Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 9 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Кто то пишет и в Суро вентиляторы летят.
У меня два шт третий год не выключаясь выводят.
Прислали ещё Блиц 48ц,думаю пока не стоит заморачиваться с вентилятором.
Протестировал,разобрался с управлением инкубатора .пока всё устраивает.
Кто нибудь пользуется при инкубации опцией продувка(охлаждение)?
Т.е.отключением нагрева.при работающем инкубаторе.

10.03.2014 - 13:26
: 2

В конце февраля получил с проблемами на почте Блиц 72*5(нет сопроводительных документов). Первое впечатление нормальное. 6 марта заложил 72 новые жизни. 11 марта пришел проверить. Температура прямо при мне стала падать. Звонок в сервисный центр ни чем не помог. Предложили прислать по почте в ремонт. Звонок директору тоже не очень помог. Короче вскрыл. Ломатся вроде нечему. Замкнул обогрев напрямую от блока питания. Не помогло. Грел до 35 градусов. Заметил что от аккумулятора заработал нормально. Значит блок питания . Поехал в магазин купил аналогичный, установил . Пока работает.(Думаю не долго)

И тут у меня возникли вопросы которые я хочу задать производителю:
1 Почему при заявленной максимальной мощности инкубатора 60 Вт блок питания стоит 40 Вт? Да еще китайский нонейм у которого заявленную мощность надо делить пополам.
2 Подходит ли для инкубатора блок питания предназначенный для светодиодных лент да еще маломощный?

Блок питания обошелся 410 руб (если не считать стоимость возможно загубленных жизней).
Завтра отправлю претензию производителю. Посмотрю как отреагируют.

Так что думайте сами, решайте сами

10.03.2014 - 13:26
: 2

Забыл:
температура в помещении 21-22
влажность 41 -44
сеть 222 В ниже не опускается максимум 233

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
Faeton0011 пишет:

Кто то пишет и в Суро вентиляторы летят.
У меня два шт третий год не выключаясь выводят.
Прислали ещё Блиц 48ц,думаю пока не стоит заморачиваться с вентилятором.
Протестировал,разобрался с управлением инкубатора .пока всё устраивает.
Кто нибудь пользуется при инкубации опцией продувка(охлаждение)?
Т.е.отключением нагрева.при работающем инкубаторе.

Да, выставляешь лоток в горизонтальное положение, отключаешь нагрев, снимаешь крышку на 10-15 минут.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Как раз интересовало без снятия крышки.
И смысл выводить лоток в горизонтальное положение.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

УРА!!! Полчила свой БЛИЦ 48Ц! thank_you roma Сейчас стоит на прогреве, температуру держит 37,7 на индикаторе, но вот внутренние градусники показывают 36,1. Градусники все проверены. Установлена по программе 37,8. Думаю залесть в настройки и увеличить температуру до ...и тут у меня сомнения потому что получается нужно установить 39,4. Подскажите, кто с этим сталкивался. У меня первый инкубатор Золушка там выставляю 38,3 но все таки не 39.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Посмотрела, почитала...ничего не буду менять и трогать. Руки туда сую там тепло и уютно, а градусники...может из-за движения воздуха неправильно показывают,а может стенки еще не прогрелись и вообще ...своим ощущениям я больше доверяю. Вот немного погоняю, проветрится запах нового инка и надеюсь завтра заложу

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Немного про инкубатор Блиц 48Ц. Все делает сам. Влажность регулируется заслонкой вентиляционной, тоже удобно, опрыскивать отпадает необходимость, поворачивает сам и вообще туда лазить нет надобности. По своим характеристикам не уступает импортным, но имеет плюсы:1. Переход на аккумуляторное питание. 2. Внутренняя сторона обшита металлическим листом, который надеюсь нагреваться будет равномерно, а при условии что стены из пенопласта, то и в случае короткого отключения электроэнергии не будет остывать так как пластиковые. 3. Крышка из поликарбоната, все видно, что происходит в инке. Многие кто давно пользуются инкубаторами могут удивится, что я отметила эти пункты. Просто у нас часто спонтанно на короткое время отключают свет, и каждый знает сколько переживаний если нет возможности сохранить зародившиеся жизни.

