Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 7 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
677 сообщений
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Еще и при отключении термоконтраста разбег в градусах при установке темп выше 38 не 0.3 а 0.9. При том по периодичности разбег на повышение длится по времени существенно дольше. Как вот яйца фазана инкубировать и на прогрев 78.4 ставить на три дня если инк гонит до 39.3 ??? При установке менее 38 градусов разбег 0.7. И этот косяк тоже с завода!

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

И после этого хотят что бы отзывов не было плохих? Одни хвалебные? Да еще за цену взвинченную по фактически безприделу совести производителя? Очень пожалел , что этот инк купил.
Пусть сначало научатся не применять советскую и китайскую практику изготовления вещей! А если цену подымают то после существенной модернизации в автоповопоте, проводке, и т.д. Что бы цена соответствовала качеству. Либо оставляют цену соответствующую тому что было.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Выгоднее купить инк дороже. Но работающий как автомат Калашникова. Удобный в эксплуатации. Большей вместимости яиц. Который не надо дорабатывать самому. Который работает и оправдывает своей работой, вместимостью, удобством - цену.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Прохоров пишет:

Выгоднее купить инк дороже. Но работающий как автомат Калашникова. Удобный в эксплуатации. Большей вместимости яиц. Который не надо дорабатывать самому. Который работает и оправдывает своей работой, вместимостью, удобством - цену.

Станислав, дак какой инкубатор купить-то?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
ento пишет:
Прохоров пишет:

Выгоднее купить инк дороже. Но работающий как автомат Калашникова. Удобный в эксплуатации. Большей вместимости яиц. Который не надо дорабатывать самому. Который работает и оправдывает своей работой, вместимостью, удобством - цену.

Станислав, дак какой инкубатор купить-то?

Предложений на форуме хватает. Особенно от тех кто проф выводом птицы занимается и изготавливает инки. Рекламой заниматься не хочу. И тема не про это. А про тгб. Два тгб это цена за которую вполне приличный инк взять можно с большим запасом яцеместа и эксплуатации. Лучше не скупится и купить вещь. Чем покупать то от чего разорование большое. По себе сужу. Лучше бы еще 20 добавил и купил другой инк.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
Прохоров пишет:

И после этого хотят что бы отзывов не было плохих? Одни хвалебные? Да еще за цену взвинченную по фактически безприделу совести производителя? Очень пожалел , что этот инк купил.
Пусть сначало научатся не применять советскую и китайскую практику изготовления вещей! А если цену подымают то после существенной модернизации в автоповопоте, проводке, и т.д. Что бы цена соответствовала качеству. Либо оставляют цену соответствующую тому что было.

Вам попался бракованный инк обратитесь производителю они вам его отремонтируют или поменяют. Кто то едет на жигулях и радуется а кто то на дорогом Ferrari и постоянно им не доволен.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

в 2015 году при выборе инкубатора я прочитал отзывы о тгб я однозначно от него отказался и приобрел «БЛИЦ» 72 цифровой очень хороший инк но в этом году мне его не хватило по объему.Закозал еще один БЛИЦ НОРМА тоже не плохой.Но мне и этого оказалось мало решил взять что то побольше у одного знакомого я увидел тгб их там было пять штук и все они работали без остановки и очень хороший вывод.Так я и приобрел ТГБ 280 БИО влра о чем ни разу не пожалел.Может в 2015 году было много брака судить об этом я могу только по отзывам но с 2016 года тгб работает исправно проверил на себе. hi

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
Олег Мезин пишет:

А где Вы такие лотки купили?

Здесь- http://www.crazyferma.ru/1395559873

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
Прохоров пишет:

Модернизация по сути ничтожна и от модернизации по существу и факту лишь одно название. Производитель ложил на отзывы. Положил на совершенствование и устранение соплей. По сути тот же инк только режим добавлен новый. А цена взлетела тут же на очень существенную сумму

Для ТГБ красная цена была 10--12 тр.За те деньги ,что сейчас предлагают я эти инкубаторы не стал бы брать. По сути это конструктор-постоянно что то приходится модернизировать.
А почему никто не пишет ,как тгб режет руки ,особенно при уборке ,когда протираешь металлический каркас?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Babr пишет:
Прохоров пишет:

Модернизация по сути ничтожна и от модернизации по существу и факту лишь одно название. Производитель ложил на отзывы. Положил на совершенствование и устранение соплей. По сути тот же инк только режим добавлен новый. А цена взлетела тут же на очень существенную сумму

Для ТГБ красная цена была 10--12 тр.За те деньги ,что сейчас предлагают я эти инкубаторы не стал бы брать. По сути это конструктор-постоянно что то приходится модернизировать.
А почему никто не пишет ,как тгб режет руки ,особенно при уборке ,когда протираешь металлический каркас?

