эту перемычку из более крепкого материала,то он бы стоил дороже.После недели почти бессонных суток,мне так и не удалось установить температуру,которая бы была одинаковой или приближенно одинаковой к +37.8 +38* или подлетала к 39-40* или снижалась к +34+35*.Я отключил поворот корпуса и в горизонтальном положении корпуса,кажется добился установки температуры +37.8,но часа через 2температура была уже +39,новая корректировка температуры к +37.8 и снова часа через 3 температура упала к +35.В итоге было загублено 100 куриных яиц.О чем вам сообщил что невозможно установить температуру и что полный цикл поворота проходит за 25часов,на что вы предложили отослать обратно к вам(за мой же счет)боковую крышку инкубатора с платой,для ее ремонта.Но так как это ваша вина в работе инкубатора,почему я должен еще платить и за пересылку бракованных агрегатов,и я решил не нести дополнительных расходов а положить на вас и ваш инкубатор-вон валяется на чердаке-и применить то ящик не куда.Из нашего поселка есть народ которые тоже купили ваши поседа 25,поседа 27 и у всех они не работают,один житель также посылал вам назад боковую стенку,вы ему другую или после ремонта прислали-все равно у него он не стал работать.

РОССИЯ
17.10.2010 - 09:25
: 53
Mistic_house пишет:

Всем привет!
Уважаемый участник "Егор 63" - высказывания типа "забейна это го....но", "терморегулятор х...вый", "это геморой" ни сколько не говорят о Вашей моральной состоятельности и компетенции в этом вопросе. "Я не слышал", "говорят" - из этого понятно, что Вы не использовали наши модели для инкубации.

Еще один защитник Поседы,да в гробу я видел ваши инкубаторы и другим всем расскажу как меня кинули с этим инкубатором.Гом...о отстойное а не инкубатор,стоил бы 2тыщи,не так бы жалко было,а так,купил его за 5 с чем то тыщ,да пришел наложенным платежем всего за 7200рэ-это было года 3назад.Одно успокаивае,что выбросил его и нервы успокоились.Вы прежде чем продавать народу такое г....сначала бы сами провели испытания по выводу яиц этим инкубатором.У мненя ни разу из 3попыток не вывелось ни одного ни цыпленка ни гусенка,хотя инкубацией занимаюсь уже с 1999года и другими инкубаторами(ИПХ10)вывожу до 85-90% птенцов.
ГГГГГГ....с большой буквы инкубатор поседа.Народ,не берите этот "моделист-конструктор" пожалее неоднократно.А отзывы которые у них на сайте-липа,они сами их пишут.Я писал негативный отзыв им на сайт,так он естественно,не появился в озывах.Вот и думайте.

Тамилла
ЛПХ пишет:
Mistic_house пишет:

Всем привет!
Уважаемый участник "Егор 63" - высказывания типа "забейна это го....но", "терморегулятор х...вый", "это геморой" ни сколько не говорят о Вашей моральной состоятельности и компетенции в этом вопросе. "Я не слышал", "говорят" - из этого понятно, что Вы не использовали наши модели для инкубации.

Еще один защитник Поседы,да в гробу я видел ваши инкубаторы и другим всем расскажу как меня кинули с этим инкубатором.Гом...о отстойное а не инкубатор,стоил бы 2тыщи,не так бы жалко было,а так,купил его за 5 с чем то тыщ,да пришел наложенным платежем всего за 7200рэ-это было года 3назад.Одно успокаивае,что выбросил его и нервы успокоились.Вы прежде чем продавать народу такое г....сначала бы сами провели испытания по выводу яиц этим инкубатором.У мненя ни разу из 3попыток не вывелось ни одного ни цыпленка ни гусенка,хотя инкубацией занимаюсь уже с 1999года и другими инкубаторами(ИПХ10)вывожу до 85-90% птенцов.
ГГГГГГ....с большой буквы инкубатор поседа.Народ,не берите этот "моделист-конструктор" пожалее неоднократно.А отзывы которые у них на сайте-липа,они сами их пишут.Я писал негативный отзыв им на сайт,так он естественно,не появился в озывах.Вот и думайте.

Полностью и во всём согласна! (даже нецензурно можно ещё хлеще высказаться!). При чём здесь моральная сторона вопроса, когда злость, обида и нанесение морального и материального вреда! На вас бы в суд подал кто покруче, да оценил бы свою "моральную" сторону не в один миллион, вы бы не втюхивали народу своё говно. Сколько людей обманули, и ведь ни один не сказал доброго слова о вашей "Поседе". Действительно, даже ящик никуда не пригодится. Работайте, господа, а не придумывайте "положительные" письма на свой сайт. Или уже больше на нашем сайте не появляйтесь.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Интересно? Кто нибудь из посетителей форума доволен "поседой"?

Россия
: Тольятти
22.09.2010 - 13:00
: 50

а я ведь чуть не купил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже даже заказ отправил на сайт, ну уж теперь точно не возьму.

РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13

я очень довольна поседой,это был мой 2 инкубатор,а до этого я вообще брала пушок фанерный ящик с обивкой из паралона,теперь он у меня как выводной,после купила тгб-210,и больше мороки чем удовольствия моя фанера поседа давала больший процент вывода

Тамилла
"ОСМАНОВА САПИЯТ" пишет:

я очень довольна поседой,это был мой 2 инкубатор,а до этого я вообще брала пушок фанерный ящик с обивкой из паралона,теперь он у меня как выводной,после купила тгб-210,и больше мороки чем удовольствия моя фанера поседа давала больший процент вывода

Сразу видно, что это подстава.
Эти инкубаторы у всех, кто их взял (купил) лежат и пылятся без пользы. Зря выброшенные 8-9 тысяч. И не нужно здесь никаких подстав. Лучше направьте свои силы и выдумку на улучшение своего "детища".

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Тамилла, не надо теперь везде искать подвох.

я продал 5 инкубаторов Поседа
3 из них не вернулось и нареканий от клиентов не было

В понятии торговли качественный товар от некачественного отличается тем, что в партии товара будет или 1 бракованный из 100 или два из пяти. Если человеку попался инкубатор без неисправности + настройки его случайно оказались в пределах требуемых + он стоит в помещении со стабильной температурой, то, вполне возможно, кур он выводит вполне сносно.

Тем более, прошло уже 2 года и, я надеюсь, производитель тоже пытается что-то исправить.
Хотя экспериментировать закупить еще одну партию Посед я уже не решусь

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"ОСМАНОВА САПИЯТ" пишет:

я очень довольна поседой,это был мой 2 инкубатор,а до этого я вообще брала пушок фанерный ящик с обивкой из паралона,теперь он у меня как выводной,после купила тгб-210,и больше мороки чем удовольствия моя фанера поседа давала больший процент вывода

Сапият, какая имено модель Поседы у вас есть (25, 28?)
какую птицу вы выводите?
в помещении центральное отопление или печное?

россия
: г Новосибирск
22.04.2009 - 14:39
: 71

ДА РЕБЯТА ДАВАЙ ТЕ НЕ СПОРИТЬ А СОГЛАСИМСЯ ЧТО ПОСЕДА ЭТО НЕ ВЫХОД ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС ПРОЕКТ ПРОСТО ДЕНЕЖНО СОБИРАТЕЛЬСТВО ВОТ И ВСЁ ПОЧЕМУЖЕ ТОГДА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ОТВЕЧАЕТ А МНОГИЕ ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ВОЗРОЩЯЮТ ИНКУБАТОРЫ Т.К УСТАЛИ ТЯГАТЬСЯ С ЭТИМ ХЛАМОМ
ВОТ И ВСЁ НАШЛИ ПРОСТО БОЛЕЕ ХОРОШИЕ ИНКУБАТОРЫ ВОТ И ВСЁ clap

Россия
: Таганрог
13.02.2011 - 17:56
: 7

Брать Поседу меня знакомый фермер сразу отговорил, правда, мне на такой объем яиц инкубатора пока не надо. Но, наслушавшись, его матов по поводу Поседы, я сразу вычеркнул его из списка возможных, но зашел посмотреть на форум, может это ему не повезло... Оказалось, очень много неготивных отзывов...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ПОСЕДА - не вариант. Это я Вам говорю как человек, поюзавший практически все, что было на рос. рынке =) Что касаемо сносного вывода кур. Они и в БИ выводятся даже лучше, чем сносно =)
А вот то, что ТГБ рядом поставили - просто удивило. ПОСЕДЕ до ТГБ далековато!

Тамилла
"Aplicator" пишет:

А вот то, что ТГБ рядом поставили - просто удивило. ПОСЕДЕ до ТГБ далековато!

Верно подметили.
"Пушок", кстати, тоже два сезона отработал и вышел из строя. Это всё из одной серии. Он проще, но оказался надёжнее.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Меня Поседа вполне устраивает. Вполне адекватный прибор. Может старые модели и обладали тем о чем вы пишете, но год назад жена выписала и я не увидел там ни скачков температуры, ни низкой влажности, ни отказов механизма поворота. А в деревне, где мы берем яйца у тетенек видел уже замызганные Поседы - работают себе, те и не помнят точно, когда их купили.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да ладно. Одинаковой температура на разных уровнях и тем более по углам там быть не может, она даже в больших имеет разбег, а там - тем более. Второй момент, в инкубах, где влажность поддерживается с помощью естественного испарения она дай Бог, если постараться, к 65-70% натянется без нормальной вентиляции, на деле 45-55 всегда.
Если честно, я абсолютно не против самих производителей, уже реально хочется, что бы кто-то начал делать что-то дельное!