Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 3 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
678 сообщений
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Позавчера трос порвался. Теперь в ручную переворачиваю.
Обращаться по поводу троса не буду поставщику. Его и с любого тросика для авто-мото можно сделать за пол часа. Благо этого добра во дворе море.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вообще странно, что тросик порвался. Этож какое усилие надо.
А интересно в старых ТГБ наблюдался обрыв тросиков?

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
NataJ пишет:
лёма пишет:

Как с производителем бороться .

С ним бороться не стоит, борись пока с поставщиком. Мой сработал быстро и на ура - выслал новые термы. Сработало. Правда, вывод все равно отвратный - 10-30 яиц из 100. При расколупывании выкинутых яиц птенцы были. Вот уже и не знаю, на что думать, но имея проблемы с инком до этого.... dntknw
С этим 14 и 3 у многих так. А градусник показывает 45, к примеру.

Я заказывала инкубатор напрямую с завода. Сегодня пообещали выслать с ближайшей рассылкой новый блок,но старый я должна переслать им на завод для ремонта dntknw .Сказали,что попалась партия бракованных деталей.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Юрий_Юрий пишет:

Вообще странно, что тросик порвался. Этож какое усилие надо.
А интересно в старых ТГБ наблюдался обрыв тросиков?

Там дело не в усилии. Просто сам механизм поворота создан так, что трос ровно в принципи наматываться не может. Веревка - да. но не стальной трос. Происходит трение трос как бы так правильно сказать___ распушаться начинает и усталость металла даёт о себе знать - он лопается.
Ранее писал, что сам механизм это "сопли". Ну зачем трос ставить туда где лучше и надежнее иное что то сконструировать и забыть навсегда о поломке автоповорота.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Юрий_Юрий пишет:

Вообще странно, что тросик порвался. Этож какое усилие надо.
А интересно в старых ТГБ наблюдался обрыв тросиков?

Просто питаю маленькую надежду на то, что всё же кто то из представителей завода читает тему. И может прислушаются к этому всему.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я им ссылку кидала и на это обсуждение и на другие.
Не хотят слышать! Пока ещё не все прочухали, покупают хорошо, зачем обращать внимание!!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

спрос = предложение
ну а раз так, то будут делать, выходит не всем брак достается, а только единицам. Иначе бы старую линию восстановили, а новую похерили.
Возможно и правда негативных отзывов меньше чем выпускается инкубаторов.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Тут бы взять ноги в руки и провести экспертизу яиц - с выявлением причин гибели на поздних сроках инкубации , - да обратиться куда надо - да только лень, так намаялась ... Никак не наращу себе дзен - отстаивать свои права .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Мадам_Грицацуева пишет:

да обратиться куда надо

Все это пустое.
Похоже на....
"От сель грозить мы будем шведам...."

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Юрий_Юрий пишет:

спрос = предложение
ну а раз так, то будут делать, выходит не всем брак достается, а только единицам. Иначе бы старую линию восстановили, а новую похерили.
Возможно и правда негативных отзывов меньше чем выпускается инкубаторов.

Ну да-ну да! И все эти единицы собрались вместе? А где те у кого отзывы хорошии?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Катючка пишет:

Юрий_Юрий пишет:

спрос = предложение
ну а раз так, то будут делать, выходит не всем брак достается, а только единицам. Иначе бы старую линию восстановили, а новую похерили.
Возможно и правда негативных отзывов меньше чем выпускается инкубаторов.

Ну да-ну да! И все эти единицы собрались вместе? А где те у кого отзывы хорошии?

А как вы иначе объясните ситуацию. Завод сотнями, тысячами выпускает инкубаторы. Они ведь не растворяются, а оседают у людей, но сотен и тысяч негативных отзывов нет и инкубаторы как покупали так и покупают, станок по их производству не останавливается. На этом ресурсе и на других тем кому не повезло можно по пальцам пересчитать. И если бы такая ситуация была б у всех покупки сошли бы на нет. Склады бы забились под завязку и штамповальный станок пришлось бы остановить. И уже потом по всей видимости задумались, а в чем собственно говоря дело? Тут что-то не так. Почему не покупают? Ну или если на все эти сотни и тысячи шли б рекламации, ониб в них захлебнулись.....
А этого как видим нет, машины загружаются, по дилерам развозятся все новые и новые партии.
Хорошо, что я все же не купил. И уж пожалуй и не куплю. Есть чем заменить ТГБ.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Катючка пишет:
Юрий_Юрий пишет:

спрос = предложение
ну а раз так, то будут делать, выходит не всем брак достается, а только единицам. Иначе бы старую линию восстановили, а новую похерили.
Возможно и правда негативных отзывов меньше чем выпускается инкубаторов.

Ну да-ну да! И все эти единицы собрались вместе? А где те у кого отзывы хорошии?

по старым модификациям пожалуйста сколь угодно хороших отзывов и на этом форуме и на иных.
Да, старые модификации не идеальны. По ним тоже отзывы были по поводу автоповорота не редко негативные. Но представители тгб не соизволили на это внимание обратить. Но по блокам за все годы выпуска всех вместе отзывов негативных уже раза в 4 меньше чем по био за каких то пару месяцев.
Отзывов по био хороших единицы пока что.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Юрий_Юрий пишет:

А как вы иначе объясните ситуацию.

Я и объяснила, что за горой дел весной - некогда , да и сил резервных нет - начать и довести до конца "разбор полетов" - начиная от экспертизы - заканчивая обращением .
На том и стоит производство ....
Кто сам исправит , кто будет менять детали и отсылать на завод поломавшиеся , ... Потом бросит - от той же усталости ...

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Добрый день! Я по случаю приобрела новый инкубатор ТГБ -140 ВРА, выпущенный в сентябре 2014. Значит он НЕ БИО. А где-нибудь есть тема про старые ТГБ? Ну не могу найти, dntknw Пошлите меня туда, пожалуйста. blush2 А то муж сейчас пытается его подготовить к работе, и уже появились вопросы, а в инструкции никакой информации bang .

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

С настройками разобрались, вроде. Включили на тестирование. Установили на терморегуляторе температуру 39,0, а он аж до 39,6 догнал.А потом то снижает до 39,4, то опять поднимает до 39,6. Интересно, это повод для беспокойства, или ему нужно какое-то время, чтобы температура стабилизировалась?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А зачем вам 39 ? Устанавливайте на нужный интервал - и корректируйте в его пределах .

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Мадам_Грицацуева пишет:

А зачем вам 39 ?

Да просто так, поставили любую цифру , чтобы посмотреть, как будет температуру держать. Он же пустой. Мы его тестируем пока. А потом то ,конечно, все как надо, будем температурный режим соблюдать.

NataJ пишет:

А терм черный или светло-серый?

Терморегулятор светло-серенький. А модель маркером выделено ТГБ-140 ВРА. И вообще, про БИО нигде упоминания нет. Т.ч.думаю, что это все-таки у меня старая модель. Ну и хорошо! А то начиталась я тут про недоработки этой БИО новинки.
Он у нас весь день работает, так сейчас могу сказать, что действительно, отклонения от заданной температуры приблизительно 0,3 градуса то вправо, то влево. Пока не отключаем, наблюдаем дальше. Еще бы придумать, как автоповорот контролировать. Чтобы на будущее не проворонить.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
NataJ пишет:

Никак. Он все равно сломается и не вовремя.

Да... Как-то грустно знать,что все-равно сломается sad Спасибо за предупреждение! Предупрежден, значит вооружен.
А от терморегулятора чего ожидать? Тоже сломается?

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
IvOlga0508 пишет:

А от терморегулятора чего ожидать? Тоже сломается?

