Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 36 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

у нас меньше 120 кг ж.в.

Виталичок laugh я так понял шо ты тоже помнишь наши дебаты dri у нас меньше 120 берут хуже(перекупы)....ты прав шо само собой чем выше вес тем больше выход мяса...

"G.V.N." пишет:

140-160, на таких цена немного выше и заработок тоже.

у нас так же....но я смог уговорить моих купцов шо брать можно и 100 живком...я не могу сказать шо круг 140-160 у меня пороси набирают за 8 мес.(2 сосуны+6 откорм)....у моих поменьше показатели...как на ферме при советской власти(на хорошей колхозной ферме laugh )...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Alex 40in" пишет:

выгула

зимой проблемы будут...не поросных не лактирующих на мороз не желательно...так шо загон бы логичнее делать,но не учитывать....учитывать бы только площадь круглогодичного теплого сарая для опоросов....7м.кв. наука просит...уже двух метров станок тоже не желательно...ландрас(и все шо на него похоже длинною) может не развернуться...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Alex 40in" пишет:

вопреки промышленным шести.

так тоже можно...вам решать...свиньи разные...корма разные...все от вас зависит..

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33
"ya.romanr2012" пишет:

ландрас(и все шо на него похоже длинною) может не развернуться...

Были у меня такие подозрения, нестану скрывать.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"ya.romanr2012" пишет:

Виталичок

А вот это тоже наводит на кое какие подозрения . Неужели ко всем болезням свиней добавилось ещё кое что свиноводов?
Да и частое появления вот этого смайлика laugh говорит ещё кое о чём .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

Да и частое появления вот этого смайлика говорит ещё кое о чём .

курю много laugh сплю тоже...вот и прет....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

Неужели ко всем болезням свиней добавилось ещё кое что свиноводов?

вы на старческий маразм намекаете? laugh не должно быть.. scratch_one-s_head ...рано еще вроде scratch_one-s_head ....я так думаю шо к годам,скажем так пиздиситипити будем такими.... laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"николай 68" пишет:

Неужели ко всем болезням свиней добавилось ещё кое что свиноводов?

вы на старческий маразм намекаете? laugh не должно быть.. scratch_one-s_head ...рано еще вроде scratch_one-s_head ....я так думаю шо к годам,скажем так пиздиситипити будем такими.... laugh

Та не , писят пять то рано )
Зачем вы так )

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

victory

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Наконец то , зашёл отметится ... Пока снег лежит , холодно ещё , морозы , стройка не продвигается , но как только потеплеет , будем продолжать строить !
Вот давайте поговорим о будущем животноводства ! О его перспективах !
Вот такие как я молодые люди , живущие в посёлках , я вот решился в животноводство !
А остальные , не думают даже о С.Х ..... Так почему же ?
Разве в подсобном хозяйстве , нельзя заработать на машину ? на жизнь ? Интересно , что не так ! Почем молодые не хотят заниматься этим делом !

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Svatik" пишет:

Вот давайте поговорим о будущем животноводства ! О его перспективах !
Вот такие как я молодые люди , живущие в посёлках , я вот решился в животноводство !
А остальные , не думают даже о С.Х ..... Так почему же ?
Разве в подсобном хозяйстве , нельзя заработать на машину ? на жизнь ? Интересно , что не так ! Почем молодые не хотят заниматься этим делом !

Не думают потому что не кто не хочет ковырятся в говне! Заниматся этим будут только те кому это нравится и кто этим живёт, соответственно построит на этом не большой бизнес и будет зарабатывать!
Сейчас же все модные едут в города горбатятся на дядю зарабатывая гроши но в село ни ни.
Во вторых стартовый капитал - где он у молодёжи, кредиты не дают, да и отдавать их нужно с бешаными процентами, а ой как это не легко!

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
SSerVal пишет:
"Svatik" пишет:

Вот давайте поговорим о будущем животноводства ! О его перспективах !
Вот такие как я молодые люди , живущие в посёлках , я вот решился в животноводство !
А остальные , не думают даже о С.Х ..... Так почему же ?
Разве в подсобном хозяйстве , нельзя заработать на машину ? на жизнь ? Интересно , что не так ! Почем молодые не хотят заниматься этим делом !

Не думают потому что не кто не хочет ковырятся в говне! Заниматся этим будут только те кому это нравится и кто этим живёт, соответственно построит на этом не большой бизнес и будет зарабатывать!
Сейчас же все модные едут в города горбатятся на дядю зарабатывая гроши но в село ни ни.
Во вторых стартовый капитал - где он у молодёжи, кредиты не дают, да и отдавать их нужно с бешаными процентами, а ой как это не легко!

Ну прям , не копаться в говне , если сделать всё по уму , сливную яму для отходов , и копаться не нужно будет сильно , и вонять не будет ! + вытяжку !
И будет счастье , а по поводу стартового капитала , вы правы . с эти беда у многих ...
Но как говорится , было бы желание !

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"SSerVal" пишет:

Не думают потому что не кто не хочет ковырятся в говне! Заниматся этим будут только те кому это нравится и кто этим живёт, соответственно построит на этом не большой бизнес и будет зарабатывать!

во-во у нас почти все побросали держать живность,в этом году поросят на базаре почти нет,люди посбрасывали свиноматок,меня когда спрашивают нафиг оно мне надо,я отвечаю,что мне нравится,так после этого разве что у виска не крутят(а когда не вижу то наверное и крутят)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Svatik" пишет:

Ну прям , не копаться в говне , если сделать всё по уму , сливную яму для отходов , и копаться не нужно будет сильно , и вонять не будет ! + вытяжку !

Я образно выразился по поводу говна! Имелось в виду выражение в деревне жить значит в говне ковырятся (многие так считают)! А копатся всё равно придётся.

"Svatik" пишет:

Но как говорится , было бы желание !

Да без желания ничего не будет!
Но и без денег тоже!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
"Svatik" пишет:

Вот давайте поговорим о будущем животноводства ! О его перспективах !
Вот такие как я молодые люди , живущие в посёлках , я вот решился в животноводство !
А остальные , не думают даже о С.Х ..... Так почему же ?
Разве в подсобном хозяйстве , нельзя заработать на машину ? на жизнь ? Интересно , что не так ! Почем молодые не хотят заниматься этим делом !

Не думают потому что не кто не хочет ковырятся в говне! Заниматся этим будут только те кому это нравится и кто этим живёт, соответственно построит на этом не большой бизнес и будет зарабатывать!
Сейчас же все модные едут в города горбатятся на дядю зарабатывая гроши но в село ни ни.
Во вторых стартовый капитал - где он у молодёжи, кредиты не дают, да и отдавать их нужно с бешаными процентами, а ой как это не легко!

Сереж,сказано на 100 баллов! Ни добавить ,ни отнять! Тут любовь к этому делу решает все... А сколько вытяжки не ставь,легче нихрена не делать втупившись в компьютер 20часов кряду,со словами "нет работы" но загнуть этих людей хотя бы на агронаправление -НЕРЕАЛЬНО!!! Так истребляется нация...если копнуть глубже,посмотреть криминальные новости...то эти чуваки частенько там мелькают убивая работящих людей из-за потом заработаных грОшей...оправдываясь,что деньги надо были... Так что гордись Сватик,тем что ты ищешь себя в правильном направлении...и я собой трохи погоржусь...и тобой и присутствующими здесь ЛЮДЬМИ... Дринк! У самого из-за этой погоды стоит сарай без полов до сих пор.....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Так что гордись Сватик,тем что ты ищешь себя в правильном направлении...и я собой трохи погоржусь...и тобой и присутствующими здесь ЛЮДЬМИ... Дринк!

Присоединяюсь dri !

"ССВ" пишет:

У самого из-за этой погоды стоит сарай без полов до сих пор.....

Ни чё ещё всё лето в переди, вот как потеплеет и как запряжомся - будем ждать зимы что бы отдохнуть! Круговорот жизни!

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Дай Бог , уже приедут свинки в конце апреля .. начале мая ... порода КБ + Ландрас , а вот с хряком не определился ... Нужно искать хорошего , в Харькове .. и области !

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
SSerVal][quote="Svatik" пишет:

Ну прям , не копаться в говне , если сделать всё по уму , сливную яму для отходов , и копаться не нужно будет сильно , и вонять не будет ! + вытяжку !

Я образно выразился по поводу говна! Имелось в виду выражение в деревне жить значит в говне ковырятся (многие так считают)! А копатся всё равно придётся.

да, без этого никак ... Это их мнение , пусть так думаю !
У моего знакомого , соседи и не в курсе , что у него 10 свиноматок ... Запаха нет !
Чистит каждый день , сливная яма ... и подсыпает опилки ...и вся любовь ) И чисто , и не воняет !
Мне понравилось !

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

В Омске на авито мясо свинины продают по 105-120руб/кг. Зерно 12500руб/т. Какой здравомыслящий человек поедит заниматся столь " прибыльным "бизнесом?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Можно не только мясом заниматься , но и продажей поросят !
Искать просрочку + молочные продукты , + хлеб = удешевление конечной продукции

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Svatik пишет:

Можно не только мясом заниматься , но и продажей поросят !

odyn пишет:

,в этом году поросят на базаре почти нет,люди посбрасывали свиноматок,

Здравствуйте! У нас тоже на базаре нет поросят.У меня сейчас 2 опороса бегает- ни одного порося не взяли.... И даже не спрашивают. Вот и продай!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"это ната" пишет:

Здравствуйте! У нас тоже на базаре нет поросят.У меня сейчас 2 опороса бегает- ни одного порося не взяли.... И даже не спрашивают. Вот и продай!

да нет продать у нас как раз и можно ,я своих не продавал оставил на откорм ,а спрос неплохой на поросят

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

мясо свинины продают по 105-120руб/кг

это полутуши...сало+мясо...70 кил. туша со 100 живка...ливер...ножки...голова... laugh а так свинка то до 8 штук .....не драматизируйте.....не сейте панику.....не повторяйте глупостей....и так жизнь не сахар laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Svatik" пишет:

но и продажей поросят !

С твоим оптимизмом нужно газ или нефть продовать lol
Я уже 4 дня от внешнего мира отрезан,у меня в деревне нет даже лорька.Да и за 100км. по бездорожью,за просрочкой .не дороговато будет?
Вот если дубовую рощю заложить да их свиней на желуди laugh
Может проще людям достойную зарплату плотить?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

Какой здравомыслящий человек поедит заниматся столь " прибыльным "бизнесом?

laugh laugh считать и читать внимательнее....и можно ехать....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ya.romanr2012" пишет:

считать и читать внимательнее....и можно ехать....

Я то уже довно из города приехал на пмж в деревню.Но речь то не о бо мне... Я уже довно все посчитал laugh А месные говорят не выгодно год ходи за ним да тонну зерна скорми где выгода?А от меня в шоке в декабре режу, потом в апреле.как ты две партии за зиму выкармливаешь?Делюсь опытом не верят.
В этом году в декабре при минус 30гр. 15 свиней зарезал. так этой осенью подумаю брать или не брать.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"odyn" пишет:

да нет продать у нас как раз и можно ,я своих не продавал оставил на откорм ,а спрос неплохой на поросят

Та же ситуация на поросят спрос хорошый, звонят постоянно, только дай и цена не плохая по 500грн чуть больше месяца.

"Виталяша" пишет:

А от меня в шоке в декабре режу, потом в апреле.как ты две партии за зиму выкармливаешь?Делюсь опытом не верят.

И что же тут не выгодного если у вас всё правильно - должно что то оставатся полюбому.

"Виталяша" пишет:

Делюсь опытом не верят.

Пускай и не верят а берут и у вас мясо покупают!

"Виталяша" пишет:

так этой осенью подумаю брать или не брать.

Кого брать - если вы берёте поросят откармливаете и продаёте то конечно выгода будет мизерная или вообще в минуса залезите, для этих целей нужны свои поросята. ИМХО!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"SSerVal" пишет:

Та же ситуация на поросят спрос хорошый, звонят постоянно, только дай и цена не плохая по 500грн чуть больше месяца.

у нас сейчас 750грн за 1,5-2 мес порося

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:
"SSerVal" пишет:

Та же ситуация на поросят спрос хорошый, звонят постоянно, только дай и цена не плохая по 500грн чуть больше месяца.

у нас сейчас 750грн за 1,5-2 мес порося

Надо дома скупить вагон,да к вам бизнес делать:))))) На западной наверное еще дороже.... Я свои по 550,постоянным и друзьям 500грн..... ТТТ 3раза,звонят постоянно,а продавать то нечего... А у кого какая закупка на мясо? Что то у нас не поднимается с 17-18грн

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
SSerVal пишет:
"odyn" пишет:

да нет продать у нас как раз и можно ,я своих не продавал оставил на откорм ,а спрос неплохой на поросят

Та же ситуация на поросят спрос хорошый, звонят постоянно, только дай и цена не плохая по 500грн чуть больше месяца.

"Виталяша" пишет:

А от меня в шоке в декабре режу, потом в апреле.как ты две партии за зиму выкармливаешь?Делюсь опытом не верят.

И что же тут не выгодного если у вас всё правильно - должно что то оставатся полюбому.

"Виталяша" пишет:

Делюсь опытом не верят.

Пускай и не верят а берут и у вас мясо покупают!

"Виталяша" пишет:

так этой осенью подумаю брать или не брать.

Кого брать - если вы берёте поросят откармливаете и продаёте то конечно выгода будет мизерная или вообще в минуса залезите, для этих целей нужны свои поросята. ИМХО!

Полностью согласен , если сдавать живком , то обязательно свои поросята должны быть !
Лучше , заниматься продажей поросят , и пару штук в месяц , продавать мясом , сам зарезал , сам продал !
Опять же ИМХО )
А выгодно или не выгодно , каждому решать !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах