Вы здесь

хочу открыть свиноферму подскажите

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Kazakhstan
: Almaty
15.07.2010 - 14:31
: 1

Добрый день фермеры, дайте дельный совет, есть старый бывший телятник 1980 г постройки кирпичный, общая площадь 1548,4 кв м здание личное, есть земли для посадки кормов, решил открыть свиноферму. Пригодно ли здание после телятника, дезинфекцию делать? со скольки начать, сколько кормов сажать и каких? какие клетки делать из чего? бизнес план составляю, есть очень много вопросов.
Подскажите


украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

Доброго времини суток! Здание канешно нада немного переоборудовать,зделать станки, отделения для свиноматок , ещо жылательно загоны на улице чтобы весной, летом и осенью пятачки были на свежем воздухе.Дезинфикацыя нужна всегда , переодическая дезинфикацыя залог здоровья хрюшек.Поголовье можна наращивать по мере возможности,тут все зависит от кормовой базы.Клетки (как по мне) лутше делать из труб но можно и з кирпича.Кормить можна много чем НО ето зависит от направления там мясное откармлевания ,беконное и там ищо несколько по памяти не скажу.Лично я кормлю всем но без фанатизма, картошка,зерновая крупа ,кукуруза ,буряк , кабачки,кабаки,трава,разные отходы с кухни (но для вашей фермы нада иметь какое то общежытие или что то типа етого там много помоев) иногда даю куриный помёт ( в нём много минералов если не ошыбаюсь) ну там ещо много чево высевки, макуху но ищо раз говорю что рацыон зависит от направления на счот бизнес плана не знаю у меня малинькое хозяйство. Вот пара моих подопечных.
Файлы:
0086_0.jpg
0085_0.jpg

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
Afonya пишет:

Добрый день фермеры, дайте дельный совет, есть старый бывший телятник 1980 г постройки кирпичный, общая площадь 1548,4 кв м здание личное, есть земли для посадки кормов, решил открыть свиноферму. Пригодно ли здание после телятника, дезинфекцию делать? со скольки начать, сколько кормов сажать и каких? какие клетки делать из чего? бизнес план составляю, есть очень много вопросов.
Подскажите

Нарисуйте свой е-мейл, вышлю концепцию расчета и планирования строительства

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38

У меня похожий вопрос, вот только размеры по меньше !!!
Размер 30*9 стены из блоков силикатных толщина 40 см пол бетонный с уклоном с обеих сторон к середине крыша странная : два слоя шифера а между ним что то типа соломы. Так вот весной планируется первым делом поселить туда десять 7-ми месячных свинок и хряка соответственно они там будут размножаться вот в течение лета хотелось бы чтобы распланировать всё так чтобы можно было наиболее рационально использовать это помещение!!!

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38

Я нарисовал план как сам себе это представляю но прикрепить никак не могу!!! Кто сможет помочь с распределением свиномест?

россия
: оловская обл.
15.07.2011 - 20:53
: 2

Уважаемые свиноводы скажите стоит начинать тему свиноводства ...есть старый свинарник в орловской обл...есть желания заниматься животноводством ...но тут просмотрел по чем комбикорм для них и понял что это будет в убыток ..скажите сколько и какого корма надо на голову до убоя ...заранее благодарен всем .)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах