Вы здесь

разведение свиней 130 маток

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Казань
26.06.2009 - 17:00
: 24

У нас ферма с количеством свиноматок 130 голов. Всего 640 поголовья. + овцы около 800 голов +поля 240 га
Суть вопроса токова, нужны рекомендации и консультации.

На данном этапе категорически не хватает денег на содержание. В месяц приблизительно затрат на 700000 р.
Штат в 35-40 чел.
Зарплата на летний период около 400000 р.

Свиноматки уже старые.Некоторым уже пятый год пошел.
Через месяц планируем взять 80 свиноматок слученных.
В этом году было(ввиду острой нехватки денег ) было продано около 800 молочных поросят.

До конца года на старых свиноматок осталось еще 100 опоросов.
По какому пути идти, когда лучше продавать, на что делать акцент в развитии?????
Денег еще занять лимонов 5???????
Где нить есть бизнес план иль что нить такое по развитию свиноводства на сколько нибудь голов????
Или если можно где нить посмотреть построение деятельности какого нибудь хозяйства????


Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Про бизнес план, увы, помочь не могу. Но если надо будет продавать поросят, можем помочь. Нас об этом иногда спрашивают, а мы ответить не можем. У тех, кто спрашивает, Интернета нет.

Украина
: Харьков
15.04.2009 - 20:49
: 24

Здоровенькi були .Мой совет и это только совет.У вас большой штат с токим штатом нужно иметь свиноматок300 голов и каждая свиноматка должна довать опорос 20 голов в год минимум над этим должен быть жосткий контроль+кормление не
больше не меньше за этим должен следить опытный и надежный повторяю НАДЕЖНЫЙ человек.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Дайте Ваш электронный адрес я скину пару бизнес-планов.

Россия
: Казань
26.06.2009 - 17:00
: 24
КВС
Fermerrr пишет:

У нас ферма с количеством свиноматок 130 голов. Всего 640 поголовья. + овцы около 800 голов +поля 240 га
Суть вопроса токова, нужны рекомендации и консультации.

На данном этапе категорически не хватает денег на содержание. В месяц приблизительно затрат на 700000 р.
Штат в 35-40 чел.
Зарплата на летний период около 400000 р.

Свиноматки уже старые.Некоторым уже пятый год пошел.
Через месяц планируем взять 80 свиноматок слученных.
В этом году было(ввиду острой нехватки денег ) было продано около 800 молочных поросят.

До конца года на старых свиноматок осталось еще 100 опоросов.
По какому пути идти, когда лучше продавать, на что делать акцент в развитии?????
Денег еще занять лимонов 5???????
Где нить есть бизнес план иль что нить такое по развитию свиноводства на сколько нибудь голов????
Или если можно где нить посмотреть построение деятельности какого нибудь хозяйства????

Всем привет!
Довелось мне поработать на Ирландщине, так вот мы вдвоём с ирландским парнишкой Джерри обслуживали 5000 свиней и 200 овец , а было всего у фермера 50 га земли под пастбища. Ну да ладно это где - то там на краю земли в прямом и переносном смысле.
А не могли бы вы господин Fermerr подробнее и конкретнее пояснить, сколько народа и чем они занимаются, ну к примеру, .....свиноводством - 20 человек, овцеводством - 10, ну и т.д., просто хотелось бы увидеть сколько народа и в какой отрасли заняты.
Да и какую зарплату вы к примеру платите? Я не считаю чужие деньги, вот опять же к примеру, в Ирландии я 250 евро в неделю получал,правда и работал как негра на плантации, но почему бы и нет, я же временно там был.
С уважением Валерий!

Россия
: Казань
26.06.2009 - 17:00
: 24

у нас :
5 человек - молодняк ,от 2 до 4, свиноматки на опоросе
4 человека :- на мельнице мелят зерно, возят в свинарник к молодняку,а так же сами кормя еще 300 голов на откорме.

3 - тракториста
4 - пастуха (800 овец)
6 - охранников
4 - разнорабочих
1- зам. главы
1 - заф.фермы
1- инженер
1 - механик
1- вет.врач
1 - зоотехник
1 - бухгалтер
4 - слесаря( ремонт свинарников: покраска, отделка ..)
2 - сварщика,механизатора
1 -гл. бух

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Система содержания\кормления? Порода.? Кол. поросят на 1 св.матку в год. Разход корма на 1 кг привеса на откорме.?
Людей конечно многовато, но за то можно разширять без проблем с кадрами.
Кормушки\ поилки какие? Приготовление корма как происходит? Раздача и нормирование корма?
Навозоудаление транспортером планочным?

RUS
: Краснодарский край
25.03.2009 - 11:46
: 22

Денис Владимирович и если можно сюда киньте тоже. Sonef@yandex.ru
С уважением, Алексей

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Денис Владимирович пишет:

Дайте Ваш электронный адрес я скину пару бизнес-планов.

Добрый вечер Денис Владимирович!
Если не затруднит, то сбросьте пожалуйста и на адрес:
ser-bor@list.ru
Спасибо. thank_you

RUS
: Краснодарский край
25.03.2009 - 11:46
: 22

Я так и не увидел dntknw cry

01.04.2008 - 04:00
: 19619

Создана специальная база бизнес-планов

Денис Владимирович пришлите их пожалуйста на redaktor@fermer.ru

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Fermerrr пишет:

У нас ферма с количеством свиноматок 130 голов. Всего 640 поголовья. + овцы около 800 голов +поля 240 га
Суть вопроса токова, нужны рекомендации и консультации.

На данном этапе категорически не хватает денег на содержание. В месяц приблизительно затрат на 700000 р.
Штат в 35-40 чел.
Зарплата на летний период около 400000 р.

Свиноматки уже старые.Некоторым уже пятый год пошел.
Через месяц планируем взять 80 свиноматок слученных.
В этом году было(ввиду острой нехватки денег ) было продано около 800 молочных поросят.

До конца года на старых свиноматок осталось еще 100 опоросов.
По какому пути идти, когда лучше продавать, на что делать акцент в развитии?????
Денег еще занять лимонов 5???????
Где нить есть бизнес план иль что нить такое по развитию свиноводства на сколько нибудь голов????
Или если можно где нить посмотреть построение деятельности какого нибудь хозяйства????

Деятельность моего кфх; 1100 га в том числе 900 пашни, 50 пастбищ. 100 голов свиней. 50 гол овец, 30гол бычков Глава кфх - 1(он же учетчик, заправщик, механник, вет врач), бухгалтер - 1(он же снабженец, иногда повар), механизаторы - 2( они же сторожа, на зимний период они же животноводы), на период весенне-летних полевых работ берем повара работае с 8 до 14, на период уборки берем комбайнера, разнорабочего(он же животновод) и водителя для отвоза от комбаина. Восток Ростовской области

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах