Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 351 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
N@dejd@_P пишет:

Помогите пожалуйста,кто знает. Блиц 120 не хочет работать от аккумулятора. Завтра закладывать яйца, а у нас летом часто отключают свет. Что делать не знаю.

А конкретнее можно? Вообще ничего не работает или регулятор и вентилятор работают, а нагреватели нет. У вас цифровой?

Россия
: Ульяновская область
13.02.2016 - 07:12
: 20

При включенном в сеть инкубаторе при подключении аккумулятора загорается индикатор аккумулятора,связь с сетью прекращается. Включается звуковой сигнал. Вентиляторы пробуксовывают. При отключении аккумулятора,всё восстанавливается.\цифровой

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Стрелка102 пишет:

Ну поворот же отключают за три дня до вылупления. Цыпленку же надо принять правильное положение. В следующий раз наверно Вы будете внимательнее просто.)))

Угу )) Выползают пушистики .
Но не все яйцо еще проклюнулось .
Сколько ждать по -максимуму ?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
N@dejd@_P пишет:

При включенном в сеть инкубаторе при подключении аккумулятора загорается индикатор аккумулятора,связь с сетью прекращается. Включается звуковой сигнал. Вентиляторы пробуксовывают. При отключении аккумулятора,всё восстанавливается.\цифровой

У Вас, думаю, аккумулятор совсем "дохлый". Проверяли?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Николай-инженер пишет:

У Вас, думаю, аккумулятор совсем "дохлый". Проверяли?

Вообще-то там стоит ограничительная цепочка из резистора, ограничителя тока и диода. Если они целые конечно. А вот если все три контакта реле слиплись в кучу, то "дохлый" аккумулятор подключается напрямую к блоку питания и "сажает" его.
Уже был такой случай и после замены реле всё заработало.

Вложение
a.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
N@dejd@_P пишет:

При включенном в сеть инкубаторе при подключении аккумулятора загорается индикатор аккумулятора,связь с сетью прекращается.

Отключите от сети и подключите хороший заряженный аккумулятор и посмотрите как будет работать

Россия
: Ульяновская область
13.02.2016 - 07:12
: 20

Аккумулятор заряжен полностью. С блиц нормой все работает.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
N@dejd@_P пишет:

Аккумулятор заряжен полностью. С блиц нормой все работает.

В таком случае вы путаете плюс и минус при подключении аккумулятора.

Россия
: Ульяновская область
13.02.2016 - 07:12
: 20

Я ничего не путаю. Тем более эта проблема началась в середине прошлой инкубации, где-то на 14-15 день.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Алексей 29 регион пишет:

Угу )) Выползают пушистики .

Но не все яйцо еще проклюнулось .

Сколько ждать по -максимуму ?

С первых наклевов я жду обычно двое суток. За это время все, кто хотел, вылупились. Остальные будут не кондиционные скорее всего, слабые.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Двое суток это слишком долго. Это ненормально. Или яйца очень долго собираете, чтобы заложить, или смешиваете яйца от молодых и старых несушек, или яйца сильно разного размера от мелких до крупных, или горячие и холодные участки в инкубаторе.Что-то не так.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
N@dejd@_P пишет:

Я ничего не путаю. Тем более эта проблема началась в середине прошлой инкубации, где-то на 14-15 день.

Правильное подключение заряженного аккумулятора никак не может привести к падению напряжения на инкубаторе до 6-7 вольт. Судя по тому, что гаснет индикатор сеть, вентиляторы еле крутятся, именно это и происходит. Даже если слиплись контакты реле и погорели детали токоограничительной цепочки инкубатор должен нормально работать от заряженного аккумулятора при отключенной сети. Доказательств, что аккумулятор заряжен нет. Остается вариант, о котором в самом начале написал Николай-инженер — "дохлый" аккумулятор. Он у вас просто разрядился на 14-15 день прошлой инкубации. И, возможно, проблема с контактами реле или токоограничительной цепочкой. Других вариантов просто нет.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
N@dejd@_P пишет:

Я ничего не путаю. Тем более эта проблема началась в середине прошлой инкубации, где-то на 14-15 день.

У меня подобная проблема с Блиц нормой, у производителя один ответ - зарядить аккумулятор. А он заряжен, к нему подключена Норма Парка, которая отлично работает от него при отключении электричества. А вот с Блиц нормой проблема, и началось все буквально на второй инкубации.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
asvetlanaa пишет:

N@dejd@_P пишет:

Я ничего не путаю. Тем более эта проблема началась в середине прошлой инкубации, где-то на 14-15 день.

У меня подобная проблема с Блиц нормой, у производителя один ответ - зарядить аккумулятор. А он заряжен, к нему подключена Норма-база, которая отлично работает от него при отключении электричества. А вот с нормой проблема, и началось все буквально на второй инкубации.

Девочки, не надо лукавить. С заряженным аккумулятором проблем не бывает, только заряжать его надо автомобильной зарядкой после каждого отключения электричества, а не надеяться, что он зарядится от инкубатора. Не зарядится. И слабое место — это контакты реле, вот из-за них тоже бывают проблемы.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
asvetlanaa пишет:

у производителя один ответ - зарядить аккумулятор. А он заряжен, к нему подключена Норма-база, .

