Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 353 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алексей 29 регион пишет:

<

Водой брызгал после наклева нескольких яиц .

После 11 дня проветривал инкуб снимая крышку на пару минут и менее .

Прошлый вылуп 37,8 была температура , падеж с 4 суток крепкий начался .

Мне посоветовали с37,7 и охаждение .

Последние 2-3 дня сбрызгивать водой а инкуб 45 % влажность .

Так и сделал .

Вот водой Вы и заклеили все наклюнутые дырочки для дыхания птенцов!
запомните - брызгают лишь ДО наклева - далее КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено это делать!
после брызгают лишь на стенки инка!... и на вылупе влажность должна быть не 45 а 70! а температуру после наклева снижают обычно на 0.3-0.4 гр....
НА какие СУТКИ наклюнулись и на какие вылупляться стали ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Заведите тетрадку(журнал инк-ии) - куда записывайте все параметры внутри инка и установки по дням (минимум 2 раза в день замеры и записи)......туда же записывают и все свои действия по дням ) брызгал-небрызгал, охлаждал и сколько времени ...и тд.... - только тогда сможете понять где и в чем допустили оплошность и откорректировать ЭТО на будующие инкубации..... иначе ничего не поймете ни про цып ни про себя....

05.06.2012 - 21:59
: 26268

По разному .

Вложение
15609659374125191032770065959739.jpg
15609659943743184338924362604022.jpg
15609660417872849889064070778037.jpg
15609660875084203818099854471239.jpg
15609661291024422183759972635312.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

по разному - но со стабильно одинаковым "результатом"......диагнозом...

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Владислав Владимирович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

<

Водой брызгал после наклева нескольких яиц .


После 11 дня проветривал инкуб снимая крышку на пару минут и менее .

Прошлый вылуп 37,8 была температура , падеж с 4 суток крепкий начался .


Мне посоветовали с37,7 и охаждение .


Последние 2-3 дня сбрызгивать водой а инкуб 45 % влажность .


Так и сделал .

Вот водой Вы и заклеили все наклюнутые дырочки для дыхания птенцов!

запомните - брызгают лишь ДО наклева - далее КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено это делать!

после брызгают лишь на стенки инка!... и на вылупе влажность должна быть не 45 а 70! а температуру после наклева снижают обычно на 0.3-0.4 гр....

НА какие СУТКИ наклюнулись и на какие вылупляться стали ?

На 20 тые наклюнулись . 21 утром вышел последний .
На 20 е и брызгал .
До этого не брызгал
.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Владислав Владимирович пишет:

по разному - но со стабильно одинаковым "результатом"......диагнозом...

Первый раз вылуп лучше был .
Не открывал , не брызгал вообще .
Падеж ищ-за перегрева в брудере походу был .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алексей 29 регион пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

<

Водой брызгал после наклева нескольких яиц .



После 11 дня проветривал инкуб снимая крышку на пару минут и менее .

Прошлый вылуп 37,8 была температура , падеж с 4 суток крепкий начался .



Мне посоветовали с37,7 и охаждение .



Последние 2-3 дня сбрызгивать водой а инкуб 45 % влажность .



Так и сделал .

Вот водой Вы и заклеили все наклюнутые дырочки для дыхания птенцов!


запомните - брызгают лишь ДО наклева - далее КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено это делать!


после брызгают лишь на стенки инка!... и на вылупе влажность должна быть не 45 а 70! а температуру после наклева снижают обычно на 0.3-0.4 гр....


НА какие СУТКИ наклюнулись и на какие вылупляться стали ?

На 20 тые наклюнулись . 21 утром вышел последний .

На 20 е и брызгал .

До этого не брызгал

.

Ну так внимательней читайте советы.... брызгают ДО наклева - с целью повышения влажности и попутно-для охлаждения яиц - испаряясь вода охлаждает! huh поверхность.....
Они стали наклевываться - а Вы стали их убивать!..... пленка что они проклюнули - лишь маленькое отверстие для прохода доп. воздуха для дыхания - и Вы лишили их своим брызганьем такой необходимой Возможности = Дышать.....вот и результат

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Владислав Владимирович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

<

Водой брызгал после наклева нескольких яиц .




После 11 дня проветривал инкуб снимая крышку на пару минут и менее .

Прошлый вылуп 37,8 была температура , падеж с 4 суток крепкий начался .




Мне посоветовали с37,7 и охаждение .




Последние 2-3 дня сбрызгивать водой а инкуб 45 % влажность .




Так и сделал .

[развернуть]

Вот водой Вы и заклеили все наклюнутые дырочки для дыхания птенцов!



запомните - брызгают лишь ДО наклева - далее КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено это делать!



после брызгают лишь на стенки инка!... и на вылупе влажность должна быть не 45 а 70! а температуру после наклева снижают обычно на 0.3-0.4 гр....



