Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 370 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
russlav58 пишет:

Сгорел ночью выводной от "Блиц",17 день был...можно где-то купить этот блок вентилятора с нагревателем?

Здравствуйте. Позвоните мне 89328585880. Или пришлите свой телефон в Л.С.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
петр евгеньевич пишет:

russlav58 пишет:

Сгорел ночью выводной от "Блиц",17 день был...можно где-то купить этот блок вентилятора с нагревателем?

Кроме Алиэкспресс не знаю. Но в Москве то поискать можно. Авито, барахолка. Чип -дип.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-05-2020 в 20:44:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот так Евгеневич В инкубаторе на первом месте должно быть НАДЕЖНОСТЬ и РЕМОНТОСПОСОБНОСТЬ. Свои самоделки я могу к жизни вернуть минут за 20 Запчасти в запасе есть.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
MSSSAN пишет:

А что там сгорело ? Там вентилятор от компьютера и спираль "нихром"или керамические резисторы стоят . На резисторах там маркировка есть .

Керамические...на Ali таких не нашел...

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
russlav58 пишет:

Керамические...на Ali таких не нашел...

Плохо искали ,там всё есть как и у нас по России !
Можно поставить наши резисторы СССР к примеру ПЭВ10 на 6-10 Ом

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
nikola1957 пишет:

НАДЕЖНОСТЬ и РЕМОНТОСПОСОБНОСТЬ.

Ну, почему свой, я тоже свой переделанный блиц, могу за 15 мин, к жизни вернуть, ток вот не ломаются уже.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Евгений Обойшев пишет:

nikola1957 пишет:

НАДЕЖНОСТЬ и РЕМОНТОСПОСОБНОСТЬ.

Ну, почему свой, я тоже свой переделанный блиц, могу за 15 мин, к жизни вернуть, ток вот не ломаются уже.

Переделанный вот в чем суть. И у меня золушка переделанная А Поседа 27 стоит и напоминает с каким упорством я пытался от него добится приемливого результата.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
MSSSAN пишет:

russlav58 пишет:

Керамические...на Ali таких не нашел...

Плохо искали ,там всё есть как и у нас по России !

Можно поставить наши резисторы СССР к примеру ПЭВ10 на 6-10 Ом

Мастер сказал сгорел(и) конденсатор...

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
russlav58 пишет:

Мастер сказал сгорел(и) конденсатор...

Так это тогда не в нагревательном блоке проблема ,а проблема в БП на 12 вольт ,эта причина с фото БП опубликована буквально недавно ,вернитесь на страницу ниже .

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Спасибо.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Не нашел..а кто-нибудь может подсказать емкость этих конденсаторов(или даже схему) для Блиц ПК-1?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
russlav58 пишет:

Сгорел ночью выводной от "Блиц",17 день был...можно где-то купить этот блок вентилятора с нагревателем?

Вячеслав, так что всётаки сгорело? Блок вентилятора с нагревателем или блок регулятора температуры не дает на них напряжение. А если блок питания не работает, то определяется внешним осмотром - обуглившиеся детали, вздутые электролитические конденсаторы. Ёмкость указана на них.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Колпаков Юрий Павлович пишет:

russlav58 пишет:

Сгорел ночью выводной от "Блиц",17 день был...можно где-то купить этот блок вентилятора с нагревателем?

Вячеслав, так что всётаки сгорело? Блок вентилятора с нагревателем или блок регулятора температуры не дает на них напряжение. А если блок питания не работает, то определяется внешним осмотром - обуглившиеся детали, вздутые электролитические конденсаторы. Ёмкость указана на них.

Сгорели конденсаторы,емкость не понять...

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
russlav58 пишет:

Сгорели конденсаторы,емкость не понять...

Я вспомнил что это-же выводной а тут примитивный терморегулятор на симисторе и без БП и даже трансформатора .Тут стоят два конденсатора с маркировкой 155К 400в .Ставьте любой терморегулятор туда и БП для вентилятора и всё .

