Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 328 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
svetlanasuit пишет:

)А сегодня опять света нет(((Чем согреть малышей, кроме бутылок с водой, не знаю. Может часа на два в инкубе отставить? Вы как делаете?

Я изначально делала теплый, не железный брудер. Материал МДФ с поликарбонатными дверцами и пометным отсеком, закрытым войлоком. Кладу две пятилитровые баклажки воды градусов 70. Оборачиваю байковой пеленкой. Часа на три хватает. Если остыли, то меняю опять на горячие. Брудер брудеру рознь. Если железный с сеткой, то греть его очень сложно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Reymax пишет:

Кладу две пятилитровые баклажки воды градусов 70. Оборачиваю байковой пеленкой. Часа на три хватает. Если остыли, то меняю опять на горячие.

super yes3

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
svetlanasuit пишет:

Чем согреть малышей, кроме бутылок с водой, не знаю. Может часа на два в инкубе отставить? Вы как делаете?

Раньше клала бутылки , а в этом году купила 2 грелки , наливаю воды , не очень горячей , оборачиваю пеленкой в 2 слоя , кладу на дно коробки , но так чтоб малыш не смог залезть под грелку , т.е по бокам застилаю либо пеленкой , либо старыми простынками , полотенцами . Сверху кладу синюю лампу , если малышам жарко выключаю , а так у меня брудера нет и держу молодняк в коробке из -под , пардон , унитаза .

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Reymax пишет:
svetlanasuit пишет:

)А сегодня опять света нет(((Чем согреть малышей, кроме бутылок с водой, не знаю. Может часа на два в инкубе отставить? Вы как делаете?

Я изначально делала теплый, не железный брудер. Материал МДФ с поликарбонатными дверцами и пометным отсеком, закрытым войлоком. Кладу две пятилитровые баклажки воды градусов 70. Оборачиваю байковой пеленкой. Часа на три хватает. Если остыли, то меняю опять на горячие. Брудер брудеру рознь. Если железный с сеткой, то греть его очень сложно.

Поддерживаю. И ещё, если цыплятам не более 2-х суток, в брудер помещаю горящую толстую(более устойчивая) свечу. Конечно нужно контролировать, но свеча прекрасно обогревает брудер. 8 часов у меня не было света.

03.01.2017 - 19:56
: 41

Всем спасибо за ответы, про свечу возьму на заметку.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
savaj пишет:

Температура 38,3 С настолько же хороша для инкубации яиц, как и 37,8 С. пишет изготовитель.,а какая температура будет критичной для вывода цыплят?

Для первых пару дней и 38,3 хороша, далее 37,8 хороша, а в последней неделе и 37,6 хороша, а если весь период 38,3 будет то она же будет и критичной. В общих чертах. Если вы не о другом спрашивали.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

[А вот глубина ванночки и обдув......по моим наблюдениям не влияют....уж извинят меня спецы. Обдув вихревой, а глубина становится критичной на стадии полного высыхания))))
Приборы станут близнецами только в случаи полной их герметизации, но тогда сразу появится новая проблема -более точная калибровка приборов. Не стоит всё усложнять.[/quote]

Вот и вопрос то - производителю уже скорее.
Я уже писала ранее, что влажность при одной ванночке и полностью открытой задвижке- в этом пластике- НЕВОЗМОЖНО УМЕНЬШИТЬ МЕНЕЕ 50%. Остается только вылить всю воду и оставить на дне. (когда глубина становится критичной на стадии полного высыхания))))
В голубом можно отрегулировать до 40-% то есть при открытой задвижке влажность регулируется.
Заложила еще одну закладку - жду эксперимента. Благо яйца свои, а не покупные.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Мария Демидова пишет:

в этом пластике- НЕВОЗМОЖНО УМЕНЬШИТЬ МЕНЕЕ 50%

Так в чем проблема dntknw , приоткройте крышку, или просверлите доп отверстие и заслонку на него, кусочек пластика на кнопке. Если, конечно, вы доверяете своему гигрометру.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Мария Демидова пишет:

Я уже писала ранее, что влажность при одной ванночке и полностью открытой задвижке- в этом пластике- НЕВОЗМОЖНО УМЕНЬШИТЬ МЕНЕЕ 50% .

А что вам мешает кусок пенопласта бросить в ванну с водой, уменьшить площадь испарения?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
М-БОРКИ пишет:
Мария Демидова пишет:

Я уже писала ранее, что влажность при одной ванночке и полностью открытой задвижке- в этом пластике- НЕВОЗМОЖНО УМЕНЬШИТЬ МЕНЕЕ 50% .

А что вам мешает кусок пенопласта бросить в ванну с водой, уменьшить площадь испарения?

