Вы здесь

Прошу проконсультировать.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Саратов
28.10.2009 - 13:29
: 2

Здравствуйте, я даже не знаю к кому обратиться, это единственный форум в рунете, который мне показался толковым. Я задался идеей открыть несколько "ферм" то есть свино- и птицеводческих объектов по области. Но вся моя беда, в том что предоставить бизнесс-план я не могу, а он обязателен. А не могу по одной причине, у меня нет плана постройки свинарника, и я нигде не могу его найти. Может быть Вы поможете мне, скажите к какому интернет-ресурсу или литературе обратиться, чтобы я мог подробно вникнуть в этот вопрос, с навыками черчения я знаком, но вот принципе постройки мне неясен. Последняя надежда на Вас. https://fermer.ru/modules/smileys/packs/smiles/wacko2.gif


01.04.2008 - 04:00
: 19600
exeForce пишет:

это единственный форум в рунете, который мне показался толковым.

Вам это не показалось. Так и есть yes3
В приложенных файлах:
ВЕДОМСТВЕННЫЕ НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ СВИНОВОДЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
1. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ
2. СИСТЕМЫ СОДЕРЖАНИЯ И КОРМЛЕНИЯ СВИНЕЙ
3. НОМЕНКЛАТУРА И РАЗМЕРЫ СВИНОВОДЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
4. НОМЕНКЛАТУРА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, СОСТАВ ПОМЕЩЕНИЙ
И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К НИМ

■ НОМЕНКЛАТУРА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ обслуживающего назначения (подсобные производственные, складские, вспомогательные)
■ ТРЕБОВАНИЯ к планировке территории, расположению и взаимной связи зданий и сооружений предприятия
■ ТРЕБОВАНИЯ к размещению, технологической связи и планировке отдельных помещений
■ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ к строительным решениям основных производственных зданий и сооружений
5. НОРМЫ ПЛОЩАДЕЙ И РАЗМЕРЫ ОСНОВНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ
6. НОРМАТИВЫ ЗАПАСА КОРМОВ
7. НОРМЫ ПОТРЕБНОСТИ И ЗАПАСА ПОДСТИЛКИ
8. HОРМЫ ПОТРЕБНОСТИ В ВОДЕ И ТРЕБОВАНИЯ К ВОДОСНАБЖЕНИЮ
9. НОРМАТИВЫ ВЫХОДА НАВОЗА И ТРЕБОВАНИЯ К КАНАЛИЗАЦИИ
10. НОРМЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЖИВОТНЫМИ ТЕПЛОТЫ, ГАЗА И ВОДЯНЫХ ПАРОВ
11. НОРМЫ ПАРАМЕТРОВ ВНУТРЕННЕГО ВОЗДУХА И ТРЕБОВАНИЯ К ОТОПЛЕНИЮ И ВЕНТИЛЯЦИИ ПОМЕЩЕНИЙ
12. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
■ УДЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗАГРЯЗНЕНИЙ, ВЫБРАСЫВАЕМЫХ В АТМОСФЕРУ СИСТЕМОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ СВИНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ
13. ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, МЕХАНИЗАЦИЯ И АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ

■ ПРИЛОЖЕНИЯ
• ПРИМЕРНЫЕ НОРМЫ КОРМЛЕНИЯ И СУТОЧНЫЕ РАЦИОНА ПО ГРУППАМ ДЛЯ ХОЗЯЙСТВ С ИНТЕНСИВНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ
• РАСЧЕТ поголовья и свиномест на комплексах промышленного типа
• РАСЧЕТ поголовья и свиномест на предприятиях мощностью _______ голов в год (ритм производства __________ дней)
• ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО РАСЧЕТУ ПОГОЛОВЬЯ
ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РЕПРОДУКТОРА
• Примерный годовой оборот стада свиней на товарных фермах с законченным производственным циклом на 8 тыс.свиней в год (с поголовьем 400 основных и 400 проверяемых маток)
• ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЛЯ СВИНОВОДЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
• ПРИМЕРНЫЕ НАГРУЗКИ НА ОДНОГО РАБОЧЕГО НА СВИНОВОДЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ
• ПРИМЕР расчета поголовья и свиномест на предприятии мощностью 54 тыс. свиней в год (ритм производства - 2 дня)
• ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ по промерам свиней и другим показателям (по данным Молдавского научно-исследовательского института животноводства и ветеринарии)
• ПРИМЕРНЫЕ НОРМЫ И РA3MEРЫ ОСНОВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ДЛЯ ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ

и второй документ
СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ СВИНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ КРЕСТЬЯНСКИХ ХОЗЯЙСТВ НТП-АПК 1.10.02.001-00
ПРЕДИСЛОВИЕ
1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
2. НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ
3. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4. СИСТЕМЫ СОДЕРЖАНИЯ И КОРМЛЕНИЯ СВИНЕЙ
5. ТИПЫ И РАЗМЕРЫ СВИНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ КРЕСТЬЯНСКИХ ХОЗЯЙСТВ
6. ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ СВИНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ КРЕСТЬЯНСКИХ ХОЗЯЙСТВ, СОСТАВ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К НИМ
6.1. Производственные помещения
6.2. Помещения и сооружения обслуживающего назначения
6.3. Требования к планировке территории, расположению и взаимной связи зданий и сооружений крестьянских хозяйств
6.4. Требования к размещению, технологической связи
и планировке отдельных помещений
6.5. Технологические требования к строительным решениям основных производственных зданий и сооружений
7. НОРМЫ ПЛОЩАДЕЙ И РАЗМЕРЫ ОСНОВНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ
8. НОРМАТИВЫ ЗАПАСА КОРМОВ
9. НОРМЫ ПОТРЕБНОСТИ И ЗАПАСА ПОДСТИЛКИ
10. НОРМЫ ПОТРЕБНОСТИ В ВОДЕ И ТРЕБОВАНИЯ К ВОДОСНАБЖЕНИЮ
11. СИСТЕМЫ УДАЛЕНИЯ НАВОЗА, НОРМАТИВЫ ВЫХОДА НАВОЗА И ТРЕБОВАНИЯ К КАНАЛИЗАЦИИ
12. ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ
13. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ
14. ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, МЕХАНИЗАЦИЯ
И АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ
• РАСЧЕТ ПОТРЕБНОСТИ ПОСЕВНЫХ ПЛОЩАДЕЙ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЗЕРНОФУРАЖНЫХ И КОРМОВЫХ КУЛЬТУР ДЛЯ КРЕСТЬЯНСКИХ ХОЗЯЙСТВ
• ПРИМЕРНЫЕ РАЦИОНЫ КОРМЛЕНИЯ СВИНЕЙ В КРЕСТЬЯНСКИХ ХОЗЯЙСТВАХ
• РАСЧЕТ ПОГОЛОВЬЯ И СВИНОМЕСТ СВИНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ КРЕСТЬЯНСКИХ ХОЗЯЙСТВ РАЗЛИЧНЫХ РАЗМЕРОВ
• ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОЕКТОВ СВИНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ КРЕСТЬЯНСКИХ ХОЗЯЙСТВ
Файлы:
vntp_2-96.doc
-apk_1.10.02.001-00.doc

Россия
: Саратов
28.10.2009 - 13:29
: 2

Спасибо большое, эти документы очень помогли мне.

Россия
: г.Санкт-Петербург
29.05.2009 - 17:56
: 10

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

россия
: татарстан
29.11.2010 - 14:52
: 20

Если у Вас рядом есть сельхозакадемия или техникум зайдите, там должны быть у них учебники или курсовые работы

15.02.2011 - 18:07
: 8

внтп 2-96
еще актуален? вроде бы НТП-АПК 1.10.02.001-00 "5. Взамен ВНТП 2 КХ-93."

кто нибудь может подтвердить?

ну и по поголовью какая разница между фермой и комплексом ?

15.02.2011 - 18:07
: 8

эта тема уже не актуальна, как и ВНТП 2-96.doc (ссылка пустая)???
редактор?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.

"dimavs" пишет:

ВНТП 2-96.doc (ссылка пустая)

Файл перезалит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах