Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 372 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И неплохо бы ещё перепаять контакты на "крокодилах" , что аккумулятор подключают....сами крокодилы зачистить..и клеммы аккумулятора очистить так же...и далее - по цепи пройтись - перепроверить....прежде чем за само реле браться.......если реле исправно щелкает....то может и НЕ в нём причина вообще... wink

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

Спасибо всем за советы и информативную дискуссию.
Инкубатор отремонтирован.Проблема была в материнской плате.(Забирала не я ,но если всем интересно,то могу позвонить мастеру и уточнить в чем была проблема).
Аккумулятор новый (62А,перед запуском инкубатора был хорошо заряжен зарядником.) и все крокодилы новые,на них даже не думали.
Сейчас все работает.Крутятся 40 штук перепелиных яиц на *посмотреть и проверить работу инкубатора*.Через 15 дней посмотрим.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Мудрая Сава пишет:

Проблема была в материнской плате.(Забирала не я ,но если всем интересно,то могу позвонить мастеру и уточнить в чем была проблема).

Действительно интересно, при чем тут материнская плата, если от сети эта же плата прекрасно работала. А мастера бывают разные, некоторые сделают на рубль, а распишут на сто.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Владислав Владимирович пишет:

Только вот вскрывать корпус реле - не женское занятие..

Это с чего бы? laugh

rms
15.02.2017 - 13:55
: 21

Доброго времени всем. Подскажите не работает блиц 48*5 на табло всегда 00.2.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Когда неисправен цифровой датчик, на индикаторе всегда 0 (ноль), а если введена поправка (коррекция) 0,2 град, то и показывает всегда 00,2. . Смотри датчик и провод от датчика до платы, возможно обрыв где-то, Это для начала.

rms
15.02.2017 - 13:55
: 21

Колпаков Юрий Павлович спасибо. заказал датчик на али заменю отпишусь.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
rms пишет:

спасибо. заказал датчик на али заменю отпишусь.

Датчик DS18B20 можно купить в любом магазине радиодеталей, но сначала нужно исключить механические повреждения - обрыв, плохая пайка.
https://fermer.ru/comment/1077880343#comment-1077880343

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64

Для выведения цыплят в своем ЛПХ приобрела инкубатор "Блиц 48" цифровой. Начитавшись положительных отзывов решила лучше заплатить в два раза больше, но получить надежную вещь. Заложила яйца в инкубатор, установила необходимую температуру и влажность и в соответствии с предлагаемым в брошюре режимом инкубации меняла настройки. Медицинским термометром измеряла температуру в разных местах лотка и поняла: чем ближе к вентилятору, тем воздух в этом месте холоднее. На основании показаний термометра сделала вывод, что инкубатор не без недостатков, температура в инкубаторе различна. Итог вывода тому подтверждение. Вывод цыплят был растянут на двое суток, последние цыплята вылупливались слабыми, в четырех яйцах (из 20) птенцы умерли на последней стадии развития. При вскрытии яиц были обнаружены замершие, но уже
сформированные эмбрионы с невтянутым желтком, что говорит о недогреве. Ко второй инкубации купила два термогигрометра и установила их для контроля температуры и влажности, а чтоб выйти на средние показатели по инкубатору пришлось установить температуру 38,1, но никак не 37,8 как рекомендовано в брошюре.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64

[quote=петр евгеньевич]

ilona012 пишет:

Медицинским термометром измеряла температуру в разных местах лотка и поняла

Извините, но туж тысячу раз говорено: нельзя измерять температуру мед.термометром. Он МАКСИМАЛЬНЫЙ.

Суть не в том, что максимальный, в том что температура в правой части лотка разнится с температурой в центре и левой части. И кстати, показания на медицинском термометре особо не отличаются от показаний на цифровом термогигрометре. Но отличается от показаний на блоке управления самого инкубатора - именно в правой стороне температура ниже приблизительно на 0,5 градусов. Вот я о чем. И это при закладке яиц нужно учитывать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если внимательно тему читать - то про эту особенность инка 1000000 раз уже написано..(неравномерность по углам...)..
Кроме того - перед каждой закладкой принято проверять соответствие показаний прибора реальной температуре т.е.калибровать и учитывать эту разницу в показаниях....вносить поправку в установку рабочей температуры инка....(тем более с новым только что приобретенным инкубатором)..
Для этого и 1000 разуже говорено - что каждый инкубаторщик должен иметь проверенный контрольный градусник...и отнюдь не медицинский...специально для инков выпускают ВИТы...1-2 и 3...
или лабораторный термометр....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

.специально для инков выпускают ВИТы...1-2 и 3...

.