По поводу цены с вами полностью согласен. Что бы руки не резало. Да и чехол. Первым же делом напильником зачистил острые грани.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Написал производителю по поводу ТГБ "Комфорт" (выводной), что хочу приобрести под заказ. Получил ответ. Вот часть ответа для информации:
" "комфорты" в этом году не выпускаем. Вместо них готовится к производству серия инкубаторов ТГБ с каркасом из пластиковых элементов с пластиковыми лотками. Первые инкубаторы будут на 200 и 300 куриных яиц (2 и 3 лотка соответственно). Будет централизованный поворот кассеты (примерно так как на ТГБ железных). В отличие от старых ТГБ тросиков никаких не будет, будет полноценный редуктор на подшипниках с кривошипно - шатунным механизмом. Глубина лотков 90 мм. Автоматическое поддержание влажности и контроль с сигнализацией наличия воды в поддоне. Максимальная влажность до 95%.. Т.к. лотки глубокие и большие его удобно использовать и как выводной."

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Babr пишет:
Прохоров пишет:

Модернизация по сути ничтожна и от модернизации по существу и факту лишь одно название. Производитель ложил на отзывы. Положил на совершенствование и устранение соплей. По сути тот же инк только режим добавлен новый. А цена взлетела тут же на очень существенную сумму

Для ТГБ красная цена была 10--12 тр.За те деньги ,что сейчас предлагают я эти инкубаторы не стал бы брать. По сути это конструктор-постоянно что то приходится модернизировать.
А почему никто не пишет ,как тгб режет руки ,особенно при уборке ,когда протираешь металлический каркас?

Человек выше пишет о 5 тгб знакомых. Сам он купил несколько блицов и тгб. Купит и еще судя по интуиции тгб. Два тгб это цена инка другого уровня и качества. А за 5 тгб купить вообще можно инк с вместимостью огромной яиц. За 40-50 штук офигенный инк можно взять. У того же Кравчюка например. Мужик на совесть делат то в чем сам зоо ферму свою выводит. Поставил инк и работай. А не целую комнату инками заставляй, за каждым следи бегай, и т.д.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Олег Мезин пишет:

Написал производителю по поводу ТГБ "Комфорт" (выводной), что хочу приобрести под заказ. Получил ответ. Вот часть ответа для информации:
" "комфорты" в этом году не выпускаем. Вместо них готовится к производству серия инкубаторов ТГБ с каркасом из пластиковых элементов с пластиковыми лотками. Первые инкубаторы будут на 200 и 300 куриных яиц (2 и 3 лотка соответственно). Будет централизованный поворот кассеты (примерно так как на ТГБ железных). В отличие от старых ТГБ тросиков никаких не будет, будет полноценный редуктор на подшипниках с кривошипно - шатунным механизмом. Глубина лотков 90 мм. Автоматическое поддержание влажности и контроль с сигнализацией наличия воды в поддоне. Максимальная влажность до 95%.. Т.к. лотки глубокие и большие его удобно использовать и как выводной."

И цена еще на 30-40% взлетит ? ))))

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Babr пишет:

За те деньги ,что сейчас предлагают я эти инкубаторы не стал бы брать

А какой Вы порекомендуете за такие деньги на такое же количество яиц инкубатор?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Кстати. Они хоть додумаются между чехлом и каркасом еще один моющийся чехол внести в конструкцию инка, что бы о выводном какие то речи толкать?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Прохоров пишет:

И цена еще на 30-40% взлетит ? ))))

Инкубаторы появятся к середине лета. Цен пока нет.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Судя по опыту прошлого года. Когда молча свое дело сделали и изначально вообще с блоками некондицией инки пустили. Цена скорее всего взлетит.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
Олег Мезин пишет:

А какой Вы порекомендуете за такие деньги на такое же количество яиц инкубатор?

Каждый сам выбирает ,что ему больше подходит.Для меня подошёл тгб (у меня их 3шт,каждый переделал под 288 яиц) пока его цена была 10-12 тр.Сейчас я бы не стал брать тгб за 17-20 тр и ещё и переделывать,обтачивать кромки .

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Вот и мне пока подходят только ТГБ dntknw И другой альтернативы пока не вижу. Первый свой ТГБ 210 я брал три года назад около 17 руб. Выводит прекрасно. сделал ещё один латок на него. О болячках обо всех знаю только благодаря форуму. Даже ванночка матерчатая на нём штатная ещё живая. У ровесников его уже по моему у всех умерли. Всё не соберусь заменить. Побежит как назло в самый не подходящий момент.
Созрел заказать ТГБ "Комфорт", но уже не выпускают. Буду ждать цену на новую серию ТГБ. Если будет адекватной, то буду заказывать.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Человек выше пишет о 5 тгб знакомых. Сам он купил несколько блицов и тгб. Купит и еще судя по интуиции тгб. Два тгб это цена инка другого уровня и качества. А за 5 тгб купить вообще можно инк с вместимостью огромной яиц. За 40-50 штук офигенный инк можно взять. У того же Кравчюка например. Мужик на совесть делат то в чем сам зоо ферму свою выводит. Поставил инк и работай. А не целую комнату инками заставляй, за каждым следи бегай, и т.д.[/quote]

Можно и один большой промышленный это намного дешевле но на мелком фермерском хозяйстве надо разную птицу выводить а 1000 яиц за раз не каждый может заложить если будет один инк

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

У меня сейчас в инке тгб фазаны 3 сроков вывода. Куры 2 сроков вывода. Еще буду ложить в воскресенье фазанов и бентамок. Кеклики на подходе. А на вывод два пенопласта.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Смысла не вижу партиями инкубировать отдельными. Вывод отдельный только надо. Ну и водоплавающих отдельно инкубировать.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
Прохоров пишет:

Смысла не вижу партиями инкубировать отдельными. Вывод отдельный только надо. Ну и водоплавающих отдельно инкубировать.

Каждый выбирает сам как ему удобно.Позвольте поинтересоваться почему вы до сих пор используете тгб если он вам так не нравиться? Можно например продать его в авито и купить другой.Ведь он окупиться за одну инкубацию если его забить полный при удачном выводе и еще остаетесь в плюсе.
Еще в пользу тгб при отключения света он может работать от аккумулятора у меня четыре часа света не было и он работал и еще остался заряд.А другие аналоги с таким объемам аккумулятор долго не тянет надо докупать генератор.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Не видел какие лотки были раньше но сейчас они полностью из сетки ровно загнутые я их только по углам стяжками закрепил для большей прочности.

Вложение
20160428154900.jpg
: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384

В 2014 г выпускали вот с такими лотками из нержавейки

Вложение
p1011258.jpg
Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
Babr пишет:
Олег Мезин пишет:

А какой Вы порекомендуете за такие деньги на такое же количество яиц инкубатор?

Каждый сам выбирает ,что ему больше подходит.Для меня подошёл тгб (у меня их 3шт,каждый переделал под 288 яиц) пока его цена была 10-12 тр.Сейчас я бы не стал брать тгб за 17-20 тр и ещё и переделывать,обтачивать кромки .

Раньше и рубль стоил в два раза дороже.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

А у меня со вчерашнего дня выходят гусятки clap 20 уже бегают, 11 наклюнутые. Никому не помогали, кроме 3-х которые наклюнулись с острого конца, с 2 из них все хорошо, 1 умер. Подробнее расскажу о результатах, когда выйдут все.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
ento пишет:

А у меня со вчерашнего дня выходят гусятки clap 20 уже бегают, 11 наклюнутые. Никому не помогали, кроме 3-х которые наклюнулись с острого конца, с 2 из них все хорошо, 1 умер. Подробнее расскажу о результатах, когда выйдут все.

Мои поздравления dri А вы Термоконтрастный режим используете и на сколько у вас отклоняется температура при нем ?

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
sergeyistra пишет:
ento пишет:

А у меня со вчерашнего дня выходят гусятки clap 20 уже бегают, 11 наклюнутые. Никому не помогали, кроме 3-х которые наклюнулись с острого конца, с 2 из них все хорошо, 1 умер. Подробнее расскажу о результатах, когда выйдут все.

Мои поздравления dri А вы Термоконтрастный режим используете и на сколько у вас отклоняется температура при нем ?

Мы терм-ый режим использовали первые 3 дня, но побоялись, т.к t отклонялась максимум на 1,3 гр. Так что потом отключили его и продолжали без него. Мы грешим на напряжение сети у нас, но это только наши догадки. С гусиными рисковать не будем, а летом будем закладывать куриные яйца, рискнем. А это гусики, которые уже обсохли.

Вложение
img20160429122657.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
ento пишет:

Мы терм-ый режим использовали первые 3 дня, но побоялись, т.к t отклонялась максимум на 1,3 гр.

я использую термоконтрастный режим, вывода отличные