Вы здесь

Свиноводство

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
Россия-Матушка
: Екатеринбург
06.12.2008 - 16:27
: 5

Решил серьёзно заняться свиноводством. Сам живу в Екатеринбурге. Подскажите пожалуйста, где купить молодняк (поросят)? Чтобы он был жизнеспособный и брак не подсунули. Какую породу лучше выращивать? Безумно буду благодарен за совет.


01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Nemo! hi
Для начала можно покопаться в нашем справочнике организаций
Вот например результат поиска по слову "свин" yes3

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Nemo, хочешь только откормом заниматься, своих свиноматок не хочешь держать? Свои то надежнее. Породу мясную конечно, с жирным мясом нынче ни куда не сунешься, не берут.

Россия-Матушка
: Екатеринбург
06.12.2008 - 16:27
: 5

Юрий, очень хочу держать свойх свиноматок. Но для начала нужноже преобрести молодых, из которых можно будет вырастить и оставить для разведения свиноматок. А всмысле, держать и выращивать с жирным мясом свиней не выгодно? Какую лучше, выгодней?

Россия-Матушка
: Екатеринбург
06.12.2008 - 16:27
: 5

Спасибо за совет, redaktor. Я просто начинающий пользователь данного сайта и интернета вообще.

Россия-Матушка
: Екатеринбург
06.12.2008 - 16:27
: 5

Так я и не нашёл, в данных мне от редактора ссылках, где преобрести поросят в Екатеринбурге и свердловской области. А может ктото по конкретнее посоветовать?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Nemo пишет:

Юрий, очень хочу держать свойх свиноматок. Но для начала нужноже преобрести молодых, из которых можно будет вырастить и оставить для разведения свиноматок. А всмысле, держать и выращивать с жирным мясом свиней не выгодно? Какую лучше, выгодней?

Можно сразу свинок взять весом 70-80 кг. породистых, не знаю как у вас в Е-бурге и окрестностях, у нас на свинокомплексе есть селекционно-гибридный центр, они продают породистых свинок. Поросят продают только с конца марта и до октября, поросята выбраковка, но и среди них попадаются не плохие экземпляры.
По поводу жирного мяса smile3 попробуй ради интереса предложи кому-нибудь свинину, первый вопрос будет - "не жирная? нам жирную не надо" Хотя вырастить жирную свинину проще, сбыть её сложнее.
На какое поголовье нацелился? 10, 100, 1000? Мясных пород не мало, у меня Ландрасы и различные гибриды от ландрасов, качеством мяса доволен и клиенты тоже super Хотя кормёжка тоже важна, не менее чем порода, а может и более yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Всем доброго времени! hi
В раздел "Книги" добавлено учебное пособие "Начинающему свиноводу"

Обсуждение вот в этой теме

Россия-Матушка
: Екатеринбург
06.12.2008 - 16:27
: 5

Вот теперь понял, Юрий. А нацелился для начала на 250 голов, а там скорее всего увеличим. Имеется еще один вопрос, который меня чрезвычайно волнует - кормление. Где лучше покупать корм? Я посмотрел по свиноводческим хозяйствам и ни чего не нашёл по Екатеринбургу, но зато нашёл в перми. Есть же там Верхнемуллинский племенной завод? Спасибо Юрий.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Про Верхнемулинский ничего сказать не могу, я говорил про "Пермский свинокомплекс" не далеко от Краснокамска поселок Майский. Они и корм продают у нас лучшего корма чем там не найдешь, хотя производят и в других местах. Не давно гдето читал что в Е-бурге (не в самом конечно) новый свинокомплекс открыли и второй хотят строить, чем они кормятся? По моему Алексей Евгеньевич писал про это и говорил что они с каким то комбикормовым заводом работают, пошарь ещё инфу наверняка найдешь.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Ещё лучше корма собственного производства, хлопотно да, но оно того стоит victory

Ну точно Алексей писал smile3 вот его ссылка

http://www.combikorm.ru/

придет расскажет laugh подожди не много или когда из подполья вылезет laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Nemo пишет:

Где лучше покупать корм? Я посмотрел по свиноводческим хозяйствам и ни чего не нашёл по Екатеринбургу, но зато нашёл в перми.

Здравствуйте Nemo! hi

Юрий пишет:

придет расскажет laugh подожди не много или когда из подполья вылезет laugh

Привет Юра! hi laugh laugh

Да всё верно, в нашей области есть несколько заводов. В частности Богдановичесвский комбикормовый завод http://www.combikorm.ru
Лайский комбикормовый завод за Тагилом www.oaolkz.e-tagil.ru
Есть ещё в самом Екатеринбурге - Екатеринбургский комбинат хлебопродуктов - http://www.regprom.ru/e48774.html
Есть ещё Кольцовский комбикормовый завод в Арамиле http://www.regprom.ru/e24594.html
Есть ещё в Баженово Белоярского района но я не знаю их координат.