19.11.2013 - 22:19
: 77
pashkova1965 пишет:

УРА!!! Полчила свой БЛИЦ 48Ц! thank_you roma Сейчас стоит на прогреве, температуру держит 37,7 на индикаторе, но вот внутренние градусники показывают 36,1. Градусники все проверены. Установлена по программе 37,8. Думаю залесть в настройки и увеличить температуру до ...и тут у меня сомнения потому что получается нужно установить 39,4. Подскажите, кто с этим сталкивался. У меня первый инкубатор Золушка там выставляю 38,3 но все таки не 39.

Не стоит спешить перепрограммировать .
Лучше сделать инкубацию яиц , а потом применять какие-то изменения .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Alexandr_31" пишет:

Не стоит спешить перепрограммировать .
Лучше сделать инкубацию яиц , а потом применять какие-то изменения .

Спасибо! thank_you Аналогично додумалась blush2 Просто ощущения рукой очень уютные инкубационные. Единственное вентилятор громковато жужит, ну может разработается потише будет, а главное работает. Пока на кухне поставила.

19.11.2013 - 22:19
: 77
pashkova1965 пишет:
"Alexandr_31" пишет:

Не стоит спешить перепрограммировать .
Лучше сделать инкубацию яиц , а потом применять какие-то изменения .

Спасибо! thank_you Аналогично додумалась blush2 Просто ощущения рукой очень уютные инкубационные. Единственное вентилятор громковато жужит, ну может разработается потише будет, а главное работает. Пока на кухне поставила.

Успехов !

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Уважаемые владельцы, сейчас пока не положила яички в инк, подскажите что еще в нем надо проверить? Температуру держит 37,7 стабильно. Проверила задвижку влажности, держится по наклееной шкале. Закладку планирую на утро. И еще хотела спросить, о совместной инкубации куриных и гусиных...кто нибудь так закладывал?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Проверить эти стабильные 37.7 другим градусником. У меня они вылились, практически, в 39

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lborodach" пишет:

Добрый день! hi Вчера, когда проверяла в начале прогрева, на дополнительных градусниках было 36,1-36,5. К ночи 37,8 и 37,7. Утром осталась такой же. Надеюсь, что температура такая и останется на время инкубации. Сегодня положила греться куриные и гусиные. Знаю что режим разный, но в Золушку я так закладывала и все неплохо получилось. Спрашивала, кто смешанные закладывал, никто не отозвался пока. Пришлось рискнуть и положить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Удачи! dri

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
pashkova1965 пишет:
"lborodach" пишет:

Добрый день! hi Вчера, когда проверяла в начале прогрева, на дополнительных градусниках было 36,1-36,5. К ночи 37,8 и 37,7. Утром осталась такой же. Надеюсь, что температура такая и останется на время инкубации. Сегодня положила греться куриные и гусиные. Знаю что режим разный, но в Золушку я так закладывала и все неплохо получилось. Спрашивала, кто смешанные закладывал, никто не отозвался пока. Пришлось рискнуть и положить.[изображение]

Я бы не стал так делать, во-первых влажность должна быть совершенно разная, чего нельзя сделать в данном варианте, во-вторых вывод по времени совершенно разный, получается у Вас режим выведения не будет соблюден ни для гусиных, ни для куриных яиц, что чревато отклонениями в развитии даже у тех, которые выведутся. У меня был опыт в Поседе два лотка заложил яйцо индейки, через неделю еще один поставил с куриным яйцом. инкубация прошла нормально при этом одновременно вывелись и те , и другие, выводил на продажу для себя я бы не стал этого делать, совершенно разная птица водоплавающая и сухопутная(((

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
pashkova1965 пишет:

Немного про инкубатор Блиц 48Ц. Все делает сам. Влажность регулируется заслонкой вентиляционной, тоже удобно, опрыскивать отпадает необходимость, поворачивает сам и вообще туда лазить нет надобности. По своим характеристикам не уступает импортным, но имеет плюсы:1. Переход на аккумуляторное питание. 2. Внутренняя сторона обшита металлическим листом, который надеюсь нагреваться будет равномерно, а при условии что стены из пенопласта, то и в случае короткого отключения электроэнергии не будет остывать так как пластиковые. 3. Крышка из поликарбоната, все видно, что происходит в инке. Многие кто давно пользуются инкубаторами могут удивится, что я отметила эти пункты. Просто у нас часто спонтанно на короткое время отключают свет, и каждый знает сколько переживаний если нет возможности сохранить зародившиеся жизни.

