Вы здесь



Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 23 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
677 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Тоня, это для тех, кто инкубируют с ТГБ давно =)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну не знаю... я брУнет.... да ещё и усатобородатый... но про вставки - то же не въехал...особенно про две... scratch_one-s_head
В ТГБ для влажности вроде как ОДНА была ВАННА внизу......а уменьшают пложадь испарения ( тем самым уменьшают влажность) путем закрытия части зеркала воды пенопластовыми(пропиленовыми) кусками....может то и есть "вставки" пресловутые ??

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Вопрос по двигатетелю тгб
Решил установить новый двигатель, более мощьный чем штатный. Но есть проблема (для меня проблема). Этот двигатель имеет три выхода и расчитан под концевики (микропереключатели). Которые не предусмотрены на старых тгб.
И возникли вопросы. Как этот двигатель подключить к тгб выходу на двигатель имеющий 2 провода?
Будет ли этот двигатель работать как штатный двигатель тгб без концевиков?
В инете смотрел решение возникшей проблемы. Ни чего не нашел полезного. Но на глаза попалось описание какой то из моделей тгб, где выходы для концевиков есть в эл схеме тгб. Таких выходов на моей модели нет. Два провода на двигатель идут и все. А как запитать купленный двигатель хз. Еще и купил его без концевиков. И главное будет ли он работать и срабатывать стоп кран в системе тгб расчитанного на отсутствие концевиков и на навернет ли тгб ? Дури все таки в нем не мало и тем более с поворотом цепью это не трос, который проскальзывать начнет от перенагрузки силовой тягой.

Вложение
img20190414094936.png
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Прохоров пишет:

Винт обдува воды. Взят от охладителя процессора компа. Он с одной стороны круглый и как раз диаметр под крышку от банки. Ее и поставил с верху. Что бы мелкие на винт при вылупе не попали. Естественно в крышке отверстий насверлил для втяжки влхдуха и подачи на воду.

Так же выключатель поставил для включения и отключения этого винта.

На первом и последнем этапе инкубации будет работать, когда влажность сильнее нужна.

Старый пост с позиции теперь уже практики. Винт на обдув ванны ставить лучше размером 40х40 или 50х50 не больше. 80х80 сказывается негативно. Смещение воздухаобмена сильнее прлисходит и инк потребляет больше эл энергии для поддержания микро климата. 40х40 вентилятор лучше заметно. Его силы как раз хватает сбивать пленку с поверхности воды, но при этом не влияет на циркуляцию воздуха в инк и из инка.
В целом прошлая модернизация положительно себя показала в работе. Выход цыплят и качество цыплят — улучшились. Но двигателю пипец пришел. За счет того, что яиц в лотках прибавилось и вес качели нагруженной с полными яйцом лотками просто под штатный двигатель не расчитан. Подозреваю, что и отсутствие концевиков в штатной системе тгб тоже сильно повлияло на износ двигателя. Прежде всего за счет случайного переворота предусмотренного моделью. Вес в 216 яиц изнашивает двигатель в хлам. Он хоть и стоит 300 руб и является самым дешевым на рынке и купить такой, заменить не проблема. Но ставить его для таких нагрузок смысла нет, убивается мгновенно. Двигатель нужно ставить мощьнее. Судя по всему этот штатный двигатель разве, что на тгб в 70 яиц подойдет с натяжкой. Спасибо производителю за ширпотреб, которым он оснащает инки и берет за это как за качество и надежность.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Прохоров пишет:

Решил установить новый двигатель, более мощьный чем штатный.

Вот ваше фото год назад, там мотор с цепью. Сделайте также. Или отдельно суточный таймер на поворот.

Вложение
pr.jpg
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вот ваше фото год назад, там мотор с цепью. Сделайте также. Или отдельно суточный таймер на поворот.

Технически нет ни каких проблем установить двигатель. Проблема запитать двигатель правильно.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Прохоров пишет:

Технически нет ни каких проблем установить двигатель. Проблема запитать двигатель правильно.

Это вовсе не проблема. Напряжение подается на среднюю клему и через один концевик на крайнюю клему -- двигатель вращается в одну сторону. Или через другой концевик на другую крайнюю клему -- двигатель вращается в другую сторону, пока лоток не нажмет на концевик. Но нужен таймер, который будет давать напряжение на один концевик, а через час на другой.
А родной двигатель какой? Как в микроволновке, наверно?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Прохоров пишет:

Технически нет ни каких проблем установить двигатель. Проблема запитать двигатель правильно.

Это вовсе не проблема. Напряжение подается на среднюю клему и через один концевик на крайнюю клему -- двигатель вращается в одну сторону. Или через другой концевик на другую крайнюю клему -- двигатель вращается в другую сторону, пока лоток не нажмет на концевик. Но нужен таймер, который будет давать напряжение на один концевик, а через час на другой.

А родной двигатель какой? Как в микроволновке, наверно?

Если бы так просто все было в эл цепи тгб были бы выходы на концевики а их нет. В штатной электрической цепи этой модели как то иначе переворот срабатыват через блок управления инком. Будь так просто все. Уж точно ни кого бы не спрашивал как запитать новый двигатель в электоцепь тгб этой модели, достаточно на тоже фото из инета посмотреть и там видно как концевики на крайние клемы идут. И таймер времени отдельный поставить не проблема. Это все решаемо.
Но таймер переворота то есть в блоке управления инком по идее. И как он срабатывает на остановку двигателя без концевиков я хз. Мне это не понятно. Хоть убей не пойму как это все срабатывало на старом двигателе. И срабатывало ли вообще. Может с завода концевики не поставили и выходы под них в эл цепи не сделали ? Или все же в блоке предусмотрено отключение поворота в момент упора при наклоне качели? Но как это без датчиков возможно?

Можно еще один вариант попробовать. Из идущих 2 проводов эл цепи для штатного двигателя, один провод на два выхода сделать и каждый выход к концевику подсоединить и к крайним клемам двигателя нового. А к средней клеме напрямую от блока. По идее должно работать. Но как это работать будет не понятно. Потому что не понятно как срабатывает в этой модели подача электричества на двигатель при повороте качели до упора.
После простоя, поворот вообще работал штатный по чекнутому. Включаешь поворот и он гоняет лотки в разные строны минут 5. Доходит до упора и в обратную сторону крутит до другого упора качели. Потом по видимомому инк нагревается. И автоповорот начинает работать как и в инструкции написано — включаясь в определенное программой время.
Чудесная техника с сюрпризами ну оочень интересными. Не перестаю удивляться фантазии инженера этого инка.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Прохоров пишет:

Но таймер переворота то есть в блоке управления инком по идее. И как он срабатывает на остановку двигателя без концевиков я хз. .

Очевидно по времени. Двигатель включается на время, необходимое для поворота, и отключается. В пенопластовых тоже ведь нет концевиков, поворот работает по времени. И не надо мудрить с проводами и делать из двух три — этот фокус не пройдет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я вот никак не въеду - какие проблемы с тросовой передачей поворота могут возникнуть ??
В продаже нынче разных тросов - пруд пруди..... и каждый из них чуть ли не пополтонны держит..... вот никаких нет проблем с тем самым штатным тросом из ТГБ.... уже хрензнаетскольколет работает!
Даже малость уже пообтерся - пару волокон лопнуло - но переворачивает!
А вот установка в НЕСКОЛЬКО раз более МОЩНОГО по потреблению движка...потянет за собой 1000 проблем однозначно!..... во первых - не выдержат компоненты платы....... там есть трехкратный запас... но не 10тикратный!...... будете менять ВСЁ ?? может проще тогда сделать ИНОЙ инкубатор ?

Или вопрос решить можно проще - купить более толстый трос в магазине - 1.5 метра рублей так по 85-90 за метр ???? несколько дешевле оно выйдет - чем двигун за 1100 р - не находите ??

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Я предполагаю, что люди гвоздиком пользуются, для стопора и забывают, трос летит. Я гвоздь сразу выкинул.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да не надо преlполагать..... ну порвался тросик - так замените его на более прочный - и счастье вас нЕ обойдёт стороной!..... зачем же делать в десятки раз большие затраты на эл.двигатель ИНОЙ конструкции вставляя его в схему ТГБ с таким мозгоклюйством..?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вставка одна, но я купил такой материал и сделал 2, вторая поменьше и используется первой неделю, потом уже большая родная =)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Aplicator пишет:

Вставка одна, но я купил такой материал и сделал 2, вторая поменьше и используется первой неделю, потом уже большая родная =)

А... но это возможно и зря.... от кол-ва воды в ванне зависит и сильно стабильность температуры в инке....(как показали мои опыты-экзерсисы)...первый признак что нету воды - уход температуры за пределы...(обычно к вечеру)....долил и все становится в норме....
Вода там ещё и теплоемкость отдающая тепло..(наследие Золушек) laugh ..без воды есть разница по температуре - утро-вечер

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Владислав, вот иногда кроме мата ничего не хочется говорить =) Что значит зря?! У меня выход всего и вся каждую неделю и который год. Мне самоубийственные эксперименты просто ни к чему. Про воду согласен в общем - она там просто должна быть. Ждать конечно, пока её там не будет, не лучший вариант, в принципе, даже для самого яйца.
Безусловно, как я писал ранее, инкубится там всё и с одной простой, если режим нормальный. Просто мне нужно было более плавное снижение для крупного яйца, в основном индейки и я решал его так. Но в принципе, вывод и без укладывался в рамки, обозначенные заводом производителем яйца.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Aplicator пишет:

Владислав, вот иногда кроме мата ничего не хочется говорить =) Что значит зря?! У м Мне самоубийственные эксперименты просто ни к чему. Про воду согласен в общем - она там просто должна быть. .

Хоть с матами - хоть без - но вода НЕ просто там должна быть.... а должна быть ПОЛНОСТЬЮ налитая ванночка! и именно об ЭТОМ я и написал.......я вывожу не круглогодично...а сезонно - поэтому имею время на эксперименты....о результатах написал! =надо - воспользуйтесь опытом - НЕ надо - не пользуйтесь.....