Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 5 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
677 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
М.а.р.и.я@ пишет:
Юрий Пермь пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:
Юрий Пермь пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:

Тоже купила с завода тгб био 210 влра,получила 18.01.2016, вроде всё работает,только цып сварил.тем.держит не 37.8С как задала,а 38,4С.Только вчера поняла когда больше 50шт остановились на полразвитие, разбила а они сварились.Теперь буду смотреть что выйдет 29.02.Инкубатор отличный но нужно контролировать постоянно.

звоните на завод, пусть шлют новый термолегулятор, у меня вроде ТТТ, отклонений нет, измерял температуру в разных точках, расхождение 0,2 гр.

Спасибо.Завтра буду туда звонить.А пока на родном выставила 37.4С,на мед.град.СССР показывает 37.8С а на гигрометре 37.9С.А скажите пожалуйста кто нибудь покупал выводные тгб?Хорошие?

а смысл в выводных ТГБ, не стоят они тех денег, проще тогда пенопласт взять и доделать его малость или из старого холодильника сделать, затрат не много будет совсем.

Ага,муж с мозгами есть,ещё бы мужа с руками! lol Он приходит со школы(физмат+инф-ка)как лимон,потом на хоз-во(большое),потом домой,а там тоже его ждёт хоз-во(4деток(10,4.5,2е по 3г)) lol Времени только на подушку,а летом у брата-фермера работает,тогда я его вообще его не вижу.Так что нам проще купить чем я его буду доставать.Вернее себя bang

Выводной инкубатор тгб240 стоит 17тыс. За такие деньги можно купить обычный тгб280, но выводной тгб не удобный очень, не видно, что там происходит.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
М.а.р.и.я@ пишет:

Тоже купила с завода тгб био 210 влра,получила 18.01.2016, вроде всё работает,только цып сварил.тем.держит не 37.8С как задала,а 38,4С.Только вчера поняла когда больше 50шт остановились на полразвитие, разбила а они сварились.Теперь буду смотреть что выйдет 29.02.Инкубатор отличный но нужно контролировать постоянно.

- это вообще не та разница, которая может повлияет на вывод у куриных

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Aplicator пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:

Тоже купила с завода тгб био 210 влра,получила 18.01.2016, вроде всё работает,только цып сварил.тем.держит не 37.8С как задала,а 38,4С.Только вчера поняла когда больше 50шт остановились на полразвитие, разбила а они сварились.Теперь буду смотреть что выйдет 29.02.Инкубатор отличный но нужно контролировать постоянно.

- это вообще не та разница, которая может повлияет на вывод у куриных

А если было больше?ВКЛ. Термоконтрастный С ваще под 40.2полезла,тотя выставила 37.4 и по инстр С должна на 1.2- и на 1.2 + .Походу он сам по себе!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
М.а.р.и.я@ пишет:

А если было больше?ВКЛ. Термоконтрастный С ваще под 40.2полезла,тотя выставила 37.4 и по инстр С должна на 1.2- и на 1.2 + .Походу он сам по себе!

Термоконтрастный режим не только у Вас так работает, +-1,5 градуса, вместо заявленых 1,2 bang

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Юрий Пермь пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:

А если было больше?ВКЛ. Термоконтрастный С ваще под 40.2полезла,тотя выставила 37.4 и по инстр С должна на 1.2- и на 1.2 + .Походу он сам по себе!

Термоконтрастный режим не только у Вас так работает, +-1,5 градуса, вместо заявленых 1,2 bang

Я бы тогда на 21500 купила 4шт пенопластовых,только на 450шт яиц и также около них прыгала,но всё равно я надеюсь что его починят и будет всё о'кей

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
М.а.р.и.я@ пишет:

Я бы тогда на 21500 купила 4шт пенопластовых,только на 450шт яиц и также около них прыгала,но всё равно я надеюсь что его починят и будет всё о'кей

Я бы так не сказал, имел с этими ЧУДО-какашками дело, хватит agree

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93

Ещё меня смущает что переворот надо отключить с 12дня у куриных,это нормально?И как?выводятся? dntknw

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
М.а.р.и.я@ пишет:

Ещё меня смущает что переворот надо отключить с 12дня у куриных,это нормально?И как?выводятся? dntknw

18 день отключение переворта, можно 14, но не как не 12, у всех инкубаторов, свои инструкции, у некоторых свои схемы инкубации, некоторые бредовые, наверное для вывода крокодилов

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

+

Россия
: Химки
28.02.2016 - 13:15
: 2

Добрый день! Подскажите пожалуйста в инкубаторе ТГБ 280 ВЛРА Био отказал поворот яиц! Сразу не заметила. Дней 5 точно не работает! Первый период инкубации! Заложены индюшиный яица. Сейчас сзади полазили все заработало!!!!!! Скажите пожалуйста ничего страшно что не работал 5 дней???? И влажность была большая 90. А по инструкции написано 75-85

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Мария П пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста в инкубаторе ТГБ 280 ВЛРА Био отказал поворот яиц! Сразу не заметила. Дней 5 точно не работает! Первый период инкубации! Заложены индюшиный яица. Сейчас сзади полазили все заработало!!!!!! Скажите пожалуйста ничего страшно что не работал 5 дней???? И влажность была большая 90. А по инструкции написано 75-85

У меня полтора дня не работал (забыл включить) все нормально было, насчет пяти не знаю, но что-нибудь выйдет точно, влажность сейчас опустите до 45%, но все таки интересно, что выйдет, отпишитесь

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93

Ура-а!Мои полезли уже второй и много лезет clap ,как и думала был перегрев!Те

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
М.а.р.и.я@ пишет:

Ура-а!Мои полезли уже второй и много лезет clap ,как и думала был перегрев!Те

Вот мой итог:92 хороших- только 33 вылупились,остальные инк испортил!Сегодня вечером заложу полный,и если опять будет такая проблема,тогда это будет проблема завода!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Здесь писали что температура может подскочить.Объясните мне пожалуйста как можно её измерить.Я всяко пыталась ,специальные купила термометры и гигрометры для инкубатора,но с показаниями на родном табло всё не сходится.Если градусник держать внутри,то пока достаешь,открываешь и выпускаешь тепло.Если в вентиляционное отверстие протолкнуть термометр,то опять же близость теплой стенки наврет температуру,в середине то другая будет.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. 1 вопрос, насчет биостимуляции, по инструкции должны быть от 0 до 6 и от 10 до 16 у нас от 1 до 10 все числа и всё. 2 вопрос, автоповорот работал в 1 день как положено, со 2 дня он не отключается, т.е. крутит постоянно. Тгб 70 био+ аврл.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
ento пишет:

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. 1 вопрос, насчет биостимуляции, по инструкции должны быть от 0 до 6 и от 10 до 16 у нас от 1 до 10 все числа и всё. 2 вопрос, автоповорот работал в 1 день как положено, со 2 дня он не отключается, т.е. крутит постоянно. Тгб 70 био+ аврл.

наверное этот вопрос нужно задать производителю данного инкуба, что-то с мозгами его

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Юрий Пермь пишет:
ento пишет:

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. 1 вопрос, насчет биостимуляции, по инструкции должны быть от 0 до 6 и от 10 до 16 у нас от 1 до 10 все числа и всё. 2 вопрос, автоповорот работал в 1 день как положено, со 2 дня он не отключается, т.е. крутит постоянно. Тгб 70 био+ аврл.

наверное этот вопрос нужно задать производителю данного инкуба, что-то с мозгами его

Позвонили в тверь, узнали, в био+ так и должно быть, т.е. от 1 до 10, 1-термо режим выключен, 10-включен. С автоповоротом вроде тоже разобрались.

08.04.2014 - 16:44
: 709

Подскажите, пожалуйста, в инструкции ТГБ написано "яйца водоплавающих охлаждают два раза в сутки. Время охлаждения равно продолжительности инкубации в сутках. Во время охлаждения орошают холодной водой". Вопрос 1. Если яйца лежат 20 суток - это значит охлаждать по 20 минут два раза в сутки (всего 40 минут за сутки), или всего 20 минут за сутки (т.е. 2 раза - утром и вечером -по 10 минут)? 2. Насколько холодной водой орошать - комнатной температуры или холоднее? 3. Когда орошать - в начале охлаждения или в конце, перед тем как включить инкубатор?

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
makgeniw пишет:

Подскажите, пожалуйста, в инструкции ТГБ написано "яйца водоплавающих охлаждают два раза в сутки. Время охлаждения равно продолжительности инкубации в сутках. Во время охлаждения орошают холодной водой". Вопрос 1. Если яйца лежат 20 суток - это значит охлаждать по 20 минут два раза в сутки (всего 40 минут за сутки), или всего 20 минут за сутки (т.е. 2 раза - утром и вечером -по 10 минут)? 2. Насколько холодной водой орошать - комнатной температуры или холоднее? 3. Когда орошать - в начале охлаждения или в конце, перед тем как включить инкубатор?

Я не засекаю время, а прикладываю яйцо к веку, если не теплое и не холодное, то достаточно охлаждать. А водой опрыскиваю комнатной t. Когда открываю инкубатор опрыскиваю и когда закрываю тоже опрыскиваю.

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

В прошлом году покупала новый ТГБ-БИО на 140 яиц (выпуск 4 февраля 2015). Сделала в том году только 3 закладки весенние. Потом инкуб промыла, просушила и поставила в жилой комнате.
Сейчас, то есть 24 марта, включила-проверила инкуб, причем яйцами был загружен не полностью, заложила 106 яиц. Через трое суток полетел тросик автоповорота((( Сегодня утром подошла, открыла - а он болтается...Хреновое качество у этих новых ТГБ, если сломается, ни за что такие покупать не буду.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Доброе время суток.Хотел поделит своим первым впечатлениям о своем новым инкубаторе тгб 280 био ВЛРА. Приобрел 11 апреля 2016 очень понравился материал из которого он собран плотный крепкий чехол, каркас из нержавейки все держится крепко при повороте чехол не задевает. сборка не сложная у меня заняла где-то час.Температуру держит точно выставил режим 0 температура 37.8 проверял термометром который погрешность 0.05 гр, отклонения при разогретом инкубаторе 0.1 максимум 0.2 градуса. 12 апреля переложил яйца индейки из блица 70 на второй этап инкубации.сегодня отключили свет на два часа хорошо что был подключен к аккумулятору работал без сбоев.Пока все устраивает.когда я его забирал самовывозом меня заверили что все неисправности которые были в том году устранили тросик усилили а автоматика стала работать стабильней если не надо био режим то можно все отключить.На вывод планирую переложить яйца обратно в блиц все таки тгб мне кажется на вывод не очень подходит тяжело его потом отмывать и внутри не видно что твориться. Еще хотел бы предложить разработчикам добавить режим охлаждения один раз в день на 15 мин а то как то биостимуляция не внушает доверия. Теперь остается ждать как он себя покажет при использования если что отпишусь.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
sergeyistra пишет:

Доброе время суток.Хотел поделит своим первым впечатлениям о своем новым инкубаторе тгб 280 био ВЛРА. Приобрел 11 апреля 2016 очень понравился материал из которого он собран плотный крепкий чехол, каркас из нержавейки все держится крепко при повороте чехол не задевает. сборка не сложная у меня заняла где-то час.Температуру держит точно выставил режим 0 температура 37.8 проверял термометром который погрешность 0.05 гр, отклонения при разогретом инкубаторе 0.1 максимум 0.2 градуса. 12 апреля переложил яйца индейки из блица 70 на второй этап инкубации.сегодня отключили свет на два часа хорошо что был подключен к аккумулятору работал без сбоев.Пока все устраивает.когда я его забирал самовывозом меня заверили что все неисправности которые были в том году устранили тросик усилили а автоматика стала работать стабильней если не надо био режим то можно все отключить.На вывод планирую переложить яйца обратно в блиц все таки тгб мне кажется на вывод не очень подходит тяжело его потом отмывать и внутри не видно что твориться. Еще хотел бы предложить разработчикам добавить режим охлаждения один раз в день на 15 мин а то как то биостимуляция не внушает доверия. Теперь остается ждать как он себя покажет при использования если что отпишусь.