Подключите аккумулятор и Ваши переживания уйдут раз и на всегда

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
pashkova1965 пишет:

УРА!!! Полчила свой БЛИЦ 48Ц! thank_you roma Сейчас стоит на прогреве, температуру держит 37,7 на индикаторе, но вот внутренние градусники показывают 36,1. Градусники все проверены. Установлена по программе 37,8. Думаю залесть в настройки и увеличить температуру до ...и тут у меня сомнения потому что получается нужно установить 39,4. Подскажите, кто с этим сталкивался. У меня первый инкубатор Золушка там выставляю 38,3 но все таки не 39.

Если будете строго придерживаться инструкции никаких проблем не будет т.е. не надо трогать заводские настройки dont и тогда будет Вам счастье, поверьте мне пока на слово, а позже убедитесь в моей правоте, удачи!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Виктор Циммерман" пишет:

Если будете строго придерживаться инструкции никаких проблем не будет т.е. не надо трогать заводские настройки

Добрый день! roma Вы правы, н стала ничего менять, тем более что температура везде установилась в пределах нормы уже к ночи. Проверила задвижку влажности, тоже все норме.

"Виктор Циммерман" пишет:

Подключите аккумулятор и Ваши переживания уйдут раз и на всегда

Обязательно, уже... wink Это первое условие было при выборе инка

"Виктор Циммерман" пишет:

совершенно разная птица водоплавающая и сухопутная(((

Вот посмотрим как Блиц с этим справится. У меня всего 4 курухи и докупить яиц нет возможности, поэтому все в инк, а гусиные до кучи. В Золушке вывести получилось. И здесь буду держать режим для куриных, а после вылупа повышу влажность, как раз последние 10 дней до вылупа гусиных останется. Надеюсь что выход не плохой получится...все лучше чем в выпечку... wink

23.11.2013 - 11:03
: 22

Добрый день ! вчера закончился вывод в блиц 72 .из 53 хороших вывелось 50 ( яйца собирали в феврале может подмерзшие были 19 перед выводом выкинул) за два дня до вывода яйца просветил и переложил в золушку . Первый вывелся вчера утром в 6 а последних вынул сегодня в 7. очень понравился инкубатор но шумноват но летом доработаем.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"николай 3" пишет:

но шумноват но летом доработаем.

Добрый день! hi Поздравляю с выводом! roma Вам тоже показался шумноват? Вентилятор шумноват, когда будете дорабатывать поделитесь опытом? Может правда к тому времени он приработается и перестанет напоминать про стоматологический кабинет. blush2

23.11.2013 - 11:03
: 22

в этой теме 8 страница сообщение 218 . попробую вентилятор поменять .

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
Faeton0011 пишет:

Как раз интересовало без снятия крышки.
И смысл выводить лоток в горизонтальное положение.

Лоток обязательно надо выставлять в горизонтальное положение для того, что-бы охлаждение проходило равномерно. Из-за потока охлажденного воздуха нижняя часть лотка будет охлаждаться интенсивнее, чем верхняя часть(в том случае если лоток не выставить в горизонтальное положение). Крышку при этом снимать не обязательно: отключить нагрев, открыть заслонку регулировки влажности на максимум, при полностью загруженном инкубаторе для куриного яйца 15-20 минут, для яйца индейки 25-30 минут.

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
pashkova1965 пишет:
"Alexandr_31" пишет:

Не стоит спешить перепрограммировать .
Лучше сделать инкубацию яиц , а потом применять какие-то изменения .

Спасибо! thank_you Аналогично додумалась blush2 Просто ощущения рукой очень уютные инкубационные. Единственное вентилятор громковато жужит, ну может разработается потише будет, а главное работает. Пока на кухне поставила.

Страница 8-я сообщение 218 там я уже писал на этот счет

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ доброго дня! roma Первый день, когда включила инк от шума вентилятора думала тяжело будет месяц его слушать...а сегодня уже такой родной стал, жжужит значит все в порядке, значит работает, и нет нужды постоянно дергаться и бегать к нему ya Все равно периодически проверяю температуру через вентотверстие ..37,8 стабильно а вот на индикаторе 37,7 (разброс получается вообще мизерный). Сама удивляюсь такой ровной температуре, посмотрим что будет когда яички греться начнут. Теперь понимаю, почему здесь так мало сообщений про инк...привыкли мы писать когда плохо, а вот когда хорошо как то и в голову не приходит что это кому то еще важно прочитать. wink

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
pashkova1965 пишет:

ВСЕМ доброго дня! roma Первый день, когда включила инк от шума вентилятора думала тяжело будет месяц его слушать...а сегодня уже такой родной стал, жжужит значит все в порядке, значит работает, и нет нужды постоянно дергаться и бегать к нему ya Все равно периодически проверяю температуру через вентотверстие ..37,8 стабильно а вот на индикаторе 37,7 (разброс получается вообще мизерный). Сама удивляюсь такой ровной температуре, посмотрим что будет когда яички греться начнут. Теперь понимаю, почему здесь так мало сообщений про инк...привыкли мы писать когда плохо, а вот когда хорошо как то и в голову не приходит что это кому то еще важно прочитать. wink

Если Вы хотите измерять температуру в инкубаторе, то измерять ее надобно на уровне лотка, вентиляционное отверстие расположено как раз напротив вентилятора т.е. естественно температура здесь будет выше чем на уровне лотка, закрывая вентиляционное отверстие градусником Вы нарушаете воздухообмен, что так-же ведет к кратковременному повышению температуры.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Виктор Циммерман" пишет:

Спасибо! Подскажите а в целом обязательно контролировать температуру, если индикатор показывает нормальную? Если, да, то придется сверлить отверстие дополнительное? Чтобы дополнительный градусник использовать? Или можно открывать крышку для того чтобы положить и достать градусник?

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
pashkova1965 пишет:
"Виктор Циммерман" пишет:

Спасибо! Подскажите а в целом обязательно контролировать температуру, если индикатор показывает нормальную? Если, да, то придется сверлить отверстие дополнительное? Чтобы дополнительный градусник использовать? Или можно открывать крышку для того чтобы положить и достать градусник?

Зачем Вам обязательно надо "засунуть" в инкубатор градусник? bang Он у Вас вмонтирован в панель управления, Вы уже заплатили за то, что-бы не "бегать" с градусником)))

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30

Инкубатор Блиц-БАЗА
Инкубатор Блиц-БАЗА

Новинка!
Вместимость куриных яиц — 520 шт.
Число лотков — 5 шт.
Автоматический поворот через 2 часа.
Точность поддержания установленной температуры: 0,2 оС.
Автоматическое регулируемое поддержание влажности в диапазоне от 30% до 90% RH.
Цифровая электроника, программирование температуры и влажности, сигнализация.
Имеется система подачи воды, подсветка, передняя дверь прозрачная.
Мощность максимальная: 650 Вт.
Габаритные размеры: 650х1090х1015 мм.
Вес: 63 кг.
Гарантия: 12 мес.
Внимание! Данный товар отправляем только транспортными компаниями, по предварительной оплате. Скидка на этот товар не распространяется.

Стоимость — 30000 р. + доставка
Появилась новая модель, кто приобрел по возможности поделитесь впечатлениями

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
pashkova1965 пишет:
"Виктор Циммерман" пишет:

Спасибо! Подскажите а в целом обязательно контролировать температуру, если индикатор показывает нормальную? Если, да, то придется сверлить отверстие дополнительное? Чтобы дополнительный градусник использовать? Или можно открывать крышку для того чтобы положить и достать градусник?

Дырки сверлить не надо, прочитайте инструкцию и строго придерживайтесь рекомендаций производителя дабы избежать проблем, которые Вы искуственно создадите своими экспериментами, вдобавок Вы потеряете гарантию в случае преждевременной поломки инкубатора.