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
MSSSAN пишет:

Ставьте любой терморегулятор туда

W1209 подойдет,если да то эта плата вообще не нужна?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
russlav58 пишет:

W1209 подойдет,если да то эта плата вообще не нужна?

Да ставьте и запитайте нагреватели (резисторы) 220вольтами и поставьте любой БП на 12 вольт на вентилятор и всё ,там и 12 вольт 0.5 ампера с головой хватит.,он же и ваш терморегулятор будет питать .
Да родную плату можно убрать !

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941

Саша, привет! Там кроме двух конденсаторов. которые полопались, вроде как еще какая-то деталь, которая и сгорела . Выпрямительный мост скорее всего тоже сгорел. Если контроллер живой, то можно его от отдельного блока запитать. Стабилизатор не помнишь на какое напряжение там стоит, наверно на 5 вольт?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Да ставьте и запитайте нагреватели (резисторы) 220вольтами
Стесняюсь спросить-последовательно или параллельно? blush2

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
russlav58 пишет:

Стесняюсь спросить-последовательно или параллельно?

Они там вроди последовательно соединены .Вы их уже успели снять ?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Выпрямительный мост скорее всего тоже сгорел. Если контроллер живой, то можно его от отдельного блока запитать. Стабилизатор не помнишь на какое напряжение там стоит, наверно на 5 вольт?

Там вроди их два стоит один на 12 вольт L7812cv и маленький 78L05 если я правильно рассмотрел .

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
MSSSAN пишет:

russlav58 пишет:

Стесняюсь спросить-последовательно или параллельно?

Они там вроди последовательно соединены .Вы их уже успели снять ?

Не стал пока...сгорели ведь конденсаторы

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941

Так это конденсатор так разворотило? Можно проверить на замыкание цепь питания и если нет короткого, то подать 12 вольт от любого источника или даже 5 вольт (от телефонной зарядки). Стабилизатор 12 вольт там для вентилятора, а 5 вольт уже для контроллера. И если контроллер заработает, то восстановить схему, заменив все сгоревшие детали, не составит большого труда.

: Санкт-Петербург
05.05.2020 - 15:19
: 7

Добрых всем пушистиков :)
Недавно приобрела Инкубатор Норму Парку 120, первая инкубация для него (для меня, после огромного перерыва - тоже, до этого работала с пенопластовым бытовым и лабораторным на 3000 шт).
Начала сразу с закладки индюшиных Хайбридов (20 шт) и, через неделю, доложила куриных всяческих (59 шт). Пока ттт к инкубатору претензий нет. Так как вычитала, что есть проблемы со вторым лотком, то индюшиные изначально заложила вертикально на нижний лоток. Там и планировала оставить. Но часть яиц оказалась просто огромными и не дали поставить второй лоток :( пришлось перекладывать самые крупные индюшиные горизонтально на верхний лоток, а на их место класть куриные. После овоскопирования должны уместиться все на нижний
Но вопрос мучает, упустила и не найду теперь инфу: в каком месте верхнего лотка лучше располагать яйца - у вентилятора теплового, ближе к панели управления или лучше с другой стороны?

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
NastenaW пишет:

Но вопрос мучает, упустила и не найду теперь инфу: в каком месте верхнего лотка лучше располагать яйца - у вентилятора теплового, ближе к панели управления или лучше с другой стороны?

У вентилятора немного теплее,у выходного отверстия температура на 0,2 градуса ниже.В вашем случае, я бы к вентилятору положила.Хотя на курах проверено не раз, куда не кинь, если яйцо хорошее, Блицы и Нормы выводят все, что жить задумало.