тоже хочу купить на 280 яиц, но читаю отзывы и чего то задумываюсь уже. у меня сейчас Блиц на 70 яиц, довольна, правда шумноват. Очень прошу Вас, отпишитесь, как прошла инкубация

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
derifan пишет:
sergeyistra пишет:

Доброе время суток.Хотел поделит своим первым впечатлениям о своем новым инкубаторе тгб 280 био ВЛРА. Приобрел 11 апреля 2016 очень понравился материал из которого он собран плотный крепкий чехол, каркас из нержавейки все держится крепко при повороте чехол не задевает. сборка не сложная у меня заняла где-то час.Температуру держит точно выставил режим 0 температура 37.8 проверял термометром который погрешность 0.05 гр, отклонения при разогретом инкубаторе 0.1 максимум 0.2 градуса. 12 апреля переложил яйца индейки из блица 70 на второй этап инкубации.сегодня отключили свет на два часа хорошо что был подключен к аккумулятору работал без сбоев.Пока все устраивает.когда я его забирал самовывозом меня заверили что все неисправности которые были в том году устранили тросик усилили а автоматика стала работать стабильней если не надо био режим то можно все отключить.На вывод планирую переложить яйца обратно в блиц все таки тгб мне кажется на вывод не очень подходит тяжело его потом отмывать и внутри не видно что твориться. Еще хотел бы предложить разработчикам добавить режим охлаждения один раз в день на 15 мин а то как то биостимуляция не внушает доверия. Теперь остается ждать как он себя покажет при использования если что отпишусь.

тоже хочу купить на 280 яиц, но читаю отзывы и чего то задумываюсь уже. у меня сейчас Блиц на 70 яиц, довольна, правда шумноват. Очень прошу Вас, отпишитесь, как прошла инкубация

Берите не пожалеете, полгода таким пользуюсь без остановки, доволен очень.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
derifan пишет:
sergeyistra пишет:

Доброе время суток.Хотел поделит своим первым впечатлениям о своем новым инкубаторе тгб 280 био ВЛРА. Приобрел 11 апреля 2016 очень понравился материал из которого он собран плотный крепкий чехол, каркас из нержавейки все держится крепко при повороте чехол не задевает. сборка не сложная у меня заняла где-то час.Температуру держит точно выставил режим 0 температура 37.8 проверял термометром который погрешность 0.05 гр, отклонения при разогретом инкубаторе 0.1 максимум 0.2 градуса. 12 апреля переложил яйца индейки из блица 70 на второй этап инкубации.сегодня отключили свет на два часа хорошо что был подключен к аккумулятору работал без сбоев.Пока все устраивает.когда я его забирал самовывозом меня заверили что все неисправности которые были в том году устранили тросик усилили а автоматика стала работать стабильней если не надо био режим то можно все отключить.На вывод планирую переложить яйца обратно в блиц все таки тгб мне кажется на вывод не очень подходит тяжело его потом отмывать и внутри не видно что твориться. Еще хотел бы предложить разработчикам добавить режим охлаждения один раз в день на 15 мин а то как то биостимуляция не внушает доверия. Теперь остается ждать как он себя покажет при использования если что отпишусь.

тоже хочу купить на 280 яиц, но читаю отзывы и чего то задумываюсь уже. у меня сейчас Блиц на 70 яиц, довольна, правда шумноват. Очень прошу Вас, отпишитесь, как прошла инкубация

Я как только приобрела свой тгб 70 био+ варл, к тому же начиталась отрицательных отзывов, не разобралась с автоматикой инкубатора, думала, что все плохо и зря его купила. Но несколько раз звонили на предприятие, где их изготавливают, нам все объясняли, стало получаться. Первый раз инкубировала куриные яйца и к ним же были заложены 7 гусиных яиц, для того чтобы проверить оплод, куриные вывелись практически все, гусиные 4, это и то я считаю хорошо, т.к. гусиные инкубировались в экстремальных условиях, к тому же мне никак было не поднять влажность, потом поняли почему, инкубатор стоял на полу и больше 50% не поднималась, теперь инкубатор стоит на столе, влажность 75. Сейчас инкубирую гусиные яйца, вывод должен быть 1 мая. Тоже отпишусь как все пройдет.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Пока все хорошо если не считать маленьких проблем при повороте заметил какой то хруст во время поворота тросик зацепил за вентилятор и очень сильно натянулся даже стал немного расслаиваться немного оттянул вентилятор от троса цеплять не стало еще заметил что при переключение поворота мотор еще немного пытается прокрутить в сторону отключенного концевика потом крутит как положено
иногда прокручивает в одну сторону и сразу возвращаеться в ту сторону где стоял замечал пару раз при включение поворота тумблером.С поворотам они конечно намудрили можно было бы как в блице мотор на прямую на вал соединить и все.эта система проще и надежней тем более конструкция позволяет. Еще очень большая влага даже с ковриком 75% без него под 90%
застелил всю воду дополнительным ковриком влага осталось 55% решил замотать ванночку стрейч пленкой в ней прорезал отверстие при котором влага стлала 45% очень теперь удобно влагу контролировать в дальнейшем место коврика на ванночку сделаю крышку с заслонкой которой можно будет щель регулировать и изменять влагу.Температуру держит стабильно 37.6 как выставил. Измерял своим термометром между загруженными лотками стоит пустой туда и подвесил датчик температуры 38.2 но это может быть из за яиц им сейчас 20 дней индейка тяжелый кросс они много тепла отдают в блице в это время тоже разница в температуре была.Так и не пойму надо доставать яйца для охлаждения или нет в своем блице всегда инкубировал с охлаждением по их инструкции вывод был всегда хороший на 90% в тгб спрашивал там категорически против этой процедуры типа и так вентиляция хорошая.Решил место проветривания на пол дня включать Термоконтрастный режим разница температуры +-в 1.2 градуса в основном но кратковременно бывает и 1.4 на ночь отключаю пусть отдыхают smile3
По сравнению с блицем шума гораздо меньше они у меня рядом стоят

