Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 218 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
гоша33 пишет:

Зачем нужен увлажнитель, а фиг его знает, начитался наверное умных статеек, где описано, что мол будущее здоровье птицы зависит какие будут созданы условия в первые дни жизни, ну и дальше там про влажность воздуха что этот фактор имеет очень большое значение, температура, и.т.д...... Что касается обогрева и освещения, здесь уже не игрушки; в доме природного газа нет , сеть и так перегружена.,,,,,ставка здесь делается на энергосбережение, с освещением вопрос решённый в своё время это барахло по халяве досталось, а вот с обогревом определится сложнее.

пленочный не обогреет... проверено... сам греется до 35 а брудер не прогревает простая лампа 60 ватт в трехлитровую банку через димер...обвязать тканью и все ....смотрите первую страницу моего блога...https://fermer.ru/blog/122369/zagorelsya-prodolzhenie-pervyi-opyt-200112

Россия
: Владимирская обл.
28.07.2016 - 10:11
: 12
Madcat пишет:
гоша33 пишет:

Зачем нужен увлажнитель, а фиг его знает, начитался наверное умных статеек, где описано, что мол будущее здоровье птицы зависит какие будут созданы условия в первые дни жизни, ну и дальше там про влажность воздуха что этот фактор имеет очень большое значение, температура, и.т.д...... Что касается обогрева и освещения, здесь уже не игрушки; в доме природного газа нет , сеть и так перегружена.,,,,,ставка здесь делается на энергосбережение, с освещением вопрос решённый в своё время это барахло по халяве досталось, а вот с обогревом определится сложнее.

пленочный не обогреет... проверено... сам греется до 35 а брудер не прогревает простая лампа 60 ватт в трехлитровую банку через димер...обвязать тканью и все ....смотрите первую страницу моего блога...https://fermer.ru/blog/122369/zagorelsya-prodolzhenie-pervyi-opyt-200112

Блог весь почти просмотрел, Впечатляет!!!!!!!!!!!!!
А вот банка с лампочкой заинтриговала

Россия
: Владимирская обл.
28.07.2016 - 10:11
: 12

вот что приобрёл для обогрева, какое-то ноу-хао отечественного производства

Вложение
evo.jpg
evo-2.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
гоша33 пишет:

А вот банка с лампочкой заинтриговала

https://www.youtube.com/watch?v=3m_6mAMKuHQ
пользуюсь ей давно- вещь ! good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
гоша33 пишет:

вот что приобрёл для обогрева, какое-то ноу-хао отечественного производства

Учтите, что ЭТО сильно бьется током по всей поверхности. Мы тоже ЭТО приобрели сдуру. А потом в инструкции прочли, что должны обеспечить изолирующий корпус самостоятельно dread

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
Римма А пишет:
гоша33 пишет:

А вот банка с лампочкой заинтриговала

https://www.youtube.com/watch?v=3m_6mAMKuHQ
пользуюсь ей давно- вещь ! good

у меня там всё проще...патрон другой с крепежом сразу к крышке...

Россия
: Владимирская обл.
28.07.2016 - 10:11
: 12
mommy пишет:
гоша33 пишет:

вот что приобрёл для обогрева, какое-то ноу-хао отечественного производства

Учтите, что ЭТО сильно бьется током по всей поверхности. Мы тоже ЭТО приобрели сдуру. А потом в инструкции прочли, что должны обеспечить изолирующий корпус самостоятельно dread

Ну-да её заземлить надо......... и корпус это не проблема, самое главное эффект какой от неё????

я сейчас не дома, но все-равно не удержался включил , проверил., вроде хорошо греет

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
гоша33 пишет:

вот что приобрёл для обогрева, какое-то ноу-хао отечественного производства

Вы эту вещь осознано приобрели или импульсивно?Просто если вы озвучите ценник на это нухаухаухау,то...Зачем все усложнять?Тоже когда то думал пленочный теплый пол в брудер засобачить,потом подумал-а оно мне это надо?Все таки цыпушки могут и воду пролить,и...короче много нюансов.Единственный плюс от всех этих электроподстилок-помет будет быстро сохнуть.Но!!!!Если брудер в квартире или доме(что чаще всего и бывает),то от высыхания помета-запах.
Чем вас не устраивает просто лампочка в брудере,которую можно менять(мощность)в зависимости от погоды.

Madcat пишет:
гоша33 пишет:

Зачем нужен увлажнитель, а фиг его знает, начитался наверное умных статеек, где описано, что мол будущее здоровье птицы зависит какие будут созданы условия в первые дни жизни, ну и дальше там про влажность воздуха что этот фактор имеет очень большое значение, температура, и.т.д...... Что касается обогрева и освещения, здесь уже не игрушки; в доме природного газа нет , сеть и так перегружена.,,,,,ставка здесь делается на энергосбережение, с освещением вопрос решённый в своё время это барахло по халяве досталось, а вот с обогревом определится сложнее.

пленочный не обогреет... проверено... сам греется до 35 а брудер не прогревает простая лампа 60 ватт в трехлитровую банку через димер...обвязать тканью и все ....смотрите первую страницу моего блога...https://fermer.ru/blog/122369/zagorelsya-prodolzhenie-pervyi-opyt-200112

У меня к вам закономерный вопрос:а какое количество может обогреть эта электрокурица?Где то написано,что это дедовский способ.Да,у меня родители покупали 10-20-30 цыплят и пытались их выходить такими способами.
Если у меня из блица(норма) будет 10 процентов неоплод(что вполне допустимо),то штук 60 вылупится.Цыпки будут тянуться к теплу,вокруг банки хватит места15-20,будут подталкивать друг друга и в результате потопчут черт знает сколько процентов.
У меня в брудере,фотки выкладывал,лампа сверху.В момент вылупа вкручиваю сотку и закрываю оба "окна" .Тепло поступает сверху,цыпки не толпятся,если им становится жарко-уходят из под лампочки подальше,и я меняю мощность лампы.
Признаю!!!Например для суро(24 яйца)такой способ обогрева в брудере и подойдет.Но!!!Только при малом количестве цып.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
ursib пишет:

то штук 60 вылупится.Цыпки будут тянуться к теплу,вокруг банки хватит места15-20,будут подталкивать друг друга и в результате потопчут черт знает сколько процентов.

Логично предположить, что в данном случае нужно 3 банки laugh

Россия
: Владимирская обл.
28.07.2016 - 10:11
: 12
Quote:

Вы эту вещь осознано приобрели или импульсивно?Просто если вы озвучите ценник на это нухаухаухау,то...Зачем все усложнять?

360р. за лист, размер 0.6х0.5 66ватт. только я не понял зачем её стелить на дно брудера,..там будет сетка для помёта, её крепить сверху хочу, .Она и идёт как тёплый потолок (а-не как Тёплый Пол)
от обычной ИК плёнки (Тёплый Пол) отказался после нескольких часов хождения по инету, что-то много негативных отзывов.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

У меня в брудере,фотки выкладывал,лампа сверху.В момент вылупа вкручиваю сотку и закрываю оба "окна" .Тепло поступает сверху,цыпки не толпятся,если им становится жарко-уходят из под лампочки подальше,и я меняю мощность лампы.
Признаю!!!Например для суро(24 яйца)такой способ обогрева в брудере и подойдет.Но!!!Только при малом количестве цып.[/quote]
Вот с этим согласна на 100%. У нас в брудере 60см/120см 2патрона. Вкручиваем 2 по 60ватт и через неделю одну заменяем на экономку 25ватную! И тепло, и светло:-)

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Александр Кубань пишет:
ursib пишет:

то штук 60 вылупится.Цыпки будут тянуться к теплу,вокруг банки хватит места15-20,будут подталкивать друг друга и в результате потопчут черт знает сколько процентов.

Логично предположить, что в данном случае нужно 3 банки laugh

Хм...У меня брудер 120х55х50 см.Ставлю кормушку,поилку,примерно одна треть площади пола забирается.Вообще мы как то привыкли,что цыплята "гоняют"по всему брудеру.Если я поставлю три банки для 60 цып...плюс кормушка и поилка...летать они в детстве не умеют...
Хотя я только сейчас увидел у вас под аватаркой-краснодарский край.У вас я так думаю просто ТЕПЛО.Нам на Урале приходится быть более "суровыми".И цыпок мы "по суровому"ростим.
Конечно,спору нет,все дедовские способы имеют место быть,и,иногда даже лучше всего современного,и иногда кажется что лучше чем наши отцы и деды не придумаешь.НО...
Когда то родители мои поднимали цыплят яйцом и творогом,и имели процент(нехороший процент)падежа.Мои цыплята с первых дней сидят на комбикорме "богдановичи" и воде из под крана.И не жалуются.И я не жалуюсь.
Думаю все должно быть в меру.И внедряемые новинки,и дедовские способы.

Россия
: Санкт-Петербург
12.08.2016 - 12:36
: 2

Добрый день, дорогие птицеводы!! Подскажите, пожалуйста, для выведения перепелов Блиц подходит? И какой лучше Норма или 48?
Заранее спасибо!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ингуся пишет:

Добрый день, дорогие птицеводы!! Подскажите, пожалуйста, для выведения перепелов Блиц подходит? И какой лучше Норма или 48?
Заранее спасибо!

отлично выводит.
у меня 48*7
даже как-то 14часов без электричества стоял и то вывелись все
только обязательно опрыскивайте, когда вынимаете цыпов.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Мария Хяннинен пишет:

только обязательно опрыскивайте, когда вынимаете цыпов.

Это вы о чем? Кого или чего опрыскивать? Чем опрыскивать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sergeikrk пишет:
Мария Хяннинен пишет:

только обязательно опрыскивайте, когда вынимаете цыпов.

Это вы о чем? Кого или чего опрыскивать? Чем опрыскивать?

Я опрыскиваю водой, поднимаю влажность.
Почему-то у меня сушит.
Если не опрыскиваю, много с засохшими пленочками.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Подскажите пж. Для цыпиков какая влажность должна быть? Заглушку воздухообмена открывать или в каком положении держать? Заложила вчера вечером. Темп. Выставила 37.8.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Лунтик74 пишет:

Подскажите пж. Для цыпиков какая влажность должна быть? Заглушку воздухообмена открывать или в каком положении держать? Заложила вчера вечером. Темп. Выставила 37.8.

Я ставлю 55 %,а с одной или двумя ванночками выставлять на ваше усмотрение,лучше с 2 так как при двух заслонка открыта максимально и приток воздуха наибольший ...

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Лунтик74 пишет:

Подскажите пж. Для цыпиков какая влажность должна быть? Заглушку воздухообмена открывать или в каком положении держать? Заложила вчера вечером. Темп. Выставила 37.8.

А я всегда заслонку держу полностью открытой , а влажность регулирую кол-вом ванночек. До 7 дней -2 , с 7 до 17 - одна , а с 17дня до вылупа -2 и еще добавляю 3ю. Чем больше свежего воздуха - тем лучше.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Вот и подошёл к концу вывод молодняка. С ранней весны и до прошлой недели использовала блиц 72 без остановки. Большое спасибо Всем форумчанам за дельные советы и отдельное Производителю!!!
Проблем не было никаких с выводом: "маранов". Пушкинских и мускусов. Положил и забыл, проветривания и подливай воду, больше ничего не меняла, темп.37,8 весь период и заглушка посередине.
Обязательно куплю еще один может такой или побольше)
Провела эксперимент, заложила мускусов и переворачивала раз в день, редко два, не остужала совсем и Не опрыскивала. Что думаете? Вывелись ВСЕ!!! Ни одного задохлика!

Кстати, в этом инкубе вывод от 90% и выше у меня получился! При чём совсем забыла, что такое помогать лупиться!

Ещё раз СПАСИБО Всем и удачных выводков!!!

Россия
: Темрюк
27.08.2016 - 21:30
: 19

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить Блиц норма? Нашла один сайт, через который заказать хотела, но в ходе переписки они мне показались подозрительными.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Netali пишет:

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить Блиц норма? Нашла один сайт, через который заказать хотела, но в ходе переписки они мне показались подозрительными.

Добрый день, один из блицев мы брали тут Gardenboy.ru
Но вообще предложений очень много, берите лучше у продавца, который максимально близко к вам находится, чтобы можно было легко сделать возврат, если вдруг окажется нерабочим или с повреждениями.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Netali пишет:

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить Блиц норма? Нашла один сайт, через который заказать хотела, но в ходе переписки они мне показались подозрительными.

Лучше всего,грамотно и выгоднее заказывать у изготовителя,pticevod.com,посредники порой больше 20 %накручивают ...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Netali пишет:

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить Блиц норма? Нашла один сайт, через который заказать хотела, но в ходе переписки они мне показались подозрительными.

Лучше всего,грамотно и выгоднее заказывать у изготовителя,pticevod.com,посредники порой больше 20 %накручивают ...

Как раз нет. Я сравнивала перед покупкой цены на сайте производителя и в инет-магазине. Зачем мне ждать доставку почтой от производителя, не зная, в каком состоянии придет инкубатор, если за ту же цену можно купить уже в Москве с доставкой в два дня прямо на дом? Я покупала два блица и оба тут же проверяла открывала при курьере для осмотра на внешние повреждения и включала в розетку. Этот вариант подойдет только тем ( заказывать у производителя), у кого нет поблизости и-нет магазинов с доставкой на дом.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Netali пишет:

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить Блиц норма? Нашла один сайт, через который заказать хотела, но в ходе переписки они мне показались подозрительными.

Лучше всего,грамотно и выгоднее заказывать у изготовителя,pticevod.com,посредники порой больше 20 %накручивают ...

Если в Вашем городе есть диллер или продавец с наценкой от производителя в 500 рублей (стоимость доставки) , нужно брать там . В этом случае Вы можете проверить все на месте. Если же цена инкуба важна для Вас , берите на сайте производителя. Сейчас уже не сезон и аврала на производстве нет , можно думать что качество будет проверено и оправдано. Я покупал у производителя (inkubator-inkubator.ru), доставка ДЛ была неделю... уже 2 года работает без нареканий .

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Kosharinka пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Netali пишет:

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить Блиц норма? Нашла один сайт, через который заказать хотела, но в ходе переписки они мне показались подозрительными.

Лучше всего,грамотно и выгоднее заказывать у изготовителя,pticevod.com,посредники порой больше 20 %накручивают ...

Как раз нет. Я сравнивала перед покупкой цены на сайте производителя и в инет-магазине. Зачем мне ждать доставку почтой от производителя, не зная, в каком состоянии придет инкубатор, если за ту же цену можно купить уже в Москве с доставкой в два дня прямо на дом? Я покупала два блица и оба тут же проверяла открывала при курьере для осмотра на внешние повреждения и включала в розетку. Этот вариант подойдет только тем ( заказывать у производителя), у кого нет поблизости и-нет магазинов с доставкой на дом.

Что интересно, я нашел в Москве компанию продающую Блиц норма по цене производителя- "приезжай , проверяй , забирай" . В чем их выгода - так и не понял!!!

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
GorVSV пишет:

Что интересно, я нашел в Москве компанию продающую Блиц норма по цене производителя- "приезжай , проверяй , забирай" . В чем их выгода - так и не понял!!!

Как правило дилерская скидка, которая дает возможность продавать по цене производителя.

Россия
: Темрюк
27.08.2016 - 21:30
: 19

Спасибо большое всем за ответы. Заказала на птицеводе. Убил тот факт, что от меня в 3 часах есть региональный склад, через который я заказывала. Но они также отправляют почтой. Т.е. инкубатор 3-часовой доступности буду ждать неделю bang Но в любом случае, более близких вариантов не нашла. Надеюсь, что хоть не закосячит его наша почта России, а то совсем обидно будет.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Вывелись коббы , из 80 яиц 5 неоплод , 5 замерших. 70 пушистых цыпов бегают в коробке. Всю дорогу 37,8 , не гулял , не овоскопировал до отключения поворота . про ванночки уже писАл , заслонка всегда открыта.
По первости всегда кажется , что надо суетиться , лазить в инкуб .... проверять температуру..... проветривать аж 2 раза в день bang ! после энного кол-ва инкубаций все это делать становиться лень, наиграешься и будешь просто ждать. Танцы с бубном ф топку agree !!!!

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Netali пишет:

Спасибо большое всем за ответы. Заказала на птицеводе. Убил тот факт, что от меня в 3 часах есть региональный склад, через который я заказывала. Но они также отправляют почтой. Т.е. инкубатор 3-часовой доступности буду ждать неделю bang Но в любом случае, более близких вариантов не нашла. Надеюсь, что хоть не закосячит его наша почта России, а то совсем обидно будет.

Так Вы заказали на региональном складе в Горячем Ключе? Хоть и почтой России, но всего 5 дней (до Вас будет вообще дня три, потому как до меня вся почта идет через Темрюк, т. е. через город Вашего проживания) и не нужна дополнительная упаковка, даже для Нормы. (ну это мне так объяснил менеджер по телефону в Горячем Ключе)
Норма пришла целенькая, коробка даже нигде не "коцнутая" smile3 Цена как на прицеводе, дешевле все равно нет. Мало того, Вы могли сами приехать и забрать инкубатор, если было большое желание.
Доставка Почтой России вышла до меня 800р По бензину бы в Горячий Ключ выкатал бы больше.