Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 12 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"галина987" пишет:

да ладно.я не расстроился по поводу запоздалого ответа. laugh все что вы перечислили похоже на недостаток молока.причин недостатка столько,что я удивляюсь как вообще свиньи молоко умудряются вырабатывать laugh поддержите предстартером до отъема поросят и они вам спасибо скажут через полгода(повышенными привесами laugh ).всего наилудшего в пожеланиях.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"ya.romanr2012" пишет:

вам мои извенения по поводу высказываний о вислоухих

Если честно я никогда не обижалась на высказывания в адрес этих свинок victory , мне ведь главное, что мне хорошо, удобно, но...это все равно не большая белая и я это прекрасно понимаю т.к. есть личный опыт по содержанию и тех и других.
Белая нам попалась не сальная, беконная, вкусная... К новому году попробуем мяско вислоухих.. wiggle Заценим... laugh

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
"ya.romanr2012" пишет:

всего наилудшего в пожеланиях.

thank_you

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"галина987" пишет:

Могло быть заболевание у свиноматки, а вы прошляпили, вот и молока поубавилось. Свинью явно на выбраковку. Я тоже не ангел, такое же было, у свиноматки послеродовой эндометрит был, а я поздно увидел, blush2 поросят потом тяжело подымать.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
G.V.N. пишет:
"галина987" пишет:

Могло быть заболевание у свиноматки, а вы прошляпили, вот и молока поубавилось. Свинью явно на выбраковку. Я тоже не ангел, такое же было, у свиноматки послеродовой эндометрит был, а я поздно увидел, blush2 поросят потом тяжело подымать.

Очень даже может быть, никогда с этим не сталкивалась. И если честно я их боюсь blush2 ,укол поставить все равно не смогу, за взрослыми муж ухаживает я только за маленькими до трех-четырех месяцев. К маткам во время опороса вообще не подходим, и даже если время управляться подойдет оттягиваем, потихонечку в щелку подсматриваем чтобы не прокараулить вдруг что не так-( однажды всех поросят ветврач руками вытаскивал все шли задом и крупные были).
Понимаю что это не правильно, но по другому никак.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"галина987" пишет:

Понимаю что это не правильно, но по другому никак.

вы не правы.замкните свиноматку в станок на 110 день супоросности и кней можно в сарай детей пускать laugh поставте вебкамеру и в телек на видеовход и не нужно в щель двери заглядать як сорока в маслак laugh (это пословица,вы не сорока,представьте себе картину как она заглядывает в большую кость laugh и посмейтесь).

"галина987" пишет:

ветврач руками вытаскивал

при фиксированной свиноматке это не трудно.есть тонкости родовспоможения laugh но вам это вполне посилам.вет не всигда доступен.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
"ya.romanr2012" пишет:

вы не правы.замкните свиноматку в станок

Подождите немного, дело как раз идет к улучшению условий содержания, а пока по деревенски в клетке- единственное удобство поросята отдельно спят и едят к мамке только пососать бегают.
Недели через 2 закончим отдельный коровник, и тогда займемся переделкой старого сарая под свинарник. Правда навоз придется( пока не купим бочку) по старому в тачке вывозить. Самое главное в этом году поставим бункерные кормушки и поилки.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"галина987" пишет:

я чуть не так выразился.станок не в смысле все его оборудование,а только загородку для свиноматки на период опороса и недели лактации.это безопасно.поставить можно в обычном сарае.поросята целее.и самому не страшно.я пару опоросов принял без фиксации scratch_one-s_head и понял шо у меня нет шансов против свиноматки с поросятами laugh пришлось обезопасить себя от свиноматки и свиноматку от меня(если долго пытается попробывать своего дитя на зуб приходит мысль шобы привить материнский инстинкт лопатой по морде laugh но через трубы ограждения это затруднительно laugh )настоятельно рекомендую фиксацию laugh ну а там ваше дело.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

я(если долго пытается попробывать своего дитя на зуб приходит мысль шобы привить материнский инстинкт лопатой по морде

yes3
заметила,шо обычно все первородки хотят попробовать на зуб...в последующих опоросах не было такого.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Моё мнение , нужно и на откорм держать , и поросят продавать. Точного рецепта наверное несуществует. Пролетиш с одним на другом выиграеш. scratch_one-s_head

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:
"Львовна" пишет:

scratch_one-s_head Свиньи какие то у меня не правильные, не кусаются. laugh Никогда не было у меня проблем с свиноматками, да и вообще со всем стадом, у нас обоюдная любовь, laugh но знаю случаи когда свиноматки не только поросят грызут, но и своих хозяев, так что индивидуальный станок желательно иметь, хотя у самого нету, а рекомендовали его мне не раз, но пока без него обхожусь.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Volodumur10" пишет:

Моё мнение , нужно и на откорм держать , и поросят продавать. Точного рецепта наверное несуществует. Пролетиш с одним на другом выиграеш.

Так то оно так, есть одно НО. Беру в пример себя. Сарай рассчитан на 150 голов откорма в год, плюс 8 свиноматок. Опоросы туровые и если я продам осенью маленькими часть свиней, то другая часть зимой будет замерзать и расход корма увеличится, а это увеличение себестоимости, да и водопроводу будет капец, или же нужно ставить обогреватели, а это тоже скажется на размере прибыли, если я поставлю больше свиноматок, а цены на маленьких не будет, то куда я их дену, места для их нет. Но это только в моих условия, у кого то они другие, так что все возможно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

но знаю случаи когда свиноматки не только поросят грызут, но и своих хозяев,

Это про меня... huh Укушуна была не раз,правда не сильно..Три года назад свинья на улице(зимой)сзади укусила за голень,хорошо были штаны толстые...Я как раз одну свинью чесала,а вторая зараза ревнивая,подошла сзади и хватанула...Нога была слегка фиолетовая...Пригрела её не сильно,она супоросная была скотина.В последствии ушла на тушенку. Второй случай был тоже давно...Со стороны прохода залезла рукой в корыто к свиноматке,чтобы разровнять пищу...Хорошо,что была в перчатках толстых,прихватила не хило,рука прям затекла на глазах...Два дня компрессами отмачивала.
Этой весной купили свинищу супоросную 4 опоросом,на вид сама невинность,ластилась при каждой возможности...Пришло время опороса,сама она уже оформила трёх поросят пока мы дошли к ней.Дальше я решила принимать порсят и зашла с полотенцем к ней в "кабинет"..Когда обтирала поросюка,та скотинища вскочила и с страшенным оскалом бросилась на меня. huh такого адреналина не было у меня отродясь.Вообчем загнала в угол и принимала периодически позу броска с оскалом...благо было хоть какое то полотенце,которым я как бы защищалась немного и даже её это малость охладило...взяла себя в руки как могла и успокоилась как бы,но сердце почти выскакивало и от страха я стала задыхаться...,телефона не было с собой,пот течёт градом(июль).Спасло то,что свинья улеглась рожать очередного порося и в это время я вырвалась на свободу...И мне было абсолютно пофигу как и скока она родит этих отродий...Трясло меня долго,пришлось принять успокоительное dri
Эта скотина ещё две недели гавкала как собака,когда заходили к ней...Пойдёт на тушенку канешна.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

В вашем случае я думаю, обогреватели нужно ставить однозначно( один раз вложить деньги), включать по надобности и Вам спокойно. Поросят в крайнем случае можно , хоть и неочень выгодно продать перекупщикам. И помещение , хоть небольшое на всякий случай. А случаи у нас постоянно. wacko2

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Volodumur10" пишет:

В вашем случае я думаю, обогреватели нужно ставить однозначно( один раз вложить деньги), включать по надобности и Вам спокойно. Поросят в крайнем случае можно , хоть и неочень выгодно продать перекупщикам. И помещение , хоть небольшое на всякий случай. А случаи у нас постоянно.