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

вот еще нашел на сайте блиц.(Только когда пройдет половина срока инкубации (для кур это 11-й день), температура яйца сравняется с температурой воздуха инкуба­тора. Зародыш сам начал выделять энергию. За оставшееся время одно куриное яйцо постепенно выделит столько тепла, что можно было бы вскипятить стакан воды. В последние дни инкубации температура яйца превышает температуру воздуха внутри инкубатора на 2-3 °С.)
Поэтому у меня и было такое расхождения в температуре между лотками

А это инструкция по охлаждению в блице
Для проведения охлаждения следует достать из инкубатора поддон вместе с яйцами, поставить, на чистую ровную поверхность в ком­нате с температурой воздуха от 18 до 25 градусов на 15-30 минут. Охлаждение проводят до тех пор, пока при касании яйцом века не пропадет ощущение тепла. Это означает, что температура поверхности яйца уменьшилась до 32"С, что и требуется сделать при охлаждении.
Почему в тгб говорят что так делать не надо?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
sergeyistra пишет:

вот еще нашел на сайте блиц.(Только когда пройдет половина срока инкубации (для кур это 11-й день), температура яйца сравняется с температурой воздуха инкуба­тора. Зародыш сам начал выделять энергию. За оставшееся время одно куриное яйцо постепенно выделит столько тепла, что можно было бы вскипятить стакан воды. В последние дни инкубации температура яйца превышает температуру воздуха внутри инкубатора на 2-3 °С.)
Поэтому у меня и было такое расхождения в температуре между лотками

А это инструкция по охлаждению в блице
Для проведения охлаждения следует достать из инкубатора поддон вместе с яйцами, поставить, на чистую ровную поверхность в ком­нате с температурой воздуха от 18 до 25 градусов на 15-30 минут. Охлаждение проводят до тех пор, пока при касании яйцом века не пропадет ощущение тепла. Это означает, что температура поверхности яйца уменьшилась до 32"С, что и требуется сделать при охлаждении.
Почему в тгб говорят что так делать не надо?

Во всех инкубаторах абсолютно разные инструкции, не одной похожей не видел, а в некоторых даже бредовые, каждый режим инкубации выбирает себе сам практическим путем

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Вчера появилось два первенца сегодня продолжают рождаться у меня 44 яйца из них до вечера где то 30 вылупилось остальные яйца с на клевом точно напишу по завершению инкубации. закладывал 29 в 11-00 36 бигов спустя 12 часов 8 от своих индюшек.По срокам все сходиться цыплята пока все здоровые ни одного калеки двое на шпагате перевязал ниткой один уже встает.Проблем с инкубацией не возникало.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Сегодня вытащил всех оставшихся в результате 44 яйца 40 здоровых индюшат из них троим пришлось перевязать лапки уже бегаю, потери 2 проклюнулись но не вылезли два погибли в серединке инкубации.Инкубатором остался очень доволен good Теперь с уверенностью могу рекомендовать.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Может кому то будет интересно моя доработка ванночки теперь очень удобно влагу регулировать.Согнул из двух листов оцинковки одну часть можно двигать тем самым регулировать щель для испарения воды.

Вложение
20160426175819.jpg