Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 313 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Анна Уракова пишет:

Собираюсь приобрести

Добрый день, Анна!
Хороший нкуб. 4ый сезон пользуюсь

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

А Блиц выводной кто-нибудь пользовался? Купила в прошлом году-так и стоит пока. Че-то я не разберусь с влажностью там. Ванночки,поплавки...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Наталья Ветер пишет:

А Блиц выводной кто-нибудь пользовался? Купила в прошлом году-так и стоит пока. Че-то я не разберусь с влажностью там. Ванночки,поплавки...

Я пользуюсь .
Кладу именно на вывод из нормы за 3 дня. Все ванночки заливаю без поплавка . Перекладываю в прогретый после прогулки последней.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Амакс пишет:
Наталья Ветер пишет:

А Блиц выводной кто-нибудь пользовался? Купила в прошлом году-так и стоит пока. Че-то я не разберусь с влажностью там. Ванночки,поплавки...

Я пользуюсь .
Кладу именно на вывод из нормы за 3 дня. Все ванночки заливаю без поплавка . Перекладываю в прогретый после прогулки последней.

Спасибо. А то боязно. Уже на выводе и потерять все. А зачем поплавок тогда нужен?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А поплавок это кто его использует как основной с ручным переворотом.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Амакс пишет:

А поплавок это кто его использует как основной с ручным переворотом.

Так там нет переворота. Перед выводом и не крутят уже

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Наталья Ветер пишет:
Амакс пишет:

А поплавок это кто его использует как основной с ручным переворотом.

Так там нет переворота. Перед выводом и не крутят уже

Ну да, нет. Закладываешь и в ручную то и дело поворачиваешь до момента остановки поворотов. А попловок уменьшает поверхность водного зеркала и тем самым уменьшается влажность. На вывод его убирают.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Амакс пишет:
Наталья Ветер пишет:
Амакс пишет:

А поплавок это кто его использует как основной с ручным переворотом.

Так там нет переворота. Перед выводом и не крутят уже

Ну да, нет. Закладываешь и в ручную то и дело поворачиваешь до момента остановки поворотов. А попловок уменьшает поверхность водного зеркала и тем самым уменьшается влажность. На вывод его убирают.

Ну а если за 3-4 дня до вывода, то и переворачивать не надо ж. Короче полные ванночки без поплавка на чисто вывод.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Анна Уракова пишет:

Здравствуйте! Собираюсь приобрести вот такой инкубатор https://msk-incubator.ru/products/blitz-norma у кого есть такой, подскажите! Как он в работе? Максимальный выводок или нет? Собираюсь выводить бройлеров и несушек. hi

Я купил в 'Грамикс"... 6150р вместе с доставкой

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75
Наталья Ветер пишет:
Амакс пишет:

А поплавок это кто его использует как основной с ручным переворотом.

Так там нет переворота. Перед выводом и не крутят уже

Кто то использует его как просто инкубатор,но без поворотного устройства. На полные 21сутки,от закладки до вывода...вот тогда и нужен поплавок...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Сегодня у меня закончилась первая в этом году инкубация, исключительно удачная! Инкубатор Блиц 48Ц. Было заложено 15 яиц маранов, 15 яиц английских араукан и 18 яиц пушкинок, как раз вертикально влезло 48 яиц.
Мараны: одно яйцо неоплод, вывелись 14 цыплят - 100%! Арауканы: 5 яиц неоплод, из 10 оплодных вывелись 9 цып, одного уже наклюнувшегося ползающие в инкубе цыпы перевернули наклевом вниз и он задохнулся, обидно было потерять здорового цыпу, не успела спасти - 90%! Пушкинки - одно яйцо неоплод, одного цыпу сама загубила - наклюнувшегося разведчика начала расколупывать, он сдох, вывелось 16 цыплят - 95%! Инкубировала как обычно - весь период температура 37,8. При первых наклевах уменьшила до 37,5. С влажностью - не знаю, датчик гигрометра врал, показывая 35%, но там было скорее всего больше.
Но я в этот раз применила одно новшество, подсказанное мне заводчицей, у которой я купила яйца маранов и араукан. За день до ожидаемого вылупа я иголкой проколола скорлупу яиц в районе воздушной камеры. И как итог - ни одного задохлика! Теперь и сама так буду делать, и всем другим птицеводам рекомендовать.

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Стрелка102 пишет:

иголкой проколола скорлупу яиц в районе воздушной камеры

Оль, и что прям легко прокололась скорлупа? интересненько....

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Ну не совсем легко, пришлось довольно сильно нажимать. Обычной швейной иголкой аккуратно продырявила скорлупу, не задевая внутреннюю пленку воздушной камеры. У маранов и араукан очень толстая скорлупа, поэтому бывают задохлики. А вот такой способ помогает цыпам дышать. Прошлой весной, когда я выводила генофондовских пушек, у меня четыре задохлика было, на самой последней стадии задохнулись, полностью готовые к выходу. А в этот раз - ни одного!

Россия
: Удомля
02.01.2017 - 13:53
: 3

Добрый вечер ! Про вывод цесарок в БЛИЦАХ очень мало информации подскажите сколько цесариных яиц входит в лоток БЛИЦ-48. Спасибо !

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

у меня Блиц Норма на 72 яйца уже 4 года пользуюсь за это время только моторчик поворота пришлось поменять благо он там стоит от заслонки печки с ВАЗ 2110 на замену ушло минут 10 - 15 не больше а в остальном прекрасный инкубатор в общем цена соответствует качеству

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Я тоже пробиваю отверстие,но только когда уже цыпленок прорвал пленку...и начинает постукивать. Если пробить раньше, можно потерять цыпленка,т.к пленка высохнет..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Соколов Иван пишет:

сколько цесариных яиц входит в лоток БЛИЦ-48

Добрый день, Иван! Смотрю никто пока не ответил...я не закладывала цесариные, но они по размеру примерно как куриное, поэтому думаю если среднего размера, то 48 войдет, если покрупнее, то 42 точно должно войти. Может кто еще ответит, кто заклдывал цесариные...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Наталья2760 пишет:

Если пробить раньше, можно потерять цыпленка,т.к пленка высохнет..

Полностью поддерживаю! Сама я ничего не прокалываю и не надкалываю уже давно. Не вижу смысла это делать в БЛИЦах...При нормальном режиме инкубации, все выводятся отлично. Вот когда нарушен режим по каким либо причинам, тогда, да, приходится на выводе наблюдать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Поставила на прогон новый 48Ц, не выдержала до марта laugh все фотки рассматривала, и раньше ведь уже на НГ цыпы были, а тут решила немного отдохнуть...и не выдержала. Заразное это дело, маленькие пушистики huh

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

ну с богом,пошел процесс ))))))) индоуток былых заложили в норму,ждем

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Уважаемые коллеги. У меня Блиц Норма правда я ее малость модернизировал.
Когда встал вопрос неполной загрузки решил не планкой ограничивать , а сделать так


Мне показалось намного удобней. может кому понравится-пригодится.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
петр евгеньевич пишет:

Мне показалось намного удобней. может кому понравится-пригодится.

А мне показалось, что это нарушит циркуляцию воздуха. Дырочка внизу будет закрыта яйцом и оно хуже будет обдуваться воздухом. Во всяком случае нижняя половина, где и сосредоточен эмбрион, вообще не будет обдуваться. А если и будет, то намного хуже.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А мне показалось, что это нарушит циркуляцию воздуха.

Пусть попробует и нам расскажет как прошел эксперимент .
Может вырезать дырочек побольше , чтоб действительно обдув шел , а так идея в принципе неплохая . При повороте яйцо не будет выпадать - если не крупное ? Для курей норма , а с гусями и утками как быть ? Утиное ( от башкирок ) точно в эти пазы не войдет .
Кроме сетки на вывод ( как подсказала Галина Юрьевна ) больше ничего с инкубатором придумывать не стала - Блиц сам все сделает и вмешиваться - себе дороже ) .

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Я так пробовала в прошлом году, нормально все получилось. Единственное, дырочки не только снизу, но и сверху в каретках вырезала, для лучшей циркуляции.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
asvetlanaa пишет:

Единственное, дырочки не только снизу, но и сверху в каретках вырезала, для лучшей циркуляции.

Сначала ухудшаем циркуляцию, а потом думаем как бы её улучшить. Мы с успехом преодолеваем трудности, которые сами себе создаём!!! (Лозунг советских коммунистов.) laugh А где и сколько эти каретки раньше использовались и сколько гадости в них (в картонных) накопилось?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

В прошлом году так индюков выводила... ОЧЕНЬ сильный недогрев! Почти все индюшата в белке.
Выводившиеся одновременно цыплята лежали без ячеек и у них все было нормально.
Курчат подкладывала позже, чтобы вывод был одновременный. Яйца перед закладкой были подогреты.
Следующая закладка была сделана по такому же принципу, но без вкладок (по-простецки газетками стабилизировала). Недогрева не было.
Несмотря на удобство, больше не пользовалась такими вкладками.
Попробуйте на "неответственных" яйцах, может у вас получится хорошо.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А где и сколько эти каретки раньше использовались и сколько гадости в них (в картонных) накопилось?

Помня о микробах, купила для этой цели новые, благо есть такой магазин, который упаковку продает.
Но замечание про "гадости" очень кстати.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Allendi пишет:

о замечание про "гадости" очень кстати.

Вот это и есть проблема, "гадости" разводятся в гофре к сожалению даже в новой, при неправильном хранении. И в разгар сезона все равно

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Сначала ухудшаем циркуляцию, а потом думаем как бы её улучшить. Мы с успехом преодолеваем трудности, которые сами себе создаём!!

Бывает без этого ну никак, скучно становиться жить, если только заложил и ...достал. А как же "вдруг неоплода много", " инка не хватает" и т.д. и т.п.
Сама несколько раз пользовалась гофрой, только дырочки побольше сделать и лучше пластиковую продезинфицировать. Гусиные, индюшиные так закладывать нельзя!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

В прошлом году не хватило места в 72 блице под гусиное - жалко было яйцо - взяла старый гольф , порвала его побольше и привязала в инкубе ( жаль фото не сделала ) в этом году штуки 3 так сделаю - вывелся - вырос - пельменей с него налепила laugh

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
НЛана пишет:

В прошлом году не хватило места в 72 блице под гусиное - жалко было яйцо - взяла старый гольф , порвала его побольше и привязала в инкубе ( жаль фото не сделала ) в этом году штуки 3 так сделаю - вывелся - вырос - пельменей с него налепила laugh

Старый гольф можно постирать и прогладить горячим утюгом. С гофром такой фокус не пройдет, но можно прожарить в духовке при температуре 100-150°С. Температура воспламенения бумаги, если не ошибаюсь, 250°С.