Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 186 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Ilya62 пишет:

Вот они, позитивчики:

roma hi Классные птенчики!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

Инкубатор у неё, как сейчас выяснил, "Норма"

pashkova1965 пишет:

Теперь точек соприкосновения прибавилось

Вывелось у неё "примерно 35 цыплят" из 40 яиц. Странная тётенька - точно не знает сколько вылупилось dntknw
У неё "Норма" тоже "сушила".
Вытаскивала цыплят из сухой скорлупы, помогала вовсю. Говорит очень сухо было.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lukas68 пишет:

Странная тётенька - точно не знает сколько вылупилось

Я тоже очень часто не знаю сколько вылупилось))) Когда пересаживаю- не считаю.. а потом трудно... считаю только когда пересаживаю с брудера в брудер...

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Альпа пишет:

считаю только когда пересаживаю с брудера в брудер...

"По осени"? wink

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Я чаще оставшиеся яйки считаю, сминусую и готово, а так цыпки все время перемещаются, сбиваюсь...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Lukas68 пишет:

Вытаскивала цыплят из сухой скорлупы, помогала вовсю. Говорит очень сухо было.

Вот и у меня было замечено такое, потому и ставила на вывод кроме двух ванночек еще и доп. лоток с водой, цыпы были как надо и легко выводились сами, ни одному не пришлось помогать и задохликов ни одного не было.

mikmax
Елена Птичкина пишет:
Lukas68 пишет:

Вытаскивала цыплят из сухой скорлупы, помогала вовсю. Говорит очень сухо было.

Вот и у меня было замечено такое, потому и ставила на вывод кроме двух ванночек еще и доп. лоток с водой, цыпы были как надо и легко выводились сами, ни одному не пришлось помогать и задохликов ни одного не было.

Я сейчас из пульверизатора опрыскиваю...дружнее выходят.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
mikmax пишет:

Я сейчас из пульверизатора опрыскиваю...дружнее выходят.

Я только "запоздавших" ленивчиков так выманиваю.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Ребята! помните мой отчаянный спич:

Альпа пишет:

Капец, граждане.. вот у меня инвертер и геливый! аккумулятор.. и я на все! 100%! была уверена что у меня- то вообще с отключением света проблем не будет! и что вы думаете.. вчера приезжаю домой инкуб отчаянно пищит, температура 31,5градуса... оказывается свет выключили с утра, я на работе, умный наш папа в командировке, а ребенок (7лет, на каникулах) весь день мультики смотрел... Оказывается, умный наш папа, включил в тот же инвертер еще и телевизор... а тоже скучно, блин... вот наш аккумулятор и не вытянул двоих, нет, даже троих- еще туда же включен обогрев брудера... капец.... и когда я приехала инкуб еще целый час набирал температуру до 37,6... это значит что яйца были совсем-совсем остывшие...когда кончился заряд аккумулятора не известно...

так вот вчера в 9 вечера вылез первый разведчик! это получается в конце 20 дня! Сегодня 21й день, штук ~ 15-20 уже в брудере сидят, остальные яйца почти все с наклевами!! Кучки лезут!

mikmax

Отлично же всё good

Rasssul

Доброе утро, всем. Если утро не начать с этой темы, то день не задастся, кажется laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Доброго всем утра и счастливого дня!

Rasssul

Поздравляю всех с пушистиками, сегодня к вечеру тоже дам старт 120-му, заложил шелковых аборигенов, буду держать пальцы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Утро доброе.
Отчитаюсь по незапланированной закладке перепелок к пекинкам.
30 яиц подложила к пекинам, чтоб половина инка не пустовала.
Яйцо спецом не готовила. Достала из холодильника, согрела в комнате и положила в инк.
В итоге 11 шт неоплод или просто не стали развиваться из-за неправильного хранения.
2 задохлика и 1 вертолет, троим помогала чуток, почему-то очень плотная подскорлупная оболочка.
И вылуп затянулся на 2 дня. Последние вылезли в срок, первые поторопились.

Это первые перепелята=)) и они похожи на безбашенных тараканов=))

И еще. Пекинам вылупляться только послезавтра по плану, а одно яйцо уже танцует и пищит? Это нормально?

