Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 32 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Вот на пробу в новый 120-й сегодня 42 штуки положила. Три точно будут пустыми, ну так положила для выравнивания рядов. Все яички от своих курочек.

12.02.2015 - 10:17
: 81

Сегодня в магазине "пощупал" инкубатор цифровой Блиц 120 Ц4, и честно сказать шокирован был его компактным размером. Я смотрел фотографии данного инкубатора, но визуально представлял его значительно больше, раза в три. А тут заехал в магазин посмотреть инкубатор "Несушка", пока рассматривал, обратил внимание на рядом лежащий значительно меньше по размеру рассматриваемого инкубатора "Несушка" на 72. Очень понравилась компактность Блица. Даже комично выглядит огромнейший инкубатор Несушка и рядом Блиц, слон и моська. Решил повременить с покупкой , приехал брать "Несушку", конечно 120 для моих планов великоват, я планировал взять 4 инкубатора с закладкой не более 100. По бюджету БЛИЦ 48-Ц укладываюсь полностью, да и он ещё компактнее, но закладка меньше предполагаемой, устраивает 72 Ц4, но бюджет увеличится значительно. Да если брать чисто пенопласт Блиц-НОРМА, то ещё остаются деньги на покупку пятого. Но обшитый металлом больше перевешивает за себя.

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Вчера вечером Заложил куриных яиц в блиц 48ц. Поставил две ваночки,регулятор влажности выставил на середину. Заткнул дырку которая напротив вентилятора. Сегодня утром смотрю...влажность показывает 90%. Крышка изнутри вся в каплях. Регулятор передвинул на минимум,кажет 80% влажности. Что делаю не так,и чем чревато если будет держаться высокий процент влажности???

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

Заткнул дырку которая напротив вентилятора.

Не в коем случае! Эта дырка является специальной для воздухообмена.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Poezd75 пишет:

Поставил две ваночки,регулятор влажности выставил на середину. Заткнул дырку которая напротив вентилятора. Сегодня утром смотрю...влажность показывает 90%. Крышка изнутри вся в каплях. Регулятор передвинул на минимум,кажет 80% влажности. Что делаю не так,и чем чревато если будет держаться высокий процент влажности???

Вот тоже очень интересно с какой целью вы заткнули дырку,которая напротив вентилятора.

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

От закладки до 7 дня

Хорошо прогреть яйцо — основная задача первой недели!

Установить дополнительный поддон с теплой водой (более влажный воздух лучше переносит тепло от нагревателей). В первый день яйца переворачивать реже — через 12 часов (в инку­баторе без механизма переворота), чтобы не выпускать теплый воздух. Делать это нужно быстро и нежно. Во время переворачи­вания яйца из центра перекладывают к краям, а лежавшие по краям — в центр поддона.

Можно поднять температуру на 0,5 градуса выше еще при настрой­ке инкубатора (по медицинскому термометру 38,8°С).

Закрыть все вентиляционные отверстия.

К концу шестого дня инкубации все эти процедуры обязательно отменяются!

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Прочитал на сайте Птицевода...тоже смутило что надо закрыть все вент.зазоры. Доверился блин написанному.

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Значит это отверстие не льзя закрывать??
И подскажите тогда пожалуйста какой процент влажности выставлять на каждом этапе вывода?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Уважаемый, даже для пенопласта такое могли написать только шутники, выкладываю таблицу для пенопласта, но в БЛИЦе температуру я лично не меняю на протяжении всей инкубации из таблицы придерживаюсь только влажности и гулять их начинаю с 4 дня до 10 один раз вечером с 10 до 16 два раза утро вечер и с 17 после выключения поворота вообще их не трогаю. Лишних ДЫРОК в БЛИЦе нет и дополнительные делать не следует. Инкубатор рассчитан на лентяев (то есть на меня), заложила, включила (вместе с поворотом) НИЧЕГО МЕНЯТЬ не надо. Только задвижку немного

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

чем чревато если будет держаться высокий процент влажности???

Чревато тем что задохнутся и захлебнутся а при 38,8 еще и сварятся huh

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Ну температуру я не трогал,тоже считаю заводские настройки лучше не сбивать. Насчет влажности спасибо за таблицу. Дырку сделал только в крышке что бы засунуть туда провод гигрометра,заделал пластелином.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

Poezd75

Простите это я не со зла, все будет хорошо, только срочно сделайте все как надо, и вывод Вас порадует, просто такие шутки над людьми которые очень итак волнуются меня уже раздражать стали. Хорошо, что Вы во время сюда заглянули. Еще ничего самого страшного не произошло, все нормально будет. Дырочку откройте, задвижку при двух ванночках на 3\4 откройте и так до 4-6 дня, на 4-6 день будете овоскопировать при первом охлаждении и убедитесь что все в порядке yes3 У меня тоже вчера закладка правда в 120-ом, так что можете придерживаться действий, буду все описывать, сейчас у меня влажность 65-70%, поворот включен. 4 ванночки задвижка открыта полностью.

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Все исправил. Как хорошо что есть такие форумы. Действительно от волнений наделал бы бед. Спасибо за помощь. Буду придерживаться ваших действий

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
pashkova1965 пишет:

Уважаемый, даже для пенопласта такое могли написать только шутники, выкладываю таблицу для пенопласта, но в БЛИЦе температуру я лично не меняю на протяжении всей инкубации из таблицы придерживаюсь только влажности и гулять их начинаю с 4 дня до 10 один раз вечером с 10 до 16 два раза утро вечер и с 17 после выключения поворота вообще их не трогаю.

Подскажите пожалуйста, как опытный птицевод, 17, 18, 19, 20 день охлаждать яички не надо?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Juliana пишет:

охлаждать яички не надо?

Я не охлаждаю, по первым закладкам заметила, что цыпы замирают и перестают шебуршаться и проклевывать пока снова не прогреются хорошенько.
У меня вчера случилось отключение света...и акумулятор не успел зарядится, забыла что на предыдущей закладке на вылупе тоже света не было и инк работал от него 12 часов, поэтому не знаю что теперь получится, клала бутылки с горячей водой ночью, потом уснула, проснулась температура 25 градусов в инке, сейчас дали свет, яйца в инке оставила дальше греться, посмотрим что вылупиться.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Вообщето АКБ должен сам подзаражаться от инкубатора! Если, конечно, у Вас инкубатор крутиться вместе с подключенным АКБ...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

Вообщето АКБ должен сам подзаражаться от инкубатора! Если, конечно, у Вас инкубатор крутиться вместе с подключенным АКБ...

Да, мой недосмотр с предыдущей закладки, там на последних сутках свет на 12 часов отключили, а потом чтобы АКБ зарядился полностью надо было пустой инк дня три погонять, а я понадеялась на следующую закладку, и здесь только вечером в субботу заложила, получилось меньше суток инк работал, вот и не зарядился до полной. Сама виновата, забыла что он пустой стоял. wink dntknw Ну ничего, я не сильно переживаю, сколько нибудь да вылупятся. Главное проверить работу инка перед закладкой гусиных, а то получила новый, а гусиков то у меня маловатенько (мне их всегда мало) для таких экспериментов, заодно и АКБ зарядится, а то правда ведь забыла что пустой.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Раз первые сутки не прошли- думаю, что вообще ничего страшного не случилось! Вылуп может быть только на день позже... Сейчас только обязательно прогрейте яйцо (первых пару суток при 38,2 + с повышенной влажностью, как на выводе), потом переходите в стандартный режим инкубации...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

Вылуп может быть только на день позже..

СПАСИБО!!! thank_you Да, теперь главное не забыть от волнения чтобы панику не поднимать на 20-й день (это мои всегда в в любом инке на 20-й вылупляются). И не начать их вскрывать scratch_one-s_head

12.02.2015 - 10:17
: 81

А как контроль влажности происходит на цифровых 48,72,102? Показание влажности выводится на цифровое табло или надо отдельно покупать гигрометр?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
64Алексей пишет:

надо отдельно покупать гигрометр?

Надо покупать отдельно, а заводская шкала наклеена над регулирующей влажность заслонкой. Поэтому можно довериться производителю и пользоваться только шкалой, но в основном думаю многие приобретают отдельно чтобы дополнительно контролировать инк.

12.02.2015 - 10:17
: 81
pashkova1965 пишет:
64Алексей пишет:

надо отдельно покупать гигрометр?

Надо покупать отдельно, а заводская шкала наклеена над регулирующей влажность заслонкой. Поэтому можно довериться производителю и пользоваться только шкалой, но в основном думаю многие приобретают отдельно чтобы дополнительно контролировать инк.

Спасибо. Мда... На их сайте продаётся Гигрометр с функцией термометра, неужели не могли добавить в инкубатор гигрометр с выводом на цифровое табло :( Вот инструкция с сайта производителя:
6.11. Для стабилизации уровня влажности требуется 2-3 часа. Подождите это время, не открывая инкубатора, и проверьте уровень влажности. Увеличьте или уменьшите этот уровень, если необходимо, передвинув заслонку регулировки влажности. Учитывайте, что сами яйца тоже испаряют влагу, и в загруженном инкубаторе влажность будет выше, при том же количестве ванночек.
Но самое интересное как сторонним гигрометром замерить влажность "не открывая инкубатора"? Для этого придется сверлить корпус инкубатора!!! Хорошо не оплатил ещё квитанцию, не понимаю тогда в чём выигрывает пользователь цифровых инкубаторов переплачивая за данный девайс!? Как говорится доверяй но проверяй.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
64Алексей пишет:

за данный девайс!? Как говорится доверяй но проверяй.

