Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 225 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
4до4ки пишет:

Но 224 страницы прочитать - караул.

В этом как раз очень много пользы , просто нужно время...

4до4ки пишет:

Единственно, что там мотор не прикрыт и сложно опрыскивать яйца, чтоб его не залить.. а вытаскивать уже в момент вывода не хочется..

Я ( да , вероятно и все ) опрыскиваю в момент вывода не вынимая лоток . Проблем с мотором не обнаружил.

4до4ки пишет:

А дополнительный лоток в 72 ставится официально? Есть пазы?

Пазов нет , колхозим так.... принцип на поверхности, у 120 именно так.

Вложение
20160706121549.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
4до4ки пишет:

Добрые люди.
Я правильно поняла, что у 120 2 решётки и можно ставить 1 или 2 по желанию.. Уже пару месяцев не решу какой брать.. прям мученье.
А кто в блице производил совместную инкубацию разной птицы, вышло?
В идеале конечно несколько по 48.. но дороже ведь сильно получится..

вышло, индюков и кур инкубировали
в теме много про совместное инкубирование написано

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
4до4ки пишет:

4до4ки

Чем больше количество инкубаторов, тем проще, поэтому 2х72 это вообще ОТЛИЧНО!!! super И совместные закладки делали и все получается. И даже где то расчитывали усредненку по дням, чтобы одновременно. Сейчас люди подтянутся и все подскажут. Тем более у Вас уже есть опыт с 48-ым. 120-й у меня работает в основном на гусиные, отличный инк. А так напихивала в него разных и по времени и водоплавающих с сухопутными laugh Как и в любой инкубатор, главное желание и расчет влажности и температуры yes3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Получила ПК. Пока только опишу поподробнее что это такое. Стенки из панелей пенопластовых в пластике(подобных как в брудерах, только толще) мыться должны очень легко, толщина 25 мм, углы проклеены и закрыты пластиковым уголком, крышка из поликарбоната окантована плстиковым профилем, который одевается на корпус. Сетка оцинковка 12х12мм, к сетке приделана ручка, чтобы удобнее было вытаскивать, две оцинкованные большие ванночки с "ручками", которые являются одновременно и подставкой для сетки. Вентилятор со всех сторон закрыт сеткой примерно 10х10мм и дополнительно сверху и впереди пластиком. Блок перехода на АКБ отсутствует, то есть в критических ситуациях греть придется кипяточком в бутылках scratch_one-s_head или еще каким либо подручным средством. По работе трудно даже предугадать как будет. На днях попробую заложить тестовые куриные, на полные 21 день. Сделано может и грубовато, но... надо пробовать, пусть грубо, лишь бы результат был хороший. Маленький косячок есть, не без этого, который сразу бросился в глаза. Окантовка крышки на стыке проклеен дополнительной "заплаткой", которая однозначно будет создавать щель, через которую обязательно будет проходить воздух. Хочу сразу ее снять, даже не эксперементировать. А так вроде нормальный аппарат для цена-качество.



Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

А расстояние между сеткой и крышкой какое? это я к тому что может можно еще один ряд сетки вместить? чтобы количество яцемест увеличить? а то у меня 3х72 вот и думаю есть ли смысл...

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Добрый день. Принимайте в свои ряды. Заказала Блиц Норму. Это мой первый инкубатор, так что надеюсь на ваши советы и поддержку.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
pashkova1965 пишет:

На днях попробую заложить тестовые куриные, на полные 21 день. Сделано может и грубовато, но... надо пробовать, пусть грубо, лишь бы результат был хороший

pashkova1965 пишет:

А так вроде нормальный аппарат для цена-качество.

Галя, спасибо!
Можно побольше фоток?
Всего корпуса.
Тоже подумываю приобрести

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
ната винсады пишет:

Добрый день. Принимайте в свои ряды. Заказала Блиц Норму. Это мой первый инкубатор, так что надеюсь на ваши советы и поддержку.

Для этого и форум. Только было бы хорошо Вам ознакомиться с темой , хотя она и большая. И копируйте себе в файл нужные посты , что бы потом не искать

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
GorVSV пишет:

ната винсады пишет:
Добрый день. Принимайте в свои ряды. Заказала Блиц Норму. Это мой первый инкубатор, так что надеюсь на ваши советы и поддержку.
Для этого и форум. Только было бы хорошо Вам ознакомиться с темой , хотя она и большая. И копируйте себе в файл нужные посты , что бы потом не искать

Спасибо! Уже всю тему прочитала. Скопировала режимы инкубации по курам и водоплавающим, и конкретно для Нормы. Будем надеяться, что все получится.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

ната винсады пишет:

А расстояние между сеткой и крышкой какое?

Расстояние от сетки до крышки 12 см, думаю что вторую сетку вполне можно уместить yes3

TataF пишет:

Можно побольше фоток?

Добрый день, Татьяна!!! roma hi Татьяна, он мне честно сказать больше понравился чем Норма, то что ручками крутить, и так в сезон приходится часто, а вот то что пластик, это я по брудерам знаю, моется очень легко и дезинфицируется, стыки, даже если расклеится, подремонтировать легко можно. Сделала фото заплатки на крышке с внутренней стороны, которую сниму обязательно, ни к чему она тут.

И так сфоткала стыки корпуса
так одевается крышка

Это вид стыков сверху


это углы внутри

и вентилятор

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Добрый день птицеводы hi

pashkova1965 пишет:

Сделала фото заплатки на крышке с внутренней стороны, которую сниму обязательно, ни к чему она тут.

Не очень поняла,какую функцию она выполняет?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Bereginiа пишет:

Не очень поняла,какую функцию она выполняет?

Она закрывает стык соединения профиля. Профиль по кругу и стык сделали один, но вот решили, что мало заплатки снаружи, еще и внутри сделали dntknw снаружи "заплатка" тонкая типа пленки самоклейки, а внутри пластиковая толстая, лучше бы наоборот scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Спасибо!
У меня Норма - рабочая лошадка. Еще хочу.
А вот это ПК значительно бюджетнее, но к АКБ не подключается((( sad
Жаль-жаль, что ж так пожалели то.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

roma

pashkova1965 пишет:

лучше бы наоборот

не могу определиться Норму или ПК в дополнение к Блиц 72 взять scratch_one-s_head

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
pashkova1965 пишет:

, то что ручками крутить, и так в сезон приходится часто,

Не вижу смысла крутить руками! 2-3 дня и будет мысль :- задолбало ! уж лучше я заплачу лишних 2 тыс. и забуду о перевороте, тем более что это не на один раз (мягко скажем)

pashkova1965 пишет:

, а вот то что пластик, это я по брудерам знаю,

Что касается мытья!!!! Я свою Норму не мою , перед выводом стелю на пол инка газету (все равно лоток снимать) и по окончании процесса ее (не, не , выбрасываю, глажу утюгом , покрываю лаком и вешаю на стену как память ya ) Инк прохожу пылесосом , и не мою вообще.
Ну а брудера я не мою, очищаю это да ! скребком , щеткой по металлу сьемные сетчатые полы , опять же пылесос , и пульвером дезинфекция.....много раз ....... ну..... и хватит! clap
Для скептиков !!! Падеж меньше 2% super

Bereginiа пишет:

roma
не могу определиться Норму или ПК в дополнение к Блиц 72 взять scratch_one-s_head

Я возьму Норму, уже решил! Деньги лишними не бывают!!
Пусть обвинят в рекламе , но мне как то по ...... Хотя , нет !!! Пусть мне Блиц даст денех!!! Ну пусть даст!! А??!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
GorVSV пишет:

Не вижу смысла крутить руками!

Добрый вечер, Сергей!!! roma hi Чтобы не крутить руками у меня есть 120-й, 48-й и еще 72-й скоро приедет, а вот в сезон как всегда не хватает выводных, когда переложили в них яички на вывод, а в основные инки положили те которые крутить надо. Для многих дополнително 6 дней хранения инк яица становятся напряженными, особенно когда на своем племпоголовье.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый вечер всем!
Галина, поздравляю с приобретением! roma Пусть служит верой и правдой!
Я тоже посматриваю на него, но пока ещё в раздумьях...как инк он мне не нать, а вот выводник не помешал бы, тем более что могу грешить совместной инкубацией яиц разных сроков. У

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
GorVSV пишет:

Пусть мне Блиц даст денех!!! Ну пусть даст!! А??!!

Не дождетесь!
Через меня у них стока народу купила. Когда по телефону разговаривала с представителе, что хорошо бы скидку придумать для тех, кто своим примером, опытом помогает распространяться их инкам. НЕТУШКИ!

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Здравствуйте! А я Шляпа! cry Когда Галина Юрьевна сообщила, что у производителя скидки, я быстро выписала счет на 72Ц, а что его оплатить в теч.5 дней, не разглядела, а акция уже кончилась. bang

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
TataF пишет:
GorVSV пишет:

Пусть мне Блиц даст денех!!! Ну пусть даст!! А??!!

Не дождетесь!
Через меня у них тока народу купила. Когда по телефону разговаривала с представителе, что хорошо бы скидку придумать для тех, кто своим примером, опытом помогает распространяться их инкам. НЕТУШКИ!

.[/quote]
Ща!! Ну ЩА! Позвоню етому Блицу, шоб дал десять тыщьььь ТАТЕФЕ! Ну шож такое то , е маЕ!!
А, ваще конечно , свинство!!!! Блицы!!! могли бы и поощрить тех , кто за Вас ратует!
Мне не надо!!! Правда , не надо!!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
GorVSV пишет:

Ща!! Ну ЩА! Позвоню етому Блицу, шоб дал десять тыщьььь ТАТЕФЕ! Ну шож такое то , е маЕ!!!

lol lol dri

Россия
: Серпуховский район Московской области
28.11.2016 - 21:44
: 35

Спасибо большое!!!!
Буду брать 72 и заказала 48 яиц себе для БЛИЦА на вторник... clap
Мало мне уток в доме, ещё и кур новых решила инкубировать, а то весной все планы даже с 2мя инкубаторами не реализовать..

Россия
: Серпуховский район Московской области
28.11.2016 - 21:44
: 35

GorVSV!
Вообще шедевр. Мужу показала.. так жеж можно и 48му сделать.. держите меня семеро))))

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31

Добрый день!
Прошу совета. Пришел по почте Блиц Норма. Вывожу по весне. До этого была Золушка. Покупал через московский интернет-магазин. Решил не откладывать до весны и испытать. Включил в сеть, инк заработал, пошла подниматься температура, дойдя до 37,8 индикатор нагрева стал гореть тускло и ярко подмигивать. в принципе так наверное и должно быть, но температура пошла подниматься дальше, не намного отвлекся, подойдя посмотрел 48. На решетке лежал градусник тоже показывал 48. Отключил от сети. Открыл, остудил. Снизил температуру до 36. Попробовал еще раз. Когда температура поднялась до 42 отключил нагрев. Индикатор стал гореть тускло, но температура также ползла вверх. Для себя сделал вывод что нагреватели не отключаются. Позвонил поставщику, сказали что такого не может быть, перед отправкой проверяли и на производстве и в магазине. В магазине явно не проверяли, упаковка заводская, скотч нетронутый. Инк выпуска ноябрь 2016 г., стоит заводской штамп. Скорей всего брак. Как в таких случаях поступать? Я думаю, что надо требовать замены и кто должен оплачивать пересылку по почте.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
al_lin пишет:

Прошу совета.

Добрый день! roma hi А какая температура установлена? Пробовали понизить установленную температуру и как отреагировал на это нагреватель?

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31
pashkova1965 пишет:

Добрый день! А какая температура установлена? Пробовали понизить установленную температуру и как отреагировал на это нагреватель?

Была установлена заводская 37,8. Второй раз когда пробовал понизил до 36. Индикатор нагревателя отключается вовремя, в зависимости от температуры, но температура в обоих случаях растет. Немного понимаю в электронике. Посмотрел схему. Есть подозрение что причина находится в цепи между микроконтроллером и полевым транзистором,которые управляют нагревателем. Если инк был не на гарантии вскрыл бы. А так весь в раздумье. Час работы и в ремонт?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
al_lin пишет:

подойдя посмотрел 48

Так попробуйте не выключать , ведь яйца Вы не заложили , а пробуете включать пустой инкуб . Насколько я помню при загрузке без яиц у нас тоже нагревался ( с яйцом он тоже кратковременно поднимает температуру ) , попробуйте все же не выключать , если не снизит температуру тогда брак .

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31
НЛана пишет:

попробуйте все же не выключать , если не снизит температуру тогда брак .

В инструкции написано, что температура должна выровняться в течении 40 минут, кратковременно, может подняться до 40 градусов и опуститься до нормы. И это все как по инструкции на пустом инкубаторе. У меня за час поднялась до 48 и продолжала расти. Больше нагревать я не рискнул. Тем более температура поднимается и при отключенном нагревателе, индикатор нагревателя не светится, а температура растет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Доброе утро всем!

al_lin пишет:

al_lin

Включите инк и оставьте работать, пусть поработает несколько часов - как прогреется то температура сама должна войти в норму, а если будете остужать и опять включать она снова поползёт вверх, это такая видимо особенность этих инков, я поэтому когда яйца выгуливаю, то не отключаю, а просто достаю лоток с яйцами, а потом обратно в тёплый.
Если проблема не исчезнет, то нужно связаться с производителем и они скажут что делать.
Я пока не знаю, что с моей Нормой, она ещё у мастера,сумму за пересылку мне вернули.

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31
Cwetlana пишет:

Включите инк и оставьте работать, пусть поработает несколько часов - как прогреется то температура сама должна войти в норму,

Подожду до понедельника. Позвонил в магазин. Сказали люди с техподдержки выйдут, обещали перезвонить. А у Вас если пробовали, какая максимальная температура была без яиц. А то поднимется больше 60,70... Если с яйцами можно приглашать на омлет wiggle