Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 222 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29

Скоро и мой блиц придет ура.

Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Прошлой зимой купила два инкубатора блиц на 72 яйца. Один Норма, другой блиц не цифровой. Вывод отличный, что в норме, что в простом ( в смысле не цифровом). Понятно, что хотела сэкономить. Плясок у инкубаторов не было, водичку доливала по мере хода инкубации раз в два-три дня. Инкубаторы были оба подключены к аккумулятору. Три раза отрубали электричество, один раз на 8 часов. Справились инкубы отлично. Да, еще включала инкубы через бесперебойник. Бесперебойник продержался около часа, потом перешли на аккум. Обезопасила себя от скачков напряжения, такое в деревне бывает нередко. Температура в комнате, где они стояли поддерживала 20-22 градуса. С инкубаторами ничего не делала, достала из коробки, настроила по иструкции, положила яйца и вперед. В общем все делала по инструкции.Не вывелись только неоплод. Выводила индюшат. В общем я довольна и Нормой, и блицем нецифровым.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Пока решала какой еще заказать "Норму" или 72-й, пока у производителя акция, а у них появился в продаже выводной инк "БЛИЦ ПК". Заказала, как раз и нужен был выводной. Интересно, приготовления к инкубационному сезону начинаются. Планы...планы...планы... и уже настольгия по маленьким пушистикам blush2

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
pashkova1965 пишет:

а у них появился в продаже выводной инк "БЛИЦ ПК"

странно, выводной с вентилятором.. но цена вкусная))) еще бы мест ~140, вообще бы сладко было)))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Альпа пишет:

выводной с вентилятором.. но цена вкусная))

Добрый день, Оксана!!! roma hi Да, очень заинтриговали этим выводным, и написано, что внутри пластик, получу, подробнее расскажу, может они какой нибудь рассеиватель перед вентилятором придумали, все таки для вывода не очень полезен обдув, особенно если с нарушенным режимом инкубировались, а так у меня и в 48-ом и в 120-ом сами выпрыгивают даже только успевай доставать. Может и тут все отлично продумано и не придется танцы с бубнами отплясывать. Просто в сезон все время инкубаторов не хватает, чтобы и с поворотом и стабильно все было. А тут и цена вкусная и ...в общем посморим...заказала...жду... Племенных гусиков много оставила, теперь вот немного нервничаю, а вдруг инков не хватит. Еще и 72Ц заказала пока по акции. Бог даст справлюсь. Но уже это волнение инкубационное начинается. И каждый год одно и то же (волнующийся смайлик). wink huh

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Еще и 72Ц заказала пока по акции

День добрый Галина Юрьевна ! Заказываете по почте или транспортной компанией?

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Интересненько! Галина Юрьевна, ждем от Вас новостей!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
НЛана пишет:

Заказываете по почте

Добрый день, Лана!!! roma hi Заказала почтой России с доп упаковкой, раньше все инки и брудеры приходили нормально, очень надеюсь что и сейчас придут без сколов. Что то я в этом году слишком много пока гусок оставила, одна другой лучше, вырезать жалко, вот теперь мысли думаю, не жадничаю ли с гусями, может надо все таки расстаться с кем то из них. Но пока не могу решиться, сезон начнется, тогда уже может легче решать будет, а пока готовлюсь к инкубации. huh laugh Заразное это дело blush2

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Что то я в этом году слишком много пока гусок оставила

lol lol lol Вы молодец Галина Юрьевна ! Оставляйте и даже не думайте . Скажу по секрету , пока вторая половина не видит - я тоже 2 гусок оставила - узнает ой что будет . Хотя ухаживаю за птицей только я . Всем нам удачи в новом сезоне . За будущих пушистиков beer

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
НЛана пишет:

За будущих пушистиков

dri laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Всем Добрый вечер!
Моя Норма в Оренбурге, у мастера, очень надеюсь, что подкорректируют её и она мне послужит верой и правдой:)
Я тоже выводной видела, вот думаю...надо мне или нет))

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Cwetlana пишет:

Всем Добрый вечер!

Добрый вечер Светик ! Выводной это здорово , но я подожду что скажет Галина Юрьевна , как оценит ! wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Cwetlana пишет:

вот думаю...надо мне или нет))

Добрый вечер, Светлана!!! roma air_kiss У всех сейчас сезон думок наступил wink Или инки подкупать или поголовье уменьшать, а если поголовье хорошее...жаааалко blush2

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
НЛана пишет:
Cwetlana пишет:

Всем Добрый вечер!

Добрый вечер Светик ! Выводной это здорово , но я подожду что скажет Галина Юрьевна , как оценит ! wink

Воооот! Я тоже подожду! И ждем отчет от Галины Юрьевны! Обязательно!!!!
У меня чешутся руки, хочу вывести кого нибудь уже..... прям сил никаких нет!!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
GorVSV пишет:

У меня чешутся руки, хочу вывести кого нибудь уже..... прям сил никаких нет!!

lol lol lol МОЛОДЕЦ !!!!!!!!

01.11.2016 - 18:58
: 38

Мнение:
Полагаю что существенной разницы нет, между "Блиц нормой" и Блиц ПК" имеется ввиду в плане вывода цыплят. Обдув вентилятором, в блиц норме ни разу ни как не повлиял на вывод и здоровье цып, пользуюсь данным инкубатором два года, нареканий ноль, отличный инкубатор. Совсем недавно увидел новую модель Блиц Пк, в целях экономии конечно лично бы я взял бы лучше два инкубатора блиц пк, вместо одного нормы, не думаю что будет существенная разница на качестве вывода с нормой, едиственно что поворот в норме это безусловный плюс.
Однако если брать два (блиц Пк)- цена -6974, вместимость двух 180 куриных
два инкубатора ( блиц норма)-цена - 11821 вместимость двух 144 куринных smile3
Разумеется все это понимают, но исходя из разумной экономии ... всё очевидно. Наверное до нового года всё же закажу два штуки блиц пк, после декабря всегда цена выше, а к весне как правило начинается очередь с ожиданием в месяц
Фото - "Блиц Пк"

Вложение
176-0.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

ВСЕХ рада приветствоать!!! roma hi

Илья19792 пишет:

едиственно что поворот в норме это безусловный плюс.

Добрый день, Илья!!! Особенно в разгар сезона, как напихаем яиц во все что греет, и там уже не до автоповорота, в ручную утро-вечер крестики-нолики, и тут уже думаю вот такой инк будет всем в помощь, выложил на вывод, когда поворот уже не нужен, или на прогрев положили. Я так прошлый сезон в трех инках крутила, один на прогрев-вывод, второй на среднем режиме держала с поворотом, получилось, что хороший инк с поворотом пришлось как обычный использовать, а теперь вот посмотрим, но думаю. что очень удачный вариант выводного получился и по цене доступный.

01.11.2016 - 18:58
: 38
pashkova1965 пишет:

Особенно в разгар сезона, как напихаем яиц во все что греет, и там уже не до автоповорота, в ручную утро-вечер крестики-нолики, и тут уже думаю вот такой инк будет всем в помощь, выложил на вывод, когда поворот уже не нужен, или на прогрев положили. Я так прошлый сезон в трех инках крутила, один на прогрев-вывод, второй на среднем режиме держала с поворотом, получилось, что хороший инк с поворотом пришлось как обычный использовать

Добрый вечер! hi
Смотря какой поворот имеете ввиду, есть инкубаторы типо несушка, ещё какие то.. (с поворотом яйца) Там крупная сетка на дне, в ячеи которой залаживается яйцо, и не хитрый механизм юзает их туды-суды)) считаю такой поворот - cen думаю сами знаете, в таких наверное все руками переворачивают. Я сам много лет пользовался простыми инкубаторами, круглыми и квадратными, руками яйцо катал laugh а вот два года с блиц нормой -расслабился совсем smile3 вечером водичку посмотришь, дольёшь, и забыл на сутки, и число начало вывода всегда как правило быстренько подходит laugh
А вам как придёт новая модель, обязательно подробный отчёт сюда напишите, с фото! yes3

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Илья19792 пишет:

Мнение:
Полагаю что существенной разницы нет, между "Блиц нормой" и Блиц ПК" имеется ввиду в плане вывода цыплят.

