Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 320 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Воронеж
29.12.2017 - 19:51
: 51

Спасибо )))))))))

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, уважаемые! Вот и мне ваша помощь нужна(( буквально пять минут назад вставляла решетку в инкубатор, как один из штырей провалился во внутрь..первый раз такое, инкубация в этом инке всего пятая по счёту, посоветуйте, что можно сделать и можно ли..

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

lol

петр евгеньевич пишет:
Allendi пишет:

Разобрались? Что было?

Дело было не в бабине...... lol Не там смотрел индикатор поворота.

тогда надо менять прокладку laugh

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Вот и мне ваша помощь нужна(( буквально пять минут назад вставляла решетку в инкубатор, как один из штырей провалился во внутрь..первый раз такое, инкубация в этом инке всего пятая по счёту, посоветуйте, что можно сделать и можно ли..
[изображение]

поздравляю вас у вас открутилось крепление мотора (судя по фото)

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Артем Некрасов пишет:

Заложил перепелиное яйцо, инкубатор показывает температуру 37.8 а медицинский градусник ртутный показывает 38.5 Что делать?

Артем, тысячу раз говорено:-НЕ БРАТЬ МЕДИЦИНСКИЙ термометр. Он максимальный. Измерять нужно =онлайновым=(Забыл как правильно)

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
петр евгеньевич пишет:
Артем Некрасов пишет:

Заложил перепелиное яйцо, инкубатор показывает температуру 37.8 а медицинский градусник ртутный показывает 38.5 Что делать?

Артем, тысячу раз говорено:-НЕ БРАТЬ МЕДИЦИНСКИЙ термометр. Он максимальный. Измерять нужно =онлайновым=(Забыл как правильно)

А я беру медицинский и 2 -3 спиртовых опускаю в горячую воду их и сравниваю а потом со спиртовыми работаю и вроде всё правильно медицинский чем плох для инка он сам вниз не опускается(показывает максимальную)

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
sergei kurhatov пишет:
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Вот и мне ваша помощь нужна(( буквально пять минут назад вставляла решетку в инкубатор, как один из штырей провалился во внутрь..первый раз такое, инкубация в этом инке всего пятая по счёту, посоветуйте, что можно сделать и можно ли..
[изображение]

поздравляю вас у вас открутилось крепление мотора (судя по фото)

Спасибо, а это исправимо?

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

конеч

Таисия77 пишет:
sergei kurhatov пишет:
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Вот и мне ваша помощь нужна(( буквально пять минут назад вставляла решетку в инкубатор, как один из штырей провалился во внутрь..первый раз такое, инкубация в этом инке всего пятая по счёту, посоветуйте, что можно сделать и можно ли..
[изображение]

поздравляю вас у вас открутилось крепление мотора (судя по фото)

Спасибо, а это исправимо?

Конечно исправимо просто надо немного разобрать инкубатор

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
sergei kurhatov пишет:

А я беру медицинский и 2 -3 спиртовых опускаю в горячую воду их и сравниваю а потом со спиртовыми работаю и вроде всё правильно медицинский чем плох для инка он сам вниз не опускается(показывает максимальную)

Ну так Вы не температуру в инкубаторе измеряете медицинским, а тарируете спиртовые и уже ими измеряете. Это другое.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
sergei kurhatov пишет:

конеч

Таисия77 пишет:
sergei kurhatov пишет:
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Вот и мне ваша помощь нужна(( буквально пять минут назад вставляла решетку в инкубатор, как один из штырей провалился во внутрь..первый раз такое, инкубация в этом инке всего пятая по счёту, посоветуйте, что можно сделать и можно ли..
[изображение]

поздравляю вас у вас открутилось крепление мотора (судя по фото)

Спасибо, а это исправимо?

Конечно исправимо просто надо немного разобрать инкубатор

Слава богу, брат всё сделал)я уж было распрощалась с инком. Оказывается ослабли саморезы, которые укрепляли вал и оттого, что я постоянно нажимала решетку в него он совсем отошёл и провалился во внутрь..а нажимаю из-за того, что данная решётка на какой-то миллиметр длиннее нужного или вал чуть длиннее..поэтому с трудом её вставляю, хотя в двух других таких же инкубаторах всё чётко по размеру..

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Хотелось бы узнать у знающих людей, можно ли чуть подтачить этот вал?

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Таисия77 пишет:

Хотелось бы узнать у знающих людей, можно ли чуть подтачить этот вал?