Спасибо за предложение. dri Но я старюсь делать полу закрытый цикл: от осеменения свиноматки до продажи мяса на рынке (ковбас не делаю на продажу), получается гораздо выгодней чем продавать перекупщикам живим весом больших свиней или маленьких, и что самое главное, прибыль при любом раскладе цен, значительная.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Львовна Вы камикадзе, суппер!!! super У меня с женой была ситуация. Тащим свинью на убой - орёт бешено-- пока я повернулся за ножом жена дуэтом со свин. начала орать. Смотрю , жену за ногу схватил этот кусок бекона, за пятку. С каким удовольствием я всадил нож в свинью. Еслибы не валенки плохи дела. clap

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Правильно, Львовна, не умеют себя вести по людски - на тушенку. wiggle

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"G.V.N." пишет:

: от осеменения свиноматки до продажи мяса на рынке

Интересно, реально сейчас пробиться на рынок продавать мясо? bang

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Volodumur10" пишет:

реально сейчас пробиться на рынок продавать мясо

У нас не очень реально,но это на городском...а есть ещё сельский рынок,..рожи там одни и те же торгуют,но влезть можно всем...Правда работает он тока один день в неделю(воскресенье). dntknw

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Volodumur10" пишет:

Интересно, реально сейчас пробиться на рынок продавать мясо?

Что в селе, что в районе, что в Киеве стать на рынок и торговать мясом не является проблемой,...по крайней мере для меня, а я обычный человек как и все, так что реально, было бы желание.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Львовна" пишет:

У нас не очень реально,но это на городском...а есть ещё сельский рынок,..рожи там одни и те же торгуют,но влезть можно всем...Правда работает он тока один день в неделю(воскресенье). dntknw

Да рожи наааглые! face А если попробовать прямо дома продавать. scratch_one-s_head

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"G.V.N." пишет:

Что в селе, что в районе, что в Киеве стать на рынок и торговать мясом не является проблемой,...по крайней мере для меня, а я обычный человек как и все, так что реально, было бы желание.

Сдерут наверное немало?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Расходы по кругу составляют 350грн., это в районе, в селе 90грн., в Киеве давно не был так что не знаю. У нас часть мяса забирают из дома.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"G.V.N." пишет:

Расходы по кругу составляют 350грн., это в районе, в селе 90грн., в Киеве давно не был так что не знаю. У нас часть мяса забирают из дома.

Спасибо за информацию. yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Volodumur10" пишет:

А если попробовать прямо дома продавать.

А мы так и делаем,когда колем по две тушки.Но это под Новый год обычно и то если что то выросло...Вот неделю назад кололи тушу,то всё для сэбэ тока...но в округе все задолбали и просили мяса,сала...Но не продала ни грамма,самим нечего есть.. laugh
Кахда будет откорм,то буду и из дома продавать и на базаре...поживём-увидим...если к тому времени ваще не прикроют рынки с домашним мясом... wacko2

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Львовна" пишет:

Кахда будет откорм,то буду и из дома продавать и на базаре...поживём-увидим...если к тому времени ваще не прикроют рынки с домашним мясом... wacko2

У нас возможно что угодно,надо быть оптимистом. dread Всёравно что нибудь придумаем. smile3

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

[quote="Львовна"]Кахда будет откорм,то буду и из дома продавать и на базаре...поживём-увидим...если к тому времени ваще не прикроют рынки с домашним мясом...
Сколько нас крестьян в угол не загоняют мы все равно найдем лазейку и выживем victory .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

сегодня ночью опоросилась свинья.112 день.не молока до опороса.не рытья.не седеть или лежать.в 3 ночи смотрел-не было.посмотрел в 7 утра-уже кормит.первый раз у меня на подворье свинья опоросилась,а я не в курсе. laugh в смысле без моего контроля.прикольно. scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ya.romanr2012" пишет:

свинья опоросилась,а я не в курсе.

хорошая девочка, самостоятельная... laugh

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
ya.romanr2012 пишет:

сегодня ночью опоросилась свинья.112 день.не молока до опороса.не рытья.не седеть или лежать.в 3 ночи смотрел-не было.посмотрел в 7 утра-уже кормит.первый раз у меня на подворье свинья опоросилась,а я не в курсе. laugh в смысле без моего контроля.прикольно. scratch_one-s_head

roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах