Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 327 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лена 48 пишет:

мне просто интересно,тема у нас тут про инкубаторы или расклев?

Доброе утро всем .
Кстати да . По поводу инкубатора . Стоят два - 72 и 48 . В прошлом году уже говорили - 72 температура стоит как влитая 37.8 , а 48 скачет как заяц по поляне - 37.6-38.0 . Цыплята в 48 с такими скачками в принципе вылупляются нормально , а вот гуси - плохо . Кто-то советовал отправить в Оренбург , но в сезон этого сделать очень проблематично , да и куплен инкубатор не у производителя , а в интернет -магазине . Посмотрю ещё раз - как скачки отразятся на выводе . 72 для гусят и утят .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
НЛана пишет:
Лена 48 пишет:

мне просто интересно,тема у нас тут про инкубаторы или расклев?

В прошлом году уже говорили - 72 температура стоит как влитая 37.8 , а 48 скачет как заяц по поляне - 37.6-38.0 .

у меня ситуация та же ( 48 покупался на год раньше), но , правда , скачет температура в пределах 37,6-38,0. Выводят оба инкуба примерно одинаково.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108
НЛана пишет:

72 для гусят и утят .

Здравствуйте. А по количеству яиц подскажите. Сколько помещается "лежа"?

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

не примите ради бога к каким либо выводам,что так делать можно,у меня я писала вверху,что 48 инкубатор не включается,пришлось яйцо гусиное подкладывать в другой 48 и частями по одному,двум когда трем яичек шел доклад яйца в инкубатор,температура все время одна,влажность тоже,поворот вручную утром вечером,так как разные сроки у яиц и одни уже нельзя крутить,а другие еще надо,я жду как освободиться 72 и скопом уже сложу туда яйцо гусиное и буду выводить как положено,а сейчас вот так,ну в общем из 20 заложенных в 48,4 гусенка вылупились уже,один не оплод,один вроде замер,остальные развиваются. Очень жалко мой первый инкубатор,и ремонта у нас в городе нет обзвонили все мастерские,не берут инки в ремонт почему то,будем частника искать

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Просто Ирина пишет:

Сколько помещается "лежа"?

в прошлом году гусиных влезло 30 шт ( ТОЛЬКО ЛЕЖА ) , в этом 28 шт и 5 шт лежат сверху в чулке (см. выше фото ) , утиных (башкирки ) стоя вошло в прошлом году 56 шт .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НЛана пишет:
Лена 48 пишет:

мне просто интересно,тема у нас тут про инкубаторы или расклев?

Доброе утро всем .
Кстати да . По поводу инкубатора . Стоят два - 72 и 48 . В прошлом году уже говорили - 72 температура стоит как влитая 37.8 , а 48 скачет как заяц по поляне - 37.6-38.0 . Цыплята в 48 с такими скачками в принципе вылупляются нормально , а вот гуси - плохо . Кто-то советовал отправить в Оренбург , но в сезон этого сделать очень проблематично , да и куплен инкубатор не у производителя , а в интернет -магазине . Посмотрю ещё раз - как скачки отразятся на выводе . 72 для гусят и утят .

Ничего удивительного - суммарная инерция у Большей закладки яйца - нивелирует недочеты самого инка...от того и скачет-плавает в 48 м что яиц меньше в нём..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!!

Владислав Владимирович пишет:

от того и скачет-плавает в 48 м что яиц меньше в нём..

Владислав Владимирович, не должна прыгать в зависимоси от колличества яйца. У меня в 48-х и 72-ом держится по заданной без скачков, а в 120-ом прыгает в пределах нормы. Это что то с программой или напряжением или ... в угадайку можно долго играть. Читала, что многие находили выход из положения установкой температуры 37,9, говорят сразу скачки уменьшаются. Я тоже в 120-ом поставила 37, 9, скачки стали намного меньше, разброс 37,8-38,0, а при установленном 37,8 разброс был 37,6 - 38,1.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Хочу обратить внимание ВСЕХ, кто закладывает гусиные яички!!! Гуси не куры, при разнице в возрасте даже 6 дней их очень трудно (порой и не возможно) соединить в одно стадо. Не слушайте никого, кто утверждает, что разновозрастные гусята прекрасно "ужились" и не создавайте себе и покупателям трудности, которые зачастую ведут к гибели младших гусят. thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
pashkova1965 пишет:

ВСЕХ рада приветствовать!!!

Владислав Владимирович пишет:

от того и скачет-плавает в 48 м что яиц меньше в нём..

Владислав Владимирович, не должна прыгать в зависимоси от колличества яйца. У меня в 48-х и 72-ом держится по заданной без скачков, а в 120-ом прыгает в пределах нормы. Это что то с программой или напряжением или ... в угадайку можно долго играть. Читала, что многие находили выход из положения установкой температуры 37,9, говорят сразу скачки уменьшаются. Я тоже в 120-ом поставила 37, 9, скачки стали намного меньше, разброс 37,8-38,0, а при установленном 37,8 разброс был 37,6 - 38,1.

Не должна - это при отсутствии недочетов в конструкции и достаточной мощности вентиляторов для их отсутствия.... в этой конструкции недочеты ЕСТЬ - и подтверждаются они пользователями-форумчанами - яйцо выводится ПО разному - по положению в лотках - У вентилятора и в противоположном от него углу!....нивелировать, частично, этот недостаток можно установкой рассеивателя прямого обдува напротив вентилятора(если хватит его мощности) - найдено такое решение чисто опытным путем....

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Гуси не куры, при разнице в возрасте даже 6 дней их очень трудно (порой и не возможно) соединить в одно стадо. Не слушайте никого, кто утверждает, что разновозрастные гусята прекрасно "ужились" и не создавайте себе и покупателям трудности, которые зачастую ведут к гибели младших гусят.

thank_you thank_you thank_you roma roma roma
В прошлом году посему и не стала ставить вторую закладку . Кстати утята ( башкирки ) младших также не жалуют , пришлось в прошлом году до месяца держать младших отдельно , потом вроде ничего . А вот с гусятками даже и не буду рисковать ( лично я ) .

24.09.2012 - 11:25
: 150

Индоутиные можно инкубировать стоя? Я всегда укладываю, а хочется заложить побольше...

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Жека Ачинск пишет:

Был один Блиц, нынче решили тоже гусков вывести, пришлось покупать второй.нынче один вывод уже был, в норме было заложено 71 яйцо, неоплод 6 штук, вывелось 65 цыпок, 100% вывод от оплода.Я прям очень рад.

День добрый увидела у вас блицы: один в панели (новый) другой в голубой экструзии. Прямо мой случай!
У меня старый- голубой, очень радует.
Новый панельный - что то с влажностью: точно такие же ванночки, и открытая настеж задвижка- никак не снижает влажность до минимума.
Если в голубом- 2 пополванночки с открытой задвижкой выдают 40-45%
то в панельном все тоже самое - 56%! получается, чтобы добиться 45% надо наливать чуть на донышке в 1 ванночку! Меряем дополнительно Термогигрометрами с Али.
То ли задвижка - не работает, то ли пластик держит влажность, а через экструзию- воздух просачивается дополнительно. Очень пожалела, что не взяла такой же голубой!

Вывод был не очень из этого инкубатора- много было задохликов и птенцы прямо липкие были. В оставшихся яйцах подскорлупная оболочка была сухая.

ОТЗОВИТЕСЬ, владельцы новых Блицев в Пласт панелях!!! Можно ваше мнение!!!

Вложение
x5joyacwcjs.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Мария Демидова пишет:

Если в голубом- 2 пополванночки с открытой задвижкой выдают 40-45%
то в панельном все тоже самое - 56%! получается, чтобы добиться 45% надо наливать чуть на донышке в 1 ванночку!

Мария Демидова пишет:

Можно ваше мнение!!!

Мария, ну от тебя не ожидала shok
По полванночки или на донышке agree Влажность регулируется не глубиной налитой ванночки, а размером водяного зеркала. То есть две налитых ванночки по половинке или до краев - все равно выдадут одинаковую влажность. Для уменьшения влажности налей одну ванночку и закрой часть воды куском пенопласта, тем самым уменьшив площадь испарения. Еще раз акцентирую внимание на том, что глубина здесь не при чем.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Глубина- или объём воды - дает некоторую инерцию и большую стабильность температуры, размер зеркала - влияет на влажность...да - но и влажность комнаты в которой стоит инк - не менее важна!
если влажность в комнате выше чем надо в инке - то даже ВОВСЕ без воды её будет НЕ опустить ниже чем в комнате! хоть вовсе крышку скинуть...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Владислав Владимирович пишет:

но и влажность комнаты в которой стоит инк - не менее важна!

Безусловно good

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Reymax пишет:

Еще раз акцентирую внимание на том, что глубина здесь не при чем.

Как оказалось, очень даже причем. Я уже писал после проверки гигрометром, насколько врут блицы по влажности, особенно нормы... Так вот, после переделки нормы на внешние бутылки, она начинает работать правильно, держит влажность по шкале, а всё потому, что ванночки всегда полные. Кроме того, заметил прямую зависимость, чем ниже уровень в ванночке, тем больше расхождение с регулятором, естественно в меньшую сторону, при практически одинаковой площади зеркала. Я не знаю, с чем это связано, может с обдувом...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alex_R пишет:
Reymax пишет:

Еще раз акцентирую внимание на том, что глубина здесь не при чем.

Как оказалось, очень даже причем. Я уже писал после проверки гигрометром, насколько врут блицы по влажности, особенно нормы... Так вот, после переделки нормы на внешние бутылки, она начинает работать правильно, держит влажность по шкале, а всё потому, что ванночки всегда полные. Кроме того, заметил прямую зависимость, чем ниже уровень в ванночке, тем больше расхождение с регулятором, естественно в меньшую сторону, при практически одинаковой площади зеркала. Я не знаю, с чем это связано, может с обдувом...

Не с обдувом а с теплоемкостью воды..обдув постоянная величина и НЕ изменяется!
То же самое происходит и с ТГБ - при малом объеме воды в ванне - температура выходит из диапазона - и скачет и не соответствует показаниям датчика прибора - инки РАССЧИТАНЫ на определенный объем воды, как теплоносителя....она же подогревается и имеет некоторую инертность....тоже самое что гонять инк без яиц... или при малом его кол-ве...
Не забывайте что Блиц НЕ регулирует влажность - он регулирует только температуру... а она напрямую влияет на влажность... потому как при открытой больше заслонке - подогрев включается сильнее и чаще.... и вода прогревается лучше.....поэтому и испаряется то же лучше..

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Alex_R пишет:

Я не знаю, с чем это связано, может с обдувом...

С точки зрения физики, только с обдувом, конечно. Если ванночка налита по самый край, то и поток воздуха от вентилятора, естественно, обдувает поверхность сильнее, чем со дна. Но не думаю, что различия будут очень уж сильными. Все же площадь зеркала влияет сильнее. ИМХО.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Reymax пишет:

Alex_R пишет:
Я не знаю, с чем это связано, может с обдувом...

С точки зрения физики, только с обдувом, конечно. Если ванночка налита по самый край, то и поток воздуха от вентилятора, естественно, обдувает поверхность сильнее, чем со дна. Но не думаю, что различия будут очень уж сильными. Все же площадь зеркала влияет сильнее. ИМХО.

А Вы встаньте на пронизывающем ветродуе, или куда нибудь за стеночку. Разницу уловили ? dont

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

И с ванночки полной сдувает сильнее.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Reymax пишет:

Если в голубом- 2 пополванночки с открытой задвижкой выдают 40-45%
то в панельном все тоже самое - 56%! получается, чтобы добиться 45% надо наливать чуть на донышке в 1 ванночку!

Мария Демидова пишет:

Можно ваше мнение!!!

Мария, ну от тебя не ожидала shok
По полванночки или на донышке agree Влажность регулируется не глубиной налитой ванночки, а размером водяного зеркала. То есть две налитых ванночки по половинке или до краев - все равно выдадут одинаковую влажность. Для уменьшения влажности налей одну ванночку и закрой часть воды куском пенопласта, тем самым уменьшив площадь испарения. Еще раз акцентирую внимание на том, что глубина здесь не при чем.["""

Это все очень познавательно, но вопрос был в другом: при одинаковых условиях, в разных Блицах- Разные!!! Показания.
Поэтому вопрос не снят: отзовитесь владельцы новых Блицев в пластике, если заметили существенную разницу!

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66

У меня Норма в пластике, влажность не соответствует , но у меня наоборот очень сушит , может потому -что стоит в котельной.

19.01.2017 - 13:34
: 34

первый инкубатор!!!проблемы с НОРМА 120 С 8.две закладки-вывод 50%,вывод на 20 сутки ,на21 задохлики-. заводская настройка температуры не соответствует -на табло 37.8 в действительности(по углам и в центре от 37.8 до 38.5,третью заложили 72 яйца-снизили до37.6 будем ждать.первые две делали ,как в инструкции-результат печалька(надеялась -вот куплю автомат и.....всё ок) и с влажностью засада....жду совета профи,пожалуйста.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
savaj пишет:

первый инкубатор!!!

Откуда яйца?

19.01.2017 - 13:34
: 34

первая закладка яйцо со своего подворья, вторая сборная соседи и наши 50/50

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Расскажу свою историю: первый инкубатор, закладываю половину своих яиц и половину от мамы. В итоге от моих 3 цыпленка, мамины вылезли почти все. И если бы не мамины яйца, я бы тоже грешила на инкубатор, режимы, свет и т.п. Я во время сбора яиц кормила свое стадо "на глаз", мама примерно так же, но+ рыбы вволю куры ели (есть у них такая возможность) ... вот и думайте после этого..

19.01.2017 - 13:34
: 34

своих кормим натурой(пшеница,овёс,рыба,мясо,ракушка,мел,песок,сено,пророщенная пшеница,рыбий жир,капуста ,тыква, огурцы ,гречка.....-я б сама занеслась))) и вывела)(соседи не знаю(((,снаряд 2 раза в одну воронку попал...

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Мария Демидова пишет:

но вопрос был в другом: при одинаковых условиях, в разных Блицах- Разные!!! Показания.
Поэтому вопрос не снят: отзовитесь владельцы новых Блицев в пластике, если заметили существенную разницу!

Да, разные. У меня и в пластике и фанерный-классика.И это нормально, что разные показания влажности в одних условиях и в одинаковых Блицах, т.к. при изготовлении приборов никогда нельзя получить близнецов. Просто нужно на каждом Блице настроить нужную влажность. Проще всего это сделать зеркалом поверхности, т.к. именно зеркало кардинально влияет на влажность. Также на влажность в незначительной степени влияет:
- влажность воздуха в комнате,
- температура подливаемой воды в ванночки (горяченькой подольёте и влажность возрастёт),
- кол-во яиц или процент загрузки инкубатора, и сроки инкубации(во второй половине яйца сильнее испаряют собственную воду и влажность опять же растёт)
Для этого и пишут в инструкции контролировать влажность не реже чем 1 раз в 5 дней.
А вот глубина ванночки и обдув......по моим наблюдениям не влияют....уж извинят меня спецы. Обдув вихревой, а глубина становится критичной на стадии полного высыхания))))
Приборы станут близнецами только в случаи полной их герметизации, но тогда сразу появится новая проблема -более точная калибровка приборов. Не стоит всё усложнять.

03.01.2017 - 19:56
: 41

Уважаемые форумчане! Как долго можно утят держать в блице после вылупа? Я обычно сразу достаю, потому что из-за вентилятора мне кажется им не комфортно. )))А сегодня опять света нет(((Чем согреть малышей, кроме бутылок с водой, не знаю. Может часа на два в инкубе отставить? Вы как делаете?

19.01.2017 - 13:34
: 34

Температура 38,3 С настолько же хороша для инкубации яиц, как и 37,8 С. пишет изготовитель.,а какая температура будет критичной для вывода цыплят?