Можно и вал подточить и моторчик заменить благо он на БЛИЦах стоит от автомобильной печки (открывает и закрывает заслонку в ВАЗ 2110)

Казахстан
: Шымкент
25.11.2016 - 20:04
: 23

Вставлю и своих 5 копеек. Купил Норма 72 С8, прислали из Алма-Аты. Вышло дороговато, 44 000 тнг, что в переводе на рубли примерно 7800. Это мой первый опыт инкубирования, у меня пушкинские. Яйца совсем не мелкие, но 72 шт. вошло. Будем посмотреть, что получится. Заметил пару косяков за инком - решетка при поворотах придавливает защитную решетку кулера, зажим для подключения АКБ выскакиваеи из гнезда, приходится постоянно проверять контакт. Ну и чисто внешне - инк снаружи оклеен пластиком, так вот он кой где пузырится. Автоматика работает пока корректно. Через 20 дней расскажу, чего вышло из этой затеи).

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Игорь 1966 пишет:

Вставлю и своих 5 копеек. Купил Норма 72 С8, прислали из Алма-Аты. Вышло дороговато, 44 000 тнг, что в переводе на рубли примерно 7800. Это мой первый опыт инкубирования, у меня пушкинские. Яйца совсем не мелкие, но 72 шт. вошло. Будем посмотреть, что получится. Заметил пару косяков за инком - решетка при поворотах придавливает защитную решетку кулера, зажим для подключения АКБ выскакиваеи из гнезда, приходится постоянно проверять контакт. Ну и чисто внешне - инк снаружи оклеен пластиком, так вот он кой где пузырится. Автоматика работает пока корректно. Через 20 дней расскажу, чего вышло из этой затеи).

У меня тоже решетка упирается в в защиту куллера но это не смертельно просто самому надо её перекрутить чуть ниже и всё

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
sergei kurhatov пишет:

У меня тоже решетка упирается в в защиту куллера но это не смертельно просто самому надо её перекрутить чуть ниже и всё

В инструкции написано,что решетка на кулере является ограничителем поворота лотка

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75
russlav58 пишет:
sergei kurhatov пишет:

У меня тоже решетка упирается в в защиту куллера но это не смертельно просто самому надо её перекрутить чуть ниже и всё

В инструкции написано,что решетка на кулере является ограничителем поворота лотка

Согласна на 100%. Проще проверить и заменить слабый шуруп...

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Наталья2760 пишет:
russlav58 пишет:
sergei kurhatov пишет:

У меня тоже решетка упирается в в защиту куллера но это не смертельно просто самому надо её перекрутить чуть ниже и всё

В инструкции написано,что решетка на кулере является ограничителем поворота лотка

Согласна на 100%. Проще проверить и заменить слабый шуруп...

У меня из за этого полетел первый моторчик поломало зубцы на шестерне

Казахстан
: Шымкент
25.11.2016 - 20:04
: 23

В инструкции написано,что решетка на кулере является ограничителем поворота лотка
Да, точно так и написано.... но это примерно как - ограничителем угла поворота автомобиля является столб)) Вообще то в подобных механизмах ограничителем угла поворота должен являться элементарный концевой выключатель...

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Игорь 1966 пишет:

Вообще то в подобных механизмах ограничителем угла поворота должен являться элементарный концевой выключатель...

Конечно....но это доп.деньги lol

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Совершенно верно. В Блиц 120 (за доп деньги!) стоит другой моторедуктор (не пластиковый, а металлический) и на нем даже не концевика, а оптические датчики.
Момент. Посмотрю что в инструкции.
п. 5.8. Защитная сетка, закрывающая вентилятор, одновременно служит ограничителем угла поворота лотка для яиц. Лоток может касаться этой сетки.

Опять видно "дело не в бобине".

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Вы хотите за 6000 р мёд и ложкой hi не такого не бывает dntknw

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Мы и на варенье согласны!

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30
Елена Кузнецова4 пишет:

спасибо за отклик, я понимаю что "несушка" менее надежна чем блиц. но я там буду довыводить яйца от своих породных кур, (у меня их "завались"). а ценное яичко уложу в блиц и суро. на самом деле будет ценного 115 яиц. в блиц 72+в суро 24. еще 19 штук надо как то пристроить в эти инкубаторы. сделала для блица второй узкий лоток, спасибо форуму подглядела. но очень боюсь "Боливар не выдержит двоих!"

и так, продолжаю, кому может интересно..., в инкуб. "несушку" переложила 24 яйца из "суро", со сроком инкубации 15дней, и рядом положила 30 яиц со сроком 5 дней из "блица", повторюсь, надо было освободить эти инкубаторы для дорогого покупного яйца.
сегодня в "несушке" писк в яйцах, 20 день от первой партии. побрызгала прохладной водой. т.к влажность надо повышать. рядом лежат яица от второй партии ,им только 10 день инкубации.
в общем нарушаю все режимы для яиц со сроком 10 дней. отключила поворот, понизила температуру до 37.3, и еще нещадно прыскаю соседние,выводные яйца. влажность в инкубаторе при этом поднимается до 85%. как все будет дальше буду описывать. это история про то как не надо жадничать а, просчитывать наперед имеющиеся ресурсы и площади.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Николай-инженер пишет:

Мы и на варенье согласны!

Ну тогда дорабатывайте все косяки производителя сами laugh agree

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
sergei kurhatov пишет:
Николай-инженер пишет:

Мы и на варенье согласны!

Ну тогда дорабатывайте все косяки производителя сами laugh agree

Сергей, у меня иная ситуация, чем у Вас. Вы купили самый дешевый из Блицев. А я купил самые лучшие из них. И в этом разница, поверьте. Не только в цене, но и в конструкции, надежности и долговечности. Пять лет назад это было моим предположением. А сейчас могу утверждать, что фанерно-металлический Блиц точно стоит покупать, если уверен, что берешь не на пробу или для души, а для дела, для работы.
Второе: Вы сами сознательно перегружаете механизмы, достроили сверху дополнительный лоток. Теперь будьте готовы, что у Вас что-то сломается сильно раньше срока. Двигатель моторедуктора? Шестерни? Крепление на лотке? Штифт? Вал моторедуктора? Пенопластовая стенка?
Понятно, что это лотерея. Может и не сломается. А может и сломается? Вы теперь участник этой лотереи.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

И в этом разница, поверьте. Не только в цене, но и в конструкции, надежности и долговечности. Пять лет назад это было моим предположением. А сейчас могу утверждать, что фанерно-металлический Блиц точно стоит покупать, если уверен, что берешь не на пробу или для души, а для дела, для работы.

ВСЕХ рада пирветствовать!!! roma hi Поддерживаю Вас. Цена-качество huh С фанерно-оцинкованными никаких проблем не имею четвертый сезон, только клемы поменяла для акб и ванночки новые купила. Работают стабильно и никаких заморочек. super ya

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Милые женщины! wub
С Праздником вас! pie
Здоровья, счастья, успехов и признания! roma
Все что мы делаем - мы делаем для вас wub или из-за вас! beer
Так пусть ВСЁ будет только ДЛЯ ВАС! air_kiss

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
pashkova1965 пишет:
Николай-инженер пишет:

И в этом разница, поверьте. Не только в цене, но и в конструкции, надежности и долговечности. Пять лет назад это было моим предположением. А сейчас могу утверждать, что фанерно-металлический Блиц точно стоит покупать, если уверен, что берешь не на пробу или для души, а для дела, для работы.

ВСЕХ рада пирветствовать!!! roma hi Поддерживаю Вас. Цена-качество huh С фанерно-оцинкованными никаких проблем не имею четвертый сезон, только клемы поменяла для акб и ванночки новые купила. Работают стабильно и никаких заморочек. super ya

А тут я с вами не соглашусь что у вас на фанерном что у меня на НОРМЕ автоматика стоит одна и та же так что сломаться может любой у меня на одной корзине про работал 3 года а на 4 год полетел моторчик (у вас стоит такой же )а разница в цене только по тому что у вас корпус фанерный вот и всё а так всё одинаковое .Ладно на этом закончим лирику кто скажет у меня перестала работать кнопка регулировки температуры в чём проблема и как её исправить

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
sergei kurhatov пишет:

у меня перестала работать кнопка регулировки температуры в чём проблема и как её исправить

Кнопок регулировки температуры в Блице 2 штуки.
Из них перестала работать какая?

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Николай-инженер пишет:
sergei kurhatov пишет:

у меня перестала работать кнопка регулировки температуры в чём проблема и как её исправить

Кнопок регулировки температуры в Блице 2 штуки.
Из них перестала работать какая?

Прошу прощения это была ложная тревога всё за работало