Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 326 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Reymax пишет:

Мини Черный Цифровой ЖК-дисплей

Тоже пробовал его, показывает направление ветра на Марсе...
Хорошие гигрометры у Какуриных, где Блицы делают, по почте высылают.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Alex_R пишет:
Reymax пишет:

Мини Черный Цифровой ЖК-дисплей

Тоже пробовал его, показывает направление ветра на Марсе...
Хорошие гигрометры у Какуриных, где Блицы делают, по почте высылают.

А где его можно купить ?

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
sergei kurhatov пишет:

А где его можно купить ?

производитель - http://www.pticevod.com/

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Alex_R пишет:
sergei kurhatov пишет:

А где его можно купить ?

производитель - http://www.pticevod.com/

мне кажется или я такой видел на али ?

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

https://ru.aliexpress.com/item/Digital-LCD-Humidity-Hygrometer-Temperatu... Вот похожий на али только в 3 раза дешевле АЛЕКС а ты сам его проверял если да то как калибровал Да и честно сказать я сомневаюсь что ни сами его делают (Какурины) скорее всего или с али закупают либо специально заказывают у китайцев на заводике каком ни будь

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
sergei kurhatov пишет:

мне кажется или я такой видел на али ?

Где-то есть обсуждение, на птицеводе, они закупают их в Китае, потом прошивают и калибруют именно под точные показания влажности в нашем (инкубационном) диапазоне температур.

sergei kurhatov пишет:

а ты сам его проверял

Конечно. Когда первый купил, сверял по психрометру, расхождения в пределах 3%, что и заявлено Какуриными, каждый последующий сверяю с первым, пока всё ровно.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Кто то спрашивал. Наткнулась на ролик "Как сделать второй этаж".
https://youtu.be/JtDrWdTsjzg

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго вечера . Вот так выглядит моя жадность , яйца большие и не влезают , пришлось пожадничать

Вложение
img20180414171928.jpg
img20180414171941.jpg
Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
НЛана пишет:

Всем доброго вечера . Вот так выглядит моя жадность , яйца большие и не влезают , пришлось пожадничать

А вертикально яйцо ставить не пробовали? blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

Вот так выглядит моя жадность

Бог в помощь, Лана!!! Все будет отлично!!! Проверено не однократно, что такая укладка не сильно вредит, охлаждение обязательно. Все никак времени не хватает наисать, как проверить всплытие неоплода, прошу прощения. Там все очень просто, при погружении в воду яйцо поднимается воздушной камерой вверх почти вертикально. Точность 90%.

sergei kurhatov пишет:

А вертикально яйцо ставить не пробовали?

Гусиные яички вертикально НЕЛЬЗЯ ставить.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Гусиные яички вертикально НЕЛЬЗЯ ставить.

roma thank_you

sergei kurhatov пишет:

А вертикально яйцо ставить не пробовали?

dont
Пробовала в прошлом году так класть всё было отлично , но в этом положила целых 5 штук - жалко было уже подготовленные отдавать скотине . Яйцо ну очень есть крупное .

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
sergei kurhatov пишет:

А вертикально яйцо ставить не пробовали?

Гусиные инкубируют ТОЛЬКО лежа. Оп-па. Опоздал.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

dntknw

петр евгеньевич пишет:
sergei kurhatov пишет:

А вертикально яйцо ставить не пробовали?

Гусиные инкубируют ТОЛЬКО лежа. Оп-па. Опоздал.

Извиняюсь гусей не приходилось пока инкубировать blush2 dntknw

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Был один Блиц, нынче решили тоже гусков вывести, пришлось покупать второй.нынче один вывод уже был, в норме было заложено 71 яйцо, неоплод 6 штук, вывелось 65 цыпок, 100% вывод от оплода.Я прям очень рад.

Вложение
img20180413130411.jpg
img20180413213634.jpg
Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Забыл, Всем привет и удачных выводов!!!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
sergei kurhatov пишет:

Извиняюсь гусей не приходилось пока инкубировать

Вот в том- то и дело , не знаю броду ..... Можно дать совет и попасть в ....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Жека Ачинск пишет:

тоже гусков вывести

Добрый день!!! roma hi Обращаю Ваше внимание на то что гусиные яички должны лежать параллельно оси вращения, ни под углом. При повороте лотка у Вас яички обязательно сместятся и окажутся под наклоном, проложите их хотя бы бумагой так чтобы не поворачивались.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
pashkova1965 пишет:
Жека Ачинск пишет:

тоже гусков вывести

Добрый день!!! roma hi Обращаю Ваше внимание на то что гусиные яички должны лежать параллельно оси вращения, ни под углом. При повороте лотка у Вас яички обязательно сместятся и окажутся под наклоном, проложите их хотя бы бумагой так чтобы не поворачивались.

Большое спасибо за совет.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
НЛана пишет:
sergei kurhatov пишет:

Извиняюсь гусей не приходилось пока инкубировать

Вот в том- то и дело , не знаю броду ..... Можно дать совет и попасть в ....