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69

[

NastenaW пишет:

с закладки индюшиных Хайбридов (20 шт) и, через неделю, доложила куриных всяческих (59 шт)

Если позволите, дам совет, поменьше пользоваться уплотнителями.Любой плохо обтекаемый и плотно прилегающий объект даст нарушение режима инкубации.Особенно это касается пенопластов, полистиролов и поролонов. В последствии точечный недогрев и перегрев контактирующих с материалом яиц.Много задохликов.
Единственное,чем уплотняю-картон яичного лотка, предварительно выдержанный в духовке при 180 градусах 20-30 минут, слежу,чтоб не подгорел.Выкладываю кур так,чтоб уплотнитель был только по краям лотков.Лучше потратить 2 часа на укладку,чем выгребать не доживших по моей вине до вывода малышей.

: Санкт-Петербург
05.05.2020 - 15:19
: 7
Linsilu пишет:

[

NastenaW пишет:

с закладки индюшиных Хайбридов (20 шт) и, через неделю, доложила куриных всяческих (59 шт)

Если позволите, дам совет, поменьше пользоваться уплотнителями.Любой плохо обтекаемый и плотно прилегающий объект даст нарушение режима инкубации.Особенно это касается пенопластов, полистиролов и поролонов. В последствии точечный недогрев и перегрев контактирующих с материалом яиц.Много задохликов.

Единственное,чем уплотняю-картон яичного лотка, предварительно выдержанный в духовке при 180 градусах 20-30 минут, слежу,чтоб не подгорел.Выкладываю кур так,чтоб уплотнитель был только по краям лотков.Лучше потратить 2 часа на укладку,чем выгребать не доживших по моей вине до вывода малышей.

Спасибо большое! Как раз к вентилятору и положила
Да, я как раз хотела допвопрос про уплотнитель задать. Начала укладывать с губками, насмотревшись как народ делает, а потом вспомнила, что в лабораторном именно картонками от яичных лотков укрепляли позиции )). Правда, об их дезинфекции речи не было тогда. После овоскопирования подпирашки полностью бумажными сделаю. Ну а что много - так мне кажется, все новички этим страдают. - страшно же :)))

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Так это конденсатор так разворотило? Можно проверить на замыкание цепь питания и если нет короткого, то подать 12 вольт от любого источника или даже 5 вольт (от телефонной зарядки). Стабилизатор 12 вольт там для вентилятора, а 5 вольт уже для контроллера. И если контроллер заработает, то восстановить схему, заменив все сгоревшие детали, не составит большого труда.

Спасибо за участие...это для меня уже наверное будет сложно.,пришлость купить оперативно второй блиц-вот результат.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
russlav58 пишет:

Спасибо за участие...это для меня уже наверное будет сложно.

И нет друга, который умеет паять? Детали стОят копейки.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Колпаков Юрий Павлович пишет:

russlav58 пишет:

Спасибо за участие...это для меня уже наверное будет сложно.

И нет друга, который умеет паять? Детали стОят копейки.

Паять умею(в детстве всякие усилки да цветомузыки собирал,даже платы сам травил blush2 )сейчас увы...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
петр евгеньевич пишет:

russlav58 пишет:

Паять умею(в детстве всякие усилки да цветомузыки собирал,даже платы сам травил )сейчас увы...

Вячеслав, а сын, внук, даже соседский пацан? Наверняка найдется умелец.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-05-2020 в 12:40:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгеньевич Он отдал деньги. и нехилые Не вам ли знать цену этим деньгам и почему он должен паять. Сделайте такой аппарат Что бы десяток лет работал без всяких проблем.. И что бы в инкубаторе лежали запчасти на случай выхода из строя. Вспоминаю времена СССР Офицерские сборы. Противотанковые машины Там сделано было так. Что вышел блок из строя Заменил его и вперед

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
петр евгеньевич пишет:

russlav58 пишет:

Паять умею(в детстве всякие усилки да цветомузыки собирал,даже платы сам травил )сейчас увы...

Вячеслав, а сын, внук, даже соседский пацан? Наверняка найдется умелец.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-05-2020 в 12:40:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы смеетесь...?
Сыновья-это тема для отдельного разговора,внуки еще мелкие...А соседских пацанов просто нет blush2