Вы здесь



Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 18 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
677 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

проверьте еще верхний вентилятор, должен дуть назад

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
LidaNik пишет:

Здравствуйте, купила инкубатор тгб био со всеми опциями. Поставила погонять. Установила температуру 37. Температура скачет то 36.7, то 37,4. Термоконтрасный режим не включала. В лотки положила. Один термометр комнатный и цифровой с гидрометром на них вообще температура 35-36. Что не так?

Такая же ситуация. С завода "термоконтраст", который от слова вообще не отключается. Скорее всего индуктивный нагрев сильнее чем положено.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

для тогго что бы понять так или не так - погонять ПУСТОЙ инк - мало!!!
Ваш держит температуру абсолютно НОРМАЛЬНО......и главное довольно стабильно.... с яйцами разброс будет еще меньше.... мой вел себя пустой так же.... hi Поставьте не 37 а 37.7 или 38.0 - насколько я помню - ТГБ именно на 38 и установлен заводом...!
про полностью заполненную ванночку с водой не забывайте - чем меньше в ней воды - тем менее стабильна температура.....и больше скачки и разброс....
отклонения на 0.5 градуса - это никак отрицательно на эмбрионах не отразиться .... вот то что показания прочих контрольных приборов отличаются - важно... возможно нужна калибровка инка!!
но вначале приоьретите нормальный проверенный контрольный прибор ( ВИТ-1, ВИТ-2 например - он специально для измерений в инке!!) - комнатные и прочие не очень правильны....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Прохоров пишет:
LidaNik пишет:

Здравствуйте, купила инкубатор тгб био со всеми опциями. Поставила погонять. Установила температуру 37. Температура скачет то 36.7, то 37,4. Термоконтрасный режим не включала. В лотки положила. Один термометр комнатный и цифровой с гидрометром на них вообще температура 35-36. Что не так?

Такая же ситуация. С завода "термоконтраст", который от слова вообще не отключается. Скорее всего индуктивный нагрев сильнее чем положено.

В пустом инкубаторе будет скакать температура, так как нечему поглощать тепло. С яйцом таких скачков не будет. Для проверки можете заложить картошку вместо яиц.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Прохоров пишет:
LidaNik пишет:

Здравствуйте, купила инкубатор тгб био со всеми опциями. Поставила погонять. Установила температуру 37. Температура скачет то 36.7, то 37,4. Термоконтрасный режим не включала. В лотки положила. Один термометр комнатный и цифровой с гидрометром на них вообще температура 35-36. Что не так?

Такая же ситуация. С завода "термоконтраст", который от слова вообще не отключается. Скорее всего индуктивный нагрев сильнее чем положено.

В пустом инкубаторе будет скакать температура, так как нечему поглощать тепло. С яйцом таких скачков не будет. Для проверки можете заложить картошку вместо яиц.

Это конечно замечательно домысливая свое, строить теории свои и расписывать нечто, давая советы про которых не спрашивалось ни разу.
Но дело в том, что хоть полный яйцом, хоть с водой, хоть без воды, хоть пустой — не важно. «термоконтраст» гонит в любых вариациях и при любых сроках использования. С включенным термоконтрастом на инке еще сильнее разброс идет.
Ошибка в любом случае с завода была. И хз как это убрать. На кой они вообще модернезировали блок — не понятно. Но факт остается фактом — такая галиматья не только у меня одного происходит (если судить по отзывам и на примере знакомого, купившего в то же время почти инк).

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Поэтому если у кого то такая же свистопляска при покупке инка. И на инкубации термоконтараст (при его отключении) прет далеко не 0.5 градусов. Отсылайте в магазин по гарантии. На инкубации в первых периодах еще более менее это терпимо. Но на выходе из яйца сказывается заметно. Яйца на выход точно при таком безобразии лучше в другой инк помещать. А уж инкубировать разнозаложенное и подавно не стоит. Если в нормальном инке это сказывается. В "улучшеном" в непонятно каком месте, еще сильнее сказывается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Возможно Вам просто попался браковый блок.. замените его на любой терморегулятор - я когда брал ТГБ одновременно приобрёл (про запас так сказать) у них же блок с мощность до 300 вт нагрузки типа сетевой зарядки от телефона.. работает исправно уже лет пять...на выводнике для того же ТГБ из пенопластового ящика для мороженной рыбы... и столил что то около 1300 р тогда... сечас на али можно и за 150-450 р найти

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

кстати, в этих инкубаторах и выводить не стоит, просто практический совет, это инкубатор для инкубации =) любой универсализм всегда будет иметь более низкие показатели, чуда не бывает =)

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Да, правильно пишите когда заложила в инк яйцо стал более стабильно работать. Стоит 37.8. При термоконтрасте 37,6-38 заложила 17 ноября 32 яйца индоутки. На счёт качества яйца не знаю) неоплод 3. 18 декабря 24 яйца на овоскопе все шевелились парочку были наклюнутых. Первый вылупился 18 числа. На сегодняшний день их 6 шт ползает. Два задохлика наклюнутых выбросила. Остальное яйцо посмотрела на овоскопе они не шевелятся . Не знаю в чем проблема даже. Оставила ещё на два дня в инке, но уже не верю что там что-то будет. В пенопластовом инке стоит 37,5-37.6 темп.
Ещё всегда когда открывала инк тгб чтобы подлить воды либо на овоскоп температура подскакивала до 38,2 стояла минут 5 потом снижалась. И это всегда так! Это ведь не нормально?!?!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
LidaNik пишет:

Ещё всегда когда открывала инк тгб чтобы подлить воды либо на овоскоп температура подскакивала до 38,2 стояла минут 5 потом снижалась. И это всегда так! Это ведь не нормально?!?!

Это нормально. 38,2°С это температура воздуха в инкубаторе. Яйцо , в силу своей тепловой инерции, до такой температуры за 5 минут не прогреется. Тем более аварийной температурой считается 38,3°С.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

LidaNik - абсолютно нормально!

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Спасибо, на счёт температуры поняла. К инку претензий не имею смущал только этот скачек температуры. А на счёт яйц почему они могли разом все остановится в развитии и замереть? По подсчетам сегодня вылуп, но на овоскопе видно что они уже не шевелятся)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
LidaNik пишет:

А на счёт яйц почему они могли разом все остановится в развитии и замереть? По подсчетам сегодня вылуп, но на овоскопе видно что они уже не шевелятся)

Это только вскрытием можно определить.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Это только вскрытием можно определить.

и по их температуре можно понять живые они или нет !

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76
Колпаков Юрий Павлович пишет:
LidaNik пишет:

А на счёт яйц почему они могли разом все остановится в развитии и замереть? По подсчетам сегодня вылуп, но на овоскопе видно что они уже не шевелятся)

Это только вскрытием можно определить.

Видно и так. На овоскопе.

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Выбросила сегодня все яйца. Пошли уже чёрными кругами. Извиняюсь, больше не засоряю тему.

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Здравствуйте, снова я. Прошла вторая инкубация индоуток и опять неудачно! 34 заложила 2 неоплод. На вывод 28 яйц. Все шевелились на 28 день вроде делала овоскоп, не помню уже. Вывелось только 7 остальные опять все замерли!!! Почему так?! У меня предположение все таки бракованый терморегулятор!!! И яйцо просто сварилось! Стоит на секунду при открыть инкуб. Он начинает гнать опять температу вверх в этот раз 38.4 никак не сбивает стоит эта температура для меня вечность. Больше 5 минут. Если при открыть ещё вверх поползет! За секунду яйцо не успевает остыть куда так скачет темпа? инкубирую по таблице приложенной к инкубу. Установила 37.6 термоконтраст 37.4-37.8.
Если выключить термоконтраст температура так же скачет. И вы мне пишите это норма? У всех так? Ещё если я включаю тональные звуки для вывода водоплавающих. Пищит он только час дальше щелкает. Это тоже норма?
Блин в пенопласте по столько не выводилось

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

в конце инкубации ВСЕ отверстия должны быть ОТкрыты.....
и не лазьте в инк попусту... чего там разглядывать то ?? особенно в последней стадии инкубации - открывание - вредно - поскольку сбрасывается необходимая влажность...
Когда ванночка НЕ полная - температура скачет!!! следите лучше за уровнем воды - а не за тем что в яйце... достаточно один раз открыть и вынять неоплод - 10 раз это делать НЕ стоит...
А эмбрионы ещё могут умирать по причине неправильного кормления род. стада.... сил у них нет просто...

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Не надо делать из меня тупого человека. Все открыто. По 10 раз я не открываю. Яйцо надо охлаждать что я и делаю. Открываю инкубатор , достаю решетку. Когда вставляю обратно решетку закрываю инкубатор температура ползет вверх в этот момент. И даже если на секунду открыть инкуб так же начинает ползти. Такого быть не должно. Ванна полная так-то это конец инкубации когда нужна влажность.
Сюда я пришла с вопросом у все так с температурой?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
LidaNik пишет:

....И даже если на секунду открыть инкуб так же начинает ползти. Такого быть не должно. Ванна полная так-то это конец инкубации когда нужна влажность.
Сюда я пришла с вопросом у все так с температурой?

С температурой у Вас все нормально...и температура не "ползет" а быстро набирается - ТАК И ДОЛЖНО быть в исправном инке!!!.........а ванночка должна быть полной ВСЕГДА!!!
Когда необходима меньшая влажность - не воду недоливают а на поверхность воды налитой до ПОЛНОЙ ванны кладут коврик - уменьшая поверхность испарения...при неполностью налитой ванночке - температцра скакать будет
И никто кроме Вас из Вас ничего не делает.... huh внимательно читайте инструкцию...

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76
Владислав Владимирович пишет:
LidaNik пишет:

....И даже если на секунду открыть инкуб так же начинает ползти. Такого быть не должно. Ванна полная так-то это конец инкубации когда нужна влажность.
Сюда я пришла с вопросом у все так с температурой?

С температурой у Вас все нормально...и температура не "ползет" а быстро набирается - ТАК И ДОЛЖНО быть в исправном инке!!!.........а ванночка должна быть полной ВСЕГДА!!!
Когда необходима меньшая влажность - не воду недоливают а на поверхность воды налитой до ПОЛНОЙ ванны кладут коврик - уменьшая поверхность испарения...при неполностью налитой ванночке - температцра скакать будет
И никто кроме Вас из Вас ничего не делает.... huh внимательно читайте инструкцию...

Я написала что ванна полная всегда! У кого-то просто стоят контейнеры. У них тогда как сразу под 40 набирается? Судя потому что вы мне пытаетесь донести. Ванна у меня всегда полная ещё раз повторяю для Вас!!!! Всегда! Должен быть предел же. Если задано 37,8. Почему тогда 38,4 шпарит?!?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
LidaNik пишет:

Здравствуйте, снова я. Прошла вторая инкубация индоуток и опять неудачно!

индоуток в ТГБ не выводил, а вот для гусей как предварительный использовал, два раза, в результате выводимость ни какая, хотя в других, даже в пенопласте, отличный вывод был, правда пенопласт модернезированный. Больше в тгб не вывожу, куры индюки все нормально, думаю все в воздухообмене, т.к. яйцо крупное и выделяется много углекислого газа, а он не успевает выходить, в результате зародыш гибнет, потому как в этом инке очень маленький объем воздуха, а яиц много.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
LidaNik пишет:
Владислав Владимирович пишет:
LidaNik пишет:

....И даже если на секунду открыть инкуб так же начинает ползти. Такого быть не должно. Ванна полная так-то это конец инкубации когда нужна влажность.
Сюда я пришла с вопросом у все так с температурой?