НА какие СУТКИ наклюнулись и на какие вылупляться стали ?

На 20 тые наклюнулись . 21 утром вышел последний .


На 20 е и брызгал .


До этого не брызгал


.

Ну так внимательней читайте советы.... брызгают ДО наклева - с целью повышения влажности и попутно-для охлаждения яиц - испаряясь вода охлаждает! [изображение] поверхность.....

Они стали наклевываться - а Вы стали их убивать!..... пленка что они проклюнули - лишь маленькое отверстие для прохода доп. воздуха для дыхания - и Вы лишили их своим брызганьем такой необходимой Возможности = Дышать.....вот и результат

Про то что при наклеве нельзя не было упомянуто .
Спасибо . Я это и подозревал .
Опять же 15 штук как то вылезли .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не поверю , что в инструкции к инкубатору НИЧЕГО не написано про запрет брызганья после наклева....
может не внимателно читали ?? может там написано что брызгать надо ДО наклева?? дня так в 16-17??

ведь любое действие имеет намерение получить какой то результат.... для чего Вы брызгали ??
Для повышения влажности ?? и где Вы вычитали про 45% влажности на вылупе ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А вылезли те - кто либо последним наклюнулся - либо те кому просто повезло.....наклюнуться вбок... куда Ваша вода не попала...

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Владислав Владимирович пишет:

Не поверю , что в инструкции к инкубатору НИЧЕГО не написано про запрет брызганья после наклева....

может не внимателно читали ?? может там написано что брызгать надо ДО наклева?? дня так в 16-17??

ведь любое действие имеет намерение получить какой то результат.... для чего Вы брызгали ??

Для повышения влажности ?? и где Вы вычитали про 45% влажности на вылупе ??

Более опытный специалист так насоветовал .вентиляция лучшая при открытой заслонке + брызгать для влажности и охлаждения .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Владислав Владимирович пишет:

А вылезли те - кто либо последним наклюнулся - либо те кому просто повезло.....наклюнуться вбок... куда Ваша вода не попала...

Вода в дырки наклева нигде не попадала .
2-3 яйца на тот момент с наклевом были .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алексей 29 регион пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Не поверю , что в инструкции к инкубатору НИЧЕГО не написано про запрет брызганья после наклева....


может не внимателно читали ?? может там написано что брызгать надо ДО наклева?? дня так в 16-17??

ведь любое действие имеет намерение получить какой то результат.... для чего Вы брызгали ??


Для повышения влажности ?? и где Вы вычитали про 45% влажности на вылупе ??

Более опытный специалист так насоветовал .вентиляция лучшая при открытой заслонке + брызгать для влажности и охлаждения .

Так брызгать на стенки инка --- после наклева - реально повышает влажность--- bang - и не вредит птенцам.....на яйца - надо было ДО... а вот охлаждать яйцо ВОДОЙ после наклева НЕ надо -
все основные ошибки - от невнимательности...... и отсутствия записей происходящего внутри инка и своих действий и их результатов.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Инкубирую тоже в 48 Ц Блице. В моем инкубаторе максимальный вывод при температуре с 1-6 сутки 37,8, влажность 60% 2 ванночки, переворот работает.. С 6-18 влажность 45% 1 ванночка, температура 37,7 прогулки 1 раз в сутки достаю лоток на стол и стою рядом 3-5 минут, ближе к концу инкубации до 10-15 минут гуляю, переворот работает. Яйцо при остывании должно стать чуть теплым. На 19 сутки останавливаю переворот, лоток в горизонтальное положение, 2 ванночки с водой, влажность 45%, но в середину перед вентилятором ставлю дополнительную емкость с водой, у меня это подложка пенопластовая из магазина от печенья или еще чего. Бортик у емкости должен быть не выше 5 см иначе плохо вода испаряется. Ставлю ее ближе к краю с вентиляционным отверстием. Поверхность испарения воды увеличивается и влажность повышается,, при этом вентиляция максимальна. Наклев идет на конец 20-21 сутки, минимально задохликов, вынимаю 1 раз в день перед сном в брудер(где то раз в 10-12 часов), кто вечером не вылупился, ждет утра. Ставила 37,8 температуру, вылуп шел на сутки раньше, не вышедших было больше, теперь 2-3 штуки. В расчет надо брать и температуру окружающей среды и влажность в помещении, если сухо, ставьте емкости с водой вокруг инкубатора, температура в идеале 17-25 градусов. Каждый прибор немного индивидуален, надо писать и приспособитесь, удачных остальных инкубаций. Это работает с курами, перепелами и индюками простыми с небольшой модернизацией по дням

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Кстати, по поводу влажности во время вылупления. Расскажу как случайно я поняла как правильно поднять влажность. У меня Блиц 48Ц, внутри отделан металлом. Выводы были все нормальные, но постоянно была проблема - последние вылупляющиеся цыпы все же присыхали к оболочке, хотя я брызгала на стенки инкуба и клала мокрую тряпку. А тут мне пришлось перевозить инкуб с яйцами к подруге, так как у нас надолго отключили свет. Потом через пару дней привезла его обратно, поставила на прежнее место. А через некоторое время обнаружила влажность 85% при полностью открытой заслонке. (у меня выносной датчик) Открыла инкуб, вынула лоток и увидела, что при перевозке в машине вода из бутылочек пролилась на пол инкуба. И от этого влажность стала именно 85%, как и надо при выводе. Вытерла я воду, восстановила правильную влажность, но этот момент для себя отметила. И когда начался наклев яиц, я просто вылила на дно инкуба полстакана воды. И все, больше никаких брызганий. Вывод был не дружный, цыпы лезли больше суток, но вылезли все сами и никто не присох. И после вылупления выжили все. Влажность стояла на нужных 85%. Теперь так и буду всегда делать. Но это можно только с Блицем 48Ц делать, так как он оцинкованный.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Ну на дно я не рискую, все таки там вентилятор, нагреватель и все это электрическое, а подложка меня вполне выручает, на яица только утинные брызгаю водой, на кур никогда не брызгала

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Элеонора13 пишет:

Ну на дно я не рискую, все таки там вентилятор, нагреватель и все это электрическое, а подложка меня вполне выручает, на яица только утинные брызгаю водой, на кур никогда не брызгала

ни вентилятор ни нагреватель ДНА не касаются...
опять же на выводе никто не запрещает налить воду в ванночки или крышки от банок или что под рукой и поставить на дно.....любые емкости с водой внутри инка - повышают влажность...чем больше поверхность испарения - тем она больше(влажность)....

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я не заметила никаких неприятностей, когда все дно инкуба было залито тонким слоем воды. Все работало в штатном режиме. Зато влажность держалась как вкопанная и цыпы не присохли. Никого не агитирую, просто сообщаю свой опыт.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Яйцо ложим в уже разогретый инкуб или пофиг ?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я и в такой и в такой клала. Пофиг.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алексей 29 регион пишет:

Яйцо ложим в уже разогретый инкуб или пофиг ?

А как узнать какая температура установится реально , если не прогреть?? опять же ванночки с водой прогреться должны так же..... и само яйцо так быстрее дойдет до начала инкубационных процессов!
Если в только что освободившийся - то можно и сразу после дезинфекции, но к чему лишние риски ?
и яйцо ПЕРЕД закладкой необходимо подогреть при комнатной температуре +25 и влажности часов 6-8 -БЕЗ инка ещё....иначе на яйце положенном в холодную ( из места хранения ) будет испарина, что плохо сказывается на выводе... нагреваясь яйцо выпускает накопленное - а поры закрыты влагой!.... % 10-15 потеряется...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Алексей 29 регион пишет:

Яйцо ложим в уже разогретый инкуб или пофиг ?

Алексей, ну с брызганием вы немного накосячили, но это некритично.
Мне кажется, что у вас проблема с самим яйцом. Не хватило цыплятам энергии для вывода.
Я такую картину наблюдала у себя много раз, когда выводила гибридов второго поколения от цветного бройлера. Как не подпрыгивай с инкубацией, режимы не подстраивай, выгуливай-невыгуливай (кстати, если уж выгуливаете яйца, то не 2 минуты, как вы делали, а 10-15), все равно полностью сформированные цыплята не могли вылезти. Выводы были меньше половины.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Елена 66 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Яйцо ложим в уже разогретый инкуб или пофиг ?

Алексей, ну с брызганием вы немного накосячили, но это некритично.

Мне кажется, что у вас проблема с самим яйцом. Не хватило цыплятам энергии для вывода.

Я такую картину наблюдала у себя много раз, когда выводила гибридов второго поколения от цветного бройлера. Как не подпрыгивай с инкубацией, режимы не подстраивай, выгуливай-невыгуливай (кстати, если уж выгуливаете яйца, то не 2 минуты, как вы делали, а 10-15), все равно полностью сформированные цыплята не могли вылезти. Выводы были меньше половины.

