Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 371 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69

Человек помощи реальной попросил, его очередной раз обхаяли! Сколько же это продолжаться будет? Тема для владельцев Блицев, а не для ваших тренировок в остроумии.Давайте дельные советы по данному инкубатору или не мешайте другим!
Мой Блиц вывел очередных Доминантиков, крепких и сильных малышей!

22.03.2010 - 11:48
: 6905

russlav58 - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Linsilu пишет:

Мой Блиц вывел очередных Доминантиков, крепких и сильных малышей!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie И мои БЛИЦы (120, 72,48) вывели крепких и красивых гусят, цыплят. Еще раз напомню, качество инкяйца очень важно при инкубации. ВСЕМ хороших выводов!

Bog
03.06.2020 - 09:37
: 1

Здравствуйте, нужна помощь. У тещи, живёт в деревне, лежит старый инкубатор блиц 48*5. Кто-то из местных пытался его сделать, проблема оказалась в датчике температуры. Так как датчика не было, то инкубатор был заброшен и куплен новый, более современный и более вместительный. Сейчас решил поменять датчик на новый. Покажите на плате куда припаять датчик, а также отрезанные провода

03.04.2020 - 12:28
: 9

Хочу поделиться.
Мой сломавшийся 27 мая инкубатор Матрица Дели идеально довёл выводок на аккумуляторах.
71 перепелёнок из 75 оплод. яиц.
Сегодня приехал блок питания и я заложила свою вторую в жизни закладку - 120 яиц уже от своих перепелов.
Спасибо Оренбург и @Яков РемонтИнкубаторов - за оперативную отправку и за то, что контуры питания разнесены!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Bog пишет:

куда припаять датчик,

Похоже вот эти провода на датчик, плюс, минус и третий - данные.
Но микросхему, похоже, вытаскивали и поставили наоборот, так как плюс и минус не совпадает с даташит.
Или я неправильно определил полярность по электролитическому конденсатору. Возможно конденсатор меняли и неправильно поставили. Тогда плюс и минус наоборот. Короче без 100 грам не разберешься.

20.12.2018 - 12:19
: 7753
Екатерина Грохольская пишет:

Спасибо Оренбург и @Яков РемонтИнкубаторов - за оперативную отправку

Хочу присоединиться и сказать огромное спасибо за оперативность в отправке запчасти к инкубатору.

Если кто-то столкнется с поломкой автоповорота - не паникуйте. Поворачивайте яйца утром и вечером в ручном режиме поворота. У меня заложены индейка и бройлер. Развитие прекрасное.

20.12.2018 - 12:19
: 7753

У меня инкубатор работает второй сезон. Блиц 48 ц10. Очень довольна инкубатором.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Elena-Isachenkova пишет:

. Поворачивайте яйца утром и вечером в ручном режиме поворота.

Лучше три раза в сутки. Тогда одна ночь на одном , следующая на другом боку. Так более равномерно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

Elena-Isachenkova пишет:

. Поворачивайте яйца утром и вечером в ручном режиме поворота.

Лучше три раза в сутки. Тогда одна ночь на одном , следующая на другом боку. Так более равномерно.

А еще лучше четыре......или пять.....
целую ночь - на одном боку.....даже яйцу лежать неудобно....(.пролежни могут быть)

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Владислав Владимирович пишет:

А еще лучше четыре......или пять.....
целую ночь - на одном боку.....даже яйцу лежать неудобно....(.пролежни могут быть)

Ваш сарказм не уместен. Это не я придумал.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А еще лучше четыре......или пять.....

целую ночь - на одном боку.....даже яйцу лежать неудобно....(.пролежни могут быть)

Ваш сарказм не уместен. Это не я придумал.

Хотелось бы знать ЧТО ....
что ночьу Вас = 8 часов ?? - так выгляните в окно.....от силы 3-4 часа этой ночи ....
что 2 что 3 раза переворачивать - вообще нет никакой разницы...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Владислав Владимирович пишет:

петр евгеньевич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А еще лучше четыре......или пять.....


целую ночь - на одном боку.....даже яйцу лежать неудобно....(.пролежни могут быть)

Ваш сарказм не уместен. Это не я придумал.

Хотелось бы знать ЧТО ....

что ночьу Вас = 8 часов ?? - так выгляните в окно.....от силы 3-4 часа этой ночи ....

что 2 что 3 раза переворачивать - вообще нет никакой разницы...