С температурой у Вас все нормально...и температура не "ползет" а быстро набирается - ТАК И ДОЛЖНО быть в исправном инке!!!.........а ванночка должна быть полной ВСЕГДА!!!
Когда необходима меньшая влажность - не воду недоливают а на поверхность воды налитой до ПОЛНОЙ ванны кладут коврик - уменьшая поверхность испарения...при неполностью налитой ванночке - температцра скакать будет
И никто кроме Вас из Вас ничего не делает.... huh внимательно читайте инструкцию...

Я написала что ванна полная всегда! У кого-то просто стоят контейнеры. У них тогда как сразу под 40 набирается? Судя потому что вы мне пытаетесь донести. Ванна у меня всегда полная ещё раз повторяю для Вас!!!! Всегда! Должен быть предел же. Если задано 37,8. Почему тогда 38,4 шпарит?!?

Вы не поверите - но температура яйца с одной стороны и с другой ( под курицей) отличается на 3 градуса...( если яйцо не прогревается выше 35 град - вообще ничего в нем НЕ происходит- мертвое оно))..а "шпарит" - не постоянно - а после сброса набранной температуры Открыванием....какое то времы - по ДАТЧИКУ... а не по температуре яиц Фактической.......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

....
А эмбрионы ещё могут умирать по причине неправильного кормления род. стада.... сил у них нет просто...

Если с инкубацией все в порядке , как Вы считаете - то причина не в Ней... а выше...

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

На счёт родительского стада. Уткам года 1,5 селезени немного старше. Кормим кормикормом для несушек и сельхоз птицы. dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

купите влагомер исправный... для водоплавающих ТГБ - не лучший выводник... он исправно предварительным работает.. это таки да...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
LidaNik пишет:

Сюда я пришла с вопросом у все так с температурой?

у всех.

LidaNik пишет:

Если задано 37,8. Почему тогда 38,4 шпарит?!?

LidaNik пишет:

Когда вставляю обратно решетку закрываю инкубатор температура ползет вверх в этот момент. И даже если на секунду открыть инкуб так же начинает ползти.

что ж Вы понять никак не можете!!! Вы инк открываете, тем самым температура в нем падает, чтобы быстрее его прогреть до заданной Вами снова, он и повышает её.

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Дак инкубатор не первый уже и именно так скачет только в этом. Даже когда не включён термоконтраст , то температура, то повышается, то снижается, стабильной температуры нет. При этом ИНК не открываю!
Брала тгб чтобы выводить индюков конвертеров, пока яйц нет. Решила по тренироваться на выводе индоуток smile3 теперь боюсь закладывать покупное яйцо конвертера dntknw

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Очень настоятельно советую в третей поре инкубации ближе к ее концу, измерять темп на яйце. Именно на яйце (естественно живом). То то удивитесь какая разница в показаниях со штатным да еще и при термо контрасте. На 70 — 140 может еще и ничего, но на 210—280 — 100%. И далеко не до грани, но и переходит грань. Вот просто у себя проверьте, когда закладка полная. :)

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Обдув не правильно продуман. Они мало того что из самых дешевых ширпотребных комплектующих собирают. Так еще и не доделали до ума. Нужно ставить (для 210—280) во первых один два мелких заборных вентилятора. Дешевых , которые сотку стоят. Таймер включения их через час для подачи воздуха. Второй датчик выводить на яйцо и терм пусть даже самый дешевый поставить на экстренный выброс на ружу воздуха что бы яйцо на последних стадиях не перегревалось. Ну и вентилятор ставить что бы гонял воздух а не как штатные от которых толку мало. Плюс вентилятор над корытом что бы испарение шло лучше. Штатные мозги не стоят и половины тех денег за которые это старье пихают! Благо и моторчики сейчас со звездочкой вышли в продажу под велосипедную цепь. Головную боль можно с тросами выкинуть в мусорку.