Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 16 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
677 сообщений
Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Юрий Пермь пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:

А кулер только к вечеру куплю!

если будете брать новый, попросите продавца, что бы дал на подшипниках, он хоть подороже, но намного надежнее.

Спасибо,есть же на свете хорошие люди thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий Пермь пишет:

в золушке просто ломаться нечему

super

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте все! Купила инкуб ТГБ 280. Там уже все есть, сегодня 16 день инкубации куриных яиц. Открыла заслонки вверху и внизу, влажность 85, опустить не могу.....Что не так? Может действительно надо коврик положить в корыто с водой?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
derifan пишет:

Может действительно надо коврик положить в корыто с водой?

Конечно! Это и есть способ регулировки влажности в ТГБ. Только кладите на поверхность воды (не топя коврик).

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Pticezavodchik пишет:
derifan пишет:

Может действительно надо коврик положить в корыто с водой?

Конечно! Это и есть способ регулировки влажности в ТГБ. Только кладите на поверхность воды (не топя коврик).

Положила, влажность теперь 70. А нужно же 45? Что еще можно сделать? И почему в инструкции написано, что с 16 дня инкубации отключить поворот? Кто как делает, расскажите. Обычно я отключала с 19 дня.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
derifan пишет:

влажность теперь 70

При уровне воды не по верхнему краю корыта (где оно увеличивается), а пониже, у меня влажность 60%.
Цып не выводил - не знаю. Но по аналогии с др. инкубами: попробуйте заменить корыто (уменьшить зеркало испарения).

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
derifan пишет:
Pticezavodchik пишет:
derifan пишет:

Может действительно надо коврик положить в корыто с водой?

Конечно! Это и есть способ регулировки влажности в ТГБ. Только кладите на поверхность воды (не топя коврик).

Положила, влажность теперь 70. А нужно же 45? Что еще можно сделать? И почему в инструкции написано, что с 16 дня инкубации отключить поворот? Кто как делает, расскажите. Обычно я отключала с 19 дня.

возможно у Вас не правильно показывает гигрометр, это болезнь в ТГБ

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Юрий Пермь пишет:

болезнь в ТГБ

А каких болезней у ТГБ нет? smile3

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

это очень интересный вопрос, в моем ТГБ пока только одно достоинство, температуру ровно держит.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Юрий Пермь пишет:

температуру ровно держит

"Ровно" - в смысле "равномерно" или "стабильно"? У меня держит-то стабильно (хоть я и использую термоконтрастный режим), но разброс по лоткам + 0.2 град.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Юрий Пермь пишет:
derifan пишет:
Pticezavodchik пишет:
derifan пишет:

Может действительно надо коврик положить в корыто с водой?

Конечно! Это и есть способ регулировки влажности в ТГБ. Только кладите на поверхность воды (не топя коврик).

Положила, влажность теперь 70. А нужно же 45? Что еще можно сделать? И почему в инструкции написано, что с 16 дня инкубации отключить поворот? Кто как делает, расскажите. Обычно я отключала с 19 дня.

возможно у Вас не правильно показывает гигрометр, это болезнь в ТГБ

вывожу в нем первый раз. На показания гигрометра не смотреть?! Просто открыть два клапана, верхний и нижний? И, возможно, успокоиться на этом?:)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

конечно не заморачивайтесь, на основной период закрыли пол лотка, на вывод открыли полностью

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Влагомер в ТГБ есть в любом ...только он = фикция...так же как и Блицах..и пр...на глазок (коврик)...
но работает без сбоев с 12 го года...(после выноса переключателя переворота наружу= как часы)...пару раз тросик подтягивал, когда прослабнет....температуру держит стабильно и ровно...неплохой предварительный инк....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

good согласен

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Кто нибудь второй вентилятор сверху добавлял в тгб 280?А то у меня ещё один вентилятор в запасе был решил сверху два поставить чтобы воздух лучше вентилировал вот только думаю хуже не будет?

Вложение
image0.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я поставил, нормально все

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Ребята, здравствуйте! Не заладилось что то у меня с этим инком. До этого был Блиц. История такова.....Инкубировала, как написано, это про температуру и прочее. Как сказано, в определенные дни открыла все клапана. И куча вывелась цыпок с не втянутыми кишками и открытым пупочным кольцом! Жуть, за три года работы с блицем и простыми пенопластовыми, такого ни когда не было. Поделитесь, пожалуйста, в чем может быть причина. Родительское стадо в норме, потому что у других птицеводов такого нету, яйца с одного места брали. Еще вот мой косяк: Во второй половине инкубации случайно, сдвинула корыто, когда наливала воду. И при перевороте вся эта система уперлась в корыто это. Короче, втрая половина инкубации получилась без переворота. Может в этом причина? А Клапана Вы открываете, все, как там написано в конце инкубации???

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
derifan пишет:

Ребята, здравствуйте! Не заладилось что то у меня с этим инком. До этого был Блиц. История такова.....Инкубировала, как написано, это про температуру и прочее. Как сказано, в определенные дни открыла все клапана. И куча вывелась цыпок с не втянутыми кишками и открытым пупочным кольцом! Жуть, за три года работы с блицем и простыми пенопластовыми, такого ни когда не было. Поделитесь, пожалуйста, в чем может быть причина. Родительское стадо в норме, потому что у других птицеводов такого нету, яйца с одного места брали. Еще вот мой косяк: Во второй половине инкубации случайно, сдвинула корыто, когда наливала воду. И при перевороте вся эта система уперлась в корыто это. Короче, втрая половина инкубации получилась без переворота. Может в этом причина? А Клапана Вы открываете, все, как там написано в конце инкубации???

дело не в повороте и не в клапанах, на 14 день куриные перекладываю в выводник, клапана на тгб вообще не закрываю. Для начала проверьте все вентиляторы и правильность их установки, вентиляторы они ставят самые дешовые, они в любой момент могут накрыться медным тазом, а не в тянутые желтки это недогрев, скорее всего у Вас неправильно показывает температуру терморегулятор, проверьте её и если так и есть меняйте блок, пишите кто Вам его продал, должны поменять бесплатно. Я вообще всю предворительную инкубацию в тгб провожу на термоконтрастном режиме.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Юрий Пермь пишет:
derifan пишет:

Ребята, здравствуйте! Не заладилось что то у меня с этим инком. До этого был Блиц. История такова.....Инкубировала, как написано, это про температуру и прочее. Как сказано, в определенные дни открыла все клапана. И куча вывелась цыпок с не втянутыми кишками и открытым пупочным кольцом! Жуть, за три года работы с блицем и простыми пенопластовыми, такого ни когда не было. Поделитесь, пожалуйста, в чем может быть причина. Родительское стадо в норме, потому что у других птицеводов такого нету, яйца с одного места брали. Еще вот мой косяк: Во второй половине инкубации случайно, сдвинула корыто, когда наливала воду. И при перевороте вся эта система уперлась в корыто это. Короче, втрая половина инкубации получилась без переворота. Может в этом причина? А Клапана Вы открываете, все, как там написано в конце инкубации???

дело не в повороте и не в клапанах, на 14 день куриные перекладываю в выводник, клапана на тгб вообще не закрываю. Для начала проверьте все вентиляторы и правильность их установки, вентиляторы они ставят самые дешовые, они в любой момент могут накрыться медным тазом, а не в тянутые желтки это недогрев, скорее всего у Вас неправильно показывает температуру терморегулятор, проверьте её и если так и есть меняйте блок, пишите кто Вам его продал, должны поменять бесплатно. Я вообще всю предворительную инкубацию в тгб провожу на термоконтрастном режиме.

Вентиляторы крутят нормально, установила правильно. Температура совпадает с мед термометром. А вот влажность.....По моему просто зашкаливает. Меряю по штатному, который встроен, где темп показывает. В инструкции написано, первые дни клапана не открывать. У меня тогда влажность 85%.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
derifan пишет:

Температура совпадает с мед термометром

по ртутному термометру не ориентируйтесь, он показывает температуру только в одну сторону и не факт, что правильную, они все сейчас китай.

derifan пишет:

У меня тогда влажность 85%.

уберите штатную ванночку, подберите какую-нибудь в два раза меньше, у меня стоит пополам разрезанная канистра пластмассовая.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Юрий Пермь пишет:

уберите штатную ванночку, подберите какую-нибудь в два раза меньше, у меня стоит пополам разрезанная канистра пластмассовая.

Спасибо, буду подбирать.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Юрий Пермь пишет:

перекладываю в выводник

Если не секрет , в какой ???

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Кто то писал на каком то форуме, что еще ставят 3 лоточка из под доширака. И даже писали, какая влажность если один убрать. Но, я то прочла, инкуба еще не было у меня и забыла. Может кто здесь так же делает?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
rus38igor пишет:

Если не секрет , в какой ???

сам делал из холодильника

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
derifan пишет:

Кто то писал на каком то форуме, что еще ставят 3 лоточка из под доширака. И даже писали, какая влажность если один убрать. Но, я то прочла, инкуба еще не было у меня и забыла. Может кто здесь так же делает?

можно и доширак,

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
М.а.р.и.я@ пишет:
Юрий Пермь пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:

А кулер только к вечеру куплю!

если будете брать новый, попросите продавца, что бы дал на подшипниках, он хоть подороже, но намного надежнее.

Спасибо,есть же на свете хорошие люди thank_you

Юрий вывод прошёл на ура!231шт-5неоплод,4срыва и 7 не проклюнулись, скорлупа толстая,итого 215 шт,и не одного сросшиеся.Спасибо огромное Вам за помощь!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

пусть растут большие и здоровые)

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

В тгб температура отличалась почти на 1градус измеряю температуру цифровым термометром с погрешностью 0,05 градуса сверху инкубатора родной датчик стоит снизу в трубке решил немного выдвинуть его из этой трубки чтобы хоть немного его обдувало теперь покозания примерно выровнялись разница в 0,3 градуса

Вложение
img1417.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В ТГБ плата с датчиками в трубке - крепится хомутом - при выдвижении нижнего лотка частенько лотком сдвигается с места - и калибровка нарушается - может и больше 1 градуса быть разница внутри от реальной температуры....у меня реальная до 39 доходила по контрольному прибору= спасибо Китайцам за качественный прибор - HT-L13 с двумя термопарами биметаллич... good очень быстрый и точность классная! реальная, в отличии от термосопротивлений ....
позавчера часа полтора игрался, пока не добился нужного положения= после очередного сбоя при смещении хомутика с трубкой нижним лотком.... изменяется как расстоянием от вентиляторов до трубки с платой , так и поворотом трубки с платой чуть сторону одного из вентиляторов....

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

В пустом все хорошо температура 0.3 градуса отличается а вот с яйцами когда они на втором этапе инкубации на 1 градус возможно из-за маленького объема инкубатора недостаточная циркуляция воздуха. Датчик когда выдвинул в первый день все хорошо было на 0.3 гр отличалась на следующий день опять разница в 1 градус. Датчик решил вернуть на место,и оставил сверху один вентилятор и два с низу все вернул к заводским настройкам.