Что через три часа яйцо крутить как гласят инструкции. Смысл. ? Три раза хватает за глаза. Утром Вечером и в Обед

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С кнопочниками - не общаюсь

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Владислав Владимирович пишет:

С кнопочниками - не общаюсь

Ты Зин на грубость нарываешься .Ты все обидеть наровишь

20.12.2018 - 12:19
: 7753
петр евгеньевич пишет:

Elena-Isachenkova пишет:

. Поворачивайте яйца утром и вечером в ручном режиме поворота.

Лучше три раза в сутки. Тогда одна ночь на одном , следующая на другом боку. Так более равномерно.

Три раза не получалось... работа. Но и 2 раза нормально! Из 20 яиц индюшки Бронза 78 Франция 17 птенцов.

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Elena-Isachenkova пишет:

Из 20 яиц индюшки Бронза 78 Франция 17 птенцов.

Шикарный результат! Привозное яйцо свежестью и высокой выводимостью не блещет.У вас же все вышло как нельзя лучше !
У меня из 80 яиц Ломан Браун 79 цыплят.Не люблю этих рыжих демонят,но то, как они выводятся,завораживает! Наклев-поворот-цып готов))

20.12.2018 - 12:19
: 7753
Linsilu пишет:

Elena-Isachenkova пишет:

Из 20 яиц индюшки Бронза 78 Франция 17 птенцов.

Шикарный результат! Привозное яйцо свежестью и высокой выводимостью не блещет.У вас же все вышло как нельзя лучше !

У меня из 80 яиц Ломан Браун 79 цыплят.Не люблю этих рыжих демонят,но то, как они выводятся,завораживает! Наклев-поворот-цып готов))

Выводила без танцев с бубнами по обычной куриной табличке от Галины Юрьевны. Сначала заложила индюшат, через неделю бройлера. Увеличила единственно середину вывода по дням под индюшку.
Поздравляю вас с пушистиками. Если брать в приоритете яйцо, то Ломаны хороши. Хотела в этом году тоже заложить, но не получилось.... один инкубатор маловато! А в самом начале 48 яиц казалось, что ого сколько много! Подскажите пожалуйста, они действительно - петушки белые, а курочки рыжие при выводе?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Elena-Isachenkova пишет:

Подскажите пожалуйста, они действительно - петушки белые, а курочки рыжие при выводе?

так и есть

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Elena-Isachenkova пишет:

Подскажите пожалуйста, они действительно - петушки белые, а курочки рыжие при выводе?

Действительно, но как всегда есть одно НО! Бывают очень светлые курочки и приходится оставлять всех "подозрительно почти белых" до месяца.Из 20 оставленных подозрительных 10 светлых курок и 10 петушков, клевачих, как демоны!
А Блиц-Норма продолжает пахать.Сбилась со счета в этом году.Стоят перепела Танюшкин бройлер.Говорят-миф, а меня устраивают тушки 600 грамм в 45-50 дней.Скоро выведемся.Впервые пробую без переворота и проветриваний вывести.Лень с этими "микробами" носиться.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

Прошу совета.
Инкубатор Норма Луппер.Работает второй год.Обкатан вдоль и поперек.Но,на неделе была замечена одна странность.при переходе на аккумулятор стал плохо держать температуру.Подключали разные аккумуляторы ( для чистоты эксперимента),но результат один.За 6 часов остыл до 33 градусов. При подключении к сети температура быстро стабилизируется. В чем может быть проблема?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Мудрая Сава пишет:

.Подключали разные аккумуляторы ( для чистоты эксперимента),но результат один.За 6 часов остыл до 33 градусов.

Возможно это сделано специально, что бы дольше продержаться на аккумуляторе. 32-33 градуса достаточно, что бы не остановилось развитие. А раньше от аккумулятора держал температуру? Если да, то, судя по схеме, причина в контактах реле.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Возможно это сделано специально, что бы дольше продержаться на аккумуляторе. 32-33 градуса достаточно, что бы не остановилось развитие. А раньше от аккумулятора держал температуру? Если да, то, судя по схеме, причина в контактах реле.

Раньше держал. Значит будем смотреть реле. Спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Скорее это окисление контакта нагревателей на 12 вольт с проводами подающими на него питание....чем контакты реле.....
Лучше вообще заменить реле оптроном....
Вообще то при питании от аккумулятора температура всегда падает...по мере разрядки оного...
Хороший аккумулятор - продержит чуть дольше.....
Если не может держать - может не шибко хорош ??

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Владислав Владимирович пишет:

Лучше вообще заменить реле оптроном....

А они взаимозаменяемые? А оптрон релюхой можно заменить?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Лучше вообще заменить реле оптроном....

