Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 10 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Виктор Циммерман" пишет:

Простите меня пожалуйста! thank_you Я вообще новичок во всем, первый инк Золушка на 28 куряиц, и там я не только набегалась, напереживалась, поэтому психоз еще остался, так как в Золушке тоже только одна первая в моей жизни закладка прошла. Сейчас греются в обоих инках. В Золушке гусиные, в БЛИЦе смешанные. Вот после постоянного контроля и регулировки Золушки особенно когда яички греться начинают... и непривычно, что здесь НИЧЕГО НЕ НАДО. bang Потерпите меня пожалуйста roma , вот первая закладка пройдет и тогда успокоюсь scratch_one-s_head

Россия
: Республика Марий-Эл, Звениговский район
28.02.2014 - 22:35
: 1

Всем добрый вечер. Заказала Блиц 48. Пока еще едет Автотрейдингом. Хотела бы узнать сколько влазит в него цесариных яиц?
Всем заранее спасибо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Ирина Пономаренко" пишет:

Хотела бы узнать сколько влазит в него цесариных яиц

Добрый вечер, Ирина! hi Я еще не закладывала в БЛИЦ цесариные, но судя по размеру яйца должно войти не меньше 48, они немного меньше куриных по длине, а вот по ширине если стоя ставить то они почти равны. Если больше никто не ответит ориентируйтесь на 48-50 штук. Не думаю, что останутся большие пустоты. Это я посмотрела по своему лотку и размерам цесариного яйца. Надеюсь что кто нибудь еще ответит, кто точно закладывал, потому что я просто по размерам прикинула. scratch_one-s_head

26.03.2014 - 17:23
: 110

Присоединяюсь к поклоникам Блица. Я долго выбирал. Выбрал Блиц. Результат ошеломляющий. Вывелись все яйца. Аппарат работает, как швейцарские часы. Мой поклон тем людям, которые его делают. На сегодня у него нет конкурентов. Просто другой уровень.

26.03.2014 - 17:23
: 110

[/quote]
Простите меня пожалуйста! thank_you Я вообще новичок во всем, первый инк Золушка на 28 куряиц, и там я не только набегалась, напереживалась, поэтому психоз еще остался, так как в Золушке тоже только одна первая в моей жизни закладка прошла. Сейчас греются в обоих инках. В Золушке гусиные, в БЛИЦе смешанные. Вот после постоянного контроля и регулировки Золушки особенно когда яички греться начинают... и непривычно, что здесь НИЧЕГО НЕ НАДО. bang Потерпите меня пожалуйста roma , вот первая закладка пройдет и тогда успокоюсь :scratch_one-s_head:[/quote]

Уберегите людей от ошибки! Зачем покупать что то еще, если есть Блиц? Он дороже Золушки и других, но по правде он сам стоит в 2-3 раза больше, чем его продают. Это как жить в пещере, когда рядом стоит дом с удобствами.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Петр79" пишет:

Результат ошеломляющий.

Добрый день, ПОЗДРАВЛЯЮ! А можно поподробнее кого выводили и с фото птенчиков? Простите за любопытство, ну как бы на будущее чтобы знать. Очень за вас рада, это действительно ЗДОРОВО! Когда вылуп 100%

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Петр79" пишет:

Он дороже Золушки и других

Певоначальная цена, да, дороже, но за время когда нужно докупать для Золушки в первые же дни и СРОЧНО, потому что в инке лежат яички и что то летит или прыгает, то выходит на тоже через первую же закладку, ко второй начинают все подумывать о замене терморегулятора, термометров, гигрометра, решеток, установка вентилятора, обклейка и тд. На выходе цена получается одинаковая, а если учесть загубленные яички от "набирания опыта первого вывода", то прибавляется еще и погубленные яички. Про БЛИЦ пока ничего не могу сказать, кроме... температуру и влажность держит в пределах нормы, независимо от температуры в комнате сегодня только 4 день инкубации смешанной закладки гуси-куры.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Гусят. Продали уже. След раз сделаю фотки.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Так невозможно гусей и кур в одном инкубаторе одновременно нормально вывести. Какую влажность поставили?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Петр79" пишет:

Какую влажность поставили

65% думаю подержать так до 5-го дня потом 60% до 13 дня потом 75% до вылупа цып, потом 80% до вылупа гусят. Но мне очень интересен Ваш режим инкубации гусят, потому что очень хороший показатель и возможно очередная закладка будет только гусиная. thank_you

26.03.2014 - 17:23
: 110

У Вас для гусиных нормально. От сердца отлегло. Цыплята конечно сильно пострадают. Им это как потоп. Может 1-2 и выведутся, но с муками. Я бы тоже лучше гусиные сохранил. Они ценнее. А по куриным можно поминки заказывать с такой влажностью.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Петр79" пишет:

А по куриным можно поминки заказывать с такой влажностью.

А какой режим для куриных нужен? Хотя да режим взяла по гусиным (допустимый минимум), они для меня важнее. Но слукавлю, если скажу что не хочу получить цып от своей 4-ки курух, но сильно плакать по ним не буду, они только недавно начали нестись (яйцо еще мелкое) и молодки, поэтому и так процент выводимости будет маленький.

26.03.2014 - 17:23
: 110

По температуре одинаковый, а по влажности куриным 45% ставлю. Перед проклевом поднимаю до 60-70%.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Петр79" пишет:

По температуре одинаковый, а по влажности куриным 45% ставлю. Перед проклевом поднимаю до 60-70%.