И еще, большое спасибо за идею с мелкой сеткой в лотке.
Отлично спасает от мусора в инке!
Правда я уже нашла где купить недорогой пенопластовый чисто как выводной, чтоб при таких совместных закладках не маяться.

mikmax

Итак... итог :-)
20ый день, примерно 20.00 первый проклев.
21ый день выход разведчика около часа дня.
Последний цыпленок 22ой день, в 8 30
Итого: 72 яйца- 66 цыплят, если честно то я не ожидал такого результата)).
А что же те, которые выбыли... 2 неоплод, остальные замершие. Замершие может и от того, что лазил слишком часто в инк, не знаю. В литературе по Мини Мясным вывод 80-88% что непременно радует.
Все делал по таблице Галины Юрьевны (Отдельное человеческое спасибо) к БЛИЦ 120 куриные. Задвижка влажности была всегда посередине. Немножко отсебятничал-с 5го по 10 день выгуливал по 5 мин, через день, итого три раза.
Температура в помещении 25-27 град. Влажность...по началу переживал даже... после перестал обращать внимания ( окна закрыты, сухо).
По инкубатору. Отработал на 5! с небольшим минусом- переворот не плавный (в обе стороны), небольшим толчком, слабыми рывками (доделаем). Ну а в целом и в общем-грел, вентилировал,крутил, теперь будем посмотреть как поведет себя в дальнейшем.
По выводу. Цыплятки вылуплялись равномерно, по всей площади лотка, так что "особых зон" вылупления замечено не было. Отстающие яйца опрыскивал из пульверизатора ( совсем чуть чуть), выходили подружнее, ну или быстрее что ли. Цыпы без каких либо видимых повреждений и аномалий. В скорлупу не лез, выходить не помогал.
Установил (для себя) лимит закладки-не более 65 яиц .
Вот в общем и всё, считаю первая в жизни закладка прошла более чем удачно.
В заключении ВСЕМ спасибо! За ответы, советы, комментарии! ВСЕМ удачных, полных! выводов! Здоровья и благополучия!

Вложение
obsyhaemotdyhaem.jpg
: Колпашево
05.04.2016 - 20:22
: 5

mikmax вот эта банда пушистых)) ) поздравляю. а я вот сегодня вынес перед работой охлаждать на 5 минут и забыл про них(((. охлаждались минут 30. Но сильно не остыли. надо быть повнимательнее

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ приветствую!!! roma hi ОТЛИЧНЫХ выводов!!! wink И здоровых пушистиков!!! thank_you

mikmax пишет:

66 цыпля

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma Отличный результат 94,2% super

Альпа пишет:

Сегодня 21й день, штук ~ 15-20 уже в брудере сидят, остальные яйца почти все с наклевами!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma Ждем результатов wink

mikmax

Галина Юрьевна мы Ваши ФАНАТЫ roma

Вложение
img1855.jpg
img1858.jpg
Rasssul

Приготовления к полету...
После обеда будет дозакладка мини-мясными или карликовыми шелками, и в путь к вечеру.

Вложение
14603578847761193923635.jpg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

С богом!

mikmax

Плюсую Расул good

Rasssul

Спасибо Всем, эти яйца приехали от Дмитрия из Твери, шелковые аборигены. Теперь буду запускаться, если миники нанесли, их яйца, если мои шелковые, то их яйца.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
mikmax пишет:

Итак... итог :-)

Супер!

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

Друзья, нужен ваш совет по мускусным яйцам. Сегодня 32-й день, но на двух яйцах уже есть наклёвы.
И что-то я растерялся: мне продолжать их охлаждать вместе с более терпеливыми собратьями, или на время охлаждения перекладывать в другую "Норму" (освободилась после вывода цыплят)?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

С Богом!!! yes3 Еще гусиные в 48-й пошли с ручным переворотом.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Удачи! good

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

"солянка" собрана-с богом!

Вложение
img20160411181850.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Римма А пишет:

"солянка" собрана-с богом!

особенно Цусима порадовала на инкубаторе))

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33

Скажите, яйцо бройлера сколько обычно в Норму входит? В одном ролике парень говорит что яйцо мелковатое и вошло 84 яйца. Такое часто бывает? Думаю сколько покупать то?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
anton24 пишет:

Думаю сколько покупать то?

В пятницу пыталась вместить 70 шт.....колдовала долго....1 шт. пошла этажом сверху.....броли КОББы....