Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 318 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Елена Кузнецова4 пишет:

подскажите пожалуйста сколько световых люксов в ИК лампе на 250 и170 ватт?

А для чего это?

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

потому что я досвечиваю ими зимой по таймеру, заодно и тепло. 2 лампы на сарай 18м2 и одна на 10м2

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Елена Кузнецова4 пишет:

потому что я досвечиваю ими зимой по таймеру, заодно и тепло. 2 лампы на сарай 18м2 и одна на 10м2

Так вы не в той теме спрашиваете)
Здесь тема про инкубаторы Блиц.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИНЫ .

Вложение
imageqo1ocru4.jpg
Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Спасибо большое

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

подскажите пожалуйста как сделать на БЛИЦ 72 НОРМА подпитку ванночек с помощью бутылочек

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Уважаемые коллеги. Подскажите, кто знает, что может быть? Нажимаешь поворот-работает) Индикатор не загорается Прошлый сезон заканчивал нормально.

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня 17 день ,яйца просветила, убрала неоплод и 2 яйца замерли , и одно ещё очень много белка ,но птеньчик жив , убирать такое яйцо или дать шанс

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Татьяна Пашина пишет:

,но птеньчик жив , убирать такое яйцо или дать шанс

Всем живым даю шанс.
Был цып который отставал в развитии. Вышел на 23 сутки.

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

подскажи,те пожалуйста , есть 3 гигрометра, из алиэкспресс, в инкубаторе суро показывают примерно ту же влажность, в блице показывает меньше на 15%, но блиц не полностью загружен и расход воды из бутылки маленький, буду еще тестировать на полной загрузке. НО, когда просто гигрометр в комнате лежит на тумбочке показывает 13-15%. не может же в помещении такая низкая влажность? так и я засохну...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Попробуйте хорошенько протереть датчик гигрометра. Он пленочкой покрывается и не корректно показывает. Мой так же дурил, пока датчик не прочистила.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Стрелка102 пишет:

Попробуйте хорошенько протереть датчик гигрометра. Он пленочкой покрывается и не корректно показывает. Мой так же дурил, пока датчик не прочистила.

АСТАНАВИТЕСЬ!Датчик гигрометра нельзя тереть и лапать!

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

у меня новые приборчики, еще не засорились. напишите хоть какая влажность у вас в домах?, а то может мне не долго осталось...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

АСТАНАВИТЕСЬ!Датчик гигрометра нельзя тереть и лапать!

А что же делать, если он врет?

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

знаю что можно здесь только о блицах, но расскажу про первый опыт инкубации в суро. это была тренировка на своих породах, перед закладкой дорогого яйца. и так, инкубатор оч.хорошо держит температуру и влажность(проверяла гигрометром и мед.термометром). все делала по схеме для куриных. кстати, цыплят то еще нет. вывод планируется на завтра, будут 21 сутки. хожу вокруг, слушаю,нюхаю. лежат как вареные, ни чего с ними не происходит. как яйца должны шевелиться то?, все пишут должны. но кажется кто то пискнул...или показалось. в общем, завтра еще посмотрю. но самое главное, я читаю форумы и теперь знаю что такое пуга и аллантоис! и я "деловая феня" при очередном овоскопировании в 15 день. отложила яйца с несомкнутым аллантоисом, ну в остром конце был просвет. погоревала что это юрловские, решила что куры мои очень жирные и петух тоже, уж очень они огромные, и яйцо неправильное. сегодня разбила все 10 яиц! а там даже глазки есть. во всех! в общем рубец на сердце. Вот такой я птицевод!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена Кузнецова4 пишет:

сегодня разбила все 10 яиц! а там даже глазки есть. во всех! в общем рубец на сердце. Вот такой я птицевод!

Вынимаю только стопроцентный неоплод на шестые-седьмые сутки. Всем, кто развивается - даю шанс. Опоздавших птенцов помечаю и выращиваю только на мясо. Убрать не вылупившихся или плохо растущих - всегда успею.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Крупные яйца, как правило позже всех созревают...а уж на 15сутки ну ни как нельзя выбрасывать яйцо...за 4 дня пустота в остром конце вся пропадет..Но,что сделано,то сделано! Пусть это будет как "на ошибках учатся". Не растраивайтесь roma у всех бывали разные "косяки".

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

спасибо за слова утешения, в общем еще читать и читать форумы...

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Подскажите ,как охлаждать яйцо,выключать обогрев,поворот,вентилятор?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
russlav58 пишет:

Подскажите ,как охлаждать яйцо,выключать обогрев,поворот,вентилятор?

У меня Блиц-Норма. Я ничего не выключаю, кроме поворота. Вывожу лоток в горизонтальное положение и вынимаю из инка. Инкубатор закрываю крышкой и он продолжает работать. После охлаждения яица ставлю лоток обратно и не забываю включить поворот.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Reymax пишет:
russlav58 пишет:

Подскажите ,как охлаждать яйцо,выключать обогрев,поворот,вентилятор?

У меня Блиц-Норма. Я ничего не выключаю, кроме поворота. Вывожу лоток в горизонтальное положение и вынимаю из инка. Инкубатор закрываю крышкой и он продолжает работать. После охлаждения яица ставлю лоток обратно и не забываю включить поворот.

СПАСИБО!

22.03.2010 - 11:48
: 6868

russlav58 - хамское поведение - 1 неделя блокировки

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
russlav58 пишет:

Подскажите ,как охлаждать яйцо,выключать обогрев,поворот,вентилятор?

В прошлом сезоне у меня были неполные закладки. Яйца стояли в магазинных ячейках. Даже поворот не останавливал. Просто вынимал лоток. В нынешнем сезоне еще не охлаждаю. Рано.

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

цыплята мои выводятся! уже 7 обсохли, капнула каждому в клюв сладкой водички по 0.5 кубика(половину инсулинового шприца) отправила в брудер под лампу. еще 6 проклюнулись, думают.
ну и минус 10 штук невинно убиенных, раньше об этом писала.
цыплята 5 амераукан, 1 маран, и один чудом уцелевший юрловский.
маран и юрловский хотя бы похожи на цып. амерауканы просто крошки, яйцо было очень мелкое, такое всегда несут, может это у меня такие курочки? кормлю всех одинаково, юрловцы разжирели нЕхотя так несутся, не каждый день. а амерауканы такие легкие ,воздушные, голубой "шрапнелью" закидали. теперь мне интересно, выживут ли эти микро-цыплята. есть у кого такие? днем вывелись и почти все время до вечера спят это нормально? поставила им воду и немного дробл.кукурузы из магазинных пакетов, имеется к\к старт пурина. его на 3 день подмешивать.? я почему все спрашиваю...потому что в первый раз. буду благодарна за ответы.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

То, что цыплята спят - это нормально. Новорожденные должны придти в себя.))) Я сразу сыплю Пурину старт, никаких дробленок не использую. У меня арауканы тоже мельче и нежнее пушкинских.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Елена Кузнецова4 пишет:

цыплята мои выводятся!

В добрый путь! По 0,5 кубика - это многовато, смотрите внимательно, чтобы не захлебнулись.
А то что маленькие не переживайте! Вырастут! Перепелки вообще чуть больше шмелей и ничего, вырастают. Кормите, поите, грейте (но не перегревайте!!!) wink

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Елена Кузнецова4 пишет:

а амерауканы такие легкие ,воздушные, голубой "шрапнелью" закидали. теперь мне интересно, выживут ли эти микро-цыплята. есть у кого такие?

У меня амерауканы. купленные в штатах. Не могу сказать, что цыплята от них мелкие. Ну, чуть-чуть полегче мясных мини палевых, но очень шустрые и наглые, ничего не боятся.

Вложение
imag1420.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена Кузнецова4 пишет:

немного дробл.кукурузы из магазинных пакетов, имеется к\к старт пурина.

Лучше дробленку убрать, а дать сразу старт. Я своим вообще в первые три дня еще и через мельничку пропускаю, чтобы помельче крошка была.

Simauta Dess пишет:

шустрые и наглые

СПАСИБО за фото!!! thank_you good Такие лапулечки super

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
pashkova1965 пишет:

СПАСИБО за фото!!! Такие лапулечки

Амерауканы это которые голубые цыплята. Черненький - это курочка шведиш блю айсбара.

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

все, вывод закончился, всего 13 цыплят.
(а могло быть 23, если бы саморучно, в трезвом сознании и светлой памяти, не угробила десяток) один не вышел, не наклюнулся и на просвет что то там отслоилось прямо по диагонали. все уже бегают, мелкие смешные. насыпала пурину-старт, он мелкий сам по себе, но я вас слушаюсь, и помельчила , скалкой прошлась на разделочной доске.
"суро" освободился. но еще 30 шт.обкатывают новый блиц 72 8ц, который с двумя бутылками и стаканчиком с двумя штуцерами для шлангов, так второй стаканчик и не "смастылила" ванночки и с одной бутылки заполнены обе. яйцам в блице 2 го марта будет 15 дней, переведу срочно в выводной несушку. а суро и блиц закладываю брессами и малинами.100шт. мои "начинания" муж не поддерживает...делает страшные глаза!
я наверное много флудю. если что, на замечания реагирую адекватно:)
всем, кто со мной общается спасибо!