Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 22 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
677 сообщений
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Babr пишет:

Я так сделал лотки для ТГБ.

А можно поподробней. Из чего это?
Заранее благодарен.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Pticezavodchik пишет:

А можно поподробней. Из чего это?

Можно

Вложение
peredelkalotka.rar
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Babr пишет:

[изображение]

Я так сделал лотки для ТГБ.Вместимость 72 яйца ,из касеты практически не выступают и в касете не болтаются при перевороте.Родные лотки не использую.

Обана. У вас значит с завода каркас под лотки длиннее чуть. У меня выступают если обрезать пластмасовый лоток на 72 яйцеместа а вот на 64 почти в ровень. Или же лотки пластмасовые такого плана разные бывают.. хм...

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Прохоров пишет:

У вас значит с завода каркас под лотки длиннее чуть

Длина 400мм ,ширина 380мм. Вы не так как у меня обрезали лоток и не так положили.Получилось что лепестки на лотках при наклоне вправо ,влево не поддерживают яйцо. Я не использую родные лотки ,а вставляю сразу пластиковый.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Babr пишет:
Прохоров пишет:

У вас значит с завода каркас под лотки длиннее чуть

Длина 400мм ,ширина 380мм. Вы не так как у меня обрезали лоток и не так положили.Получилось что лепестки на лотках при наклоне вправо ,влево не поддерживают яйцо. Я не использую родные лотки ,а вставляю сразу пластиковый.

Даже пошел посмотрел. Если лоток обрезать как у вас, он действительно будет вместо лотка по ширине один в один. Но ячеек тогда будет 8х8. по ширине 9-й ряд не воткнуть ни как.

Вложение
img20180331140318.jpg
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

И по глубине тогда 8 шт выходит. Надо будет 9й ряд добавлять.
Либо обрезать так как и обрезал: 9 в глубину и 8 в ширину. Ну ни как прсто обрезать как у вас на 72 ячейки не выйдет..

Вложение
img20180331140351.jpg
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Лотки разные получается. У вас 9 шт а у меня 8 шт заводской. Поэтому те кто покупать пластмассовые будет. Учитывать это нужно. С вашими лотками и обрезанные как у вас лучше вариант, за счет того что можно будет одним пластмассовым обходиться и ничего под него не крутить (что бы не болтался).

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Babr пишет:

Можно

Спасибо. Попробую.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Прохоров пишет:

Лотки разные получается. У вас 9 шт а у меня 8 шт заводской

Да одинаковые лотки у нас,заводские на 88 куриных яиц ,т.е 8яч на 11 яч..На странице пост 633, я выложил архив "переделка лотка" Посмотрите там ,попытался сделать максимально наглядно и доступно.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Babr пишет:
Прохоров пишет:

Лотки разные получается. У вас 9 шт а у меня 8 шт заводской

Да одинаковые лотки у нас,заводские на 88 куриных яиц ,т.е 8яч на 11 яч..На странице пост 633, я выложил архив "переделка лотка" Посмотрите там ,попытался сделать максимально наглядно и доступно.

Теперь понятно. Вы 9й ряд наращивали с помощью обжима жестянкой дополнительного ряда к 8 штатным. Со смартфона фото мелкие тут, и не оч видно. Подумал что это у вас лоток заводской с девятью рядами идет.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Прохоров пишет:

Вы 9й ряд наращивали с помощью обжима жестянкой дополнительного ряда к 8 штатным

super

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Прохоров пишет:

дополнительного ряда к 8 штатным.

Только смотрите, когда будите добавлять ряд,чтобы лепестки небыли украшением лотка,а придерживали яйцо при поворотах.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Babr пишет:
Прохоров пишет:

дополнительного ряда к 8 штатным.

Только смотрите, когда будите добавлять ряд,чтобы лепестки небыли украшением лотка,а придерживали яйцо при поворотах.

А у меня смысла нет добавлять. Потому как обрезаны уже лотки иначе чем у вас и в любом случае выступают за грани каркаса поворотной качели. То бишь хоть так хоть эдак, но лоток на 72 яйца выпирает и запорную планку лотков самодельную надо. Сейчас измерял. Пол сантиметра не хватает. Можно конечто на пластмасе под упор отпилить уголки лотка и тогда лоток утопится внутырь, штатный запор лотков бкдет закрывать. Но у меня там цепь стоит об нее тереть начнет. Вобщем как есть оставлю. В любом случае это лучше чем штатные лотки на 64 яйца и марока с укладкой. В эти положил каждое яйцо на свое место и мудрить ничего не нужно. Для работы удобно. На днях яйца дособираю, курами заложу. Дичи пока яиц нет. Леггорку и т.д. Выведу. Заодно свои нововведения на практике посмотрю. Особенно этот гребанный термоконтраст если нивилирует автоматическая смена воздуха, буду очень рад. Крови он из меня не мало попил. На кой его производитель вообще ввел, если любой блок и даже с пид алгоритмом 0'5°с и так создает термоконтраст.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Прохоров пишет:

На кой его производитель вообще ввел

Чтобы цену на инкубаторы поднять в 2 .раза.В 2013 цена по прайсу тгб210 -8030руб , тгб210А -10010 руб..

09.11.2015 - 10:05
: 60
Babr пишет:

Чтобы цену на инкубаторы поднять в 2 .раза.В 2013 цена по прайсу тгб210 -8030руб , тгб210А -10010 руб..

Да, цены быстро растут, посмотрите сколько сейчас они уже стоят!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, они... а на другие не растут?! =)))
Вообще всё растёт... нас никто не спрашивает, мы против ничего не имеем....