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25

Юрий какова же стоимость породистой свиноматки.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Привет всем! У нас на СГЦ свинки и хряки КБ-170р\кг, Дюрок- 200р, ЛН- 250р, гибрид ЛН+КБ-155р. продают весом 80-90 кг. В других регионах дешевле smile3 а у нас как всегда, впереди всех. smile3

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25

Благодарю Юрий!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Привет! Интересуешься, поди купить хочешь? Мне кажется это дороговато, ищу где подешевле, говорят в Кировской обл. ландрас и дюрок 110р за кг.

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25

Да хотелось бы хорошую породу прикупить. Пока ещё присматриваюсь узнаю цены. У нас в области в Багдоновиче свинокомплекс новый запустили всех свиней привезли из дании там несколько пород. Но продоют ли там и какая цена не знаю как нибудь займусь разузнаю.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Спроси у Алексея Евгенича, он у вас там всё знает, ну или знает кто знает smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем! hi
Юра, ты сильно преувеличиваешь мои мои познания smile3
Вот уж по свинкам точно ничего подсказать не могу dntknw

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25

А вот здесь немного о породах.
http://www.oaolkz.e-tagil.ru/swine/Image35.gif

01.04.2008 - 04:00
: 19600

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

а самые лучшие поросята на откорм получаются когда папа-ландрас,а мама -украинская белая!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Что-то Нэмо исчез, или покупать отказывается, я могу лучщую породу предложить, из представленных, которые не представлены,-

09.05.2009 - 01:00
: 2

может ли кто поделиться опытом или размышлениями,хочу попробовать содержание свинеи на откорме на открытом воздухе....какие можно ожидать результаты...???

хочу построить боксы на улице с небольшими домиками..

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
smagrise пишет:

может ли кто поделиться опытом или размышлениями,хочу попробовать содержание свинеи на откорме на открытом воздухе....какие можно ожидать результаты...???

хочу построить боксы на улице с небольшими домиками..

Есть возможность - площади хорошо, результаты будут на откорме не плохие, но,- при откорме и соответствующей породы, гибридам нужны тепличные условия.

20.05.2009 - 12:04
: 1
Nemo пишет:

Решил серьёзно заняться свиноводством. Сам живу в Екатеринбурге. Подскажите пожалуйста, где купить молодняк (поросят)? Чтобы он был жизнеспособный и брак не подсунули. Какую породу лучше выращивать? Безумно буду благодарен за совет.

по Екату. сказать не смогу, а по тюм. области пож. И мясные породы брать не обязательно, нужно правельно откармленить, делать выгул и вовремя бить.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Ну рассказывайте как откормить КБ чтобы не жирная была smile3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Юрий пишет:

Ну рассказывайте как откормить КБ чтобы не жирная была smile3

Такие вопросы малолеткам.

Россия
: г. Екатеринбург
16.05.2009 - 11:19
: 39
Nemo пишет:

Решил серьёзно заняться свиноводством. Сам живу в Екатеринбурге. Подскажите пожалуйста, где купить молодняк (поросят)? Чтобы он был жизнеспособный и брак не подсунули. Какую породу лучше выращивать? Безумно буду благодарен за совет.

Могу подсказать где взять хороших свинок и поросенка (кб и ландрасы), 130 км. от Еката, если интересно пишите на почту со ссылкой на этот сайт.........здесь писать не буду, чтобы не сочли за рекламу.........

01.04.2008 - 04:00
: 19600
agro09 пишет:

Могу подсказать где взять хороших свинок и поросенка (кб и ландрасы), 130 км. от Еката, если интересно пишите на почту со ссылкой на этот сайт.........здесь писать не буду, чтобы не сочли за рекламу.........

Ссылки на производителей и продавцов у нас разрешены yes3

Россия
: г. Екатеринбург
16.05.2009 - 11:19
: 39
agro09 пишет:
Nemo пишет:

Решил серьёзно заняться свиноводством. Сам живу в Екатеринбурге. Подскажите пожалуйста, где купить молодняк (поросят)? Чтобы он был жизнеспособный и брак не подсунули. Какую породу лучше выращивать? Безумно буду благодарен за совет.

Могу подсказать где взять хороших свинок и поросенка (кб и ландрасы), 130 км. от Еката, если интересно пишите на почту со ссылкой на этот сайт.........здесь писать не буду, чтобы не сочли за рекламу.........

Забыл написать, что ферма там цивилизованная, прививки и все справки есть.........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах