Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 6 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
677 сообщений
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
sergeyistra пишет:

Может кому то будет интересно моя доработка ванночки теперь очень удобно влагу регулировать.Согнул из двух листов оцинковки одну часть можно двигать тем самым регулировать щель для испарения воды.

На этих инках. Походу дела влагомер что есть что его нет. Показывает не правильно. По крайней мере уже у 5х людей.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Влажность повышать можно либо установкой железного корыта. Либо воды не наливать полное корыто а лишь на сутки испарения. Она прогревается хорошо и влажность повышается.
Полное корыто воды влажность наоборот понижает.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
sergeyistra пишет:

Может кому то будет интересно моя доработка ванночки теперь очень удобно влагу регулировать.Согнул из двух листов оцинковки одну часть можно двигать тем самым регулировать щель для испарения воды.

super я тоже так сделаю,у меня в первую пробу что то не так было,зато теперь!!!!!уже четвертый декрет.у меня на 210 а влезает по 230 куриных,2й и 3й выводы меньше 210 не было.цып продам и еще 2 закажу.и влажность показывает правильно!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Прохоров пишет:

Полное корыто воды влажность наоборот понижает.

Вы думаете, когда пишите?
При полном корыте МАКСИМАЛЬНАЯ влажность. Я использую и корыто и фотованночку меньшего размера, чем корыто и разрезанным ковриком (который идёт в комплекте) регулирую. Механизм поворота лотков перестал работать на пятой инкубации при полной загрузке (280), качество отсутствует полностью.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Олхинский пишет:

Механизм поворота лотков перестал работать на пятой инкубации

У меня при второй закладке поворот уже не работает. А в прошлом году все гусиные яйца сварил! А ,кто-нибудь, подскажет,как исправить поворот лотков,пожалуйста!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
лёма пишет:

А ,кто-нибудь, подскажет,как исправить поворот лотков,пожалуйста!

не видя неисправности, как можно подсказать, смотрите первым делом тросик, если цел трос, то надо мерить напряжение на клеммах двигателя, если напруга поступает, и не работает поворот, то двиглу трындец.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Олхинский пишет:
Прохоров пишет:

Полное корыто воды влажность наоборот понижает.

Вы думаете, когда пишите?
При полном корыте МАКСИМАЛЬНАЯ влажность. Я использую и корыто и фотованночку меньшего размера, чем корыто и разрезанным ковриком (который идёт в комплекте) регулирую. Механизм поворота лотков перестал работать на пятой инкубации при полной загрузке (280), качество отсутствует полностью.

При полном корыте поверхность испарения не уменьшается от не полного корыта. Она остается прежней. Но при не полном корыте прогрев воды идет гораздо быстрее и интенсивнее. Что сказывается на влажности. И что легко проверяется практическим путем и измерением.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Влажность прежде всего зависит т площади открытого зеркала воды, а нет обьема, поставьте литр воды в емкости с маленьким зеркалом и литр разлейте в емкости, которая занимает весь периметр внизу инка и вы увидети разницу.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Поворот исправляется путем установкой шестерней. Один раз и на всегда. Будет время в межсезонье. Сделаю. Заодно и фото сделаю. Шестерни уже нашел в гаражных запасах с мотора и Юпитера и муравья (с Кика). Потом покумекаю выберу какие из них лучше и примастерю к валу двигателя поворота и валу качелей. Благо сварка и прочий инструмент есть. Заодно и двигатель куплю нормальный поставлю. Да и прочие новшества внесу и в проводку и в резерв.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Юрий Пермь пишет:

Влажность прежде всего зависит т площади открытого зеркала воды, а нет обьема, поставьте литр воды в емкости с маленьким зеркалом и литр разлейте в емкости, которая занимает весь периметр внизу инка и вы увидети разницу.

Поставьте бак с водой на газ. И кружку воды на газ. И посмотрите что быстрее прогревается и испаряется. На ПРАКТИКЕ , а не по теории. А потом поговорим.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Прохоров пишет:

Поворот исправляется путем установкой шестерней. Один раз и на всегда. Будет время в межсезонье. Сделаю. Заодно и фото сделаю. Шестерни уже нашел в гаражных запасах с мотора и Юпитера и муравья (с Кика). Потом покумекаю выберу какие из них лучше и примастерю к валу двигателя поворота и валу качелей. Благо сварка и прочий инструмент есть. Заодно и двигатель куплю нормальный поставлю. Да и прочие новшества внесу и в проводку и в резерв.

laugh тогда уж лучше новый сделайте

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юрий Пермь пишет:

Влажность прежде всего зависит от площади открытого зеркала воды,

yes3

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Инк по сути как и продолжение советской практики : - Сырец. То бишь конструктор без чего то, что повышало бы его качество и удобство. Не соответствие цены за качество.
Это не автомат системы калашникова - надежный и безотказный.
Поворот - гадость и ширпотреб.
Влагомер - ширпотреб.
Диодов освещения нет.
Резервного выхода для подключения блока нет. И в случае отказа блока. Инк нужен другой. А ведь можно дешовый простой блок в резерв ввести и выходы с электрической цепи инка сделать. Несколько штекеров добавив всего лишь и тумблер отключения от цепи основного блока.
Вентиляторы - ширпотреб. И без отключения. С компа вентиляторы надёжнее намного.
Проводка - ширпотреб.
При отключении биостимуляции - она один фиг присутствует.
Мотор поворота - ширпотреб.
Инк на 280 хуже потому , что инк рассчитывался на 210 и вентиляции при 210 не хватает.
Между каркасом и чехлом нет другого чехла из материала легко чистящегося, моющегося, стирающегося, и при случае дешево и легко заменяющегося.
Короче конструктор он и есть конструктор.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Юрий Пермь пишет:
Прохоров пишет:

Поворот исправляется путем установкой шестерней. Один раз и на всегда. Будет время в межсезонье. Сделаю. Заодно и фото сделаю. Шестерни уже нашел в гаражных запасах с мотора и Юпитера и муравья (с Кика). Потом покумекаю выберу какие из них лучше и примастерю к валу двигателя поворота и валу качелей. Благо сварка и прочий инструмент есть. Заодно и двигатель куплю нормальный поставлю. Да и прочие новшества внесу и в проводку и в резерв.

laugh тогда уж лучше новый сделайте

Новый тоже сделаю обязательно. Самопальный "тгб" для вывода.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Забыл про ширпотребное корыто добавить.
Недоделанные криво согнуты лотки в которые зачем то по бокам фанеру впиндюрили. Видимо не получается у граждан согнуть из сетки лотки. Хотели фанерой ровнее сделать да один фиг накось выкуси вышло.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Кстати о лотках. Это надо же придумать в 21 веке крепить яйца с боку сеткой или сверху яйца сеткой!!!!!
Вместо того что бы лотки сделать с ЯЧЕЙКАМИ из того же селикона или пластмассы. Для куринных, утинных, фазаньих и т.д. Что бы человек уложил спокойно яйца в ячейки лотка и забыл про крепления и эти сопли все выдуманные гениальным конструктором!!!!

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Вот пусть они радуются , что такой бардак позволяет им делать хоз завода. И законодательство рф при котором рукаприкладством нельзя барэ кухарок трогать. Я бы как котов нашкодивших за такие вещи носом носом этих умельцев в то, что недоделают. Еще и по мордам по мордам для хорошего кровообращения в черепной коробке и активизации клеточной работы серого вещества.
Делаешь - делай на совесть!

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

И на сладенькое по поводу блока. В котором замешанно все! Гениальный конструктор не мог сконструировать терморегулятор, резервное питание от слаботочки, и прочее. Не в монолите целого а запчстного и заменяемого в домашних условиях путем вытащил сломавшееся и установил часть блока новую через штекеры ? Для экономии средств при покупке той или иной функции инка и повышению привлекательности инка за счет экономии при покупке отдельных частей вышедших из строя а не монолита дорогого? Так сказать ноу-хау для людей ввести а не для себя любимых?

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Прохоров пишет:

Кстати о лотках. Это надо же придумать в 21 веке крепить яйца с боку сеткой или сверху яйца сеткой!!!!!

Согласен.ТГБ эксплуатирую 3й сезон. Есть родные заводские лотки 3х видов и все три варианта, мягко
говоря не нравятся.Сделал купил пластиковые лотки на 88 яиц и переделал под тгб.Теперь лотки в касете не болтаются ,яйца в лотке не болтаются,убрать яйцо можно в любой момент и поролон или салфетки не нужны. Получился лоток на 72 яйца,а можно просто обрезать и получится лоток на 64 яйца .

Вложение
1.jpg
2.jpg
24.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

А где Вы такие лотки купили?

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

На этих инках. Походу дела влагомер что есть что его нет. Показывает не правильно. По крайней мере уже у 5х людей.[/quote]

У меня три гигрометра и три разных производителя один встроен в тгб они все показывают разную влагу разница в 5-10% причем если один показывал большее то на следующий день может показать меньшее.Да и точное показания не к чему плюс минус 5% не играют ни какой роли.Мне больше интересует вопрос надо ли охлаждать яйца на втором итапе инкубации или нет.Я охлаждаю как в инструкции по блицу.Может кто пробовал с охлаждением и без него и какие были результаты очень буду признателен за ответ.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
лёма пишет:
Олхинский пишет:

Механизм поворота лотков перестал работать на пятой инкубации

У меня при второй закладке поворот уже не работает. А в прошлом году все гусиные яйца сварил! А ,кто-нибудь, подскажет,как исправить поворот лотков,пожалуйста!

Я приготовил тросик чуть потолще в изоляции можно его намотать только поменьше витков еще на болты одеть круглые втулки чтобы концевик пораньше отключал тогда поворот будет чуть поменьше при этом пружины будет не так натягивать при этом уменьшиться нагрузка на трос но пока все работает хорошо я не стал трогать.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
Прохоров пишет:

Забыл про ширпотребное корыто добавить.
Недоделанные криво согнуты лотки в которые зачем то по бокам фанеру впиндюрили. Видимо не получается у граждан согнуть из сетки лотки. Хотели фанерой ровнее сделать да один фиг накось выкуси вышло.

У меня лотки те что шли с инкубатором без фанеры просто просто согнуты из сетки идеально ровные я их только по углам связал четермя стяжками для большей прчности .Еще хотел добавить у меня при отключение био стимуляции температуру держит четко. Естественно после некоторого времени работы как и на любом другом инкубаторе у меня она устанавливаеться где то через 15 мин на блице тоже самое.При за груженом инкубаторе температуру мереть бесполезно зародыши в яйцах на втором этапе добавляют температуру а на первом снижают.При измерение в пустом у меня как раньше писал отклонение максимум 0.2 градуса измерял проверенным термометром с погрешностью 0,05 гр По работе вентиляторов у меня нет ни каких вопросов три вентилятора работают гораздо тише чем один в блице.
Может подскажете какой инк можно купить за эти деньги перемерено на 280 яиц лучшего или таково же качества я искал ни чего не нашел все только дороже.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
sergeyistra пишет:

Может подскажете какой инк можно купить за эти деньги на + - 280 яиц лучшего или таково же качества

Меня тоже очень мучает этот вопрос. Есть альтернатива?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
sergeyistra пишет:

На этих инках. Походу дела влагомер что есть что его нет. Показывает не правильно. По крайней мере уже у 5х людей.

У меня три гигрометра и три разных производителя один встроен в тгб они все показывают разную влагу разница в 5-10% причем если один показывал большее то на следующий день может показать меньшее.Да и точное показания не к чему плюс минус 5% не играют ни какой роли.Мне больше интересует вопрос надо ли охлаждать яйца на втором итапе инкубации или нет.Я охлаждаю как в инструкции по блицу.Может кто пробовал с охлаждением и без него и какие были результаты очень буду признателен за ответ.[/quote]
ТГБ280 сначало охлаждал, потом перестал, вообще не охлаждаю, клапана все открыты всегда, включен термоконтрастный режим, вывода - дай бок каждому. Яйцо подкладываю каждые 10 дней.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Два петушка можно купить б/у и т.п. за те же деньги.
ТГБ неоправданно ни чем завышен в цене стал. При том существенно завышен. По сравнению до взвинчивания цен с якобы модернизацией блока. От которой толку - 0.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Модернизация по сути ничтожна и от модернизации по существу и факту лишь одно название. Производитель ложил на отзывы. Положил на совершенствование и устранение соплей. По сути тот же инк только режим добавлен новый. А цена взлетела тут же на очень существенную сумму. При этом не спрашивая потребителя надо не надо. Первую партию вообще пустив некондицию в блоке. Без отзыва у потребителей проданной некондиции. Даже не извинившись перед покупателями!

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

А все потому что покупатели не требуют и не отстаивают своих прав. Вот производитель и не чешется.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

У меня лично тгб с завода был уже некондиция. Влагомер вообще 90% показывает. Есть вода , нет воды, у него прыгает измерение 83-94%. Кнопки нажимаешь через пару секунд и влажность в озвученных приделах прыгает. Повторюсь без разницы наличия воды или ее полного отсутствия. И началось это через 2 месяца эксплуатации. И не далеко не только у меня одного.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Уже писал про косяки автоповопота. Лотки. Проводку. Сломанный вентилятор. И прочее с завода!!!!!