28.10.2017 - 14:07
: 191

Как не спрашивают? Я спрашиваю! Коллеги поможите! Оторвал провод от термодатчика, весь шлейф отлетел, может кто фотку скинуть как он там крепится-паяется! ТГБ 210 старый. Спасибо.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Подскажите ,пожалуйста, в инкубаторе не фиксируется заданная температура. Терморегулятор гоняет её от наименьшей к 40 гр. Полсуток продержала включённым - ничего не изменилось... Наверное, менять терморегулятор или можно отремонтировать. Каждый сезон у меня с ТГБ проблемы...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
лёма пишет:

Подскажите ,пожалуйста, в инкубаторе не фиксируется заданная температура. Терморегулятор гоняет её от наименьшей к 40 гр. Полсуток продержала включённым - ничего не изменилось... Наверное, менять терморегулятор или можно отремонтировать. Каждый сезон у меня с ТГБ проблемы...

Чуть попонятнее попробуйте объяснить - что значит "не фиксируется".......температура установленная какая ? какая фиксируется через 4-5 часов....и чем Вы её измеряете ( фиксируете)....

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Владислав Владимирович пишет:

Чуть попонятнее

На терморегуляторе выставила температуру 37,8. Через 12 часов работы инкубатора, терморегулятор показывает температуру 39гр.и ,постепенно снижает до 36,8. Затем, постепенно, повышается снова до 39 гр. И так постоянно...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
лёма пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Чуть попонятнее

На терморегуляторе выставила температуру 37,8. Через 12 часов работы инкубатора, терморегулятор показывает температуру 39гр.и ,постепенно снижает до 36,8. Затем, постепенно, повышается снова до 39 гр. И так постоянно...

Ванночка с водой налита полностью ?? вентотверстия открыты или закрыты ?
Сфотайте как расположена труба с платой датчика....
У Вас инк с термоконтрастным режимом ??

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Владислав Владимирович пишет:

Ванночка с водой налита полностью

Все ошибки исправила(ванночка была без воды) и, по совету ещё одного фермера ,в лоток положила бутылки с водой, которые примерно равны весу яиц...И всё заработало! Спасибо огромное за Ваше внимание к моей проблеме !

Владислав Владимирович пишет:

У Вас инк с термоконтрастным режимом ??

Да.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Удачи.... придерживайтесь инструкции к инкубатору - она у ТГБ весьма подробная и рабочая....

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

При термоконтрасном режиме температура бегает, так задумано. Выставляете 37,8 например и у вас будет и 39 и 36,это норма и вывод лучше.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
atk-miras пишет:

При термоконтрасном режиме температура бегает, так задумано. Выставляете 37,8 например и у вас будет и 39 и 36,это норма и вывод лучше.

thank_you

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
atk-miras пишет:

При термоконтрасном режиме температура бегает, так задумано. Выставляете 37,8 например и у вас будет и 39 и 36,это норма и вывод лучше.

А кто-то проводил эксперимент, брал два одинаковых инкубатора, закладывал абсолютно одинаковые яйца и выводил в одинаковых условиях в одном с термоконтрастным режимом, а в другом с обычным? Для чистоты эксперимента он провел десяток выводов и получил однозначный результат, что с термоконтрастным режимом вывод лучше?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
лёма пишет:

Все ошибки исправила(ванночка была без воды) и, по совету ещё одного фермера ,в лоток положила бутылки с водой, которые примерно равны весу яиц...И всё заработало! Спасибо огромное за Ваше внимание к моей проблеме !

- зачем бутылки?! Оно без должно работать... и скачки температуры как раз тот ТК режим.... в остальном, ещё бывают обрывы нагревательного шнура, которые так же ремонтируются, но тогда температура просто недобирает нужную

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ванночка - не только ёмкость с водой в ТГБ.... это еще и теплонакопитель....и стабилизатор заданных параметров температуры.
После установки поплавкового клапана и ВСЕГДА полной ванночки - вся проблема снимается..(ну или - следите за уровнем воды) hi и влажность регулируются площадью не скрытой пенопластом на поверхности воды...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Это конечно хорошо, не спорю, поплавковая и т.д. и т.п. Но работает там всё и без. За водой в любом случае нужно следить, так как на начальной стадии, особенно если это яйцо крупной, любой птицы, в том числе водоплавки или индейки, нужно раз в пару дней яйцо и развернуть и переставить. А уже с 10го начинается открытие для охлаждения, то есть трудно не заметить того, что вода заканчивается. Я бы даже сказал, что в тгб до нельзя проще всего проходят все процессы, они просты и естественны. Про влажность и вовсе не стоит заморачиваться и рассчитывать на встроенный датчик, он или врёт или долго не живёт. Там простой принцип - максимальная влажность без вставки, дальше снижаем вставкой и всё, причём для особо щепетильных, если срок 28 дней инкубации и более, вставки делают 2, то есть одна полная из комплекта и одна квадратная, чуть меньше. Ставится на первые несколько дней для плавного занижения, ну это уже детали.

14.04.2019 - 09:52
: 29
Aplicator пишет:

Я бы даже сказал, что в тгб до нельзя проще всего проходят все процессы, они просты и естественны.
то есть трудно не заметить того, что вода заканчивается
нужно раз в пару дней яйцо и развернуть и переставить
За водой в любом случае нужно следить,
не стоит заморачиваться и рассчитывать на встроенный датчик, он или врёт или долго не живёт. максимальная влажность без вставки, дальше снижаем вставкой
срок 28 дней инкубации и более, вставки делают 2, то есть одна полная из комплекта и одна квадратная, чуть меньше. .

Блондинка только я? Или есть те кто понял