Проверять всегда необходимо перед первой закладкой любой инк, поэтому думаю многие птицеводы для этих целей имеют и гигрометры и термометры (и не по одному). А "девайс" как Вы называете, показывает температуру в инке, поэтому когда на первом прогоне вы убедились что дополнительные измерения соответствуют показателям приборов производителя, спокойно дальше многие годы используете инк, не заморачиваясь с дополнительным контролем, ну некоторые все равно монтируют, хотя я в своих инках БЛИЦ такой необходимости не наблюдаю. Вот когда казус с отключением света случился и АКБ оказался разряженный тогда ДА опять же засунула гигрометр с термометром, чтобы видеть как я там их пытаюсь сохранить до включения света. Поэтому для кого то это "девайс", а для кого то (лентяйки такой как я) то удобство инкубирования и не надо ничего монтировать. На прогоне пустого инка гигрометр кладут на решетку внутри инка пока он без яичек.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
pashkova1965 пишет:

Поэтому для кого то это "девайс", а для кого то (лентяйки такой как я) то удобство инкубирования и не надо ничего монтировать. На прогоне пустого инка гигрометр кладут на решетку внутри инка пока он без яичек.

Поступаю аналогично. Меряю и в пустом и при инкубации. Не надо ничего ковырять, положили прибор на яйца, а через пару часов крышку на секунду открыли и достали посмотреть. Сейчас в любом уважающем себя хозяйстве есть эти гигрометры. У меня их вообще 6, если считать еще и метеостанции. Поэтому полная дурь предлагать производителю увеличить цену на инкубатор, оснастив его совершенно не нужным покупателю девайсом.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

А я за монтирование гигрометра в инкубатор! Тем-более не на много цена подорожает! Есть куча готовых решений в плате на Алибабе, производитель заказав оптом вообще выиграет... Я вот тоже свои инки собираюсь дооснастить гигрометром. Тем-более есть место куда его вмонтировать.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Я приобрёл с eBay вот такой экземпляр. Сравнивал показания- достаточно точный... Цена вопроса 3 $ (с доставкой) Пока его не вмонтировал- нет времени... Инкубатор всё время "крутиться".

Технические данные:
Измеряемая влажность: 10%RH-99%RH
Точность измерения: ±5%
Отображение влажности: 1% RH
Измеряемый диапазон температуры: -10Celsius~50Celsius
Точность измерения температуры: ±0,2 Celsius
Отображение температуры: 0.1 Celsius
Питание: 2 x 1.5V батарейки- кнопки LR44 (включены в комплект)
Габариты: 4.8x2.8x1.3cm
Размер LCD экрана: 3.6x1.7cm
Длинна кабеля: 1.45m
Длинна датчика: 5.5cm

Вложение
gigrometr1.jpg
gigrometr.jpg
12.02.2015 - 10:17
: 81

Да собственно производитель тоже мотивировал, что навязывать гигрометр, который приведёт к удорожанию изделия неправильно, тем более, что гигрометр или уже есть или его можно приобрести отдельно. Но я бы тоже хотел видеть на цифровом табло и показание влажности за те же деньги :). Определился, завтра заказ оформлю. Дополнительно кому интересно, ток подзарядки у цифровых 2 ампера со снижением до полной зарядки. Спасибо всем за мнения и ответы.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Есть ещё такой вариант. Вмонтировать можно в саму крышку- без особой переделки конструкции инкубатора чуть-ли не "на лету" в момент охлаждения заложенных яиц...

Цена вопроса- те же 3$ с доставкой!

Технические данные:
Измеряемый диапазон температуры: -20℃-+70℃
Диапазон измерения влажности: 10%-99%RH
Точность измерения температуры: ± 0,2℃
Точность измерения влажности: ±5%RH
Отображение на дисплее: 0.1℃(температуры), 1%RH(влажности)
Питание: 1 x 1.5V LR44 батарейка-кнопка (включена в комплект)
Размеры: 44*15mm (диаметр*толщина)

Вложение
gigr.jpg
gigr1.jpg
gigr2.jpg
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Производитель! Разве это удорожание? А если рассмотреть вариант оптовой закупки с Alibaba то цена вопроса за штуку около 1$ будет! За-то ALL INCLUSIVE! ya

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
Vladimirs Majorovs пишет:

А если рассмотреть вариант оптовой закупки с Alibaba то цена вопроса за штуку около 1$ будет!

Растаможка доставка и налог, поднимут цену до 3. Хотя это не те деньги чтобы переживать, но возникают другие вопросы. Получив встроенный гигрометр народ начнет туда сюда крышки открывать ванночки переставлять и будет еще хуже чем без него. У меня был 48, продал за ненадобностью после года эксплуатации. Сейчас стоит 120. Второй год работает. Что в первом, что во втором не заморачивался ни с чем. Налил воды в ванночку, яйца положил и раз в 3-4 дня воду наливаю. Подошло время, добавил ванночку, остановил переворот, нарастил борта. Все. Перепела выводятся идеально. Бывают задохлики и замершие, но это в основном из привозного яйца. Из своего все в идеале. Так что термометры- гигрометры только по комнатам висят, а в инкубатор я их не пихаю, не вижу смысла.