Норма-база что за модель такая? Где можно посмотреть?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Николай-инженер пишет:

asvetlanaa пишет:

у производителя один ответ - зарядить аккумулятор. А он заряжен, к нему подключена Норма-база, .

Норма-база что за модель такая? Где можно посмотреть?

Николай, спасибо за поправку. Инкубатор Норма Парка blush2

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23

Здравствуйте, дорогие жители форума!
Купила себе инкубатор Блиц Ц10 и сразу заложила яйца мулардов. Вчера на 27-й день яйца начали стучать, к 15.00 на некоторых яйцах отвалились махонькие кусочки скорлупы пробить пленку утята не смогли. Я открыла им небольшие дырочки, чтобы просунулся клювик. Сегодня утром встала дырочки ничуть не расширились, все как было. Освободила 7 цыплят на половину лежат дышат, сил нет, пупок не втянут, но не большой. Что это может быть? Плохие яйца или неверный режим инкубации? Режим приложу в фото.

Вложение
inkubaciya.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСех рада приветствовать!!! roma hi

Спрашивающая пишет:

неверный режим инкубации

Неверный режим инкубации, и еще не стоило их расколупывать. Срок инкубации мулардов 30 дней, на 27-й они еще не созрели для вывода. То что проклевываться начинают, это нормально, так же нормально они лежат дозревают 2-е суток. Не спешите. roma В Вашем случае они вообще могут выводить до 36 суток, в связи с огромным недогревом в первые 6.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Спрашивающая пишет:

Здравствуйте, дорогие жители форума!

Купила себе инкубатор Блиц Ц10 и сразу заложила яйца мулардов. Вчера на 27-й день яйца начали стучать, к 15.00 на некоторых яйцах отвалились махонькие кусочки скорлупы пробить пленку утята не смогли. Я открыла им небольшие дырочки, чтобы просунулся клювик. Сегодня утром встала дырочки ничуть не расширились, все как было. Освободила 7 цыплят на половину лежат дышат, сил нет, пупок не втянут, но не большой. Что это может быть? Плохие яйца или неверный режим инкубации? Режим приложу в фото.

Вы от таблицы совсем не уходили?
В ней опечатка - первая неделя имеется ввиду температура 38 - 38,3 - у Вас сильный недогрев.
А то что с пупками ползают, то Ваши ручки, терпение и ещё раз терпение, утки могут больше 1,5 суток с наклёвом сидеть.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Блиц 120Ц8 произведен в 2016 году. Наконец-то сломался. Вырубился автоповорот, причем помирал постепенно, в течение двух дней. Техник от производителя сказал поставить чип. Заказала и теперь жду его доставки в пункт выдачи. Цена вопроса 140 руб.+120 руб.доставка. Надеюсь, что поможет. Как то неудобно крутить руками по нескольку раз в день.

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23

Блин! Простите! В таблице опечатка! Первые 6 дней я их грела 38.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Спрашивающая пишет:

Блин! Простите! В таблице опечатка! Первые 6 дней я их грела 38.

Ждите и не лезьте помогать. 31 день срок инкубации мулардов, могут полезть раньше, долго сидеть в яйце с наклёвом.

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23

А те, которых я вытащила погибнут?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Спрашивающая пишет:

погибнут

Очень рано выковыряли. Как выходите, должны выжить. Только в БЛИЦах вообще ковырять никого не стоит, хороший инкубатор, все сами должны выпрыгивать. Если первые дни грели 38, то все сами выведутся и без задержки, не торопитесь. Наберитесь терпения! roma

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
pashkova1965 пишет:

Очень рано выковыряли. Наберитесь терпения!

Синдром начинающего птицевода — помочь, расковырять. А природе не надо помогать, она сама справится, соблюдайте только режим. В конце вывода последним не грех и помочь.

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23

Спасибо всем большое! Вы абсолютно правы - у меня синдром начинающего птицевода. blush2 Больше не буду трогать.
Еще один вопрос. После утят хочу поставить цесарок. Подскажите такой режим инкубации подойдет?

Вложение
inkubaciya.jpg
: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Вы где эту табличку взяли?? Сами придумали?
Поищите здесь, часто выкладывали режим инкубации. У цесарок режим, как у индюшат.

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23

Не, я сама ничего придумать не могу, так как опыта у меня нет. Табличку эту нарыла на просторах интернета. Поищу на форуме, спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

pashkova1965 пишет:

Очень рано выковыряли. Наберитесь терпения!

Синдром начинающего птицевода — помочь, расковырять. А природе не надо помогать, она сама справится, соблюдайте только режим. В конце вывода последним не грех и помочь.

Да нет... грех он и есть грех..... поцесс формирования птенца заканчивается его вылуплением! и "ускорять" или устраивать преждевременные роды выковыриванием не стоит .... в любом инкубаторе!
Лучше правильно соблюдать режим инкубации - это самая лучшая ПОМОЩЬ, которая требуется от нас.....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Владислав Владимирович, вы в своем репертуаре. Если в конце вывода остались два-три живые, но не могут выбраться, то какой же это грех помочь им. Выкинуть разве лучше?