Спасибо большое! Думаю, у меня Золушка освободиться должна до 03.04, скорее всего переложу туда куриные, а в БЛИЦ остаток из Золушки гусиные 6 штук. Так они будут все одинакового режима. Да и в Золушке без опрыскивания у меня не получается держать влажность 75-80%, приходится постоянно дергаться и контролировать, чтобы во время увлажнить. И еще вчера было первое охлаждение в БЛИЦе. Охлаждала при горизонтальном лотке, выключив обогрев. Охладились быстро, при работающем вентиляторе и открытой крышке. Возник вопрос, а равномерно ли остывают в таком варианте, может крышку не надо снимать? Вентилятор то все равно работает, просто воздух в помещении 15-18 градусов, не слишком ли большой перепад температур получается при охлаждении с открытой крышкой?

26.03.2014 - 17:23
: 110

Гусиным главное не время охлаждения, а температура 32 градуса примерно на поверхности до которой нужно охладить. Как только 32 - опять на прогрев. Опрыскивать обязательно с 15 дня. Но не купать. Это мое. Если кто не так делает пусть делает.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Как Вы думаете, Инкубатор бытовой «ПК-60» за 945 р. подойдет, как выводной?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Vega" пишет:

Добрый вечер, Наталья! roma hi Думаю, вполне подходит как выводной. А мы еще и земляки wink от вас до нас 60 км в сторону Углич.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Сейчас провела овоскопию заложенных яичек. Из 14 гусиных все 14 оплод с хорошим развитием зародыша clap А вот у курухиных из 16 - 14 оплод, но развиты все по разному (возможно из-за того что все 4 куры разные) а 2 вообще пока не понятно, возможно неоплод, возможно опять просто не видно, оставила до следующего овоскопирования.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
pashkova1965 пишет:
"Vega" пишет:

Добрый вечер, Наталья! roma hi Думаю, вполне подходит как выводной. А мы еще и земляки wink от вас до нас 60 км в сторону Углич.

Галина, спасибо большое за Ваш ответ!
Рада познакомиться, приятно, что мы рядом! hi

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Добрый вечер! hi Да, в БЛИЦ только заложила, разницу с Золушкой прочувствовала уже сейчас, никаких дерганий температура-влажность, переворот...все стабильно, просто отдых...охлаждение вообще сказка:две кнопочки нажала и все охладились, опять две кнопочки нажала и свободна...СКАЗКА...вот когда выведу тогда еще и про вывод напишу, пока те страшилки про которые прочитала меня не пугают. Даже те щелочки якобы через которые падают цыпы, может мне так повезло, может...но я таких не обнаружила, если лоток стоит горизонтально, то там и трубочка то от лейки не проходит...удивляюсь как у кого то мог туда цып провалиться. В целом от БЛИЦА я в восторге.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Между стенкой инкубатора и лотком с яйцами есть тонкая щель в которую палец не пролезет. В такую никакой птенец не пролезет, а перепеленок пролезает. Если эту щелку не закрыть - перепелята туда и лезут. Я закрываю этот зазор сейчас поролоновыми полосками. Это касается только перепелят, всем другим птенцам пролезть туда ну никак невозможно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Николай-инженер" пишет:

а перепеленок пролезает

Добрый день! hi Про перепелят не подумала...наверно потому что у меня сейчас актуальны гуси, потом цыпы пойдут... Николай у меня вопрос о совместном выводе в БЛИЦе гуси-куры. Если Вы выводили совместно, подскажите оптимальный режим с основой на гусиков. У меня сейчас 8 день греются совместно, с 1-5 день была влажность 70%, сейчас держу влажность 60-65% до 14-го дня, затем подниму влажность до 70-75% до 21 дня, потом до 80% до 31 дня. Как вы прокомментируете такой режим для совместной инкубации?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Никогда не выводил гусей и кур вместе, и никогда не буду. По температуре можно держать одинаковую, а вот по влажности никак не совместить. Для куриных нужна 45-50%, а гусиным не меньше 60%. Это как в одной кастрюльке за раз и суп сварить и плов приготовить. Такое невозможно. Или гусиные пересохнут, или куриные захлебнутся.
При том режиме, как Вы написали выведутся гуси. Куриные или не выведутся, или будут недоразвитые.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Сегодня в Блиц 48 добавил дополнительный лоток сверху и теперь общая вместительность инкубатора получилось 70-80 куриных яиц точно скажу при закладке.

31.12.2013 - 21:41
: 8
pashkova1965 пишет:
"Виктор Циммерман" пишет:

Спасибо! Подскажите а в целом обязательно контролировать температуру, если индикатор показывает нормальную? Если, да, то придется сверлить отверстие дополнительное? Чтобы дополнительный градусник использовать? Или можно открывать крышку для того чтобы положить и достать градусник?

Извиняюсь,но вставлю свои пять копеек:контролировать температуру даже в инструкции рекомендуют.Я правда проверяла медицинским градусником один раз в сутки,а в середине инкубации не проверила два дня...результат 37,0,хотя индикатор показывал 37,8 bang

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Micrik,высота бортиков,смотрю чуть по выше,так?
И как его прикрепили к нижнему лотку.
Тоже собираюсь так сделать.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

И.И. нет высота точно такая же 50мм. крепиться элементарно точно так же как нижний лоток чуть позже выложу фото для наглядности

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Похожая схема на Блиц 120, но там дополнительный вентилятор. Собираетесь проверить температуру на верхнем лотке с яйцами? А вдруг не хватит силы воздушного потока от одного вентилятора?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Николай-инженер" пишет:

Здравствуйте! hi Прошу помочь продиагностировать задохлика по фото в блоге про Золушку blush2 dntknw cry

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Faeton0011 пишет:

И как его прикрепили к нижнему лотку.

собственно вот просто лежит под собственным весом и фиксируется двумя направляющими с каждой стороны