Ни что не вечно smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят:
1. Юрий, просто владельцев данных инкубаторов даже тут на форуме процентов 5 дай Бог. Многие и вовсе в инете не бывают, большинство. Проблемы есть и проблемы явные.
2. У меня лично никогда не рвался мет тросс, я даже не вижу оснований к перетеранию, хотя ТГБ у меня много и смотрю я это каждые год перед сезоном.
3. Абсолютно согласен по старым блокам - если у Вас всё ок с электричеством и инки не часто работают с генераторов - у мени ни один не сломался за всё время из старых!
4. Я бы не стал жаловать на эти инки, ремонтопригодность у них действительно самая простая, думаю номер один ) Акромя блока электронники, которые до новых и не сбоил в массе. Остальное всё по месту и даже без оригинальных запчастей устраняется.
5.И, наконец, проблемы масса со всеми. Даже корейские 500-ки я пересобирал, у самого такая стоит с мозгами ТГБ!!! на вывод. Вот там если что-то ломалось, это реально беда, долго и безальтернативно....

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Юрий_Юрий пишет:
Катючка пишет:

Юрий_Юрий пишет:

спрос = предложение
ну а раз так, то будут делать, выходит не всем брак достается, а только единицам. Иначе бы старую линию восстановили, а новую похерили.
Возможно и правда негативных отзывов меньше чем выпускается инкубаторов.

Ну да-ну да! И все эти единицы собрались вместе? А где те у кого отзывы хорошии?

А как вы иначе объясните ситуацию. Завод сотнями, тысячами выпускает инкубаторы. Они ведь не растворяются, а оседают у людей, но сотен и тысяч негативных отзывов нет и инкубаторы как покупали так и покупают, станок по их производству не останавливается. На этом ресурсе и на других тем кому не повезло можно по пальцам пересчитать. И если бы такая ситуация была б у всех покупки сошли бы на нет. Склады бы забились под завязку и штамповальный станок пришлось бы остановить. И уже потом по всей видимости задумались, а в чем собственно говоря дело? Тут что-то не так. Почему не покупают? Ну или если на все эти сотни и тысячи шли б рекламации, ониб в них захлебнулись.....
А этого как видим нет, машины загружаются, по дилерам развозятся все новые и новые партии.
Хорошо, что я все же не купил. И уж пожалуй и не куплю. Есть чем заменить ТГБ.

Я хотела тоже ТГБ купить к осени, но теперь и не знаю какой выбирать!?

россия
: г Новосибирск
22.04.2009 - 14:39
: 71

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ТГБШНИКИ А ЧТО НЕ ВЫКЛАДЫВАЕМ ФОТО ТГБ-70 НЕ УЖЕЛИ НЕ КТО НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ.ЖДУ ОТ ВАС ФОТО И КАК РАБОТА С НИМ.

Вложение
image.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я даже не знала что такие есть!
Думала 140- это минималка!

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

кирдыкнулся поворот за 3 мес. непрерывной эксплуатации. как сделать,чтоб крутить в ручную? как вообще ремонтировать? кто что делал в данной ситуации?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Пытались сделать , безрезультатно! Сняли совсем , крутим вручную.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76
Катючка пишет:

Пытались сделать , безрезультатно! Сняли совсем , крутим вручную.

как в ручную,объясните. я трос открутил,отпустил,они у меня к верх ногами перевернулись,несколько разбилось.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Trash пишет:

как в ручную,объясните.

В каждом из нижних углов каркаса для лотков есть отверстия - для чудо-гвоздика .
Аккуратно руками переворачиваете каркас с лотками до крайнего положения, чтобы дырочка в углу каркаса совпала с дырочкой на одной из опор - втыкаете гвоздик - зафиксировали.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76
Мадам_Грицацуева пишет:
Trash пишет:

как в ручную,объясните.

В каждом из нижних углов каркаса для лотков есть отверстия - для чудо-гвоздика .
Аккуратно руками переворачиваете каркас с лотками до крайнего положения, чтобы дырочка в углу каркаса совпала с дырочкой на одной из опор - втыкаете гвоздик - зафиксировали.

я подозревал,что гвоздик не для красы,хотя красная шляпка... но нет в опорах дыр под его диаметр.может они со стороны поворотного механизма?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Мадам, молодец! Опередила!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Найдите дырки, а гвоздик любой подберите.