Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 11 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
678 сообщений
: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Здорово конечно, поздравляю!!! Может здесь прокомментирует завод-изготовитель как у меня после менее чем года эксплуатации загорелся инкубатор ТГБ комфорт на 240 яиц? Письмо еще в августе было отослано с фотографиями и ни гугу............

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272
Babr пишет:
TGB-Plast пишет:

Запускаем параллельную серию ТГБ

А сварку труб качественную освоили или как на комфортах?

Да, кстати и труба первого лотка снизу приказала долго жить на первой неделе эксплуатации. Но это так фигня по сравнению с финалом.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Babr пишет:

А сварку труб качественную освоили или как на комфортах?

sapfirniy пишет:

загорелся инкубатор ТГБ комфорт на 240 яиц

sapfirniy пишет:

кстати и труба первого лотка снизу приказала долго жить

Я так понимаю TGB-Plast не желает обсуждать недостатки своих инкубаторов

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272
Babr пишет:
Babr пишет:

А сварку труб качественную освоили или как на комфортах?

sapfirniy пишет:

загорелся инкубатор ТГБ комфорт на 240 яиц

sapfirniy пишет:

кстати и труба первого лотка снизу приказала долго жить

Я так понимаю TGB-Plast не желает обсуждать недостатки своих инкубаторов

Очень жаль.........

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58
sapfirniy пишет:

Здорово конечно, поздравляю!!! Может здесь прокомментирует завод-изготовитель как у меня после менее чем года эксплуатации загорелся инкубатор ТГБ комфорт на 240 яиц? Письмо еще в августе было отослано с фотографиями и ни гугу............

ужас какой! а я хотела этот Комфорт заказать((((

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22

По поводу сварки труб, проблемы ушли. Мы уже больше года работаем над этой моделью. Учли все недостатки, прошло много тестов. Держит влажность и температуру на ура). на раме можно будет хоть стоять - ничего ей не будет. Сейчас идет подготовка производства. Комфорт это было предсерийная модель. По поводу сгоревшего я уточню у отдела сбыта или начальства. Извините что не могу постоянно мониторить форум - загруженность делами критическая)

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22
sapfirniy пишет:

Здорово конечно, поздравляю!!! Может здесь прокомментирует завод-изготовитель как у меня после менее чем года эксплуатации загорелся инкубатор ТГБ комфорт на 240 яиц? Письмо еще в августе было отослано с фотографиями и ни гугу............

спросил.. Вы обратились в период отпусков. Примерно через полтора месяца Вам выслали письмо с вопросом "куда высылать новую шубку". Ответа так и не было

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Спасибо за ответ! Но я никакого ответа на свою почту не получал. Причем я послал письмо как на почту директора, так и инженера Николая, но ни с одной почты ответа не было.

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22
sapfirniy пишет:

Спасибо за ответ! Но я никакого ответа на свою почту не получал. Причем я послал письмо как на почту директора, так и инженера Николая, но ни с одной почты ответа не было.

напишите адрес и контактные данные в ЛС, я передам

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22

TGB-Plast,напишите адрес вашего сайта.

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22
Дмитрий96 пишет:

TGB-Plast,напишите адрес вашего сайта.

Сайт в процессе постройки

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

TGB-Plast, скажите пожалуйста,а какая вместимость по гусиному яйцу у нового ТГБ?

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22
Вадим 45 пишет:

TGB-Plast, скажите пожалуйста,а какая вместимость по гусиному яйцу у нового ТГБ?

50 яиц в один лоток в положении стоя

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Спасибо большое TGB-Plast, а если лёжа то сколько приблизительно войдет гусиных яиц и не будут проблемы с поворотом лотков и вентиляцией (если 50 яиц)?

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22
Вадим 45 пишет:

Спасибо большое TGB-Plast, а если лёжа то сколько приблизительно войдет гусиных яиц и не будут проблемы с поворотом лотков и вентиляцией (если 50 яиц)?

C вентиляцией и поворотом проблем точно не будет) А вот лежа я увы не считал.

Россия
: Щёлково, Фряново (Щёлковского р-на), Балашиха.
04.04.2012 - 09:32
: 21
SuperZver пишет:

У меня ТГБ 280 пришел в феврале и сегодня получаю первый вывод бролей и несушек: отвратительный инкуб!
В Золушке выводились дружно и без проблем, а сегодня у ВСЕХ цып остаточный белок на пуповине, они даже через 6 часов после вывода не едят и не пьют, а оклемываются...

Делал все по инструкции и коврик стелил на воду и дырки открывал когда надо - говорят новые экспериментальные инкубы ТГБ полный отстой...

Я даже списывался с инженером разработчиком по поводу, что у моего нового инкубатора фиг поймеш как поворачиваюся лотки (как не загляну, они все в право наклонены или по центру стоят) - мне сказали, что это типо так и надо...

Одним словом за такие деньжищи - такое г...но...:(

И я тоже попала в такую ситуацию!
у производителя даже мысли нет отзывать свою некачественную продукцию,принести пострадавшим извинения,вернуть деньги с учетом потерянной выгоды или прислать новое исправное.
нет ни инструкций по ремонту ни советов каких бы то ни было.Идея бесподобная,но реализация не на должном уровне
Обидно за такое отношение к потребителям

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
серафима-фортуна пишет:
SuperZver пишет:

У меня ТГБ 280 пришел в феврале и сегодня получаю первый вывод бролей и несушек: отвратительный инкуб!
В Золушке выводились дружно и без проблем, а сегодня у ВСЕХ цып остаточный белок на пуповине, они даже через 6 часов после вывода не едят и не пьют, а оклемываются...

Делал все по инструкции и коврик стелил на воду и дырки открывал когда надо - говорят новые экспериментальные инкубы ТГБ полный отстой...

Я даже списывался с инженером разработчиком по поводу, что у моего нового инкубатора фиг поймеш как поворачиваюся лотки (как не загляну, они все в право наклонены или по центру стоят) - мне сказали, что это типо так и надо...

Одним словом за такие деньжищи - такое г...но...:(

И я тоже попала в такую ситуацию!
у производителя даже мысли нет отзывать свою некачественную продукцию,принести пострадавшим извинения,вернуть деньги с учетом потерянной выгоды или прислать новое исправное.
нет ни инструкций по ремонту ни советов каких бы то ни было.Идея бесподобная,но реализация не на должном уровне
Обидно за такое отношение к потребителям

Здравствуйте!Когда я первый раз заложила яйца в тгб-ку тоже была проблема,переворот,температура и вывод г.... .Думала что всё,хана!Но со второго раза больше проблем не было ттттт.Посмотрите тросик как намотан,бывает он сбивается,особенно когда гусиные яйца,и масса яиц неравномерна в лотках.А белка много так это вы с влажностью переборщили во второй половине инкубации,а это очень важно. Проверьте % в комнате и в тгб-ке,а гусиные у меня укладываются только полу лежа,стоя лотки не залезают(тгб 240).Через 2 недели буду закладывать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, давайте обопщим на текущий момент. Итак, на сегодня у кого и какие есть вопросы к 280-ым био и биомакс+ ? Только конкретно и по делу

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Aplicator пишет:

по делу

Первая закладка-омлет из гусиных яиц(заменили на заводе чёрную коробку на белую). Вторая закладка- вывод 50 проц. Третья закладка-порвался тросик. А четвёртую -не могу заложить,так,как нет нагрева в инкубаторе . Отдала электрику в ремонт(чего-то там сгорело).Я недовольна инкубатором!!!!! Итальянский мой работает уже 4 года. ТГБ за 2 сезона-только убытки!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Aplicator пишет:

Ребят, давайте обопщим на текущий момент. Итак, на сегодня у кого и какие есть вопросы к 280-ым био и биомакс+ ? Только конкретно и по делу

Заказал 140 Био влра !!! Жду !!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ТГБ нормальный аппарат....все кроме вывода он делает нормально...конструктор конечно же - но за цену 1 приличного можно взять 4 Тгб-ки.....чего же от него требовать...
Эксплуатруется как предварительный уже несколько лет по полгода- единственное что доделал - вынес выключатель поворота наружу( при сильной влажности и опрыскивании вода попадает внутрь переключателя и переворот не отключается), установил доп.дуги на заднюю и верхнюю часть каркаса + лампочку подсветки поставил.... ну паралельно концевикам светодиоды для указания куда наклонен лоток в данный момент.... влажность в нем контролировать нужно по отдельному контрольному прибору ( если выводить) собственный влагомер - бредовый - а для подготовки достаточно регулировок с отверстиями - выводит плоховато - 65-70% -вывода больше 75% добиться удалось лишь с перекладкой на вывод в отдельный инкуб..день так на 18-19 й...
Тросик смазывать надо и подтягивать иногда....да равномерно яйцо укладывать...запасной регулятор есть - но он давно на выводном стоит...

18.07.2015 - 17:43
: 80

[quote=
Заказал 140 Био влра !!! Жду !!![/quote]
У меня такой,сутки проверяла,температуру,влажность,все было ок,НО когда положила яйца,выставила температуру 38,1 и как давай она скакать,до 38,9 доходила,открыла все клапаны,уменьшила на датчике до 37,9,циркулировала от 37,6 до 38,1.Влажность проще регулировать,но мне кажется ,что 11 суток 75 %+ это круто.Если ли у кого-то таблица инкубирования в ТГБ для кур.Буду очень признательна.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Катерина Петренко пишет:

[quote=
Заказал 140 Био влра !!! Жду !!!

У меня такой,сутки проверяла,температуру,влажность,все было ок,НО когда положила яйца,выставила температуру 38,1 и как давай она скакать,до 38,9 доходила,открыла все клапаны,уменьшила на датчике до 37,9,циркулировала от 37,6 до 38,1.Влажность проще регулировать,но мне кажется ,что 11 суток 75 %+ это круто.Если ли у кого-то таблица инкубирования в ТГБ для кур.Буду очень признательна.[/quote]
Я инкубирую куриные яйца по таблице, которая прилагается к инкубатору. Все отлично выводится. Я в прошлом году проводила эксперимент и влажность уменьшала, результат был хуже. А по поводу температуры- мы в прошлом году включали термоконтрастный режим и она скакала ещё больше, чем у вас. Поэтому мы им не пользуемся, как то страшновато.

18.07.2015 - 17:43
: 80
Kassandra1 пишет:
Катерина Петренко пишет:

[quote=
Заказал 140 Био влра !!! Жду !!!

У меня такой,сутки проверяла,температуру,влажность,все было ок,НО когда положила яйца,выставила температуру 38,1 и как давай она скакать,до 38,9 доходила,открыла все клапаны,уменьшила на датчике до 37,9,циркулировала от 37,6 до 38,1.Влажность проще регулировать,но мне кажется ,что 11 суток 75 %+ это круто.Если ли у кого-то таблица инкубирования в ТГБ для кур.Буду очень признательна.

Я инкубирую куриные яйца по таблице, которая прилагается к инкубатору. Все отлично выводится. Я в прошлом году проводила эксперимент и влажность уменьшала, результат был хуже. А по поводу температуры- мы в прошлом году включали термоконтрастный режим и она скакала ещё больше, чем у вас. Поэтому мы им не пользуемся, как то страшновато.[/quote]
Спасибо за ответ,а какая таблица,у меня в описании таблиц с режимами нет.В таблице,только сколько дней инкубируются разные виды птиц.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Катерина Петренко пишет:
Kassandra1 пишет:
Катерина Петренко пишет:

[quote=
Заказал 140 Био влра !!! Жду !!!

У меня такой,сутки проверяла,температуру,влажность,все было ок,НО когда положила яйца,выставила температуру 38,1 и как давай она скакать,до 38,9 доходила,открыла все клапаны,уменьшила на датчике до 37,9,циркулировала от 37,6 до 38,1.Влажность проще регулировать,но мне кажется ,что 11 суток 75 %+ это круто.Если ли у кого-то таблица инкубирования в ТГБ для кур.Буду очень признательна.

Я инкубирую куриные яйца по таблице, которая прилагается к инкубатору. Все отлично выводится. Я в прошлом году проводила эксперимент и влажность уменьшала, результат был хуже. А по поводу температуры- мы в прошлом году включали термоконтрастный режим и она скакала ещё больше, чем у вас. Поэтому мы им не пользуемся, как то страшновато.

Спасибо за ответ,а какая таблица,у меня в описании таблиц с режимами нет.В таблице,только сколько дней инкубируются разные виды птиц.[/quote]
Таблица сроков инкубации для всех видов птиц по периодам. И следующая таблица где прописана t, вл-ть, переворот, охлаждение так же по периодам. Книжка называется инкубация, она прилагалась к инк-ру. У вас такой не было?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, походу придётся отказаться пока от всего этого, увы... нет вот была отличная серия до био и тому подобное, с мет троссиками и белыми, да и черными коробками, проблем не было, в электроннике та и вовсе....на 15 той версии один троссик и то не лопнул, а распускаться начал. ну и пару поворотов поменял за несколько лет. Класс. Что сейчас творится - не понимаю.... Но я скажу другое, если они вернуться к той предсерии, всё у них будет гуд. Не нужно никаким био и тому подобное и цепей даже и цену не потребуется поднимать. Спрос падает, я лично знаю несколько больших и старых точек крупных по продаже и тот же садовов (догадываетесь о ком я) отказались и больше не берут тгб.... выводы сами делайте, а я до последнего думал брать... не, в раздумьях...

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Aplicator пишет:

не, не буду пока.

На мой взгляд - зря. Взял в прошлом году ТГБ-280 ВЛРА (с цепью велосипедной, все дела, кроме писка...) - класс! Но: я договаривался непосредственно с хозяином производства. Сейчас готовлю его к следующему сезону. Выводные - "Зол-а".

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да я только за! Я вообще за былую славу ТГБ dri Без шуток. Но по мне серия до био и цепей, как тгб-280, а мне хватало просто ТГБ-280-ВА, остальное мишура, проверенно не на одном десятке, работают везде и у нас вполне себе. Троссы не рвутся (один распускаться начал), поддоны пластиковые, ни один блок не вышел из строя (в одном поменял кнопки). И целая стата от фермере до птицевода ком на ту серию и цены всех радовала и простота, что не сказать про текущие, ну как пошли био, цепи и тому подобное... даже тут в теме хватает для статы проценщиков. Ну не с проста же. Мы тут наоборот держим обратную связь, что бы производитель не ленился, смотрел и читал и что-то поправлял.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Если бы они модернезировали инк с учетом отзывов. Опираясь на них, а не на свои идеи не спрашивая даже нужны ли их идеи покупателям. Было бы лучше.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Но объём продаж осязаемо упал.