Тоже за этот вариант.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Alex_R пишет:
Мария Демидова пишет:

в этом пластике- НЕВОЗМОЖНО УМЕНЬШИТЬ МЕНЕЕ 50%

Так в чем проблема dntknw , приоткройте крышку, или просверлите доп отверстие и заслонку на него, кусочек пластика на кнопке. Если, конечно, вы доверяете своему гигрометру.

При открытой крышке температура будет скакать, не вариант

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
chekmareva_om пишет:
М-БОРКИ пишет:
Мария Демидова пишет:

Я уже писала ранее, что влажность при одной ванночке и полностью открытой задвижке- в этом пластике- НЕВОЗМОЖНО УМЕНЬШИТЬ МЕНЕЕ 50% .

А что вам мешает кусок пенопласта бросить в ванну с водой, уменьшить площадь испарения?

Тоже за этот вариант.

Почему же тогда в инструкции и на панели управления стоит 1 ванночка- при мах заслонка- 35!?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Мария Демидова пишет:

Я уже писала ранее, что влажность при одной ванночке и полностью открытой задвижке- в этом пластике- НЕВОЗМОЖНО УМЕНЬШИТЬ МЕНЕЕ 50%.

ПОПЛАВОК оставьте и уменьшится. Опять опоздал cry

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Мария Демидова пишет:
Alex_R пишет:
Мария Демидова пишет:

в этом пластике- НЕВОЗМОЖНО УМЕНЬШИТЬ МЕНЕЕ 50%

Так в чем проблема dntknw , приоткройте крышку, или просверлите доп отверстие и заслонку на него, кусочек пластика на кнопке. Если, конечно, вы доверяете своему гигрометру.

При открытой крышке температура будет скакать, не вариант

Регулирование влажности за счёт зеркала!!! Наоборот крышку уплотняют, чтобы не было подсоса воздуха, не стоит ничего сверлить. Будет плохая герметизация и в инкубаторе образуются холодные зоны, сказывается на результатах инкубации. Вентилятор и герметизация выравнивают температуру во всех зонах инкубатора.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Мария Демидова пишет:

При открытой крышке температура будет скакать, не вариант

Так я ж вам не говорю, нараспашку. Подложите что-нибудь, чтоб не плотно ложилась. Я на ПК-шке так делал, когда не подумав две ванны налил, а потом уменьшить не мог, температура стояла как вкопанная, никуда не скакала. А так, про пенопласт вам правильно сказали, можете даже с размерами поиграться, откалибровать по шкале, если конечно (повторюсь) гигрометр вам не врёт.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Мария Демидова пишет:

Почему же тогда в инструкции и на панели управления стоит 1 ванночка- при мах заслонка- 35!?

Не стоит искать абсолютного качества за недорого. Купите за хорошие бабки импортный инкуб. и подобные вопросы отпадут. А у нас всегда на заборе одно написано, а за забором дрова))

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
chekmareva_om пишет:

Купите за хорошие бабки импортный инкуб. и подобные вопросы отпадут.

Не отпадут))). У них не меньше проблем, и посерьёзней наших будут. На днях, вот, друг хвалился жареными цыплятами, из хорошего, дорогого, корейского инка.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Alex_R пишет:
chekmareva_om пишет:

Купите за хорошие бабки импортный инкуб. и подобные вопросы отпадут.

Не отпадут))). У них не меньше проблем, и посерьёзней наших будут. На днях, вот, друг хвалился жареными цыплятами, из хорошего, дорогого, корейского инка.

Извините. Не люблю перетыкиваний. Человек спросил, человеку каждый дал свой совет. На этом всё.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Alex_R пишет:
chekmareva_om пишет:

Купите за хорошие бабки импортный инкуб. и подобные вопросы отпадут.

Не отпадут))). У них не меньше проблем, и посерьёзней наших будут. На днях, вот, друг хвалился жареными цыплятами, из хорошего, дорогого, корейского инка.

good
Согласна с вами. У меня друг очень был недоволен Фанерным Блицем (Разошлись и рассохлись швы), который все нахваливают и стоит он недешево. Пришлось дорабатывать его снаружи каркасом из металла.
К любому инкубу нужно подстраиваться, а импортный он или наш- копеечный, разницы нет.
А Голубой Блиц ( или нам повезло) - не имеет нареканий, и выводы хорошие и замеры темп-влажн. соответствуют. Только крышка стала свободно ходить - края замялись от открывания, так мы на нее сверху кладем клеенку от обеденного стола - отличная герметизация

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
chekmareva_om пишет:

Регулирование влажности за счёт зеркала!!! Наоборот крышку уплотняют, чтобы не было подсоса воздуха, не стоит ничего сверлить. Будет плохая герметизация и в инкубаторе образуются холодные зоны, сказывается на результатах инкубации.

Оль, ну ты сама-то поняла, что сказала)))? Задвижка на всех блицах как-раз увеличивает-уменьшает подачу воздуха, и никоем образом не регулирует площадь зеркала. По поводу холодных зон, это не про БЛИЦ, это про "Золушку" и пр. безвентиляторные, там это действительно так.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Alex_R пишет:

По поводу холодных зон, это не про БЛИЦ, .

В ПК почти в градус перепады на поверхности лотка, горячие яйца, конечно, выравнивают, с ними сложнее тестировать, пока руки не дошли.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
М-БОРКИ пишет:

В ПК почти в градус перепады на поверхности лотка, горячие яйца, конечно, выравнивают, с ними сложнее тестировать, пока руки не дошли.

Может на то и рассчитано, что яйца поправляют. У меня с ПК опыт небольшой, 4 или 5 выводов, специально измерения не проводил, но признаков перегрева и недогрева нет, ни по срокам, ни по состоянию цып. Выводятся одновременно, и в середине, и по всем углам. Если бы действительно в градус, то была бы определённая "география" вывода по инкубатору, первые перегретые, потом недогретые, потом отмороженные.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

У меня БЛИЦ НОРМА 72 уже 5 год и не каких проблем корпус из пеноплекса ( серый) хоть одну ванночку хоть две всё совпадает со шкалой на инке и с гагрометром

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31

Норма преподнесла сюрприз. При отключении света не перешла на аккумулятор, при этом индикатор загорелся. Аккумулятор 55, подзаряжал меньше суток прошло, скинул клемму, подключил все заработало. 7 день инкубации, цыплята, не работал 2,5 часа. И еще при подключении аккумулятора и включении нагревателя снижаются и начинают плавать обороты вентилятора, но температуру держит. Провод сечением 2,5 кв. мм длина 1,5 м.
Как выход вместо стабилизатора установил блок бесперебойного питания, вместо стандартного аккумулятора подключил 55 автомобильный. При отключении сети, переходит на аккумулятор без проблем, обороты вентилятора не меняются, температура стабильна. Во время работы от сети идет подзарядка от ББП. Хотел бы поинтересоваться какие у кого мысли по этому поводу?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
al_lin пишет:

Хотел бы поинтересоваться какие у кого мысли по этому поводу?

Я на своем инке давно забила на функцию перехода. На АКБ то он переходит, а вот обратно нет. Начинает щелкать АКБ-сеть каждые 2 секунды. Говорят, что так и должно быть при разряженном аккумуляторе. Интересно, а каким он должен быть после нескольких часов работы инка на нем? Короче у меня только ручной переход. Клеммы тоже г-но! Не раз уже это обсуждали. И главное, что хорошие клеммы копеечные, не дороже штатных. Но за эти деньги выводит - и то хорошо. У некоторых только стартовое обслуживание инка перед началом сезона стОит, как Блиц-Норма новенькая в коробочке laugh

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31
Reymax пишет:

На АКБ то он переходит, а вот обратно нет. Начинает щелкать АКБ-сеть каждые 2 секунды.

Посмотрите на странице http://forum.pticevod.com/post19675.html#p19675 там Юрий_SWN описывает как это исправить, но надо паять.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
al_lin пишет:
Reymax пишет:

На АКБ то он переходит, а вот обратно нет. Начинает щелкать АКБ-сеть каждые 2 секунды.

Посмотрите на странице http://forum.pticevod.com/post19675.html#p19675 там Юрий_SWN описывает как это исправить, но надо паять.

thank_you спасибо, пока все, кроме перехода работает хорошо, то и трогать не буду. Выводы 95-100% от оплода. Хрен с ним с этим переходом яицо свое, проще будет, если что, еще раз заложить, чем разломать инк. Вдруг что-то пойдет не так...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Reymax пишет:

Reymax

Может Вам и поможет . У нас отключали электричество и 48 обратно с АКБ на сеть не переключался , щелкает и не переходит , отключили АКБ - от сети работает . Супруг принёс большой АКБ - 100 , подключили ...... и всё нормально переходит с АКБ на сеть и обратно . АКБ -55 старый был искорее всего разряжен сильно .

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

У Блиц Нормы умер вентилятор. Поставили от компа. Крутится, но движения воздуха нет.Что это может быть? Может что с заслонками когда переустанавливали?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Наталья Ветер пишет:

Крутится, но движения воздуха нет

Такого не бывает. Или поток воздуха слабее или перевернуть надо - дует в другую сторону.