"Меня терзают смутные сомненья" Разница между ПК и Нормой в 2 тыс. рублей не является определяющей с точки зрения отсутствия в ПК поворота , и поскольку на вывод нужно закладывать за 3-5 дней - экономия места в Норме также сомнительна. Тем более что сама Норма неплохо выводит , зато является полноценным инкубом . Посему , если встает вопрос о покупке второго инка , я лучше Норму возьму!
Целесообразность покупки ПК для меня сомнительна.

01.11.2016 - 18:58
: 38
GorVSV пишет:

"Меня терзают смутные сомненья" Разница между ПК и Нормой в 2 тыс. рублей не является определяющей с точки зрения отсутствия в ПК поворота , и поскольку на вывод нужно закладывать за 3-5 дней - экономия места в Норме также сомнительна. Тем более что сама Норма неплохо выводит , зато является полноценным инкубом . Посему , если встает вопрос о покупке второго инка , я лучше Норму возьму!
Целесообразность покупки ПК для меня сомнительна.

ПК специализированный как выводной, в руководстве Блица написано что для вывода рекомендуют использовать выводной, хотя многие используют его и как выводной. В Блице бывает не совсем удобно выводить тем, что если изначально закладываешь полный лоток вертикально установленных яиц, и после аплода удаляешь штук пять, то на выводе яйцо должно лежать свободно, и горизонтально, то при таком раскладе места в лотке вообще нету.
Согласен что поворот не является определяющим разницы в цене, но ведь заявленая цена считается с учётом доставки, а поворот и лоток, прибаляет в весе , соответственно и цена дороже. А в ПК по минимуму, всё просто. Габаритные размера практически не отличаются. Я полагаю что если в норме установить так же решетку заместо лотка, то яйца так же влезет по количеству как и в ПК

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Илья19792 пишет:
GorVSV пишет:

"Меня терзают смутные сомненья" Разница между ПК и Нормой в 2 тыс. рублей не является определяющей с точки зрения отсутствия в ПК поворота , и поскольку на вывод нужно закладывать за 3-5 дней - экономия места в Норме также сомнительна. Тем более что сама Норма неплохо выводит , зато является полноценным инкубом . Посему , если встает вопрос о покупке второго инка , я лучше Норму возьму!
Целесообразность покупки ПК для меня сомнительна.

ПК специализированный как выводной, в руководстве Блица написано что для вывода рекомендуют использовать выводной, хотя многие используют его и как выводной. В Блице бывает не совсем удобно выводить тем, что если изначально закладываешь полный лоток вертикально установленных яиц, и после аплода удаляешь штук пять, то на выводе яйцо должно лежать свободно, и горизонтально, то при таком раскладе места в лотке вообще нету.
Согласен что поворот не является определяющим разницы в цене, но ведь заявленая цена считается с учётом доставки, а поворот и лоток, прибаляет в весе , соответственно и цена дороже. А в ПК по минимуму, всё просто. Габаритные размера практически не отличаются. Я полагаю что если в норме установить так же решетку заместо лотка, то яйца так же влезет по количеству как и в ПК

Доп решетка делается за 30 мин. поскольку поворот не нужен , самое то и увеличивает размер вывода в 2 раза , можно все яйца основного лотка уложить горизонтально. Я так выводил и проблем не обнаружил... Даже больше скажу , в доп лотке крутились еще 30 яиц. из 100 вывелись 87 (не помню точно).

"но ведь заявленая цена считается с учётом доставки" - Вовсе нет !! Доставка оплачивается отдельно!!
Кого научить сделать второй лоток???

Вложение
20160722084721.jpg
20161121203551.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

У всех свои потребности. У меня в основном инкубация гусиных, и вот когда яйца набралось много, и хранить еще дополнительных 6 дней ну не желательно, тогда и важен выводной-прогревательный, когда уже поворот не важен, переложил-достал гусят, а в основной с автоповоротом перекладываются яички с прогрева, после первого овоскопирования, которые крутятся. А тут уже очередная партия скопилась и вот тогда стоит часто вопрос "куда закладывать?", а в сезон очень хочется получить потомство ото всех гусынь, а гусят вообще в одно стадо желательно выпускать ровесников или с разницей в возрасте в несколько дней, желательно не больше 6 дней. А еще и утки нанесли, и кур с индюшками вроде бы надо... СЕЗОН!!!! laugh Куриные и стоя прекрасно выпрыгивают, их не обязательно раскладывать лежа. БЛИЦы вообще молодцы, минимум хлопот, у меня 120-й и 48-й ДОВОЛЬНА очень, теперь еще 72-й и ПК будут, а мысль, что может не хватить все равно присутствует wacko2 Как начинаю расчитывать сколько яиц предполагается получить от своих несушек (гуси, куры, утки), в основном гуси, так и снова мысли бегают, может поголовье уменьшить, но тут подходишь к ним и понимаешь, а убирать то и не кого, все для дальнейшего разведения нужны, и все равно за 10 дней сбора гусиных яиц 75 штук получается, вот и вопрос опять СПРАВЛЮСЬ ли ? Вопрос риторический, время покажет, не одна я в таких думках scratch_one-s_head Уверена, что высказала сейчас мысли очень многих blush2

01.11.2016 - 18:58
: 38
GorVSV пишет:

Вовсе нет !! Доставка оплачивается отдельно!!

Я считал с учётом доставки. Когда делаешь заказ на официальном сайте производителя, там указывается цена с доставкой, + почта берёт 2% за перевод денег

Вложение
snimok.png
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Илья19792 пишет:
GorVSV пишет:

Вовсе нет !! Доставка оплачивается отдельно!!

Я считал с учётом доставки. Когда делаешь заказ на официальном сайте производителя, там указывается цена с доставкой, + почта берёт 2% за перевод денег

Ну , конечно ! С доставкой 6000 р. без -5320р это для Нормы
А для ПК соответственно 2990 без доставки....
Ааааа . понял в чем весь вопрос!!! Я то в Москве беру Норму живьем и без всякой доставки за цену производителя 5300!! посему доставку не учитываю....

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272
Илья19792 пишет:

Фото - "Блиц Пк"

Заинтересовал

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
GorVSV пишет:

Я то в Москве беру Норму живьем и без всякой доставки за цену производителя 5300!! посему доставку не учитываю...

Доброе утро! А можно в личку адресочек по соседски) А то как раз думаю о покупке Нормы, 48 уже не хватает.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
GorVSV пишет:

Ааааа . понял в чем весь вопрос!!! Я то в Москве беру Норму живьем и без всякой доставки за цену производителя 5300!! посему доставку не учитываю....

да они скоро у всех дилеров по той же цене будут, просто надо искать поставщика максимально ближе к себе. оптовые закупки дают такую цену ставить

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi ПК уже выслали, теперь все планы похоже рухнули, по плану выводить только с 1 марта, в связи с тем что очень устала за прошлый сезон, но... как же закладывать основные закладки в необкатанные инки dread значит придется срочно обкатывать на куриных bang lol

TataF пишет:

Заинтересовал

yes3

Ирусичек пишет:

48 уже не хватает.

Это по нашему super Птички много не бывает laugh

Kosharinka пишет:

надо искать поставщика максимально ближе к себе

Да, это удобно, когда есть дилеры рядом, а мне пока приходится общаться с почтой России, ко мне вообще остальные тк не соглашаются везти, или такие цены заоблачные, что можно еще 2 фанерных инка купить. Поэтому и получается у кого не возьми, все равно почту России оплачивать одинаково, поэтому лучше у производителя. wink

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
pashkova1965 пишет:

Да, это удобно, когда есть дилеры рядом, а мне пока приходится общаться с почтой России, ко мне вообще остальные тк не соглашаются везти, или такие цены заоблачные, что можно еще 2 фанерных инка купить. Поэтому и получается у кого не возьми, все равно почту России оплачивать одинаково, поэтому лучше у производителя. wink

так Ярославская область вроде недалеко от Москвы, можно оказию найти))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Kosharinka пишет:

так Ярославская область вроде недалеко от Москвы

Я вообще близко, в этом и проблема, мы в стороне от трассы на 70 км, и дорога, которая чистится раз в неделю по очень большим праздникам. А так всего 130 км от Москвы, но из за дороги не хотят ехать вообще, и крюк в 140 км тоже сказывается сильно, это все таки совсем не мало. А так до меня что от Переславля, что от Сергиева Посада примерно одинаково по 70 км.