У ВИТ 1 максимальная температура 24 град. Для инка никак не подходит.
А лучше ВИТ ртутный, у него расстояние между делениями побольше.
Цена у них, однако, так кусается, что вместо "влажного" лучше применить W1209. И видно издалека, и точность 0,1 град. и для регулировки влажности можно использовать.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А лучше ВИТ ртутный, у него расстояние между делениями побольше.
Цена у них, однако, так кусается,

А как его и цену посмотреть? Можно в личку.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
Владислав Владимирович пишет:

Если внимательно тему читать - то про эту особенность инка 1000000 раз уже написано..(неравномерность по углам...)..

Кроме того - перед каждой закладкой принято проверять соответствие показаний прибора реальной температуре т.е.калибровать и учитывать эту разницу в показаниях....вносить поправку в установку рабочей температуры инка....(тем более с новым только что приобретенным инкубатором)..

Для этого и 1000 разуже говорено - что каждый инкубаторщик должен иметь проверенный контрольный градусник...и отнюдь не медицинский...специально для инков выпускают ВИТы...1-2 и 3...

или лабораторный термометр....

Да, Вы все верно говорите. Я, прочитав массу положительных отзывов, просмотрев массу роликов на ютубе про разные модели инкубаторов, и не встретила, чтоб кто-то подчеркнул этот момент. Все только ругали пенопласты и нахваливали Блиц, видимо, ради каких-то бонусов) А вот форум этот нашла уже позднее. Спасибо за ответ.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

.специально для инков выпускают ВИТы...1-2 и 3...


.

У ВИТ 1 максимальная температура 24 град. Для инка никак не подходит.

А лучше ВИТ ртутный, у него расстояние между делениями побольше.

Цена у них, однако, так кусается, что вместо "влажного" лучше применить W1209. И видно издалека, и точность 0,1 град. и для регулировки влажности можно использовать.

Если 360-450 р - кусается..... shok то стоит подумать на какую сумму внутри яиц заложено и сравнить риски.....или купить лабораторный за 190р......
Что даст НЕ откалиброванный W1209 ??? - она уже ДВА супердевайса прикупила....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

А лучше ВИТ ртутный, у него расстояние между делениями побольше.

Цена у них, однако, так кусается,

А как его и цену посмотреть? Можно в личку.

набрать в поисковике ""термогигрометр ВИТ""" - самостоятельно сумеете ??
найдете море вариантов......
А постараться - и лабораторный термометр отыщите....он дешевле...но его почтой не посылают и на складах есть не всегда.....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

Если 360-450 р - кусается..

Это которые с толуолом, а у ртутных цена переваливает за 2000 руб. К тому же не в каждый инкубатор можно воткнуть ВИТ, плюс окошко нужно вырезать. W1209 как пример, можно любой другой цифровой, более точный, внутри инкубатора датчик, а сам прибор снаружи. А откалибровать его можно с помощью того же медицинского.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Если 360-450 р - кусается..

Это которые с толуолом, а у ртутных цена переваливает за 2000 руб. К тому же не в каждый инкубатор можно воткнуть ВИТ, плюс окошко нужно вырезать. W1209 как пример, можно любой другой цифровой, более точный, внутри инкубатора датчик, а сам прибор снаружи. А откалибровать его можно с помощью того же медицинского.

В инете можно и дороже наверное найти....
Но в пр году я именно ртутный брал за 450......(он и сейчас столько же стоит)....да и неважно с чем он внутри..главное что он УЖЕ калиброван.....т.е. поможет откалибровать инкубаторный регулятор....
А лабораторные - есть и буквой Г и прямые и все они около 200 р стоят...
Чем поможет девушке...НЕ откалиброванный W ?????
Откалибровать собственный Блица у неё не случилось......а этот ещё и подключать к питанию ей придется....этож темный лес для неё пока.....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

Чем поможет девушке...НЕ откалиброванный W ?????

Откалибровать собственный Блица у неё не случилось......а этот ещё и подключать к питанию ей придется....этож темный лес для неё пока.....

Откуда такое пренебрежительное отношение к девушке?
Я брал вот такие, с медицинским разница 0,1 град. и калибровка не потребовалась.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

[quote=Владислав Владимирович]набрать в поисковике ""термогигрометр ВИТ""" - самостоятельно сумеете ??
найдете море вариантов......
А постараться - и лабораторный термометр отыщите....он дешевле...но его почтой не посылают и на складах есть не всегда.. .[Спасибо. Конечно умею. yes3 У меня Советский еще есть. Температура от 0 до 45. Просто хотел узнать чем будет ртутный лучше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Чем поможет девушке...НЕ откалиброванный W ?????


Откалибровать собственный Блица у неё не случилось......а этот ещё и подключать к питанию ей придется....этож темный лес для неё пока.....

Откуда такое пренебрежительное отношение к девушке?

Я брал вот такие, с медицинским разница 0,1 град. и калибровка не потребовалась.

Причем здесь пренебрежение и отношение к девушкам вообще..?. shok
Много ли Ваших знакомых сумеют починить утюг и разбираются в технике ?? - ( и в детстве ходило в радиокружок...) - обычное желание дать совет попроще...лаб.градусник никуда подключать не надо ведь...
Как Вы узнали что калибровка НЕ требуется ?? - небось было ЧЕМ проверить ?? (т.е. калибрануть)
А у девушки как раз то и нечем.....Вот и блицевский нечем проверить было...а он в работе не хуже вешки...

петр евгеньевич]<p>[quote=Владислав Владимирович пишет:

набрать в поисковике ""термогигрометр ВИТ""" - самостоятельно сумеете ??

найдете море вариантов......

А постараться - и лабораторный термометр отыщите....он дешевле...но его почтой не посылают и на складах есть не всегда.. .[Спасибо. Конечно умею. [изображение] У меня Советский еще есть. Температура от 0 до 45. Просто хотел узнать чем будет ртутный лучше.

Разница между лабораторным и медицинским ртутными - в толщине капиляра....
У лабораторного капиляр большего диаметра... и он способен "отыгрывать и назад" - т.е. показывает текущую, а не максимальную температуру...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Владислав Владимирович пишет:

Как Вы узнали что калибровка НЕ требуется

Вообще то калибровка у блицев это сложный процесс, и просто так его не откалибруеш,. А добавить или убавить температуру тут сложного нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евгений Обойшев пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Как Вы узнали что калибровка НЕ требуется

Вообще то калибровка у блицев это сложный процесс, и просто так его не откалибруеш,. А добавить или убавить температуру тут сложного нет.

Да неужели?
калибровка регулятора Блица разве чем то отличается от калибровки любого электронного регулятора ???
Всё что для этого необходимо - контрольный - проверенный(калиброванный) термометр....предназначенный для измерения текущей температуры среды..и голова!
А при наличии второго можно и мед градусником калибровать...вопрос 2-5 ти минут

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Владислав Владимирович пишет:

Да неужели?
калибровка регулятора Блица разве чем то отличается от калибровки любого электронного регулятора ??

Отличается, разницей температуры встроенного(родного) и разницей темпиратуры покупного. И
колибруется, чтобы темпиратура на обоих былп одинакова. И не путаите коллибровку с каректировкой.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владислав Владимирович - неделя блокировки за хамское поведение
Евгений Обойшев - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ilona012 пишет:

и не встретила, чтоб кто-то подчеркнул этот момент.

ВСЕМ доброго здоровья!!! roma hi
Эти моменты обсуждались в теме еще в 2014-2015 году. Если внутри есть разница в темпеературе, значит есть микрощели между крышкой и инкубатором, проверьте, способов устранения тоже предложено достаточно (утеплитель, одеялко и тд) Еще может быть щель при неплотном прилегании трубок от бутылок к отверстию.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ilona012 пишет:

что говорит о недогреве

У Вас получился недогрев с избыточной влажностью. Режим, который использовали больше подходит для водоплавов.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
pashkova1965 пишет:

ilona012 пишет:

что говорит о недогреве

У Вас получился недогрев с избыточной влажностью. Режим, который использовали больше подходит для водоплавов.

Спасибо, большое. Я уже писала в другой теме, что высокая влажность - 60% была только первую неделю, а потом 45-50% до самого вывода. Вот на выводе, действительно, была большая, я читала, что для яиц марана это обязательное условие. Сейчас у меня заложено яйцо кучинской юбилейной, влажность 43-45% (сегодня 12 день) Какую, по-Вашему, нужно установить влажность на выводе?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ilona012 пишет:

Какую, по-Вашему, нужно установить влажность на выводе?


По этой таблице ве прекрасно выводятся, включая маранов. И проверьте щели. Тогда уберется разница в температуре внутри инкубатора и будет он Вам служить долгие годы!

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
pashkova1965 пишет:

ilona012 пишет:

Какую, по-Вашему, нужно установить влажность на выводе?

[изображение]

По этой таблице ве прекрасно выводятся, включая маранов. И проверьте щели. Тогда уберется разница в температуре внутри инкубатора и будет он Вам служить долгие годы!

Эту табличку и другие я изучала 1000 раз))) они мне уже снятся) Сейчас у меня заложены , как я и писала, кучинки и с температурой та же фигня. В левой части термогирометр показывает 38,1 (скаканула температура), в правой 37,5 а на табло инкубатора 37,8 )) При просвечивании хорошо видно, что зародыши в левой части и особенно в верху развиваются лучше, ближе к вентилятору отстают в развитии, так и хочется там температуру приподнять. Но если приподнимать, то в левой части эмбрион уже будет страдать от перегрева,я так думаю. Видимо, дело в щелях, надо искать причину, почему в правой части холоднее, чем в левой. Спасибо)