А они взаимозаменяемые? А оптрон релюхой можно заменить?

Нет ни одного препятствия для заменяемости.... а с 4мя выводами оптопары разобраться под силу любому , владельцу паяльника.. в реле их цельных 5ть...
И Вам это хорошо известно.....поскольку для ХМ и ZL - Вы сами( и не только...) именно это и 1000000 раз уже посоветывали сделать....

ps\ Кое кто вел тут намедни речи о пустом Троллинге......так вот Ваши оба-два ..... вопроса - именно он и есть....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Владислав Владимирович пишет:

Нет ни одного препятствия для заменяемости.... а с 4мя выводами оптопары разобраться под силу любому , владельцу паяльника.. в реле их цельных 5ть..
ps\ Кое кто вел тут намедни речи о пустом Троллинге......так вот Ваши оба-два ..... вопроса - именно он и есть..

Ну так просветите, как оптопарой с 4-мя выводами заменить реле с 5-ю выводами? Можете на схеме нарисовать. Лично я не знаю как это сделать и прошу помощи у Вас. А тролят только тех, кто лезет в тему, в которой совсем не разбирается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Нет ни одного препятствия для заменяемости.... а с 4мя выводами оптопары разобраться под силу любому , владельцу паяльника.. в реле их цельных 5ть..

ps\ Кое кто вел тут намедни речи о пустом Троллинге......так вот Ваши оба-два ..... вопроса - именно он и есть..

Ну так просветите, как оптопарой с 4-мя выводами заменить реле с 5-ю выводами? Можете на схеме нарисовать. Лично я не знаю как это сделать и прошу помощи у Вас. А тролят только тех, кто лезет в тему, в которой совсем не разбирается.

Вы уж определитесь кто тут совсем НЕ разбирается.....Вы или я....( я советов КАК сделать у Вас не спрашиваю по крайней мере...) hi
Тем более что КАК заменить реле.....оптопарой..... многократно описано в разных инкубаторских темах....

ps\ Лучше расскажите - КАК - чайнику - ...проверить контакты реле.......находящиеся внутри пластмассового "кубика" оного реле на плате.......?

И поведайте - сколько реле с окислами на контактах - из Вашего опыта - вообще будут что ли бо переключать - 1 или 2 ..из 10....??

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Владислав Владимирович пишет:

Вы уж определитесь кто тут совсем НЕ разбирается.....Вы или я....

Тем более что КАК заменить реле.....оптопарой..... многократно описано в разных инкубаторских темах..
ps\ Лучше расскажите - КАК - чайнику - ...проверить контакты реле.......находящиеся внутри пластмассового "кубика" оного реле на плате.......?
..

Конечно же Вы не разбираетесь. Вы путаете оптопару и твердотельное реле. Твердотельным реле можно заменить обычное реле и это многократно описывалось, но только то реле, которое что-то включает/отключает. Но никак не реле, которое переключает, его заменить твердотельным нельзя, а оптроном тем более. Погуглите, что такое оптопара.
И с чего Вы взяли, что Елена - чайник. Вполне возможно она знает как проверить контакты, а если нет, то спросит и я расскажу .
И Вы не стесняйтесь спрашивать, если чего не знаете. Поможем, расскажем.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

Скорее это окисление контакта нагревателей на 12 вольт с проводами подающими на него питание....чем контакты реле.....

Лучше вообще заменить реле оптроном....

Вообще то при питании от аккумулятора температура всегда падает..

Я все ждал когда же Вы заглотите наживку...красонётесь и начнете Троллинг...( в котором так часто обвиняли меня.... hi ....) - так теперь- и Вы в этом не менее меня замазаны...и делаете это не менее бстоятельно чем я.... thank_you
Только вот вскрывать корпус реле - не женское занятие..и хоть кофейником назовите......а шанс что это контакты реле - меньше, чем потеря контакта в соединении провода и нагревателя.....(реле с окислившимися контактами - чаще всего вообще не способно подать питание к нагреву....)
И таки да, я обязательно к Вам обращусь...если в чем то будет такая надобность..(когда будет проводков больше чем 15... laugh )....а пока - справляюсь сам....и с оптоэлектронными (твердотельными) реле.....а по сути лишь мощными оптронами....и с другими эл.компонентами...(свой первый детекторный приемник - я собрал более 40 лет назад...если чё....) hi
А инкубаторы у меня все самодельные уже давно....

Так что цели у троллинга - бывают разные ....и.случается , что тролят - от скуки ......