Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 223 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
pashkova1965 пишет:
Kosharinka пишет:

так Ярославская область вроде недалеко от Москвы

Я вообще близко, в этом и проблема, мы в стороне от трассы на 70 км, и дорога, которая чистится раз в неделю по очень большим праздникам. А так всего 130 км от Москвы, но из за дороги не хотят ехать вообще, и крюк в 140 км тоже сказывается сильно, это все таки совсем не мало. А так до меня что от Переславля, что от Сергиева Посада примерно одинаково по 70 км.

надо ловить праздник и ехать самим dri

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:

А так до меня что от Переславля, что от Сергиева Посада примерно одинаково по 70 км.

Эх, места у Вас там грибные) А про то, что 48 не хватает, так реклама сработала - пока я сама строила сараи да выгулы - соседи крутили пальцами у виска, а вот как мы их яйцами угощать стали, да дразнить тушками индюков Конвертеров, так просят цыпок им продать) уже сарайки строят, загорелись)

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ирусичек пишет:

уже сарайки строят, загорелись)

Хорошие у Вас соседи .

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36
НЛана пишет:
Ирусичек пишет:

уже сарайки строят, загорелись)

Хорошие у Вас соседи .

Повезло с соседями.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

тоже сегодня заказ сделала на 120 блиц, 72 мне мало, доставка дорого, но на сайте производителей, поворотный моторедуктор заказала на 72, очень адекватные ребята, допросили меня и подсказали что нужно взять, заказ уже не первый, у меня скидка 10% еще оказалась, мелочь, а приятно. Когда 72 брала, мне все говорили куда тебе, где яйцо будешь брать? А теперь 120 беру, а что в 72 инк 140 штук запихивала, все мне мало, болезнь какая-то заразная и неизлечимая похоже...

Россия
: Екатеринбург
09.11.2016 - 20:20
: 19

Добрый вечер всем, вчера пришел инкубатор, решила его проверить, все сделала по инструкции: уже 3 часа работает, а поворот не сработал ни разу. Температуру держит отлично, изменяла ее, показывает все верно проверяла электронным и обычным медицинским градусниками. Кто может подскажите про поворот решетки

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
komschool пишет:

уже 3 часа работает, а поворот не сработал ни разу.

может лоток поставили как- то не так , попробуйте вручную повернуть , если работает то .... я обратила однажды внимание что порою поворот срабатывает не через 2 часа , а порою дольше и через 2,5 и даже около 3 . Но это ну никак не влияло на вывод , еще раз повторюсь СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ И ДЕВЧАТАМ С ФОРУМА особенно ГАЛИНЕ ЮРЬЕВНЕ , в марте очередная загрузка и снова в тему .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
komschool пишет:

Добрый вечер всем, вчера пришел инкубатор, решила его проверить, все сделала по инструкции: уже 3 часа работает, а поворот не сработал ни разу. Температуру держит отлично, изменяла ее, показывает все верно проверяла электронным и обычным медицинским градусниками. Кто может подскажите про поворот решетки

Проверьте, что у вас действительно включен автоматический поворот. В инструкции подробно написано.

Россия
: Екатеринбург
09.11.2016 - 20:20
: 19

Спасибо за скорую помощь, действительно поворот произошел через 2,5 часа. Выводить в феврале буду первый раз. Скажите чем обработать новый инк перед закладкой?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Все советуют Монклавитом, и яйца и инкуб. Я тоже в этом году буду им обрабатывать.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Альпа пишет:

Все советуют Монклавитом, и яйца и инкуб. Я тоже в этом году буду им обрабатывать.

Прям взять и из балончика все опрыскать ? Вчера тож заказал Норму, уже отправили, ждем.Всем привет и спасибо за советы.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Альпа пишет:

Все советуют Монклавитом, и яйца и инкуб. Я тоже в этом году буду им обрабатывать.

Я обрабатываю однохлористым йодом(инстр. на упаковке) все , кроме яиц. С Монклавитом вылетишь в трубу... Яйца брызгаю слабой марганцовкой.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
GorVSV пишет:
Альпа пишет:

Все советуют Монклавитом, и яйца и инкуб. Я тоже в этом году буду им обрабатывать.

Я обрабатываю однохлористым йодом(инстр. на упаковке) все , кроме яиц. С Монклавитом вылетишь в трубу... Яйца брызгаю слабой марганцовкой.

Это от которого джин розового цвета? А обрабатываете помещение с инкубаторами , или в каждый инкубатор емкость с йодом ставите?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Жека Ачинск пишет:
GorVSV пишет:
Альпа пишет:

Все советуют Монклавитом, и яйца и инкуб. Я тоже в этом году буду им обрабатывать.

Я обрабатываю однохлористым йодом(инстр. на упаковке) все , кроме яиц. С Монклавитом вылетишь в трубу... Яйца брызгаю слабой марганцовкой.

Это от которого джин розового цвета? А обрабатываете помещение с инкубаторами , или в каждый инкубатор емкость с йодом ставите?

Про джин не знаю.
В инкубаторы и брудеры емкости не ставлю , разбавляю 2% и брызгаю площадь из пульвера. После обработки пульвер нужно промыть , иначе разьест пружину.
Ставлю банки с ал. проволокой и однохл. йодом только в птичники , с экспозицией 3-5 часов. После того как стал обрабатывать таким образом про падеж забыл.... clap

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
GorVSV пишет:

Ставлю банки с ал. проволокой и однохл. йодом

А можно для тех кто в танке, объяснить поподробнее алхимию сего процесса..

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

1. Ищете в вет аптеках однохлористый йод. Я покупал в прошлом году 3 литровую банку за 700 руб. (монклавит 0.13 л. - 110 руб. )
2. Для распыления разводите по инструкции , я развожу на глаз 1 к 15 примерно, апосля чего аэрозольно (и даже с фанатизмом) покрываю кормушки , поилки , брудеры и т.д. посадка не ранее через 5 часов
3. Для обработки больших помещений наливаю в банку (не пластик) грамм 100 однохлористого йода (не разведен) насыпаю тудысь куски ал. проволоки см. по 2 дл. (на высоковольтном столбе ее особенно много , можно брать.. angel ) и по прошествии 2 минут происходит хим. реакция и из банки валит дым. Вентиляцию отключить , двери закрыть , людей и живность убрать ...
Убивает насовсем грибки , плесень , возбудители, и пр.
По первости передохли все броли, думал даже - не мое!! bang Стал проводить такую сан обработку - выживаемость 99 %. И главное , бюджетно!!! clap

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Альпа пишет:
GorVSV пишет:

Ставлю банки с ал. проволокой и однохл. йодом

А можно для тех кто в танке, объяснить поподробнее алхимию сего процесса..

При погружении аалюминия в раствор однохлористого йода идет бурная ракция с выделением розового дыма который и является дезинфектором,в оснвном обрабатываютпомещения,поэтому и спосил про обработку инкубов.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Вот теперь все понятно,, спасибо!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
GorVSV пишет:

(на высоковольтном столбе ее особенно много , можно брать.. )

laugh laugh Смайлик с крылышками особенно к месту))) , а оцинковку сия штука не повредит?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
GorVSV пишет:

Яйца брызгаю слабой марганцовкой.

День добрый , а я обрабатываю и инкуб и яйцо марганцовкой - очень слабым раствором .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Альпа пишет:

а оцинковку сия штука не повредит?

пару обработок однохлористым и 3 обработки шашкой, и кормушка самодельная, из листа оцинковки сделанная, превратилась в решето. Теперь убираю всё что можно убрать.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Cwetlana пишет:

пару обработок однохлористым и 3 обработки шашкой, и кормушка самодельная, из листа оцинковки сделанная, превратилась в решето.

клуб юных химиков)) можно врагам вредить)))

Россия
: Екатеринбург
09.11.2016 - 20:20
: 19

Я обрабатываю однохлористым йодом(инстр. на упаковке) все , кроме яиц. С Монклавитом вылетишь в трубу... Яйца брызгаю слабой марганцовкой

А как обработать инкубатор? С помощью пулевизатора?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

komschool пишет:

А как обработать инкубатор?

Cwetlana пишет:

пару обработок однохлористым и 3 обработки шашкой, и кормушка самодельная, из листа оцинковки сделанная, превратилась в решето

Светлана, добрый вечер!!! Спасибо за информацию, и думаю многие остановятся обрабатывать инкубаторы из оцинковки йодом. Я мою теперь обычным мыльным раствором (мыло детское без запахов), раньше мыла жидкостью для мытья посуды, но Саша (спасибо ему огромное) пояснил, что вредно, или раствором соды, потом опрыскиваю спиртом и все...главное все это проделать заблаговременно, что бы спирт успел выветриться. Пока проблем не было.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Яйца обрабатывал 4% водным раствором йода (замачивание на 15 мин). Металл йодом тоже обрабатывают , только разводят не водой а специальным препаратом (название забыл гдето записано)

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Альпа пишет:
GorVSV пишет:

(на высоковольтном столбе ее особенно много , можно брать.. )

laugh laugh Смайлик с крылышками особенно к месту))) , а оцинковку сия штука не повредит?

Я с пульвера опрыскивал свою Норму (там оцинковки нет clap ya ) , и оставил в нем разведенный раствор йода. Через три недели не брызгает ..... разобрал .... СОЖРАЛО стальную пружину !! Думаю , что оцинковку (Блиц) сьест за несколько раз .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Триэтиленгликоль 9к1 йода и металл не разъедает В инструкци всё написано А инструмент (пульвер)промытвать надо И раствор в стекле хранить

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
ВЛадимир - Ул. пишет:

Триэтиленгликоль 9к1 йода и металл не разъедает В инструкци всё написано А инструмент (пульвер)промытвать надо И раствор в стекле хранить

Даже и не знаю, как я жил до сих пор.... ну почти что умер....... Да! точно умер...... !!
Моя дочь , 21 год назад , говорила -" давайте ... по дьюжески, по добьему!!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не навижу когда за инструментом не следят и бросают как попало , а потом плачат что он плохой и просят купить новый А умирать рановато , молодой ещё . wink И своему 30 летнему сыну лещей до сих пор даю за грязный инструмент . А в соляной кислоте оставлять метал и думать что ничего не произойдёт , наивно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

К слову...обрабатываю инк и яйцо инк. Монклавитом (72-ой) или Хлоргексидином (Норму). Монклавит подтёк из под крышки и попал на корпус Нормы, отмыть не смогла, так и осталось пятно слегка рыхловатым стало.