Прошу не казнить cry

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

Добрый день, птицеВыводы! может быть кто то ответит на мою историю вывода цыплят. напишу кратко. купила дорогое яйцо, привезла за 250км. заложила в блиц 72 8 ц. очень была собой довольна... но на 10 день после проветривания не включила переворот, и вообще переворот этот все последующие дни до предпоследнего не включала, как будто кто заколдовал меня. ежедневно проверяла температуру, а что лампочка "переворот" не горит не замечала. в результате вывелось процентов 60. у многих цыпляток сросшиеся пальчики на лапках. цыплятам сегодня 25 дней. примерно в 2 недели начался расклев, мазала зеленкой каждый день, давала рыбу, творог клеваться до крови вроде перестали, но перо-пух выщипывают друг у друга , многие очень даже лысые. сидят пока в клетках, не тесно, не жарко, свет не яркий, на ночь выключаю. корм пурина бройлерный . сегодня дала немного индюшиного старта, там оч. высокий протеин. подскажите, это все из за не включенного переворота?
заранее спасибо за ответ.
З.Ы. сейчас инкубируется яйцо из генофонда, переворот включен, естессно, из 90 яиц 20 неоплод, но это так...к слову.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И какую породу Вы бройлерным и индюшиным стартом с рыбой и творогом травитекормите?

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

отпахал у меня первый инкубатор исправно три года,выключаясь от силы на месяц,полтора,сегодня хотели заложить в него яйца,покупных кур,так как остальные инкубаторы не проверенны,а этот был надежный,ему доверяла самые дорогие яйца,а в этом году он не включился,вообще мертвый,напряжение идет до в,общем куда то доходит,а оттуда не выходит( муж прозванивал его) куда теперь яйцо девать,ума не приложу,придется наверное выкидывать не оплод из других инков и рассовывать яйцо по инкубаторам,а там утки гуси фазаны и куриные свои заложены заложены

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30
Владислав Владимирович пишет:

И какую породу Вы бройлерным и индюшиным стартом с рыбой и творогом травитекормите?

мясояичную породу, малинов.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Елена Кузнецова4 пишет:

но на 10 день после проветривания не включила переворот, и вообще переворот этот все последующие дни до предпоследнего не включала, как будто кто заколдовал меня. ежедневно проверяла температуру, а что лампочка "переворот" не горит не замечала.

Делюсь неудачным "экспериментом". Дети вынули вилку поворотного механизма на Кинг Суро, а обратно забыли включить. В результате из 19 яиц (оплод был 100%) самостоятельно выбрался 1 цыпленок, трех выковыряла. Ощущение было, что цыплята "прилипли", все были сформированные. Предыдущие вывода были неплохими: самостоятельно вылупились 27 из 30, 68 из 80. Так что, уверена, что поворачивать яйца жизненно необходимо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена Кузнецова4 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

И какую породу Вы бройлерным и индюшиным стартом с рыбой и творогом травитекормите?

мясояичную породу, малинов.

С белком сильно не усердствуйте...перебор хуже недобора...следите за плотностью посадки и вовремя рассаживайте и раз в неделю ставьте Ещё доп.кормушки - из за тесноты клеваться могут и недостаточности фронта кормления-поения...

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Елена Кузнецова4 пишет:

примерно в 2 недели начался расклев, мазала зеленкой каждый день, давала рыбу, творог клеваться до крови вроде перестали, но перо-пух выщипывают друг у друга , многие очень даже лысые. сидят пока в клетках,

Лена, купите в челаптеке Метионин. 1 табл на 15 цып вашего возрата.
Я давала обычно неделю.
Кто-то дает 10 дней.
Размолоть в кофемолке. Присыпать корм "как досолить"

Елена Кузнецова4 пишет:

корм пурина бройлерный . сегодня дала немного индюшиного старта

В этих кормах протеин выше, чем надо обычным цыпам.
Вы переусредсвовали.
Им нужен был обычный старт. В котором можно было добавлять белок за счет РМ или КормДрож.
Сейчас идет активное формирование пера, для этого нужен не просто белок, протеин, а правильный обмен веществ. надо иль серу кормовую, или Метионин

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Метионину и Лизину и пр в к.корме достаточно.( а в индюшачьем даже многовато!) ..добавлять дополнительно - значит разбалансировать весь корм... просто они растут быстро(малины) - чуть опоздал с рассаживанием и прювет....притенить хотя бы один угол надо(свет над кормушками только) - и веников-игрушек для отработки клевательного рефлекса повесить......

(для склонных к расклеву пород - полезно синий или зеленый свет до 1.5-2 месяцев делать... и окно от солнца занавешивать...) яркий солнечный свет вызывает агрессию...

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Елена Кузнецова4 пишет:

. примерно в 2 недели начался расклев, мазала зеленкой каждый день, давала рыбу, творог клеваться до крови вроде перестали, но перо-пух выщипывают друг у друга , .

Здравствуйте, мои тоже клевались, помог только деготь березовый (прям заливала расклев ) и серу добавила в корм, клеватся перестали

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Татьяна Пашина пишет:

Здравствуйте, мои тоже клевались, помог только деготь березовый (прям заливала расклев ) и серу добавила в корм, клеватся перестали

Всем добрый вечер . Ну и я присоединяюсь к Вам , первый раз за 3 года начали расклёв . Сегодня 2 уже мазала мазью Вишневского ( там деготь ) , думаю нужно ехать за серой кормовой . Это просто кошмар какой-то .

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

мне просто интересно,тема у нас тут про инкубаторы или расклев?