Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 355 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Малаховка
28.10.2015 - 13:04
: 41
петр евгеньевич пишет:

Любер пишет:

Коллеги, я к вам с вопросом. В ранних сообщениях было упомянуто, что стакан под бутылку к инкубатору Блиц представляет из себя заглушку к пластикой трубе диаметром 50 мм. Подскажите, а где применяются в быту сами коннекторы, на которые одеваются пастиковые трубочки? просто есть желание сделать такие стаканы самому. заранее благодарю за ответ

Дмитрий, такой вариант устроит? [изображение]

Навряд ли)) уж очень слишком радикальный. мне бы чего попроще, просто узнать где еще применяются эти коннекторы))

: Малаховка
28.10.2015 - 13:04
: 41

Занялся модернизацией двух инкубаторов Блиц из четырёх имеющихся. Ранее столкнулся с тем, что в Блиц 48 загремел вентилятор при работе. изучил источники, узнал производительность штатных вентиляторов и вместо них поставил вентиляторы с бОльшей производительностью и подшипниками скольжения, которые служат по 25 тысяч часов, это более 3-х лет без остановки. поменял единственный вентилятор в Блиц 48 и оба вентилятора в Блиц 120. осталось только их в работе проверить. Навострился переставлять пластины с нихромовыми спиралями легко и непринужденно))Если кому интересны марки вентиляторов. могу скинуть в личку. просто не знаю, можно ли это делать в открытом доступе

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Любер пишет:

Навряд ли)) уж очень слишком радикальный. мне бы чего попроще, просто узнать где еще применяются эти коннекторы))

Это у меня Норма. Самдел сбоку. С торца не получится, т.к.там камера со всем оборудованием. С паяльником, леркой знакомы? Ничего там сложного нет.

: Малаховка
28.10.2015 - 13:04
: 41
петр евгеньевич пишет:

Любер пишет:

Навряд ли)) уж очень слишком радикальный. мне бы чего попроще, просто узнать где еще применяются эти коннекторы))

Это у меня Норма. Самдел сбоку. С торца не получится, т.к.там камера со всем оборудованием. С паяльником, леркой знакомы? Ничего там сложного нет.

У меня простые Блиц. деревянные. там всё есть. просто хочу снова позаниматься в кружке умелые ручки и самому сделать эти подстаканники под одно отверстие, что бы был выбор.

: Малаховка
28.10.2015 - 13:04
: 41
петр евгеньевич пишет:

Любер пишет:

хочу снова позаниматься в кружке умелые ручки и самому сделать эти подстаканники

Заглушка сантехническая , диам.50. Или бывают распаячные коробки без отверстий.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2019 в 12:47:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

про заглушку я в курсе, я интересуюсь теми коннекторами которые вставляются в эту заглушку и к которым подключается трубки

: Малаховка
28.10.2015 - 13:04
: 41
петр евгеньевич пишет:

Может Вы про штуцера?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-08-2019 в 20:36:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну возможно и штуцера. это те черные пластмассовые фиговины (простите плохой научный язык) в количестве одной или двух штук, которые вставляются в заглушку и через которые подается вода в ванночки

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Любер пишет:

в количестве одной или двух штук, которые вставляются в заглушку и через которые подается вода в ванночки

Берите медную трубочку 6-8 мм диам чтобы трубочка(резиновая,а лучше силиконовая плотно садилась). , а в заглушке сверлите на 0,1-,2 мм меньше. Ивсё. Там давление то 15 см.(0,015атм) И коннекторы не нужны.

: Малаховка
28.10.2015 - 13:04
: 41
петр евгеньевич пишет:

Любер пишет:

в количестве одной или двух штук, которые вставляются в заглушку и через которые подается вода в ванночки

Берите медную трубочку 6-8 мм диам чтобы трубочка(резиновая,а лучше силиконовая плотно садилась). , а в заглушке сверлите на 0,1-,2 мм меньше. Ивсё. Там давление то 15 см.(0,015атм) И коннекторы не нужны.

Благодарю Вас!!))

15.09.2019 - 21:53
: 3

Здравствуйте, у меня норма блиц 72 первого образца (где не регулируется поворот) работал нормально, но начал отключаться нагреватель через несколько часов издавая небольшую трель, и температура опускается до комнатной, хотя индикатор нагревателя работает и показывает (трель такая же как при настройки температуры), я думаю что этого какая то настройка, о которой я не знаю (потому что папа хотел уменьшить температуру, нажимал на кнопки и у него не получилось) что это может быть??

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Zelenka200 пишет:

Здравствуйте, у меня норма блиц 72 первого образца (где не регулируется поворот) работал нормально, но начал отключаться нагреватель через несколько часов издавая небольшую трель, и температура опускается до комнатной, хотя индикатор нагревателя работает и показывает (трель такая же как при настройки температуры), я думаю что этого какая то настройка, о которой я не знаю (потому что папа хотел уменьшить температуру, нажимал на кнопки и у него не получилось) что это может быть??

А от аккумулятора работает или нет?

15.09.2019 - 21:53
: 3
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Zelenka200 пишет:

Здравствуйте, у меня норма блиц 72 первого образца (где не регулируется поворот) работал нормально, но начал отключаться нагреватель через несколько часов издавая небольшую трель, и температура опускается до комнатной, хотя индикатор нагревателя работает и показывает (трель такая же как при настройки температуры), я думаю что этого какая то настройка, о которой я не знаю (потому что папа хотел уменьшить температуру, нажимал на кнопки и у него не получилось) что это может быть??

А от аккумулятора работает или нет?

От аккумулятора не прибывал, все равно постоянно от сети работает, на выходных попробую

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Zelenka200 пишет:

От аккумулятора не прибывал, все равно постоянно от сети работает, на выходных попробую

Попробуйте от аккумулятора с сетью и без сети. И что за "небольшая трель"? Реле жужжит или что?

15.09.2019 - 21:53
: 3
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Zelenka200 пишет:

От аккумулятора не прибывал, все равно постоянно от сети работает, на выходных попробую

Попробуйте от аккумулятора с сетью и без сети. И что за "небольшая трель"? Реле жужжит или что?

звук такой же когда настраиваешь температуру (когда нажимаешь + и - одновременно)

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

hi

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Всем привет.Осилила пока ,как новичок 100страниц wacko2 Инкуб едет,заказала 48Ц.Никогда не выводила птицу.Столько информации нужно впитать!!!

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

laugh ученье свет а не ученье чуть свет и на работу laugh

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Жанби пишет:

Всем привет.Осилила пока ,как новичок 100страниц [изображение] Инкуб едет,заказала 48Ц.Никогда не выводила птицу.Столько информации нужно впитать!!!

Для начала инструкцию) Зачастую этого хватает для вывода. Остальное придет с опытом и с помощью форума.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Kosharinka пишет:

Для начала инструкцию) Зачастую этого хватает для вывода. Остальное придет с опытом и с помощью форума.

И позвольте, добавлю: инструкцию ,как "отче наш".

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Спасибо за отзывы!!!Я по собакам спец,опыт с годами приходил.Надеюсь с птичками разберемся mail

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Жанби пишет:

Надеюсь с птичками разберемся

Конечно разберетесь! Тоже с 48Ц начинала, теперь еще плюсом три нормы 72... Делайте все по инструкции и все будет отлично! Хороших вылупов!

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Вот приехал мой блиц 48Ц10.Включила проверять в холостую.Возник вопрос....внутри бутылок собирается конденсат...запотевают-это нормально?Или так будет пока яиц в инкубе нет?

Р.S/Отверстия для подключения аккумулятора теперь не со стороны бутылок,а сбоку...

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Теперь нужно аккумулятор купить.Просветите пожалуйста,как правильно называется провод для подзарядки инкуб-аккумулятор?Они продаются однотипные или какой то специальный покупать?

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
sergei kurhatov пишет:

ученье свет а не ученье чуть свет и на работу

Kosharinka пишет:

Для начала инструкцию) Зачастую этого хватает для вывода. Остальное придет с опытом и с помощью форума.

юлия0706 пишет:

Хороших вылупов!

Спасибо за поддержку!!!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Жанби пишет:

Теперь нужно аккумулятор купить.Просветите пожалуйста,как правильно называется провод для подзарядки инкуб-аккумулятор?Они продаются однотипные или какой то специальный покупать?

Если подключение аккумулятора предусмотрено, то провода должны быть в комплекте.
Или купите зажимы и два куска провода красного и черного цвета. И вся проблема. Как подключать написано в инструкции.

Вложение
75.jpg
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если подключение аккумулятора предусмотрено, то провода должны быть в комплекте.

В комплекте нету и прочитав руководство...даже не предусмотрено.Интересно,а у кого то были провода в комплекте?

Россия
: Луховицы
20.07.2019 - 15:46
: 26

Всем добра! hi Вот и я решилась на покупку инкубатора. Начитавшись про инкубацию на разных форумах, решила что буду брать Блиц, у него больше всего хороших отзывов. Но теперь теряюсь какой именно брать, на одном сайте есть два инкубатора Блиц норма ц6 за 6800р и Блиц 48 ц8 за 9890р! Объясните мне почему такой разброс по ценам учитывая что у первого больше вместимость, а стоит дешевле? И какой лучше взять новичку в этом деле?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Блиц Норма с корпусом из пенопласта и без подлива воды.
Блиц 48 ц с корпусом из фанеры и оцинковки, плюс с подливом воды.
Цифра после буквы "Ц" обозначает у них новое поколение, чем больше цифра - тем современнее "мозги". Производитель сейчас выпускает Ц 10. Берите лучше новее.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Жанби пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если подключение аккумулятора предусмотрено, то провода должны быть в комплекте.

В комплекте нету и прочитав руководство...даже не предусмотрено.Интересно,а у кого то были провода в комплекте?

Проводов никогда не было. Подходит обычный электрический провод.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Жанби пишет:

Вот приехал мой блиц 48Ц10.Включила проверять в холостую.Возник вопрос....внутри бутылок собирается конденсат...запотевают-это нормально?Или так будет пока яиц в инкубе нет?

Р.S/Отверстия для подключения аккумулятора теперь не со стороны бутылок,а сбоку...

Сбоку? Можно фото? fotku Внутри бутылок все нормально!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
юлия0706 пишет:

Жанби пишет:

Надеюсь с птичками разберемся

Конечно разберетесь! Тоже с 48Ц начинала, теперь еще плюсом три нормы 72... Делайте все по инструкции и все будет отлично! Хороших вылупов!

Присоединяюсь: Делайте все по инструкции и все будет отлично! Для этого инкубатора это точно наилучший вариант.