Полностью с вами согласен.
И полностью не согласен с тем,кто выше писал об утоплении цып опрыскиванием.Это же сколько воды надо лить,чтоб цып в яйце захлебнулся???Опраскивание проводим цветочным опрыскивателем,там не вода брызжет,почти туман.Если у кого то после макания в таз (вместо опрыскивания) помэрли цыпы...проводить параллель с большим количеством задохликов...это неправильно.Вот вы сами попытайтесь представить,сколько воды должно попасть в дырку от проклева,чтобы цып захлебнулся.Мне кажется,что даже если яйцо на минуту положить в воду,крайне сомнительно,что цып потонет.
А вот вариант от землячки более похож на правду.Может конечно еще и инфекция...но тоже вряд ли.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А кто Вам сказал что при брызгании после наклева цыплята захлёбываются ??? dont
Сплошная фантазия и 0 наблюдательности.... dont читать внимательно учитесь
Они - задыхаются...потому что ВЫ брызгая когда уже нельзя приклеили своеобразный гравитационный клапан - кусочек пленки оболочки яйца(обычно он в форме длинного треугольника), что он прорвал при наклеве для свободного дыхания... bang + добавьте сюда тот факт что раз Вы брызгаете - то там явно суше чем надо...+ скачок температуры вверх после открытия крышки для брызгания....вот все эти факторы вместе - под Вашим "чутким" но НЕ своевременным "руководством" пульверизатора и дают большой % задохликов- сиречь - задохнувшихся цып...
Захлебнуться он мог и раньше - ещё до наклева - что и показано на снимках - разбитых яиц... huh Но - это - по другой совсем причине!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Смотрите сквозь прозрачную крышку в инкубе и проведите туда освещение - тогда ВЫ сами увидите как при дыхании и ветерке от вентилятора колышется птенцовый "гравитационный клапан".... hi laugh - правда для этого нужна наблюдательность....
Потом попробуйте сбрызнуть водой - и он прилипнет к остальной пленке - а подсохнув - уже никакого отверстия НЕ будет......у него вряд ли есть силы проделать это ещё раз - после обрызгивания и высыхания пленка становится другой -- прочнее.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

28 июня в 17:30 заложил яйцо .
37,8 6 дней и 60% влажность .
Сейчас 37,7 и 45 % при 2 ванночках
.
На второй инкубации день добавил 3 или 4 яйца , не хватало сразу .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Алексей 29 регион пишет:

6 дней и 60% влажность .

Вы гусиные или утиные заложили?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
pashkova1965 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

6 дней и 60% влажность .

Вы гусиные или утиные заложили?

Куринные .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Элеонора13 пишет:

Инкубирую тоже в 48 Ц Блице. В моем инкубаторе максимальный вывод при температуре с 1-6 сутки 37,8, влажность 60% 2 ванночки, переворот работает.. С 6-18 влажность 45% 1 ванночка, температура 37,7 прогулки 1 раз в сутки достаю лоток на стол и стою рядом 3-5 минут, ближе к концу инкубации до 10-15 минут гуляю, переворот работает. Яйцо при остывании должно стать чуть теплым. На 19 сутки останавливаю переворот, лоток в горизонтальное положение, 2 ванночки с водой, влажность 45%, но в середину перед вентилятором ставлю дополнительную емкость с водой, у меня это подложка пенопластовая из магазина от печенья или еще чего. Бортик у емкости должен быть не выше 5 см иначе плохо вода испаряется. Ставлю ее ближе к краю с вентиляционным отверстием. Поверхность испарения воды увеличивается и влажность повышается,, при этом вентиляция максимальна. Наклев идет на конец 20-21 сутки, минимально задохликов, вынимаю 1 раз в день перед сном в брудер(где то раз в 10-12 часов), кто вечером не вылупился, ждет утра. Ставила 37,8 температуру, вылуп шел на сутки раньше, не вышедших было больше, теперь 2-3 штуки. В расчет надо брать и температуру окружающей среды и влажность в помещении, если сухо, ставьте емкости с водой вокруг инкубатора, температура в идеале 17-25 градусов. Каждый прибор немного индивидуален, надо писать и приспособитесь, удачных остальных инкубаций. Это работает с курами, перепелами и индюками простыми с небольшой модернизацией по дням

А выгуливаете с какого дня ?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Елена 66 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Яйцо ложим в уже разогретый инкуб или пофиг ?

Алексей, ну с брызганием вы немного накосячили, но это некритично.

Мне кажется, что у вас проблема с самим яйцом. Не хватило цыплятам энергии для вывода.

Я такую картину наблюдала у себя много раз, когда выводила гибридов второго поколения от цветного бройлера. Как не подпрыгивай с инкубацией, режимы не подстраивай, выгуливай-невыгуливай (кстати, если уж выгуливаете яйца, то не 2 минуты, как вы делали, а 10-15), все равно полностью сформированные цыплята не могли вылезти. Выводы были меньше половины.

Всё же думаю что инфекция какая то .
Начали валиться и пробовал байтрилом поить , не дало эффекта .
Поставил воду с орнидозол ом .
Падежь остановился .
Один из упавших на ноги очухался , один того ,одного убрал сам .
Стал шустрым , ел , но ноги не работали .